Аватар пользователя
Julles

Местный

Регистрация: 29.01.2010

Москва

Сообщений: 28

22.02.2010 в 00:23:39

А результаты утепления уже ощущаются? Температура в помещении изменилась?

0
Аватар пользователя
Mercator

Местный

Регистрация: 13.02.2010

Ивантеевка

Сообщений: 52

22.02.2010 в 01:37:50

2Samar Ну и хорошо! :-))

2Julles Естественно, сразу стало тепло! Не столько из-за самого утепления, сколько за счет ликвидации многочисленных дыр на улицу :-)). + еще и дверь входную поставил нормальную вместо строительной картонной.

Ладно.., буду дальше ремонт свой продвигать.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

22.02.2010 в 09:55:51

Mercator написал : Сегодня закончили всю квартиру.

Во сколько обошлось, если не секрет? А по поводу натяжных потолков- получится почти нужная пароизоляция...-:)

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

22.02.2010 в 16:16:27

Samar написал : У него очень мала паропроницаемость

Не бросайтесь словами - покажите документ.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

22.02.2010 в 16:18:23

Mercator написал : сколько за счет ликвидации многочисленных дыр на улицу :-))

вот через эти дыры и попрёт пар на улицу, будет отсыревать и ржаветь, чему радуетесь? Это только временный выход из ситуации. Впрочем.. всё равно надёжную конструкцию не продумать...

Ну!... за удачу! гыгыг:)

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

22.02.2010 в 17:32:32

Gennady написал : Сообщение от Samar...У него очень мала паропроницаемость Не бросайтесь словами - покажите документ.

Бардак в стране, какие бумаги? СНиП П-3-79 «Строительная теплотехника», в приложение 3 (отмененный): Пенополиуретан (40 кг/куб.м) - 0,05 м2.ч.Па/мг думаю, что аналогично ЭППСам. "... Показатель паропроницаемости на порядок выше коэффициента пропускания полиэтиленовой пленки. Таким уникальным свойством не обладает ни один из известных теплоизоляционных строительных материалов...." - :-)))))))))))) Это отсюда: НОВЫЙ СТАНДАРТ ПО ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ НАРУЖНЫХ СТЕН P.S. Конечно, я не буду настаивать на 100% экологичности, паронепроницаемости, но реально я видел ст. баки с запененными снаружи стенками, которые простояли по 30-40 лет,эту субстанция не боится ни солнца (снаружи покрашено),ни бензина, ни солярки, ни воды, ни огня (местами). Собственно, я уже писал, что очень сомневаюсь в этом (волшебных свойствах ППУ). Но реально я видел целые поселки коттеджей (патронаж Самарского СГАСУ), где 1,5 кирпича силикат, снаружи облицовка навесной фасад- натуральный камень, клинкер, изнутри 30мм пенополиуретан + г/картон.

0
Аватар пользователя
Mercator

Местный

Регистрация: 13.02.2010

Ивантеевка

Сообщений: 52

22.02.2010 в 19:51:06

2Samar
Не могу понять одну фразу из

Samar написал : НОВЫЙ СТАНДАРТ ПО ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ НАРУЖНЫХ СТЕН

при напылении пенополиуретаном одновременно создается пароизоляционный слой, с коэффициентом паропроницаемости необходимым для пропускания влаги из теплого помещения.

0
Аватар пользователя
Mercator

Местный

Регистрация: 13.02.2010

Ивантеевка

Сообщений: 52

22.02.2010 в 19:54:34

Gennady написал : всё равно надёжную конструкцию не продумать...

Вот то-то и оно! Любая другая конструкция была бы нелепее вследствие хотя бы сложности качественного монтажа.

Т.е. Вы полагаете, что ппу достаточно паропроницаем, чтобы влага прошла к металлу через толщу 50 мм?

0
Аватар пользователя
Mercator

Местный

Регистрация: 13.02.2010

Ивантеевка

Сообщений: 52

22.02.2010 в 19:58:11

Михалыч написал : Во сколько обошлось, если не секрет?

70 т.р., мать ее так-то... Один из самых дешевых вариантов получился (выбирая фирмы, которые занимаются ппу). Всего ушло ровно 2 бочки по 240 литров (ппу 2-х компонентный). Примерно 8 м3 пенополиуретана в виде пены.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

23.02.2010 в 13:47:29

Mercator написал : Вот то-то и оно!

Что вот оно??? Я конкретно к вашему случаю. Вы же не хотите всё полностью переделать так, чтобы конструкция была грамотная? Не хотите... Зато хотите, чтоб вас тут успокоили. Не получается.

Samar написал : Пенополиуретан (40 кг/куб.м) - 0,05 м2.ч.Па/мг

Теперь посмотрите пенополистирол ПСБС и для сравнения ЭППС, чего ж вы сразу это не сделали, а продолжили доказывать свою ошибочную позицию, написанную ранее? Вот интересный народ, нашли откуда брать цифру, а сравнить её с другими вариантами не догадались... Всё как обычно. Когда нужны все данные, нашли одну цифру и на её основе пытаемся делать глупые выводы...

Mercator написал : Т.е. Вы полагаете, что ппу достаточно паропроницаем

Конечно. Паропроницаемость с листом железа не важна, важна сорбционная способность. Вот попала вода, намокло... и ржавеет... ну а вдруг там где отверстие будет, даже сбоку? Изоляция от пара неполная? Вот по всей толще и попрёт пар. Выше цифра фигурирует 0,05, а у сосны поперёк волокон (к примеру сруб) - 0,06, как думаете, откуда все разговоры про "деревянный дом дышит"??? А паропроницаемость почти одинаковая :))))

Mercator написал : 70 т.р., мать ее так-то...

Да-да... можно было дешевле получить тоже самое, особенно без гарантии, что будет хорошо.

Mercator написал : Любая другая конструкция была бы нелепее вследствие хотя бы сложности качественного монтажа.

Не надо оправдывать свои действия и то, что есть в наличии выдумками. Качественный монтаж не настолько сложный, как вы пытаетесь подать, понимаю, любой подобный "довод" успокаивает душу... не хочется же выглядеть "обманутым вкладчиком"... надо ж найти оправдания, когда все кругом виноваты...

Mercator написал : при напылении пенополиуретаном одновременно создается пароизоляционный слой

чушь полная - сказки манагеров ППУ, это вам налепили такого? За 70 тысяч можно и посложнее тексты выдумать !:D :D А как же факт, что паропроницаемость как у дерева? Он же "дышит" хорошо.. не находите противоречий???
Всё не можете поставить точку и приводите оправдания одно нелепее другого.

Samar написал : Это отсюда: НОВЫЙ СТАНДАРТ ПО ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ НАРУЖНЫХ СТЕН

Чушь полная. Не принято это СТО фуфловое, продолжает действовать СНиП "Тепловая защита зданий" и всё тут. Конечно, газобетонщикам, арболитчикам и прочим ваятелям "чудоблоков" (или гов**блоков иначе если) очень хочется иметь на законных основаниях те цифры, которые им очень выгодны.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

23.02.2010 в 13:54:32

Mercator написал : при напылении пенополиуретаном одновременно создается пароизоляционный слой, с коэффициентом паропроницаемости необходимым для пропускания влаги из теплого помещения.

Это пипец.. если внимательно вчитаться... ****

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Mercator

Местный

Регистрация: 13.02.2010

Ивантеевка

Сообщений: 52

23.02.2010 в 17:44:25

Gennady написал : Всё не можете поставить точку и приводите оправдания одно нелепее другого.

Gennady написал : Это пипец.. если внимательно вчитаться...

Поаккуратнее.. Я всего лишь приводил цитату. (см. пост 37).

Gennady написал : Вы же не хотите всё полностью переделать так, чтобы конструкция была грамотная? Не хотите... Зато хотите, чтоб вас тут успокоили. Не получается.

Я Вас попросил бы поменьше экспрессии проявлять. Полностью переделать так, чтобы конструкция была грамотная - это значит полностью переделать кровлю! Это реально? - Нет! А я обратился с вопросом про внутреннее утепление - и заметьте - только после того, как я напылил ппу, от Вас пошел негатив - как будто я не посоветовавшись ни с кем, накуячил ппу и горжусь до соплей.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

23.02.2010 в 20:16:26

Mercator написал : и заметьте - только после того, как я напылил ппу, от Вас пошел негатив

да ничего страшного, деньги ж ваши, я-то тут причём? Я изначально сказал, что никаких гарантий нету, если не переделывать.

Mercator написал : Это реально? - Нет!

На этом и закончим...

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Mercator

Местный

Регистрация: 13.02.2010

Ивантеевка

Сообщений: 52

23.02.2010 в 21:55:53

2Gennady Пожалуйста, объясните, в чем именно заключается вся ужасность идеи утепления пенополиуретаном. Попробуйте найти сказки продавцов пенополистирола и супер-пупер "экологичной" минеральной ват про то, что пенополиуретан - дерьмо..

Да я слушаю специалистов, изучаю тот материал, который мне доступен..

Многолетний опыт и заключения двух ведущих научных центров страны - Научно-исследовательского института строительной физики и Самарской государственной архитектурно-строительной академии - свидетельствуют в пользу напыляемого пенополиуретана для внутренней изоляции. При послойном утеплении изнутри обеспечивается нормальное сопротивление пароизоляции в полном соответствии с п. 5.10 СП 23-101-2000 «Проектирование тепловой защиты зданий».

Здесь Вы тоже скажете про манагерские байки и ушастый электорат? Приведите доказательства того, что через 50-60 мм слой ппу проникнет влага и металл (при нефиговой адгезии пены с металлом) будет гнить.. Влага не на гаражной воротине (куда вода просто льется), а влага от моей жизнедеятельности..

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

23.02.2010 в 22:16:28

Mercator написал : 70 т.р., мать ее так-то...

Это на сколько квадратов?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу