Libra
Libra
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Ивантеевка

Сообщений: 302

12.10.2009 в 18:32:14

Народ, поделитесь информацией о "правильных" магазинах/складах и т.д в районе Королева, Пушкино, Ивантеевки, где можно купить все (ну или практически все) для разводки ГВС/ХВС (интересует только полипропилен). Пока нашел Веста-Трейдинг на ярославке, но у них только один производитель - Dizayn (Турция), что немного смущает (в идеале хотелось бы немцев - Aquatherm или Wefatherm)

Цена в данном случае не самый важный фактор, главное надежный производитель и поставщик! На ярославке есть несколько строительных рынков, но сколько я туда не заезжал, никак не решаюсь что-либо там покупать - если есть проверенные точки, поделитесь!!!

0
Кандидат
Кандидат
Местный

Регистрация: 26.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 117

14.10.2009 в 22:58:02

На самом деле, полипропилен Dizayn, армированный алюминием, имеет оригинальную конструкцию: алюминий находится посередине трубы и при пайке фитингов, его не надо зачищать. Турки сделали достаточно оригинальный продукт.

0
Libra
Libra
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Ивантеевка

Сообщений: 302

14.10.2009 в 23:17:01

Почитал немного о Dizayn, вроде серьезный производитель. Наверное его и будем закупать, т.к. ничего более приличного в этом районе не нашлось пока :(

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.10.2009 в 23:53:52

Кандидат написал : алюминий находится посередине трубы и при пайке фитингов, его не надо зачищать

Не надо зачищать традиционным способом, а "зачищать" торец специальной зачисткой всё равно нужно.

0
Libra
Libra
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Ивантеевка

Сообщений: 302

15.10.2009 в 00:04:31

*abс* Это да, на сайте весты-трейдинг есть полное руководство по использованию армированной трубы Dizayn :)

0
Badger
Badger
Местный

Регистрация: 04.08.2006

Москва

Сообщений: 829

15.10.2009 в 08:18:26

Кандидат написал : На самом деле, полипропилен Dizayn, армированный алюминием, имеет оригинальную конструкцию: алюминий находится посередине трубы и при пайке фитингов, его не надо зачищать. Турки сделали достаточно оригинальный продукт.

Libra написал : Это да, на сайте весты-трейдинг есть полное руководство по использованию армированной трубы Dizayn

Только остается вопрос: зачем для ХВС/ГВС труба армированная алюминием?

Libra написал : (в идеале хотелось бы немцев - Aquatherm или Wefatherm)

магазин Акватерма находится на рынке "Владимирский тракт" http://www.s-leol.ru/modules.php?name=Feedback . Адрес магазина Вефатерма есть на их сайте.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.10.2009 в 09:25:46

Badger написал : Только остается вопрос: зачем для ХВС/ГВС труба армированная алюминием?

На ГВС всегда ставлю армированную. На ХВС толстую, PN20. Зачем выпускают PN10, я даже не знаю, наверно для экономных дачников и халтурщиков.

0
Libra
Libra
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Ивантеевка

Сообщений: 302

15.10.2009 в 09:27:16

Badger написал : магазин Акватерма находится на рынке "Владимирский тракт"

Спасибо, этот адрес мне дали в оф. представительстве Акватерма, но к сожалению, расположение Владимирского тракта не совсем удобно в силу очень ограниченного времени (собственно, как и магазина Вефатерма) :(

0
Badger
Badger
Местный

Регистрация: 04.08.2006

Москва

Сообщений: 829

15.10.2009 в 09:59:00

Libra написал : Спасибо, этот адрес мне дали в оф. представительстве Акватерма, но к сожалению, расположение Владимирского тракта не совсем удобно в силу очень ограниченного времени (собственно, как и магазина Вефатерма)

На 100% я не уверен, но других точек розничных продаж в Москве просто нет.

*abс* написал : На ГВС всегда ставлю армированную. На ХВС толстую, PN20.

Это Ваше право, но вопрос так и остался без ответа. Зачем?

0
sasa
sasa
Местный

Регистрация: 01.06.2006

Москва

Сообщений: 332

15.10.2009 в 12:20:17

Badger написал : На ГВС всегда ставлю армированную. На ХВС толстую, PN20.
Это Ваше право, но вопрос так и остался без ответа. Зачем?

Варить-паять НАМНОГО легче более толстостенную трубу, а цена ненамного выше и прочность выше а фольгированный на горячую воду ставят затем что относительное удлиннение от нагрева
НАМНОГО меньше чем не фольгированного.

0
Мирный
Мирный
Местный

Регистрация: 24.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 707

15.10.2009 в 13:57:40

*abс* написал : Зачем выпускают PN10, я даже не знаю, наверно для экономных дачников и халтурщиков.

Да нет. Труба нашла бы большее применение, если бы производитель выпускал фитинги с такой же стенкой. Очень уж неудобно сваривать два изделия с разной толщиной стенки.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу