Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4976288

Татьяна Ф,
Quick-Step:

  • Classic QSM
  • Eligna
  • Impressive

По поводу экологичности: все ламинированные полы, производимые в Европе соответствуют классу эмиссии формальдегида Е1, т.е. такой же как и у паркетной доски, фанеры и т.д.

Добрый день. Ветку прочитал. В магазине покупать сейчас дорого для меня. По объявлениям попался ламинат Balterio Authentic Comfort (продают по цене покупки до повышения, по словам продавца из-за личных обстоятельств). Не подскажете что за зверь? Смущает несколько моментов. На сайте балтерио вижу только коллекцию Authentic Style Plus. Про Authentic Comfort нашел только то, что эту серию производят балтерио-бельгия специально для украинского диллера. Продается в основном в Украине (интересно, как попадает к нам в Россию?). Выглядит и весит доска вполне прилично, но замки зеленые (где читал- пишут, что зеленые якобы влагостойкие замки делают китайцы для маскировки плохого качества плиты, есть ли у балтерио ламели с зелеными замками?). Сзади доска бежевого цвета, но надписи Made in Belgium нет. Надпись такая есть на замке (сам я не видел, показали 1 доску- смотрели с товарищем- он у тверждает что на замке есть). На самой доске 2 строки с маркировкой такого типа - 1я строка: CE EN 14041:2004-1161, 2я строка: L3 11117014433 09:25:19 (могут быть неточности- плохое качество фото с телефона). фото маркировки на обратной стороне доски (с телефона). есть фото доски и вкладыша с данными от производителя. Уважаемый vago083050 или может кто еще встречался с таким ламинатом- подскажите, может он быть бельгийским? Понятно, что нужно копить и брать в магазине- но идет ремонт в квартире после строителей- средства уже кончились, а ламинат попробовать хочется. По цене до 1000 сейчас только на линолиум можно рассчитывать.

Регистрация: 24.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

товарищи, помогите. Ламинат в комнате ALLOC original, точно год не пах, а тут после мытья такая вонь поднимается, похож на гречку. Появиться могло после того, как в комнате резались отрезным кругом аллюминиевые порожки, стружка конечно летела, потом пылесосом убрали. Так вот, может пахнуть алюминий?

Алюминий нет! А отрезной диск частенько пахнет. Через пару дней проветрится.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

vago083050, у меня немного не хватает Туплекса что бы закрыть всю площадь комнаты, около 2 кв.м. Допустимо ли доложить какой-нибудь листовой, типа рифленой эппс. Толщина у обоих одинаковая 3 мм.
Знаю что тогда придется пленку постелить.
И второй вопрос. Какой схемы все таки придерживаться при укладке квик степ?
В пачке лежит инструкция, это одно, ролики в нете другое говорят.

EvgenyD, Ваши вопросы риторические.

Парни, также нужен совет по выбору ламината: надо под 150 кв м, бюджет до 1700 р и это психологический предел. Отсюда вопрос, на фоне роста валют весь чистый импорт подорожал, не выйдет ли сейчас так что натуральный ламинат из Европы за 1700 р будет в уровне качества и исполнения ламината российского производства? Сейчас предлагают мне привезти Witex Дуб Теннесси копчёный EI108MXLV4 Marena XL V4 за 1685 руб (с доставкой на объект), а может какой Квик Степ смотреть за меньшие средства можно, так что б не уступил по качеству и возможно за меньшие средства? Я изначально планировал не более 1000 руб за кв метр, но муки выбора уводят все выше и выше. Заехал в ОБИ так там паркетную доску предлагают за 1700 руб квадрат Barlinek Дуб Cibo3... В голове каша, нужно что то выбрать и желательно оперативно

ДимонПешеход, Вы только не метайтесь в поисках по принципу: "у меня есть 1700 рублей на кв.м, какой бы пол купить?". Ответьте себе на вопрос: мне нужен ламинат или паркетная доска?
Исходя из реалий за 1700 руб. можно купить очень приличный ламинат, но не любой, а паркетную доску какую-то может быть.
В 32-м классе точно можно выбрать, и не столь важно будет это Witex, QS, Pergo, Alloc, выбирайте любой из этого списка, что нравится, в пределах 1000-1700руб., можно и 33-й класс у QS и Pergo в данный бюджет вписать.

vago083050, скажем так, на ламинат такие средства реально жаба душит тратить. За ПД психологически их легче заплатить
Или вот ламинат QS Elite UE 1496, цена на 60 % ниже Witex указанного выше! А по рисунку мне он тоже понравился. Будет ли witex настолько лучше, что бы переплатить за него? Или они примерно на равных?

ДимонПешеход написал :
vago083050, скажем так, на ламинат такие средства реально жаба душит тратить. За ПД психологически их легче заплатить

Стереотип. Вам пол нужен качественный или денег жалко?
Женщинам свойственно: хоть какая-никакая, а шуба
Мужикам: кожаный салон с попогрейками в ведре на дицках, чем голый Das Auto
Дешёвые понты - наше ВСЁ!

ДимонПешеход написал :
Или вот ламинат QS Elite UE 1496, цена на 60 % ниже Witex указанного выше! А по рисунку мне он тоже понравился. Будет ли witex настолько лучше, что бы переплатить за него?

Ну, Вы сравнивайте ещё и формат, так как и от него зависит цена.
Witex Marena XL - 1845*243*10мм корректно сравнивать с:

  • QS Largo - 2050*205*9,5мм
  • Pergo Living Expression Long Plank 4V - 2050*205*9,5мм
  • Alloc Grand Avenue - 2410*236*10,3мм
    Тут QS и Pergo победит по цене без вопросов, а по остальным качествам ничем не уступит.
    Если нравится QS Elite, то не вижу препятствий купить его, пытаясь сэкономить. Ничего не потеряете.

Другое дело, что по цене крупноформатного 32-го класса Witex можно купить такой же крупноформатный, но 33-й класс, Pergo - Original Excellence Long Plank 4V. Здесь есть о чём подумать.

Добрый день, собираемся делать ремонт, стал вопрос выбора ламината, из понравившегося Balterio Impressio 930 Frappuccino и Quick Step - Eligna Wide 1548, посоветуйте, что легче в укладке и лучше в эксплуатации (коридор + 2 комнаты 12 и 17 м2)

Регистрация: 26.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

vago083050 написал :
EvgenyD, смотря какая задача и условия, у всех подложек есть особенности.
Если всё стандартно, то под ламинат я рекомендую самую простую QS Uniclic plus, она уже со встроенным пароизоляционным слоем, удобно и недорогая.

Добрый день, а что можете сказать по Parkolag 3. Вроде не хуже но на треть дешевле.......

TVP написал :
Добрый день, а что можете сказать по Parkolag 3. Вроде не хуже но на треть дешевле.......

Если битум не смущает...
Главные свои функции это подложка выполняет хорошо.

Регистрация: 26.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

vago083050 написал :
Если битум не смущает...

Вреднее линолеума?

п.с. параллельно смотрю в сторону винилового ламината. Покрутил в рука, по ощущениям линолеум линолеумом. Смотрю на него из-за того что он намного тише ламината. Но никак не могу понять чем по потребительским качествам он отличается от хорошего линолеума?

TVP написал :
Вреднее линолеума?

Линолеум - изначально натуральное покрытие из древесной муки и льняного масла.
То, что мы привыкли называть "линолеумом" - есть ПВХ покрытия. Но это принципиально разные продукты.
Ковролин ещё тише

Регистрация: 26.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

vago083050 написал :
Ковролин ещё тише

Мыть геморойно, и не всегда все отмывается...

Необходим ламинат на потолок. Имитирующий однополосную доску. Максимально белый с еле различимой структурой дерева. Кто нибудь встречал?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли более дешевая альтернатива ламинату Alloc 4471 Дуб Натур Элегант? Не хочется потерять в качестве, но нынешние цены кусаются, нужно 90 метров.

lemurs написал :
Необходим ламинат на потолок. Имитирующий однополосную доску. Максимально белый с еле различимой структурой дерева. Кто нибудь встречал?

Grig78 написал :
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли более дешевая альтернатива ламинату Alloc 4471 Дуб Натур Элегант? Не хочется потерять в качестве, но нынешние цены кусаются, нужно 90 метров.

Альтернатива Alloc Original - только Alloc Original
Дешевле ламинат бывает, но это другой ламинат.

vago083050 написал :
Альтернатива Alloc Original - только Alloc Original
Дешевле ламинат бывает, но это другой ламинат.

Можете посоветовать что-то более бюджетное, но хорошего качества?
Спасибо

Дешевле ламинат, произведённый по технологии , и с , а это:

  • плита меньшей плотности,
  • замок с меньшим показателем усилия на разрыв,
  • ниже показатели устойчивости к разного рода механическим воздействиям,
  • отсутствие интегрированной в конструкцию ламината подложки, которую тоже надо брать в расчет при сравнении цен ламината, т.к. у Alloc Original она (Silent System) присутствует, а, приобретая её отдельно, это +130руб./кв.м.

Итак, 33-й класс DPL "бюджетный, но хорошего качества":

  • BerryAlloc Empire
  • Pergo original Excellence
  • Quick-Step Impressive Ultra - самый "бюджетный"
  • Witex Ariosa V4
  • Witex Piazza
  • Witex Piazza Maxi

А мне нравится. Floorway - ламинат отличный. Компания португальская, но производство находится в Китае. У нас лежит около года. Очень даже долговечный. Терпимый к царапинам, влаге. Не аккуратисты с женой. Было, даже вышел из кухни и ведро опрокинул половое, не увидел. Думал, все, теперь точно повздувается. Но нет. Лежит и ничего ему не стало

vago083050 написал :
Alloc Original она (Silent System) присутствует, а, приобретая её отдельно, это +130руб./кв.м.

Спасибо за подробный ответ по альтернативам. А кстати про подложку, ведь она же все равно нужна под Alloc Original? Или достаточно подклееной на ламинате? Пол подготовлен - стяжка, сверху наливной пол. Перепад - максимум 1 мм на всю комнату.

Grig78 написал :
Спасибо за подробный ответ по альтернативам. А кстати про подложку, ведь она же все равно нужна под Alloc Original? Или достаточно подклееной на ламинате? Пол подготовлен - стяжка, сверху наливной пол. Перепад - максимум 1 мм на всю комнату.

Подложка уже есть на самой доске. Дополнительная подложка противопоказана.

katrann написал :
vago083050, Подскажите пожалуйста, может Вы в курсе как продавец, что происходит у Quick Step с производством? Хотел купить ламинат IMU1993(или на худой конец IM1993), говорят нет в наличии и будет не раньше июня, из за каких то проблем.

С января существенные задержки по срокам, официальное объяснение - не справляются с объемами. Заказы на Impression временно вообще не принимаются, эта коллекция импортируется из Бельгии. Июнь - близко к реальности.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

vago083050 написал :
С января существенные задержки по срокам, официальное объяснение - не справляются с объемами. Заказы на Impression временно вообще не принимаются, эта коллекция импортируется из Бельгии. Июнь - близко к реальности.

Спасибо. Как на Ваш взгляд, ламинат XpertPro 33кл/12мм можно считать равнозначной заменой Quick Step IMU1993?

vago083050 написал :

Всем хорош - кроме фаски. А без нее?

katrann написал :
Спасибо. Как на Ваш взгляд, ламинат XpertPro 33кл/12мм можно считать равнозначной заменой Quick Step IMU1993?

скупил уже всё, что мог, и QS, и Pergo, и Balterio. Заводы закрываются, производство различных марок концентрируется в одном месте, наблюдаются общие тенденции в изменении и пересечении ассортиментов...
Сдается мне, что это одно и тоже, только свои отделки и формат. Методика раскладывания владельцем "одинаковых яиц" по разным корзинам.

lemurs написал :
Всем хорош - кроме фаски. А без нее?

Белый без фаски? Не советУю, даже на потолок. Все стыки будут нитевиднымим черными полосками, микрофаска как раз позволяет это снивелировать, подчёркивая стык, делая его видимость как само собой разумеющееся. Вы же пытаетесь сымитировать однополосную доску, она традиционно чаще с фаской. "Такого же, но с перламутровыми пуговицами" не знаю. Вам требуется "будем искать"

Около-ламинатный вопрос - допускается на стяжке на длине 2 м провал до двух мм, а если два или три провала на той же длине той же глубиной - допускается или нет. Нигде не нашел конкретики?