Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3543708

Guest-001, вот такои нужно уместить в самом верху.и может быть не в одном месте.Пониже только автоматы для батарей.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ничё там с воздухом не будет. система закрытая и принудиловка на котле сбросник всё сам отработает

витаон написал :
ничё там с воздухом не будет

Будет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
Будет.

да ладно. ну представь в уме мнококвартирный и разветвлённый дом, много там воздухоотводчиков стоят. . будет первое время когда всё спустится откуда там ему взятся

витаон написал :
когда всё спустится

Свое отопление не спустишь-не поедешь.Да еще между натяжным и потолком.Ну хоть во всей этой афере,СО работало бы по уму и то дело.

Guest-001, Как вариант:над котлом на балконе нужно сделать самую верхнюю точку СО.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
не спустишь-не поедешь

ну правильно, в котле спусник и стоит. потихоньку всё выбрасывает, прокачивая через себя водичку

витаон написал :
в котле спусник

У него потом под потолок развод и через всю квартиру.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
потолок развод и через всю квартиру.

у меня вообще на 2 этаж поднимается а потом ещё кучу поворотов делает , ну и что, есть давление и есть циркуляция система закрытая и небольшая. как по твоему работают системы в котеджах и по 3 этажа. есть спуск возле котла и на самой батарее и петляют трассы из подвала мама не горюй

витаон написал :
на 2 этаж

И нигде не* дышит*?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
И нигде не* дышит*?

первое время после запуска конечно дышит. на батареях всё спустишь потом остатки автосбросник на коллекторе внизу потихоньку за пару дней всё стравливает

витаон написал :
на батареях всё спустишь

Ну стравит он,а закупорит в трубах к котлу,и будем сначала виноваты в неправильном СО,а потом в соучастии при изготовлении

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
потом в соучастии при

ну ты страсти нагоняешь. представляю сколько воздушников бы мне надо было лепить у клиентови потом быть расстреляным потому что там запёрло чтото. проблемы в разветвленных сетях с воздухом возникают на момент запуска и настройки не более. а тот девайс на потоллке закапает очень скоро ,чем автосбросники и грешат поголовно,вот тогда точно лови гранату

витаон написал :
что там запёрло чтото.

Я не про это,я про складывающуюся ситуацию.Там еще и проводка газа намечается.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
Я не про это,я про складывающуюся ситуацию.Там еще и проводка газа намечается.

я про воздух. а то что в хате нельзя вешать котёл без разрешения, а его не будет это 100%,так то проблемы тс мне пофиг . я всего лишь о трассе говорю

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Так... народ, это не место для обсуждения разрешения на котел.. это мои проблемы...
Так мне важна безопасность и правильное построение, чтоб воздуха не осталось на линии... После долгих дискуссий какой итог то? И что такое автосбросник?
Насчет той штучки на картинке, чтоб автоматом воздух выпускать.. я тоже думаю, что со временем оттуда вода потечет.

Guest-001 написал :
я тоже думаю, что со временем оттуда вода потечет.

Тройник ПП с резьбой 1/2",кран а потом спускник.Воздух выйдет,кран перекрыть.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

касимов написал :
Тройник ПП с резьбой 1/2",кран а потом спускник.Воздух выйдет,кран перекрыть.

А где его поставить ? Под подвесным потолком ??? То есть каждый раз придется разбирать потолок ? Это не дело ...

касимов написал :
Guest-001, Как вариант:над котлом на балконе нужно сделать самую верхнюю точку СО.

Повтор.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

касимов написал :
Guest-001, Как вариант:над котлом на балконе нужно сделать самую верхнюю точку СО.

На уровне подвесного потолка кухни и коридора, так же стоит подвесной потолок на балконе. Так что, по любому самая высокая точка и там и тут уходит под подвесной потолок.

Прямо душераздирающее зрелище!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Прямо душераздирающее зрелище!

Не мешай ,делаем

Guest-001 написал :
уходит под подвесной потолок.

Придется опустить от трубы отводы вниз.Попробую нарисовать

Как то так.Тройники самая верхняя точка.Переодически придется проверять на наличие воздуха.Определятся будет по работе котла.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

касимов написал :
Придется опустить от трубы отводы вниз.Попробую нарисовать

Хмм.. интересная мысль.. Благодарю за фото.
Есть еще варианты ?
И еще.. Вы наверху спрашивали про расстояние между плитой и подвесным. Это имеет существенное значение ? Причина ?

Inch1964 написал :
Прямо душераздирающее зрелище!

И что в этом душераздирающего ? Ситуации бывают разные, проще со стороны высмеять, чем дать дельный совет...

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Так есть еще варианты господа ?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Хотите стравить воздух при первичном заполнении системы?
Нет ничего проще. Когда будете устанавливать котел, предусмотрите и установите сразу на него отсечные краны перед подачей и обраткой. При заполнении системы поступите следующим образом - откройте воздухоотводчик в котле, перекройте подачу и начинайте заполнять систему. Когда труба заполнится и вода начнет поступать в радиатор, перекройте обратку и откройте подачу и заполняйте дальше. Когда вода потечет из маевских на радиаторах, закройте их и докачайте систему. Далее - включайте котел и насос, прогоняя воду, частично выгонит воздух через воздухоотводчик, частично воздух соберется в радиаторах. Их придется еще несколько раз обезвоздушивать. За пару дней-неделю система придет в нормальное рабочее состояние.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

AlexMax написал :
Хотите стравить воздух при первичном заполнении системы?
Нет ничего проще. Когда будете устанавливать котел, предусмотрите и установите сразу на него отсечные краны перед подачей и обраткой. При заполнении системы поступите следующим образом - откройте воздухоотводчик в котле, перекройте подачу и начинайте заполнять систему. Когда труба заполнится и вода начнет поступать в радиатор, перекройте обратку и откройте подачу и заполняйте дальше. Когда вода потечет из маевских на радиаторах, закройте их и докачайте систему. Далее - включайте котел и насос, прогоняя воду, частично выгонит воздух через воздухоотводчик, частично воздух соберется в радиаторах. Их придется еще несколько раз обезвоздушивать. За пару дней-неделю система придет в нормальное рабочее состояние.

То есть, при этом ничего дополнительного для отвода воздуха не надо будет ставить... А то, что уровень труб выше, чем уровень котла и радиаторов, не будет способствовать не полному поступлению воды в радиаторы из-за воздушных пробок ?