Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.12.2018 в 11:58:00

КАТРАН, Необходимая для кого и чего?

Если это нужно для твоего бизнеса или религии, то почему бы и нет? У меня по другому бизнес налажен и другая религия.

И в этой ситуации ни тебе никто предъявить не может, ни мне.

В мире много красок.

Кто то из лука стрелами пуляет, а кто то из духового ружья. И у каждого свои причины, потому как разная среда обитания.

Для клиента главное, что бы работала гарантия. А уж как шаман там с бубном или колдун с засушенными змеями. Эт без разницы.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.12.2018 в 12:09:13

skyteh написал: Даже если вы назвали это "опресовкой" не факт что это действие таковым является. по регламенту какого-нибудь данфоса нужно будет ждать пару тройку часов под давлением чтобы однозначно сделать заключение об отсутвии утечки. По моему опыту обмыливание гаек после вакумирования и открытия клапанов - вполне достаточная процедура для контроля качества.

skyteh, Все так, если ты берешь на себя ответственность.Это твое попадание на деньги в случае если к примеру по самой трубе косяк.

Все стоит денег и не надо путать цены в Москве и ситуацию то как в других местах. Не вписывается эта процедура в большинство прайсов. И если кому она нужна, тот и делает по этому варианту. Либо монтажнки тратят свой ресурс допом, либо покупатель услуги.

0
Аватар пользователя
skyteh

Местный

Регистрация: 27.11.2018

Новосибирск

Сообщений: 9

04.12.2018 в 12:55:19

Бориска66 написал:

skyteh написал: Даже если вы назвали это "опресовкой" не факт что это действие таковым является. по регламенту какого-нибудь данфоса нужно будет ждать пару тройку часов под давлением чтобы однозначно сделать заключение об отсутвии утечки.

Мне фиолетово до методички Данфос, мы живем в России и у нас есть есть такая штука как ПОТРМ "сосуды под давлением" вот согласно этой методички опрессовка и производится там же указаны и параметры опрессовки и сроки выдержки и каким оборудованием это может проверяться ... Вполне достаточно и 15 минут при точности прибора 0,01 бар и длине трассы 5м ...

skyteh написал: По моему опыту обмыливание гаек после вакумирования и открытия клапанов - вполне достаточная процедура для контроля качества.

Эта процедура вообще не говорит ниочем !!! И можете подобный опыт вставить себе плашмя ...

По своему опыту могу сказать, что были случаи, когда утечка и при 15 бар себя не проявляла (я уже молчу о тех 8 барах которыми вы предлагаете проверять "по своему опыту"), а вот при 40 бар она себя явственно показывала, так что не надо как говорится ля-ля, подобные заявления свидетельствую больше о мизерном вашем опыте в сервисе и ремонте оборудования ...

Бориска66, Причем тут правила безопасности? Еще в ядерной энергетике какие-нибудь нормы поищи. Но не суть,главное что это экономически не обосновано. Хочешь выебнуться перед заказчиком - ради бога. А вот делать ненужную операцию за которую ни я как работодатель, ни заказчик оплачивать не станет если условия гарантии всех устраивают. А насчет срок службы - бред. Либо есть дырка. либо ее нет. Пару раз монтажник заплатит за ремонт кондиционера - сразу научится делать качественные вальцовки. Так что свои выебоны сами себе засуньте...

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.12.2018 в 13:40:58

skyteh написал: Так что свои выебоны сами себе засуньте...

skyteh, Я как бы про то , что в Москве создан такой прецедент.

Что бы как то выделится и заявить о себе, было рассказано, что опрессовка на бытовухе эт то действие которое крайне необходимо. Сливки с этого собраны. Сейчас рутина.По сути это обманка плацебо.

Московские расценки и то что спешить не имеет смысла, а клиент знаком с интернет форумом. Вполне себе прагматично, рассказывать, за это действие.

Мне за эти наблюдать просто противно, когда начинают включать дурку и путать теплое и мягкое.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.12.2018 в 14:06:08

Pchola73, skyteh, Я родился и начинал в такой же глухомани,как и у Вас и только благодаря качеству своей работы,(и ничему больше!),без всяких связей в Москве и зацепился и уже купил квартиру здесь.Не хотите нормально работать и жить-это ваше право,только хорошо оплачиваемого будущего у халтуры нет,упирайтесь дальше,хвалите сами себя,вот это как раз и дешевые понты и плацебо и все в одном флаконе,старость быстро придет,бедная и больная и будет уже поздно...

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.12.2018 в 14:13:32

Работай ты хоть к верху ногами. Просто не надо свою религию так агрессивно продвигать.

Будущие как показывает практика это упрощение и удешевление. И с этим ничего не поделать.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.12.2018 в 14:28:12

Pchola73, Я как раз наоборот,очень спокойно говорю о том,через что уже сам прошел.Вот заказ этого лета http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t185835-kachestvennaya-ustanovka-kondicionerov-moskva-i-podmoskove/?page=7 пост номер 6439309 и отзыв пост номер 6444112 (отзыв очень спокойный,без пересказа ругани с официалами,которые не смогли выдать нормальных установщиков). Богатый и умный дальнобойщик (!),купил себе не у меня,а у каких то официалов Дайкин Эмуру за 120 тыс руб и ссаными тряпками выгнал всех этих официалов,со всеми их прекрасно оформлеными докуменами и 3 летней гарантией на все,потому что пришли колхозники неотесанные ,которые также начали свистеть про,то,что главное-гарантия,а опрессовка не нужна.На кону 120 тысяч рублей и он выбрал меня,без гарантии на кондиционер вообще,год гарантии на работу и в целом все ему понравилось и все прекрасно работает.Даже прогу для работы вайфая официалы не смогли дать,попросил знакомого хакера-на андроид уже есть,некогда заехать проверить,потом будет и для айфона. Если моя религия-качество,то Вы-безбожные грешники и Бог Вам не поможет,а рано или поздно-накажет и винить будет некого-только себя.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.12.2018 в 14:32:56

Эх... Похоже ты пока ещё не дорос. По идее со временем должно придти как и чего.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.12.2018 в 14:39:45

Pchola73, Нет,похоже,что ты уже неисправим,только таких учителей на моем пути было очень много,все так же пытались учить меня жизни-все скатились под откос этой жизни,стали нищими,больными и никому не нужными,подумай об этом.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.12.2018 в 14:54:13

Хм...А для чего меня исправлять и кому? Работаю в основном руками и ещё меня налаженная работа фирмы, с разделением труда. Продается, монтируется, обслуживается. И главное зарабатывается )))

Я бы не сказал, что ты делаешь, по конечному результату особо лучше, за бОльшие деньги.

И разговор то не про обучение, а про то что у каждого своя религия.

Уж скольких учителей я пережил )) , те кто знает меня давно и в теме - улыбнется.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.12.2018 в 16:09:17

Pchola73, Мне не нужно тебя исправлять,мне твой Воронеж до лампочки,но не должны люди,долго находящиеся в теме популяризировать неправильные приемы работы.Осутствие опрессовки,вакумирования-это неправильные приемы работы.У меня был такой же упертый учитель труда,(спился ,почему то),он тоже учил ,на полном серьезе забивать молотком шурупы,так быстрей-но это неправильно. Про зарабатывается я тебе ответил,мой парк инструмента скорее всего превосходит твой в ту же разницу в зарабатывании. Законы физики на планете земля одинаковы абсолютно для всех,религия тут не при чем,просто у кого то есть желание сделать все как можно лучше,выжать все из всего,чтобы потом,даже в случае проигрыша,самому себе сказать-я сделал все что мог,а кому то пофигу эти ,как они называют заморочки,день прошел-ну и ладно,а по прошествии времени появляется зазнайство,что типа я много лет этим занимаюсь,а что толку от этих лет?Бездарно прожитое время.Именно по этому у нас до сих пор не научатся делать нормальную бытовуху,автомобили и прочее,потому что лучшие кадры и сырье-в секретных цехах ,за семью заборами,а на воле-что осталось и пусть они там крутятся как хотят.Если ты хотя бы раз,для войны что-то сдал нашей госкомиссии,ты бы не спорил со мной,а учился,ничему плохому я ни кого не учу,все мои слова сначала прошли практические и успешные испытания,а ты все упираешься. Чтобы решить проблему,сначала нужно самому себе признаться-что она есть,пока не будет осознание этого-ничего не будет.(и хорошего тоже) Мужик тем и отличается от бабы,что может упереться ,никого не слушать и делать то,что он хочет,сам против течения плыву постоянно,но ты уперся не туда,маленько подрули курс,это несложно.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.12.2018 в 17:00:24

Ты здесь не для того что бы популизировать. Ты с этого форума кормишься. А это не коммерческая тема. Про парк инструментов ты меня улыбнул.

В первую очередь нам его хватает для любой задачи с помощью которой, зарабатываем.

Тебе это сложно наверное понять? )))

К примеру.

у тебя имеется сайт? Это тоже инструмент. А у тебя имеется менеджер?

Он ведь тоже своего рода инструмент, очень нужный для работы фирмы.

У меня каждый занимается своей частью работы, это артель. А у ты мастер ремесленник. Везде есть плюсы и минусы.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.12.2018 в 17:20:46

Pchola73 написал: Ты здесь не для того что бы популизировать. .

Pchola73,

А для чего я здесь,ну ка расскажи,а то я то не знаю ,почему бы не популяризировать правильные приемы работы и не критиковать не правильные,но распространенные приемы,так называемые всеобщие заблуждения?!

Про парк инструментов,это просто от жадности и не надо мне тут свистеть,что нам хватает минимума,мне почему то постоянно не хватает. Нет у меня ни сайта ни менетжера и море заказов идет без всего этого.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.12.2018 в 17:36:39

))) Ох.

Эт ты мне о жадности?. Ты точно представляешь по поводу чего точно и с кем ты беседуешь о инструменте?

И таки да. Этот форум, ты используешь как площадку для продажи своей услуги. Все бы ничего. Но твой юношеский максимализм доставляет.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.12.2018 в 17:53:58

Pchola73, Ну если нет жадности,зачем обходится минимумом,обьясни,Я не понимаю. Ты тоже используешь этот форум для саморекламы и продажу своей услуги. Корявый руский язык не понимаю,чего там кому вставляет,доставляет-просьба писать по русски.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу