Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1449035

Добрый день!

Недавно был сделан ремонт в сталинском доме. Сделан ужасно и с кучей нервов, денег, задержек и недоделок. Но в конце концов я переехала, жить, по крайней мере, можно.

Теперь проблемы с потолком. Он из магнезита (типа гипсокартона), с потолочным плинтусом. Во всех местах стыка плинтусов пошли трещины. На потолке пузыри, много.

Вопрос: из-за чего это может быть? Я могу сделать косметический ремонт потолка, заделать швы, убрать пузыри. Но а если они через пару недель опять появятся?

Это строительный брак? Исходя из истории моего ремонта, я удивлюсь, если технологии были соблюдены. Но можно ли эти проблемы решить косметикой? Или ломать потолок (а может и стены, они тоже из магнезита) и делать все по новой - единственное решение данной проблемы?

Это влажность? Угол, где пузыри, дальний от окна. Этаж предпоследний. В комнате есть балкон, я его в последнее время держала открытым - строители много курили в квартире, пытаюсь выветрить запахи.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Autumn

Это строительный брак? Исходя из истории моего ремонта, я удивлюсь, если технологии были соблюдены. Но можно ли эти проблемы решить косметикой? Или ломать потолок (а может и стены, они тоже из магнезита) и делать все по новой - единственное решение данной проблемы?

Мало кто делал ремонт в сталинских или в царских домах. Но хватаются за все! ))) Кушать хочется )))
Я думаю у Вас ГРУБО НАРУШЕНЫ ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА.Но все нужно смотреть на месте. По хорошему,да по уму,нужно сломать и выбросить Ваш потолок и сделать нормально новый. А если косметика...Нужно снять багеты,и отсечь потолок от стен.Примерно на 1 см. по всему периметру.Затем нужно вскрыть все стыки,простучать,попытаться понять,где идет каркас,и усилить саморезами. Потом на стыки перфоленту на Пуфас,или Унифлот,потом сеточку на Пуфас,и лишь потом сплошная шпаклевка в несколько слоев,новые багеты,и красим 2 слоя
А,возможно, попросту зашить потолок вторым слоем гипсокартона или магнезита. Опять же,если каркас сильный,в чем я сомневаюсь

Труд без искусства - Варварство!

В каком районе квартира,можно узнать?

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не все так страшно. видмо на потолке паутинка- она и вздулась. нуднототодрать и переклеить.
трещины на стыках багета- не проклеены стыки спец клеем. можно пррезав закачать туда клей и зашпатлевать прокарсить. можно переклеить полностью- я такое делал за 4 пары выхдных в жилой квартире.

Что-то жути нагнано... Сдается мне не все так плохо.
Хочу отметить, что на сегодняшний день, можно справиться со многими трещинами. Применяется краска повышенной эластичности.

Не все так просто,как кажется. Автор поста сама говорит,что удивится,если технологии были соблюдены. Очевидно,что там ПОЛНО скрытого брака....Так,что переклеить да подмазать ,это не серьезный подход к делу.
Я видел в этом году ВСЯ квартира,ВСЕ потолки в сплошных трещинах,багеты просто висели уже,грозясь упасть на голову ))) Хозяева в панике. Но так и не захотели заплатить мне достойно за переделку чужого брака.Они пошли путем дешевизны,снова тяп ляп,подмазать,да и все ))) И кто то повелся на эту туфту

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

прт трещщины на потолке в топике не говорилось.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не все готовы пережить ремонт "по - полной" еще раз и с этим надо считаться.

А еще не вечер ))) Есть пузыри? Сказано про нарушение технологии? Значит трещины,это дело ближайшего времени. И весной..... Эта песня хороша,начинай сначала! ))))))))))) Заново опять все переделывать. И что,опять мазать будете? Или,все же,как СПЕЦИАЛИСТЫ,сразу сделаете как положено?

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Но так и не захотели заплатить мне достойно за переделку чужого брака.Они пошли путем дешевизны,снова тяп ляп,подмазать,да и все )))

Так об этом и разговор...
Дистанционно "диагноз" не поставишь, я высказался в сторону, одного из возможных вариантов...
Тот, который "меньшая кровь"

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если попросили бы- сделал бы с наименьшей кровью. и причем тут весна7 дому 50 весенн минимум.

А при том весна,что в момент отключения отопления влажность в квартире меняется. И потолок трещит.
Точно так же,как осенью,в момент включения отопления

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

трещит- высыхает.

Гадание на кофейной гуще...
Отметил для себя: "...потолки из магнезита.."!
Понимаю, когда сами для себя эксперементируют...А для Заказчика, зачем???
Есть проверенные годами технологии..."бери и делай"... Нет, надо покуражиться...

Большое спасибо всем ответившим.
Как я поняла, мне нужен эксперт. Который бы посмотрел на все это дело внимательно и сказал, как это нужно исправлять. Значит, я в поисках эксперта.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

так паутинки или флизелин клеили?

"так паутинки или флизелин клеили?"

Я не знаю. Если честно, я их даже не отличу друг от друга.

Вопрос: где найти эксперта и сколько будет стоить такая услуга?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я бы подьехал бы. 3000 рур.
уточнение- Вы не знаете, что покупалось?

А где?

Труженик написал :
В каком районе квартира,можно узнать?

Квартира в Покровское-Стрешнево. Недалеко от м. Тушинская.

C2h5-OH написал :
я бы подьехал

Предложение Вам выдвинули...

3000 - не так уж мало, надо подумать.

Мне тут посоветовали подождать пару месяцев, могут еще дефекты проявиться. И тогда удалять все скопом. Но тогда у меня уже вся мебель будет. И деть ее из комнаты будет некуда - квартира однокомнатная. Это очень будет гемор-но, так ремонтировать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это будет грязно. все зависит от мебели- если будет "ольховка" стоять- то и гемрно еще...
отдирать надо все то что поклеили. и шпатлевать.. и красить.

Нечего ждать. Если есть скрытый брак,он будет обнаружен. Если что,мой телефон 8 905 709 36 41 Николай. Правильно Вам сказали. Меньше,чем за 3 тыс руб нормальный спец,эксперт не поедет никуда.
Сегодня подсобник стоит от 1 тыс руб. Гасторбайтер примерно 2 тыс руб. Но подобные люди у Вас уже были ))) К тому же,грамотный диагноз и грамотный совет,как и что делать? Стоит потраченных 3 х тысяч

С уважением ко всем,кто в этой теме участвовал!

Труд без искусства - Варварство!

Кстати. Я переделывал подобное. Изначально накрываем пол,и всю верхнюю часть стен,окна,подоконники. И только потом начинаем что то делать с потолком. Главное,мого пыли быть по идее НЕ ДОЛЖНО. Просто мусор

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

мусор без пыли- толлько тот, что в хромовых сапогах чеберашку за уши держит в анекдоте.

Я наняла ремонтника, который делал квартиру у знакомого. Пока все нормально.
Там была серпянка, она и вздулась. Он всю ее содрал, теперь шпаклюет. В галтелях прорезал трещины, заделывает их.

С той фирмы, что мне делала ремонт, толку нет, естественно. Чем дольше тут живу, тем больше нахожу косяков.
Новый ремонтник сказал, что под листами магнезита на потолке направляющих очень мало, и прикручены листы слишком редко.

Я думаю у Вас ГРУБО НАРУШЕНЫ ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА.Но все нужно смотреть на месте. По хорошему,да по уму,нужно сломать и выбросить Ваш потолок и сделать нормально новый. А если косметика...Нужно снять багеты,и отсечь потолок от стен.Примерно на 1 см. по всему периметру.Затем нужно вскрыть все стыки,простучать,попытаться понять,где идет каркас,и усилить саморезами. Потом на стыки перфоленту на Пуфас,или Унифлот,потом сеточку на Пуфас,и лишь потом сплошная шпаклевка в несколько слоев,новые багеты,и красим 2 слоя
А,возможно, попросту зашить потолок вторым слоем гипсокартона или магнезита. Опять же,если каркас сильный,в чем я сомневаюсь

Я ж говорил )))

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно все восстановить много проще и дешевле.

Новый ремонтник сказал, что под листами магнезита на потолке направляющих очень мало, и прикручены листы слишком редко.

Скажите, пожалуйста, а с этим что делать? У нас похоже та же ситуация с гипсокартоном на потолке.