Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

12.03.2024 в 09:12:04

#7224438

Френки1980 написал: Подскажите пожалуйста два три бюджетных аппарата с инвентарным мотором в наружном блоке, буду признателен.

Френки1980, ultima comfort/royal clima/evrohoff/denko/dahatsu/jax

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

12.03.2024 в 09:20:29

#7224441

Dmitry47,

Это фото нового микрорайона в Геленджике,приморский-2 называется,на берегу черного моря,аренда 1 дня однокомнатной квартиры стоит 7 тыс руб,это к тому,что это совсем не бедно-депрессивный район.Я там отдыхал прошлым летом,сделал много фото,но все они пропали,умер телефон.Вообщем 99 процентов жилья там сдается и кондеры стоят в каждой комнате и даже на кухне и не выключаются и все самое дешевое и все нормально работает.!Обычные,самые дешевые старт-стопы.Когда вечером идешь по улице домой,во дворах стоит просто конкретный низкочастотный гул от наружных блоков и ничего,все в целом довольны,потому-что внутри их квартиры-прохладно,гула внутри квартиры нет,хотя наружные блоки без резинок под лапами,а охлаждают они все одинаково.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2070

12.03.2024 в 13:17:44

#7224467

КАТРАН, Я вообще с этим полностью согласен, наблюдал это, знаю. Просто нет понимания за что платятся деньги и надо ли это допустим мне. Проблема выбора заключена в большом количестве предложений. Для съёмного жилья в принципе пофиг отчасти, бери по низу рынка, но ведь для себя можно и лучше.

0
Аватар пользователя
nikkin13

Местный

Регистрация: 02.03.2024

Москва

Сообщений: 3

12.03.2024 в 18:40:14

#7224534

КАТРАН, Разница моделей : 09 и 12 ( которую взял ) не только в разнице 3.000 рублей . Ключевой момент в разных компрессорах . В 12 модели Тошибовский ( ну Вы поняли ) , а в 09 увы нет в нем Ричи . Это и было определяющим фактором . через неделю ставить придут. Благодарю за ответ .

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2070

12.03.2024 в 19:42:16

#7224543

nikkin13, То есть вы выбирали кондей по компрессору, а чего так? Часто ломаются компрессора? Или просто импонирует частичка Тошибы?

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

12.03.2024 в 23:16:59

#7224585

Dmitry47 написал: Есть три пути:....

Вот тут Вы правы и не правы. Вы озвучиваете "три пути" Чисто исходя из своего суждения. Но вокруг есть народ. И вспомните пословицу - "Выслушайте сто человек а сделайте по своему ...." Вы получите рейтинг как дилетантов так и специалистов. Вот из этой информации уже что-то можно выбирать. А если еще почитаете журнал Мир Климата, и не один номер а несколько , да еще выборки где есть сравнения кондиционеров у Вас появиться еще больше информации. И значительно правдивой (само собой не на все 100%) . И уже после этого становиться более ясно из чего надо выбирать Ну и как написали ниже одним из пунктиков согласно которого надо выбирать это кто сделал компрессор. Компрессор это главное что есть в оборудовании.

Dmitry47 написал: А вы говорите жаба, она вообще в замешательстве в этих кондеях.

А вот уже дальше без нее ну никак ... :) ;)

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2070

12.03.2024 в 23:48:33

#7224595

Ким написал: Компрессор это главное что есть в оборудовании.

По моему это просто деталь, которая работает и никому не мешает, я не видел информации о плохих компрессорах, в подтверждение тому опыт Катрана, где все кондеи работают долго и хорошо пока их не начинают насиловать. Да, могут установить с запасом по мощности, а могут заниженную.

Я решил посмотреть ролики на ютубчике и понять к чему же там придираются на самом деле и что там за недостатки встречаются и как это перекликается с ценой. Понятно, что совет тут невозможно дать, все дело в мелочах. Можно и не заморачиваться, но просто любопытно.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

13.03.2024 в 09:20:13

#7224630

nikkin13 написал: КАТРАН, Разница моделей : 09 и 12 ( которую взял ) не только в разнице 3.000 рублей . Ключевой момент в разных компрессорах . В 12 модели Тошибовский ( ну Вы поняли ) , а в 09 увы нет в нем Ричи . Это и было определяющим фактором . через неделю ставить придут. Благодарю за ответ .

nikkin13, Вы ошибаетесь насчет марки компрессора.Разберите наружный блок и все увидите сами.Около 7 лет назад компания Тошиба продала китайцам ЛИЦЕНЗИЮ! на производство компрессоров и они построили в КИТАЕ! самый крупный в европе и евразии завод по производству компрессоров и называются они GMSS,однако продаваны нагло врут,что там стоит японский компрессор от Тошибы.GMSS-хороший китайский компрессор и он стоит в 98 процентах современных кондеров,но это не Япония и не Тошиба.

На фото ниже дорогой кондер(100 тыс.руб.),который купили сами и он оказался бракованный,а продавец разумеется тут же пропал.Кривые гайки на наружном и внутреннем блоке,по ним шла утечка,заменил гайки на китайские от более дешевых китайских кондеров-генерал климат и hisense и все заработало!А компрессор и тут стоит китайский,а не японский,тайваньский и какой-либо другой,но типа хороший.Абсолютно все сейчас китайское и другого просто нет.Нужно научиться выбирать из китайского.

0
Аватар пользователя
nikkin13

Местный

Регистрация: 02.03.2024

Москва

Сообщений: 3

13.03.2024 в 10:04:34

#7224645

Dmitry47, Конечно имеет значение кто производитель. Тошиба как бы вообще не новичок на мировом рынке .За 60.000 не нужен . 30.000 ( кому как , по мне тоже деньги ) и отваливать 30.000 рублей изначально за худшее качество - так себе затея. Вы же в курсе , что Китай после выкупа Тошиба , также содержит инженеров Тошибы на зарплате . И прекрасно понимаете , что компрессор это важная деталь кондея . Это как в телевизоре самое дорогое это матрица. Верно? В Китае все делается , вопрос в том - по чьим технологиям.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

13.03.2024 в 10:24:35

#7224652

Dmitry47 написал: По моему это просто деталь,

Неправильно, это главная деталь и самая дорогая. Все остальное это приложение к этой детали.

Dmitry47 написал: решил посмотреть ролики на ютубчике

Вот именно - "посмотреть" а не "взять на вооружение", "принять к сведению" и т.д..

Уже давно "ютубчик" только смотрю, но не сильно не воспринимаю. Большинство роликов делают "шпецы" от строителей которые на вопрос : "Что умеете ?", получаешь ответ: "все умею ..." Повторюсь - Большинство но не все ... И только поэтому к роликам на "ютубчике" отношусь очень аккуратно. Не спорю, есть интересные идеи, есть интересные темы ... Но их относительно немного.

А так, зайди на любую стройку "ютубчик" в любой теме - в вентиляции, электрике, водоснабжении отоплении. Вот такие и делают ролики. В том числе и "критики" оборудования. Знаете такую возможность раскрутки клиента как сначала его офигачить фразой : "Как же у Вас все запущено ...!" ??? Действенно до безобразия. Сначала напугать этой фразой а потом - "уноси готовенького ..." Так и на "ютубчике". Чем больше страшилок тем больше лайков. А если еще в этой области язык хорошо подвешен то лайков еще больше ... Результат понятен.

Примерно так. И как написано у меня в подписи (очень давно написано) :"Это мое мнение и его не навязываю ..." И еще раз повторюсь. Ни когда не был против всех этих "умельцев" делящихся своим опытов. У них очень часто есть такие идеи которые вполне можно использовать и прислушиваться. Но очень часто они применяются не так надо. Поэтому для меня журнал Мир Климата (пусть и даже то что и в нем куча рекламы) имеет бОльший авторитет чем "ютубчик" иже что-то подобное ...

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2070

13.03.2024 в 12:57:40

#7224675

КАТРАН, скажите пожалуйста, вы как часто компрессора меняете на ремонтах кондеев у клиентов? Каждый второй или каждый третий вызов?

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

13.03.2024 в 14:19:57

#7224694

Dmitry47 написал: как часто компрессора меняете на ремонтах кондеев у клиентов?

Извините что влезаю в Ваш вопрос. Опять таки вопрос не корректно поставлен. Мне кажется что правильнее было бы спросить "Как часто и насколько дешевле вместо замены вышедшего из строя компрессора смонтировать рабочий комплект кондиционера ???" Есть ли некие данные какова разница по цене между ремонтом наружного блока с вышедшим из строя компрессором и монтажом рабочего комплекта ???"

Все что надо отремонтировать вокруг компрессора не требует демонтаж наружного блока. А компрессор - требует. Поэтому к нему и наибольшее требование к работоспособности ..

Мне так кажется с точки зрения потребителя.

Еще раз извините.

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2070

13.03.2024 в 14:49:58

#7224702

Ким, я думаю все что касается пайки медных труб во внешнем блоке, без демонтажа не слелать, просто не удобно работать. Не знаю на сколько дорого стоит компрессор по сравнению с ценой всего блока, я думаю по разному. Но допустим поломка платы управления инвертором внешнего блока, очень не дешевая неисправность. И на мой взгляд вероятность выхода ее из строя гораздо выше. Вот я и спросил как часто ломаются компрессора. Без учёта случаев когда кондеи без подогрева включают в морозы.

0
Аватар пользователя
sundaydriver

Местный

Регистрация: 20.12.2021

Стерлитамак

Сообщений: 72

13.03.2024 в 17:30:50

#7224731

Dmitry47, я вот тоже не знаю какой кондер выбрать в спальню до 25 тысяч. В гостиную уже купил Тосот Натал. Каких-то плюшек в нем не увидел, но говорят, что он надежный и безупречный за свою цену. Есть мысль купить такой же Натал 7000btu за 26 тысяч, с бонусами выходит 16000 р. На таких же условиях есть Centek FDC-09, который типа инвертор. Есть со скидкой инверторный Grundig 9000btu за 20 т.р. Учитывая, что в дневное время пользоваться будем редко (так как все или на работе, или проводим время в гостиной), получается, основное время использования - вечер, ночь.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2070

13.03.2024 в 19:56:51

#7224741

Ким написал: Вот именно - "посмотреть" а не "взять на вооружение", "принять к сведению" и т.д.. Уже давно "ютубчик" только смотрю, но не сильно не воспринимаю.

Конечно на ютубе дилетантский и очень поверхностный обзор продаванов, и все же некоторые знания они дают. Я не нашел толкового блогера, хотя что говорить, по любой технике так. Но часто происходит так, если долго смотришь, то в один момент наступает ясность. Это как сосиски в магазине покупать, куча упаковок перед глазами, цены разные, но похожи, да и на вкус они похожи на самом деле, но некоторые чуть вкуснее, плюс там акции всякие. sundaydriver,Тосот, это Грии, он считаются самыми надежными, ну и все, в остальном ничего интересного, шумят, выглядят обыкновенно, шторки не двигаются по горизонтали (фирменная фишка Грии). Касательно надежности, Катран верно сказал, самые дешевки работают как папа карло и хрен им чего делается, его мнение я слышал от разных людей. Поломки чаще всего бывают при неправильной эксплуатации или плохом монтаже. Есть конечно исключения, но они ничтожно малы.

Пока вы допустим нежно эксплуатируете крутую японскую мега косу чтобы ровнять газончик на своих десяти сотках, на полях в деревне люди местные забулдыги себе для коровы на зиму кубы сена накашивают китайскими косами, которые работают по пол дня каждый день, их коса стоит 5тр ваша 25тр, если на китайце, что-то ломается, запчасти лежат на ближайшем местом рынке любые и стоят копейки, а вот в удобстве конечно китаец несравним с япошкой. Некоторые правда берут себе электро косы, но если ломается мотор электры, ее проще сразу выкинуть, а ломается она куда чаще ДВС, я так выкинул три электрокосы американскую и итальянские.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу