Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

20.12.2016 в 07:37:34

Хе. Расскажи какую точно опасность несет применение этого провода в конкретном варианте. С цифрами и примерами. Есть доказательства того что бы причина применения этого провода спровоцировала несчастный случай. Мы ведь о жизни человеческой здесь беседуем.

Bardissimo выложивший фото по должен все разломать и переделать лишь потому как ты здесь проявил эрудицию

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

20.12.2016 в 07:42:32

Pchola73 написал: Хе.

ПУЭ-7 7.1.37. Электропроводку в помещениях следует выполнять сменяемой: скрыто — в каналах строительных конструкций, замоноличенных трубах; открыто — в электротехнических плинтусах, коробах и т.п. В технических этажах, подпольях, неотапливаемых подвалах, чердаках, вентиляционных камерах, сырых и особо сырых помещениях электропроводку рекомендуется выполнять открыто. В зданиях со строительными конструкциями, выполненными из негорючих материалов, допускается несменяемая замоноличенная прокладка групповых сетей в бороздах стен, перегородок, перекрытий, под штукатуркой, в слое подготовки пола или в пустотах строительных конструкций, выполняемая кабелем или изолированными проводами в защитной оболочке. Применение несменяемой замоноличенной прокладки проводов в панелях стен, перегородок и перекрытий, выполненной при их изготовлении на заводах стройиндустрии или выполняемой в монтажных стыках панелей при монтаже зданий, не допускается.

7.1.38. Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять; за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализационной способностью, и в закрытых коробах; за потолками и в перегородках из негорючих материалов — в выполненных из негорючих материалов трубах и коробах, а также кабелями, не распространяющими горение. При этом должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей. Под подвесными потолками из негорючих материалов понимают такие потолки, которые выполнены из негорючих материалов, при этом другие строительные конструкции, расположенные над подвесными потолками, включая междуэтажные перекрытия, так же выполнены из негорючих материалов.

7.1.39. В помещениях для приготовления и приема пищи, за исключением кухонь квартир, допускается открытая прокладка кабелей. Открытая прокладка проводов в этих помещениях не допускается. В кухнях квартир могут применяться те же виды электропроводок, что и в жилых комнатах и коридорах.

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

20.12.2016 в 07:50:33

Где пруфы по конкретным несчастным случаям на бытовухе от точно такого применения,

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

20.12.2016 в 07:53:31

Pchola73 написал: Где пруфы по конкретным несчастным случаям на бытовухе от точно такого применения,

Где разрешено применять ПВС в подобных условиях ???

Ссылки на конкретную нормативную документацию ???

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

20.12.2016 в 09:37:13

Да по фиг у себя дома, что хочу то и делаю если это не запрещено УК. Если кому не нравится можете на меня в суд подать. И по фиг на документацию. Не знание ее норм никаким образом на меня как на пользователя в этой ситуации не повлияет

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

20.12.2016 в 12:03:56

А вот фиг ты угадал, если у тебя случится пожар, вряд ли это заденет только тебя, достанется и соседям и я сильно сомневаюсь, что они этому будут рады ...

Далее поскольку ты в данном контексте пропагандируешь весьма опасные действия, думаю стоит задуматься о том, что тебе на данном ресурсе как консультанту не место !!! Тем паче, что в твоем отношении есть уже санкции на различных ресурсах за подобную пропаганду ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

20.12.2016 в 12:19:39

Я пропагандирую здравый смысл. Так вот нет его в том что бы провод менять на ВВГ в вышепоказанном варианте. Не стоят затраченные усилия полученного результата. Нечему снаружи на кирпичной стене возгараться и применение ПВС снаружи само по себе не спровоцирует пожар

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

21.12.2016 в 10:24:05

Pchola73 написал: Я пропагандирую здравый смысл.

Здравый смысл - это соблюдение норм и правил (в твоем случае это хотя бы их прочесть, что бы хоть отдаленно представлять о чем идет речь) !!!

А НЕ ляпанье как придется с поговоркой как у кролика в мультике: "И так сойдет!" (С) ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

21.12.2016 в 10:45:37

Pchola73 написал: Нечему снаружи на кирпичной стене возгараться и применение ПВС снаружи само по себе не спровоцирует пожар

А ты что квалифицированный эксперт пожарно-технической лаборатории ? Что бы выдавать такие заключения ?

Или у тебя есть хотя бы ПТМ ?

Ты кто вообще такой, что бы квалифицированно что-то оценивать ?

Есть хоть одна корочка, подтверждающая твои знания, диплом, сертификат, хоть что-то ?

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

21.12.2016 в 11:01:12

Хе. Так тут одно кугфу, против другого. Ты от собственно кто такой что бы указывать людям что делать. У тебя есть подчиненные, от ими и руководи. А здесь мы на равных. К моему мнению прислушиваются ровно так же как и твоему. И уж сами делают выбор кому больше доверять. Здесь твои допуски и пр ни к чему. Эт не отдел кадров.

И ПВС будет межблочка. Т.е по сути слаботочка. Силовой кабель там ВВГ

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

21.12.2016 в 11:34:43

Pchola73 написал: Ты от собственно кто такой что бы указывать людям что делать.

Вот тут мы с тобой кардинально отличаемся, у меня есть и сертификаты и несколько дипломов о профильном обучении, даже есть действующие корочки промальпа с указанием даты аттестации и продления (коих у тебя никогда не было, я же их уже восьмой год продлеваю), есть кстати и аттестация по электробезопасности и кстати 5-я группа, у тебя даже второй нет (допуск до пользования электроинструментом) ... Так что равного тут нет ничего ...

Pchola73 написал: И ПВС будет межблочка. Т.е по сути слаботочка. Силовой кабель там ВВГ

Садись кол !!! За полное не знание материала ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

21.12.2016 в 11:44:45

)). Ну тебе все карты в руки. Давай раскладки с цифрами. И все твои корки эт не показатель знаний. Эт возможность зайти на объект и заработать денег. Потому как специфика такая. Моя специфика требует в первую очередь умения и поэтому те кто нанимает меня не смотрят на документы. А там где это просто необходимо ищут таких как ты ))

По верью ты с своими подтверждениями против меня не конкурент вообще

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

21.12.2016 в 11:48:03

Pchola73 написал: )). Ну тебе все карты в руки. Давай раскладки с цифрами.

Pchola73, не, тебе разжевывать это бездарное занятие, учи мат часть ...

А лучше сходи на курсы дополнительного образования, там педагоги тебе все разжуют, конспектами разживешься, методичками ...

Может узнаешь, как классифицировать и по каким признакам слаботочные сети и силовые ... :D

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

21.12.2016 в 11:51:39

Мне то зачем? Ты здесь расскажи, как наказывать будешь монтажников которые не тот кабель заложили? Куда Bardissimo заявление то писать должен? И чего требовать?

То что ты так и не смог ответить для чего. Ну все все равно поняли: Для того что бы спасти человеческие жизни и свою свободу. )))

Мне как монтажнику фиолетово как провода идут и какие. Моя задача их подключить, как того просят те кто вешает внутрянку))

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

21.12.2016 в 13:04:33

Pchola73 написал: К моему мнению прислушиваются ровно так же как и твоему. И уж сами делают выбор кому больше доверять. Здесь твои допуски и пр ни к чему. Эт не отдел кадров.

Если люди знают логику, они не будут одинаково прислушиваться к разным мнениям (так как мнение вообще ничего не стоит), они будут в начале узнавать, на чем конкретно основано то или иное мнение, так как это уже реально важно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу