Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635
#5320180

Tairov, Пардон,попутал Боюсь за эти деньги возможна покупка ламината только с V-фаской.U-фаска это уже более дорогие модели.

Подскажите по порогам.
Друзья, хотел бы выложить эту квартиру всю ламинатом QS IMPRESSIVE без "прерывания" укладки.
Как вы считаете, стоит ли делать порожки (в комнату и в кухню) для зазора на линейное расширение ламината?
Схема:
Спасибо!

VladimirMSC, Вам

vago083050, Спасибо!

Посоветуйте пожалуйста ламинат с U фаской

Tairov написал :
Посоветуйте пожалуйста ламинат с U фаской

QS Rustic, Vogue

конечно прошу прощения, но так и не уввидел:

  1. можно ли ламинат без фаски положить и в последующем использовать, чтобы не было выпячиваний соединений (не было видно по периментру ламели соединения)
  2. чтобы избежать сверху описанной ситуации оязательно необходимо четыре фаски или2ве достаточно
  3. какая фаска лучше U или V

Ламинат вери алок элеганс дуб лесной орех- типа такого

ПС.: поверхность будет надеюсь ровная (сухая стяжка выровнена наливайкой)

да, какую подложку к нему брать (толщина ламели 9мм)

without написал :
можно ли ламинат без фаски положить и в последующем использовать, чтобы не было выпячиваний соединений (не было видно по периментру ламели соединения)

Можно, при ровном основании, соблюдении правила технологических разрывов между помещениями и поддержании постоянной влажности.

without написал :
чтобы избежать сверху описанной ситуации оязательно необходимо четыре фаски или2ве достаточно

Лучше всего выбрать цвет, который снивелирует возможные темные щели, тогда всё равно. На светлом - 4 фаски предпочтительней.

without написал :
какая фаска лучше U или V

Дело вкуса.

without написал :
да, какую подложку к нему брать (толщина ламели 9мм)

Толщиной 2-3мм со встроенной пароизоляцией, например, Tuplex.

vago083050, спасибо, а цвет я так думаю это как раз тот ?

without написал :
vago083050, спасибо, а цвет я так думаю это как раз тот ?

На таком цвете и без фасок всё нормально будет.

vago083050, а если не секрет почему туплекс - один из самых дешевых, есть кучи пробковых в них нет смысла или у них нет пароизоляции

without написал :
vago083050, а если не секрет почему туплекс - один из самых дешевых, есть кучи пробковых в них нет смысла или у них нет пароизоляции

Так сложилось. Раньше Туплекс был дороже пробки и остальных. Как курс евро подскочил, ситуация в корне поменялась, т.к. Туплекс производится у нас. Очень удобная, правильная, недорогая подложка. Под пробку нужна пароизоляция, т.е. лишние телодвижения. Рулонная пробка нередко волной идёт, что усложяет укладку. Единственное для чего Туплекс не очень годится, так это применение с тёплым полом, ввиду высокого сопротивления теплопередаче.

vago083050, спасибо

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Добрый день!

Мне необходимо купить около 100 м2 ламината, который будет использоваться в частном загородном доме. Хочу стелить только 33 класс с ценой до 1000 (1200) руб/м2.

На каких производителей ламината и какие серии посмотреть? Нужен светлый цвет, как дуб Сонома или морской тростник.

В идеале, чтобы такой ламинат был доступен в крупным сетях строительных магазинов, таких как Леруа, Касторама, Оби. Или же в данных гиперах продают только "шлак"?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Yur.OK, Определяете дизайн (с фаской/без фаски)заходите на сайт EPLF(ассоциация европейских производителей ламината)выбираете любого из них(можно и 32 класс,например QUICK-STEP)далее следуете строго инструкции по укладке и проблем никаких нет.
В гипермаркетах могут быть интересные вещи,только надо точно знать,есть определённые нюансы.

Здравствуйте мастера!
Выбирали ламинат... глаза разбегаются.
Остановился на Berghof Massive Cilimanjaro Дуб полярный. Плашка 1211х142х12мм, фаска с четырёх сторон. Кто-то что-то может сказать про этот выбор? Норм или нет? Будут проблемы в эксплуатации или нет?

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Что скажете об Egger Classiс 11 мм 33 класс?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Yur.OK написал :
Что скажете об Egger Classiс 11 мм 33 класс?

Вариант хороший,можно брать.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

А какие варианты ещё рассмотреть по следующим параметрам ламината:

  1. Толщина не менее 10 мм
  2. 33 класс
  3. 4 фаски
  4. Однополосный
  5. Светлый оттенок
  6. Максимально противоскользящая поверхность
  7. Цена до 1200 р/м2
  8. Производитель EPLF

Интернет на вскидку дал:
Egger Classic 11 мм
Kronotex Mammut (Robusto)
Classen Extreme 4V

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Yur.OK написал :
А какие варианты ещё рассмотреть по следующим параметрам ламината:

  1. Толщина не менее 10 мм
  2. 33 класс
  3. 4 фаски
  4. Однополосный
  5. Светлый оттенок
  6. Максимально противоскользящая поверхность
  7. Цена до 1200 р/м2
  8. Производитель EPLF

Интернет на вскидку дал:
Egger Classic 11 мм
Kronotex Mammut (Robusto)
Classen Extreme 4V

Tarkett Navigator 12мм,CLASSEN Natural Prestige 10мм,CLASSEN Impression 10мм.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

В одном из магазинов сказали, что Egger 2015 года стали делать на Украине. Никто не знает, это правда?

И у меня ещё ко всем вопрос - если смотреть только на Egger и Kronotex, то есть ли различия в их укладке? Мне нужен ламинат, ряд которого укладывается слава направо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Yur.OK, У EGGER адрес производителя ставится в обязательном порядке, как правило, на торце упаковки.Германия или Украина,без разницы.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Аксель написал :
Yur.OK, У EGGER адрес производителя ставится в обязательном порядке, как правило, на торце упаковки.Германия или Украина,без разницы.

Т.е. правда, что Egger на Украине делают?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Yur.OK, Таких данных не имею.Если стали делать на Украине,то так и будут писать.

5050123 написал :
Здравствуйте мастера!
Выбирали ламинат... глаза разбегаются.
Остановился на Berghof Massive Cilimanjaro Дуб полярный. Плашка 1211х142х12мм, фаска с четырёх сторон. Кто-то что-то может сказать про этот выбор? Норм или нет? Будут проблемы в эксплуатации или нет?

Подниму вопрос. Не известный науке ламинат? Кто-нибудь его видел вообще?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

5050123, Данный ламинат производится в Китае на заказ.То есть придумали люди название Berghof,приехали в Китай,разместили заказ на каком-то заводе,им сделали -они продают его в России.Качество-как Бог даст.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

А что о Epi alsafloor скажете? Вроде бы я на Эггер классик 11/33 остановился, но не всем нравится выбранный цвет. У кронотекса в маммуте, робусте и суперсолиде тоже нет ничего подходящего. Понравится ещё Берри аллок, но тоже цвет не идеален и цена выходит за бюджет.

Короче мне предлагают Эггер классик 11/33 на мой объём по цене 1000 рублей за м2. Брать? Ценник на кронотекс маммут и робусту минимум на 200 руб. дороже. Но может стоит этой переплаты?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Yur.OK, Глобальной разницы между EGGER и KRONOTEX не вижу.Возьмите то,что больше нравится.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Аксель, замок у кронотекса мощнее выглядит. Не очень нравятся отзывы в интернете о том, что у Эггер слабое и тонкое покрытие. Немного смущает, что в понравившемся эггере светлый ламинат и фаска покрашена коричневой краской. Не совсем аккуратно. Не смоется ли она? Но внешне в целом такой вариант красиво смотрится, особенно с коричневой плиткой.