Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635
#5643586

Iecoc, альтернативным вариантом может служить QUICK-STEP Impression, с водоотталкивающей фаской. Одним полотном по всей квартире вообще то нельзя, но как известно, если очень хочется, то можно

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

ddedd написал:

Аксель написал:
ddedd, по соотношению цена/качество оптимальным вариантом видится QUICK-STEP Impressive,Rustic
Можно посмотреть также QUICK-STEP Perspective.С 25 апреля по 22 июля акция на 9 декоров данной коллекции.
Рекомендуемая розничная цена для магазинов 1090 р.кв.м
Или на крайний случай CLASSIC или ELIGNA.
Balterio тоже неплох.Надо смотреть те коллекции,которые есть на официальном сайте.

Аксель, хорошо ВАМ, у нас в братской белке QUICK-STEP Impressive, Rustic от 1400 начинается, вот и выбираю из вышеуказанных трех позиций. Значит буду брать QUICK-STEP, коллекции CLASSIC или ELIGNA или что-то из Balterio.

ddedd, Можете ещё посмотреть ламинат Loc Floor (неплохо зарекомендовал себя в эксплуатации). Выпускают те же люди, что и QUICK-STEP.

Регистрация: 20.03.2016 Йошкар-Ола Сообщений: 6

Аксель, спасибо за ответ. А почему нельзя? Мы вызвали мастера он сказал, что на кухне линолеум никто не стелит сейчас. Все хотят единого пространства без порожков во всей квартире.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

reef написал:
Подскажите, чем заделать (замазать) небольшой скол на поверхности ламината? Размер где-то 3 х 5мм? Спасибо!

Существуют специальные замазки для этих дел. Можно поспрашивать в магазинах.

Iecoc написал:
Аксель, спасибо за ответ. А почему нельзя? Мы вызвали мастера он сказал, что на кухне линолеум никто не стелит сейчас, Все хотят единого пространства без порожков во всей квартире

Iecoc, для осуществления задуманного используют иные материалы и/или способ укладки.
Вам .

День добрый!
Подскажите, как сейчас обстоят дела с ламинатом Quick Step Eligna. На старой квартире 6 лет назад стелил себе такой единым полотном по всей 3х комнатной квартире. Был доволен на 100%.
Сейчас пообщался с продавцом в магазине, и он мне прочитал целую лекцию, как все стало плохо с Элигной. Ее делают в России и качество упало в разы. Мол, держим ее в продаже только из-за того, что все спрашивают Quick Step. А если мне нужен ламинат уровня Элигны шестилетней давности, то меньше чем за 1000 можно даже и не смотреть.
Расскажите, прав ли он, или как обычно, впарить охота чего по дороже. Элигна устраивала. Сейчас только цвет другой хотим. Стоит ли переплачивать?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kolaidr, а какие варианты вместо Элигны предлагает продавец?

Аксель, Помню, что про Balterio говорил, а остальные названия у меня не на слуху, поэтому не запомнил. Вроде про Egger тоже упоминал, но я не уверен.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kolaidr, Балтерио идёт дороже, но будет ли лучше....Большой вопрос...ЭГГЕР точно мимо кассы.

Аксель, то есть брать старый добрый Quick Step и не париться? )

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kolaidr, да конечно. В категории до 1000р. альтернативы не вижу.

Аксель, спасибо, буду брать QS classic.

Регистрация: 26.04.2016 Симферополь Сообщений: 24

За два дня осилила все 46 страниц темы. Многие вопросы отпали сами собой. Все же хочу спросить у гуру ламинатных дел: по Вашему опыту, какой ламинат наименее скользкий? Если можно, с указанием конкретных коллекций. Дело в том, что у нас в семье ребенок-инвалид и скользкий пол дня него будет серьезной проблемой. Буду благодарна за советы!

Регистрация: 26.04.2016 Симферополь Сообщений: 24

Есть еще одно сомнение: в кухне половина пола покрыта керамогранитом. Вторая половина отведена под ламинат. Рабочие подготовили наливной пол под ламинат и он у них получился всего на 9 мм ниже плитки. Мы планировали ламинат с фаской толщиной 8 мм. Плюс нужна подложка минимум 2 мм, насколько я понимаю. Выходит уже 10 мм, а рабочие оставили всего 9 мм. Что делать?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Anna_last, ламинат взять максимально структурный. Между керамогранитом и ламинатом поставить подходящий порожек.

Anna_last, есть ламинат с поверхностью имитирующей покрытие маслом, а вместе с эффектом имитации брашировки, на мой взгляд, это самый "антискользящий" вариант из возможных. Яркий пример такого симбиоза - Alloc Original Дуб Натур 4592.
Если плитка имеет заводской край в месте перехода на ламинат или обрезана ровно, то вместо Т-образного порожка.

Можно использовать окончание.

Такой вариант вообще кажется более предпочтительным при стыковке покрытий, уложеных разными способами: один с фиксацией, другой - плавающим на подложку, даже когда они на одном уровне. Меньше шансов иметь скрипы в данном месте.

Регистрация: 26.04.2016 Симферополь Сообщений: 24

Уважаемые гуру, большое Вам спасибо за советы. Я так понимаю по картинке, второй порожек не ложится на плитку, а как бы примыкает к её краю, благодаря чему и становится возможна стыковка покрытий, отличающихся по выстоте. Верно?

vago083050, а не припомните из своей практики подобные "противоскользящие" варианты у других производителей? У нас в Крыму выбор не столь велик из за проблем с логистикой. Больших строительных гипермаркетов типа Леруа или ОБИ и в помине нет. Alloc вообще не видела в продаже. Есть кое-что из QS, PARADOR, WITEX, BALTERIO, TARKETT, EGGER, KRONOSTAR, KRONO ORIGINAL, KRONOTEX, KASTAMONU. Я верно понимаю, что первая пятерка из перечисленных выше производителей заслуживает большего доверия?

Anna_last, всё верно с порожком поняли. Похожих на обозначенный Alloc по тактильным ощущениям не встречал. Могу отправить Вам образец доски в Крым, пощупаете. Мне не сложно.

Anna_last, возможно, как противоскользящее покрытие Вам может подойти LVT FineFloor коллекции Light, имеющее максимальный индекс ограничения скольжения R9/R10.

Регистрация: 26.04.2016 Симферополь Сообщений: 24

vago083050, ещё раз спасибо Вам за дельные советы. Посмотрела на плитку LVT. Интересное покрытие. Если бы знали о нем раньше, местами обошлись бы без керамогранита. Но вот в гостиную хотелось бы все-таки положить ламинат. Чтобы зря Вас не утруждать, ещё раз пробегусь по магазинам, посмотрю, есть ли что-то с имитацией покрытия маслом с эффектом брашировки. Эх, всем хорош Alloc и качеством, и надежностью, и подложка под него не нужна, но цена кусатеся - 2700 руб/м2. Больше 1700-1800 никак не потянем.

Регистрация: 09.02.2016 Красногорск Сообщений: -7

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста нужно выйти на 10 мм по толщине - ламинат + подложка. Посоветуйте пожалуйста какие есть хорошие варианты комбинаций? Бюджет средний (до 1200 где-то).

voron2323, Quick Step 8мм:

  • Classic;
  • Eligna;
  • Rustic;
    И подложка 2мм.

P.S. Есть беспрецедентное предложение в данном бюджете, выведенного из ассортимента, но ещё имеющегося на складе, норвежского Alloc Domestic с алюминиевым замком и уже с приклеенной подложкой (общая толщина 10мм). Правда осталось всего пару артикулов, и остатки таят.

Регистрация: 07.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

vago083050
Мучаюсь выбором между Alloc Domestic 32кл. 10мм (из тех самых 2х артикулов) и Quick Step Impressive Ultra 33кл. 10мм.
Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо!

doka81, какой больше нравится/подходит, тот и берите.

Регистрация: 30.03.2016 Новосибирск Сообщений: 29

Вообщем взял Классен импрессион дуб Бассано и за два дня уложил 65 кв.м... Мегалок вещь собирать проще на много...по качеству в норме брака в 38 пачках не обнаружил...доска очень плотная режется ровно без сколов.

Регистрация: 24.05.2016 Краснодар Сообщений: 2

Может кто подсказать насчёт качества Кастамону (блэк)? Очень стеснена в средствах, QS точно не потяну.
Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Menta29 написал:
Может кто подсказать насчёт качества Кастамону (блэк)? Очень стеснена в средствах, QS точно не потяну.
Спасибо!

Kastamonu Black - на мой взгляд лучший вариант, что есть за эти деньги.

Регистрация: 24.05.2016 Краснодар Сообщений: 2

Аксель, Спасибо вам за ответ! Сравнивала в магазине Balterio Finesse и Кастамону блек. Да, бельгийский видно, что лучше. Но не так, чтобы переплачивать в два раза. Или мне очень хочется так думать
К тому же, у нас в Крыму цены в принципе на все завышены.

Добрый день! В прошлом году укладывали ламинат в гостиной. Выбрали Аллок Доместик дуб Традиция. Укладывали на цементную стяжку без пленки. Через какое то время ламинат начал скрипеть. Сейчас делаем ремонт в коридоре. Сделали сухую стяжку Кнауфф. Я очень долго выбираю ламинат, чтобы он подходил хотя бы по тону, и тут случайно в одном магазине нашла остатки Аллок Доместик (ламинат снят с производства), да еще и отдают по старой цене. Смущает скрип в гостиной. Отчего он? Обязательно ли нужно было класть пленку? Стяжку делали новую, до этого был деревянный пол на лагах. Может ли быть причина скрипа в том что дочь усиленно занимается фитнесом и танцами в большой комнате (имея приличный вес)? Подойдет ли Аллок 32 класса в коридор?

Алиса55, плёнка обязательна.

Помимо отсутствия плёнки виной может быть и нарушение других требований инструкции:

  • неровность основания (в 90% случаев);
  • избыточная влажность основания;
  • несоблюдение влажности воздуха на момент укладки;
  • пренебрежение выдерживанием упаковок ламината "колодцем" в течение 48 часов перед укладкой;
  • заблаговременное вскрытие упаковок;
  • хранение ламината на объекте в момент проведения влажных работ;
  • использование дополнительной подложки
    и т.д.