14.10.2009 в 22:40:36
лоджию стеклили зря. вот у меня лоджия неостекленная.
14.10.2009 в 23:18:13
azus6 написал : лоджию стеклили зря.
Не лоджиЮ, а лоджиИ, у меня их три;)
azus6 написал : вот у меня лоджия неостекленная.
И как Вы ее используете? Особенно зимой?
14.10.2009 в 23:30:31
Alchemist88 написал : Под "оконником" я не имел ввиду клапан, который встраивается в раму окна. На них советую не обращать внимания, поскольку летом они почти не работают ( по крайней мере Аэреко), а даже в самый эффективный зимний период обеспечивают не более 20м3\час.
А Аэрэко и не претендует, что летом, при естественной вытяжке, будет 35 кубов. Если на первом этаже многоэтажки хоть какое-то разряжение есть, то на последнем, в большинстве типовых домов его практически нет. Для того чтобы гарантировать что-то надо создать условия для выполнения. Применяйте механику на удаление. На рынке и крышные вентиляторы, и центральные и какие хош, и за сколько хош... Об этом знают проектировщики, об этом знают застройщики,все.... Но когда доходит до денег, большая зеленая жаба вылезает из болота...
"Предположение - мать всех ошибок"
14.10.2009 в 23:38:59
Bobrik написал : Послезавтра переезжаю на квартиру, где застройщики "по умолчанию" поставили подделку КИВа
Как я Вам сочувствую.:o
А ведь уважаемый в Москве застройщик:confused:
Каждый день практически звонят люди, живущие в таких домах с такими девайсами... Кто -то спрашивает нас "как залепить дырку после удаления этой штуки?", кто-то "можно ли поменять на EHT"... а ведь кто-то на этом хорошо погрел ручки...:(
"Предположение - мать всех ошибок"
15.10.2009 в 02:14:56
ssolovov написал : Не хочу зацикливаться на электричестве, хочу чтобы работало все естественным образом.
Хм...ну это вентилятор и рекуператор подразумевает по крайней мере? Если нет, то тогда кроме держать окно открытым ничего лучше не придумаешь. И деньги сэкономите.
15.10.2009 в 09:42:03
Alchemist88 написал : Если нет, то тогда кроме держать окно открытым ничего лучше не придумаешь.
Почему же не придумаешь - приточные клапана. Только выбор невелик (имею в виду стеновые).
15.10.2009 в 09:55:18
Alchemist88 написал : Я переделал оконный кондиционер (с нагревом) под приточную вентиляцию. В окно он не вставляется, а стоит на балконе, к нему подключен бумажный фильтр на входе - от пыли, и на выходе, перед комнатой можно поставить угольный - от запахов.
И как он запускается при -10 на балконе?
15.10.2009 в 18:45:13
BV написал : И как он запускается при -10 на балконе?
Да так же как и при -20, без проблем. Воздух в комнату при этом поступает +20 - +25 (зависит от установленной скорости вентилятора) Там ведь немого другая система, чем в сплите. Конечно, если балкон у вас вообще не защищен от ветра, то воздуховод от кондишна имеет смысл взять в гипсокартонный короб или утеплить получше.
Идея разумеется не моя, а какого-то московского умельца. Он выложил на своей странице полную разработку приточки+вытяжки для двухкомнатной квартиры. remont.maxtiol.ru, как-то так. Сейчас не находится почему-то. Я взял идею оттуда:). Но сделал только приточку, поскольку вент.каналы у меня хорошо работают.
15.11.2009 в 23:07:04
ssolovov написал : Судя по активности, вопрос вентиляции волнует только тех, кто устраивает себе механическую приточку Чем же дышат остальные?
Мы установили себе приточно-вытяжной с рекуператором. Немецкий. Дышим чистым комфортным воздухом.
18.11.2009 в 16:11:46
"Мы установили себе приточно-вытяжной с рекуператором. Немецкий. Дышим чистым комфортным воздухом.":applause:
Так поделитесь со страждущими как дело было. -какая марка, тип;
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу