Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128
#5349725

svt101 написал :
Sander230575
Поищите в ветке вот Pavel003 и vovan1977 в ветке выкладывали фотки. А размеры считаю что особо и не нужны, поставьте редуктор вертикально, и по месту приварите уши. Или шайбы ёмкие.
вот пост Pavel003 #6157


Спасибо!!!!А насколько примерно вверх поднимется при этом мотоблок?(при изменении положения редуктора)

Доброго !
Нашёл на поле(кажется лапа от культиватора)держатель без отверстий.Подскажите пожалуйста как мне их сделать? Пробовал сверлить,сверло даже следа не оставляет! Инвертором не прожигается !

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

ТРЯПИЧКИН написал :
Доброго !
Нашёл на поле(кажется лапа от культиватора)держатель без отверстий.Подскажите пожалуйста как мне их сделать? Пробовал сверлить,сверло даже следа не оставляет! Инвертором не прожигается !

А что вы хотите сделать с лапы?

хочу вместо плуга прикрутить , для нарезания борозд.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

ТРЯПИЧКИН, Стремянками(вроде так если не ошибаюсь называются)тебе в помощь!Можно самому из проволоки сделать!

Спасибо ! попробую .

Ну коль сварка есть, то и кусочек шелезяки найдёте. Приварить,просверлить...готово

Pavel003 написал :
Товарищи и Господа. Просьба у меня к вам. У кого на Неве стоит ДМ 1 измерьте пожалуйста сопротивление между проводом глушилки и корпусом двигателя. Буду весьма признателен.

На моем движке 25 Ом.

"Нева" МБ-2к.

Всем привет, запустили мотоблок, причина была как всегда банальная, брат снял крышку распредвал стоит по меткам, с КВ, еще пол дня мучения и хождения круг да около мотоблока он заработал, оказалось на маховики обрезало шпонку и маховик провернуло, сняв шпонку с родного двигателя этот завелся без проблем, всем спасибо за помощь, будут еще вопросы буду писать!

Серго 69 написал :
На моем движке 25 Ом.

Спасибо, а движок ДМ 1? и Какое зажигание, не скажешь?

Pavel003 написал :

Серго 69 написал :
На моем движке 25 Ом.

Спасибо, а движок ДМ 1? и Какое зажигание, не скажешь?

Движок ДМ 1 К 6,2 лс. Зажигание ДВРР-2Р.

"Нева" МБ-2к.

Серго 69 написал :
Зажигание ДВРР-2Р.

Счас попробую погуглить. Я про такое не слышал. Спасибо.

Pavel003 написал :

Аркадий написал :
Форумчане, подскажите как мрегулируется на иномоторах карбюратор и опережение зажигания?

Так там очень часто не очень то и порегулируешь. На карбюраторах винты еще могут быть доступны, а зажигание или вообще не регулируется, или регулируется только зазор.
Для ясности, это не факт, что так на всех движках, но чаще всего именно так дело обстоит.

Есть два винта на карбе. Один пластиковый, другой металический с пружиной. По зажиганию интересует штырь выходящий из мотора. Тоесть у мну на ХХ плавают обороты. Сказхали, что , чтото случилось с тягами и с хвостиком выходящим из мотора.

Аркадий написал :
Тоесть у мну на ХХ плавают обороты. Сказхали, что , чтото случилось с тягами и с хвостиком выходящим из мотора.

А тыне пробовал просто свечу поменять? Это вроде ты про регулятор оборотов пишешь. Ну что там с тягами могло произойти, если их не ломали. Инфы мало. Винты покрутить можно конечно, но надо делать так чтобы ты мог вернуть все на место.

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

не подскажите,кто нибудь менял втулки распред вала на дм. Где их можно купить.в маг.при заводе и в мастерской,их нет.

sergey spb написал :
не подскажите,кто нибудь менял втулки распред вала на дм. Где их можно купить.в маг.при заводе и в мастерской,их нет.

Я купил. Алюминиевые. Где не помню. То ли в магазине "Старт", то ли на Барабашово. Не помню. Скорее всего халтура.Но исполнено нормально, правда по распредвалу не проверял. Их меняют. Но я покупал на Бриггс. Думал приварить, вскрытие показало можно на Бриггсе поставить втулки типа стартерных. Буду пытаться.
....То что у вас их нет решается, если есть токарь и материал.

Pavel003, Свеча новая стоит, фирменная.Тяги вроде целы. Может одна из пружин ослабла? Вот и я не могу инфу найти про регулеровку карба. Холостой нашол. 1500оборотов нужно выставить пластиковым винтом, а вот про винт количества-тишина.

Аркадий написал :
а вот про винт количества-тишина.

Ну так покрути второй винт. Только с возможностью вернуться назад. Ну и просто для ориентировки. Винт Количества во всех карбюраторах, которые я держал в руках, это винт изменяющий положение дроссельной заслонки, ну или шторки. Его как раз проще всего определить, часто это видно и не на снятом карбюраторе. И он всегда участвует в установке ХХ. Потом уже юстируют винтами двумя. Качества и количества. Как на твоем это делается я просто не знаю.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Аркадий написал :
Сказхали, что , чтото случилось с тягами и с хвостиком выходящим из мотора.

Вряд ли.

Аркадий написал :
Вот и я не могу инфу найти про регулеровку карба.

Двигатель какой?

Аркадий написал :
Может одна из пружин ослабла?

Опять же вряд ли. Довольно часто встречается такая неисправность, как неровная работа двигателя без нагрузки. Именно не на минимальных оборотах ХХ, а без нагрузки на всем диапазоне. Уже обсуждали, может и в этой теме. В большинстве случаев помогала промывка и продувка карбюратора (желательно компрессором). Кто-то успешно карбклинер применял.
Но вот дерганье рычага регулятора оборотов -

Аркадий написал :
с тягами и с хвостиком выходящим из мотора.

вот это он и есть - это не причина, а следствие неровной работы и его лучше не трогать.