Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#5632803

classic959 написал:
тип соединения доски? Состояние пола?

Будет ровная стяжка (она уже есть, 4 года от роду от строителей, остается в углах подровнять наливным). Что касается замков, то у тех "бамбуков" она более похожа просто на "паз-шип". Доски похожи на ламинат/паркет, только длиннее.

vago083050 написал:
P.S. Да, и тема про ламинат. Перенесите, пожалуйста, в соответствующую.

ОК, думал, здесь все "деревянные" полы обсуждают..
Тады удаляюсь..

Помогите пжл выбрать ламинат на балкон.

На полу будет несильно толстая стяжка, в ней греющий мат (скорее всего именно он, а не инфракрасный пленочный непосредственно под ламинатом).

Хочется, чтобы хороший ламинат с фаской с 4-х сторон, подходящий под теплый пол, с небольшим размером "досочек, выделенных фасками", цвет нужен близкий с стандартным паркетным полам.

У нас такой, фотка немного темновата, в реальности он посветлее, хотя думаю после циклевки и новой лакировки еще немного посветлееет

И посоветуйте пжл подходящую подложку под него.

Спасибо заранее!

Beerukoff написал:
Помогите пжл выбрать ламинат на балкон

На полу будет несильно толстая стяжка, в ней греющий мат (скорее всего именно он, а не инфракрасный пленочный непосредственно под ламинатом).

Хочется, чтобы хороший ламинат с фаской с 4-х сторон, подходящий под теплый пол, с небольшим размером "досочек, выделенных фасками", цвет нужен близкий с стандартным паркетным полам.

У нас такой, фотка немного темновата, в реальности он посветлее, хотя думаю после циклевки и новой лакировки еще немного посветлееет

И посоветуйте пжл подходящую подложку под него

Спасибо заранее!

Beerukoff, тем самым Вы нарушите допустимую мощность пола под ламинат.
При использовании электрического пола под ламинат - ограничение по мощности 60Вт/кв.м.
Плёнки обычно в 3-4 раза мощнее, да и с безопасностью там не всё однозначно. Маты тоже мощнее положенного.
Для сухого монтажа под напольные покрытия, укладываемые плавающим способом, есть специальные решения:

Devimat под плитку, его мощность 150Вт/кв.м. Под ламинат "мокрым" способом, не нарушая требования по мощности, можно уложить только кабель Deviflex, соблюдая требуемый шаг укладки, регулируя тем самым мощность на кв.м, и располагая его не как требует инструкция под 4-5см стяжки, имея ввиду цементно-песчаную смесь (в таком случае и при такой мощности он просто не прогреет), а в слой нивелирующей смеси максимально близко к поверхности, естественно, что смесь должна обладать повышенными прочностными характеристиками, чтобы не растрескалась. Но тогда мы получим "полосатый" прогрев, т.е. неравномерный, что также будет нарушением.
Ламинат + Devidry или Devicell Dry - самое правильное сочетание.
А уж какой там будет ламинат - дело второстепенное.

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с ламинатом Таркетт Навигатор? Как он себя ведет?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Лена1122334455, с Навигатором всё нормально.

Аксель, вы с ним сталкивались? Просто не нашла отзывов именно о Навигаторе, зато много плохих отзывов о таркетте 12 мм 33 класса, российского производства, вот и страшновато стало как он поведет себя.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Лена1122334455, так Tarkett, кроме Навигатора, никакого другого 33 класса 12мм не выпускает. Где же вы видели плохие отзывы о Навигаторе и чем конкретно были недовольны граждане?

Аксель, конкретно сайт не назову, но несколько человек жаловались на разошедшиеся замки и спихивали все на российское плохое производство). И еще вопрос: можно ли для этого ламината использовать подложку в рулоне 2 мм (при покупке ламината идет в подарок)? Спасибо вам за ответы)

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Лена1122334455, весьма странные отзывы, что могу сказать.... Сделаете всё по инструкции - никаких проблем не будет. Подложку, которую дают в подарок, надо оставить в подарок самим продавцам. Из подложки лучше взять пробку (дорогой вариант), Туплекс/Профитекс/Эколайн (оптимальный вариант), либо минимально приемлемый вариант - подложка из полистирола.

Добрый день. Подскажите подойдет ли такой Ламинат на кухню и в прихожую: BerryAlloc Business 3754 Дуб Серебристо-серый?

Где то выше советовали BerryAlloc Original 8522 Дуб Серебряный, но ценник больно кусается. Есть ли промежуточные варианты?

Strib, Alloc Original - это , и поэтому ему нет равных. Всё, что DPL 32-го класса от брендов-членов EPLF, и будет промежутком между Alloc HPL и каким-нибудь вариантом из DIY.
И тут оптимальный тот, что не импортируется, а производится в РФ, т.е. Quick Step.

Регистрация: 30.03.2016 Новосибирск Сообщений: 29

vago083050,
Такой насмотрел что скажете про надежность и вообще как ламинат?
Нужен светлый и с фаской.

артемNSK, помимо класса и качества тиснения есть объективные показатели, влияющие на конечную стоимость, основные из которых плотность плиты, коэффициент разбухания, усилие на разрыв, прикладываемое к замку. Понятно, что ламинат произведённый в РФ в сравнении с импортируемым из Европы при прочих равных показателях будет стоить дешевле. Сколько стоит ламинат 32-го класса толщиной 8мм с фаской производимый в РФ и не вызывающий нареканий, например, Quick Step Rustic? 1200-1300руб./кв.м
А дальше сравниваем цены и место происхождения и делаем выводы.

P.S. Classen - рабочий вариант. Но по объективным показателям, видимо, компромиссный. Я против компромиссов, поэтому, когда речь заходит о ламинате, то за HPL, а это Alloc Original. В моём понимании компромисс - это Quick Step не ниже Rustic.

Регистрация: 30.03.2016 Новосибирск Сообщений: 29

vago083050 написал:
артемNSK, помимо класса и качества тиснения есть объективные показатели, влияющие на конечную стоимость, основные из которых плотность плиты, коэффициент разбухания, усилие на разрыв, прикладываемое к замку. Понятно, что ламинат произведённый в РФ в сравнении с импортируемым из Европы при прочих равных показателях будет стоить дешевле. Сколько стоит ламинат 32-го класса толщиной 8мм с фаской производимый в РФ и не вызывающий нареканий, например, Quick Step Rustic? 1200-1300руб./кв.м
А дальше сравниваем цены и место происхождения и делаем выводы.

P.S. Classen - рабочий вариант. Но по объективным показателям, видимо, компромиссный. Я против компромиссов, поэтому, когда речь заходит о ламинате, то за HPL, а это Alloc Original. В моём понимании компромисс - это Quick Step не ниже Rustic.

vago083050,
Степа мало с фаской и цвет не подходит, по крайней мере что увидел под керамагранит у меня Боско светлый Керама марраци.

Регистрация: 30.03.2016 Новосибирск Сообщений: 29

артемNSK, из ваших слов Классен хуже Степа во всем?

артемNSK написал:

vago083050 написал:
артемNSK, помимо класса и качества тиснения есть объективные показатели, влияющие на конечную стоимость, основные из которых плотность плиты, коэффициент разбухания, усилие на разрыв, прикладываемое к замку. Понятно, что ламинат произведённый в РФ в сравнении с импортируемым из Европы при прочих равных показателях будет стоить дешевле. Сколько стоит ламинат 32-го класса толщиной 8мм с фаской производимый в РФ и не вызывающий нареканий, например, Quick Step Rustic? 1200-1300руб./кв.м
А дальше сравниваем цены и место происхождения и делаем выводы.

P.S. Classen - рабочий вариант. Но по объективным показателям, видимо, компромиссный. Я против компромиссов, поэтому, когда речь заходит о ламинате, то за HPL, а это Alloc Original. В моём понимании компромисс - это Quick Step не ниже Rustic.

vago083050,
Степа мало с фаской и цвет не подходит, по крайней мере что увиделпод керамагранит у меня Боско светлый Керама марраци

артемNSK, значит берите выше: Witex, Pergo...

Регистрация: 30.03.2016 Новосибирск Сообщений: 29

vago083050 написал:

артемNSK написал:

vago083050 написал:
артемNSK, помимо класса и качества тиснения есть объективные показатели, влияющие на конечную стоимость, основные из которых плотность плиты, коэффициент разбухания, усилие на разрыв, прикладываемое к замку. Понятно, что ламинат произведённый в РФ в сравнении с импортируемым из Европы при прочих равных показателях будет стоить дешевле. Сколько стоит ламинат 32-го класса толщиной 8мм с фаской производимый в РФ и не вызывающий нареканий, например, Quick Step Rustic? 1200-1300руб./кв.м
А дальше сравниваем цены и место происхождения и делаем выводы.

P.S. Classen - рабочий вариант. Но по объективным показателям, видимо, компромиссный. Я против компромиссов, поэтому, когда речь заходит о ламинате, то за HPL, а это Alloc Original. В моём понимании компромисс - это Quick Step не ниже Rustic.

vago083050,
Степа мало с фаской и цвет не подходит, по крайней мере что увиделпод керамагранит у меня Боско светлый Керама марраци

артемNSK, значит берите выше: Witex, Pergo...

vago083050, ну 2000-2500 это перебор за бумагу.

артемNSK написал:
vago083050, ну 2000-2500 это перебор за бумагу

Кто-то считает, что и 1000 перебор. У каждого своё мерило.
DPL 32-го класса может стоить как 500руб., так и 2500руб.
В среднем выходит 1500руб. Что и соответствует нормальному проверенному Квик Степу, производимому в РФ.
А что, кроме класса, влияет на цену, я уже объяснил выше.

Регистрация: 30.03.2016 Новосибирск Сообщений: 29

vago083050,

Подбирал под керамагранит...этот идеально в цвет...цена 1300р. м кв.
либо этот примерно Таркет.

Ламинат, 33 класс, Таркетт, ESTETICA 503R1062, дуб Натур белый 850 р.
Жаба давит 1300 р. за кв...денег в обрез...с другой стороны не каждый же год менять....что скажите?

Регистрация: 20.03.2016 Йошкар-Ола Сообщений: 6

артемNSK, Скажите можно ли стелить ламинат Квик степ Перспектив на кухне, хочу одним полотном во всей квартире. И какие есть варианты?

Подскажите, рассматриваю EGGER Дуб амьен светлый (H2730) (Германия) и Quick-Step что-то из коллекции Creo или Clic & Go (Россия), что лучше взять?

артемNSK написал:
vago083050,

подбирал под керамагранит...этот идеально в цвет...цена 1300р.м квю
либо этот примерно Таркет

Ламинат, 33 класс, Таркетт, ESTETICA 503R1062, дуб Натур белый
850 р.
жаба давит 1300 р. за кв...денег в обрез...с другой стороны не каждый же год менять....что скажите?

артемNSK, да уж всё сказано: либо объективные показатели и, как следствие, срок службы, либо "нравится - не нравится, подходит по тону/цене".

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

ddedd, QUICK-STEP, но лучше из CLASSIC или ELIGNA.

Аксель написал:
ddedd, QUICK-STEP,но лучше из CLASSIC или ELIGNA.

Аксель, блин, CLASSIC или ELIGNA дороже в два раза. Я так понимаю, что мой выбранный Egger и QS самый дешевые коллекции, лучше брать QS, а чем он отличается от коллекций CLASSIC или ELIGNA?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

ddedd, да где же в два раза...рублей на 100 за кв.м дороже будет. Если это принципиально, то тогда лучше Creo. Clic & Go не является коллекцией QUICK-STEP. Сreo - 7мм, CLASSIC/ELIGNA - 8мм.

Подумав поднял планку до 1100 руб, за эту сумму могу купить следующий ламинат:

  1. Kaindl коллекции Classic, Natural Touch;
  2. Balterio коллекции Etalon, Xperience plus, Vitality Diplomat, Optimum, Impressio, Etalon, Authentic;
  3. QUICK-STEP, коллекции CLASSIC или ELIGNA.
    Подскажите что из этого лучше по коллекциям, так как я понял у брендовых производителей тоже есть бюджетные коллекции, которые отличаются по качеству и характеристикам.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

ddedd, по соотношению цена/качество оптимальным вариантом видится QUICK-STEP Impressive, Rustic.
Можно посмотреть также QUICK-STEP Perspective. С 25 апреля по 22 июля акция на 9 декоров данной коллекции.
Рекомендуемая розничная цена для магазинов 1090 р. кв. м.
Или на крайний случай CLASSIC или ELIGNA.
Balterio тоже неплох. Надо смотреть те коллекции, которые есть на официальном сайте.

Аксель написал:
ddedd, по соотношению цена/качество оптимальным вариантом видится QUICK-STEP Impressive,Rustic
Можно посмотреть также QUICK-STEP Perspective.С 25 апреля по 22 июля акция на 9 декоров данной коллекции.
Рекомендуемая розничная цена для магазинов 1090 р.кв.м
Или на крайний случай CLASSIC или ELIGNA.
Balterio тоже неплох.Надо смотреть те коллекции,которые есть на официальном сайте.

Аксель, хорошо ВАМ, у нас в братской белке QUICK-STEP Impressive, Rustic от 1400 начинается, вот и выбираю из вышеуказанных трех позиций. Значит буду брать QUICK-STEP, коллекции CLASSIC или ELIGNA или что-то из Balterio.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Подскажите, чем заделать (замазать) небольшой скол на поверхности ламината? Размер где-то 3 х 5мм? Спасибо!

Регистрация: 20.03.2016 Йошкар-Ола Сообщений: 6

Аксель, добрый день!
Скажите можно ли стелить ламинат Квик степ Перспектив на кухне, хочу одним полотном во всей квартире. И какие есть варианты?