недавно после ливней со стороны соседа по площадке с крыши пошла вода - в его кв. начинается, потом переходит на площадку и там остановилась (фотка). Полезли с ним на крышу. Он свою часть смотрел надкрышного пространства, я свою. Заодно нафоткал. Откуда течет мы понять не смогли. Но мне не понравились лужи на покрытии. А в некоторых местах вроде сухо, но видна горочка - наступаешь на нее а там вода хлюпает (фотка с зажигалкой) как она там оказалась? - зимой то может и разорвать рубероид? Дом 2006г. но протечка появилась только сейчас. Я подумал что когда потечет у меня ждать не стоит, и решил весной купить бочку 25 кг гидроизоляции гипердесмо (около 6 тыщ в леруа) и пройтись по всей крыше + кисточкой на стыках с кирпичем. Итого, вопросы собственно такие: 1) что за лужи? означает ли что в этих местах покрытие прохудилось? 2) Есть ли смысл мазать гидроизоляцией, поможет?
фотки. часть 1.