Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6795273

Russochi написал:
Доброе утро, сломался кондиционер, гарантия прошла, решил купить новый и думаю более надежный. В фирме в которую обратился советуют взять PANASONIC BE25TKE. Еще как варианты есть Cooper & Hunter CH-S09FTXLA-NG (в фирме отзываются хорошо но не более), и Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA/MUZ-HJ25VA (тоже вроде нормально, но фиг пойми что). Напирают на PANASONIC, стоит ли??? Цена по моделям, примерно в районе 34000 руб. Живу в Сочи, квартира на последнем этаже под крышей, кондиционер нужен в спальню, не средство роскоши а средство выживания у нас, хочется купить и забыть. Площадь 16кв.м

Russochi, вам все хорошо объяснили, но еще раз подчеркну что у Панасоников бывали проблемы с электроникой.
Митсубси электрик - вариант беспроигрышный. Некоторые люди умают, что они экономят, покупая дешевые, но все наоборот, хороший коней + правильный монтаж = долгие годы работы без существенных затрат. Надо лишь обслуживать регулярно.
Кто же покупает совсем дешевый отстой? Ну во первых некоторые организации по аукционным сделкам, кога вынуждены брать самое дешевое по конкурсу. И для галочки на съемную квартиру, чтоб написать: есть кондей. А для себя - только самое лучшее.

holod-master написал:
Ну во первых некоторые организации по аукционным сделкам, кога вынуждены брать самое дешевое по конкурсу.

Мало ты видать знаешь об этом, раз такое пишешь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

holod-master написал:
Ну во первых некоторые организации по аукционным сделкам, кога вынуждены брать самое дешевое по конкурсу.

Мало ты видать знаешь об этом, раз такое пишешь ...

Бориска66, Внимательно слушаю правильную версию)))) удиви. Может теперь надо покупать самое дорогое?! Какие новые правила?

holod-master написал:

Бориска66 написал:

holod-master написал:
Ну во первых некоторые организации по аукционным сделкам, кога вынуждены брать самое дешевое по конкурсу.

Мало ты видать знаешь об этом, раз такое пишешь ...

Бориска66, Внимательно слушаю правильную версию)))) удиви. Может теперь надо покупать самое дорогое?! Какие новые правила?

holod-master, скорее старые, просто в этом надо работать чтобы знать, ну а ты слухами питаешься ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Что-то не могу определиться с моделью кондиционера.
Выбор стоит между тоссот и МХИ стандарт, одинаковые по цене. Есть вариант Хайсенс смарт дс на пятак дешевле или вообще баллу на 8 тысяч дешевле.
Тему почти всю читал, идею понял. Но может кто-то напишет из тех, кто их не монтировал, не продавал, а именно использовал. Надежность Мицубиси - это хорошо, но наворотов в нем поменьше. И опять же, хоть и есть деньги, но почему бы не сэкономить, когда это возможно..

franzferdinand, я вот не монтажник, никогда до этого не было кондишна, тоже долго думал, искал, читал в интернете, были мысли даже сороковник потратить на хороший инвертор. в итоге остыл и купил самый простой тосот наталь он оф, для одномесячной жары и межсезонья мне его функций за глаза хватит. Ах да монтажники за установку взяли 6500р. Ставили снаружи балкона, наружный блок реально тихий соседей не побеспокоит.

franzferdinand написал:
Что-то не могу определиться с моделью кондиционера.
Выбор стоит между тоссот и МХИ стандарт, одинаковые по цене. Есть вариант Хайсенс смарт дс на пятак дешевле или вообще баллу на 8 тысяч дешевле.
Тему почти всю читал, идею понял. Но может кто-то напишет из тех, кто их не монтировал, не продавал, а именно использовал. Надежность Мицубиси - это хорошо, но наворотов в нем поменьше. И опять же, хоть и есть деньги, но почему бы не сэкономить, когда это возможно..

franzferdinand,
TOSOT не может стоить столько же,сколько MHI.
Надежность в Вашем случае зависит от правильного монтажа и наличия запчастей в соответствующем сервисе,это можно узнать только по месту.Тут на форуме крутится монтажник Пчела и в воронеже у них фирма Свои люди,не проще спросить у них?https://mastergrad.com/forums/t262955-tak-montiruyutsya-naruzhnye-bloki-pri-pomoshchi-verevok-v-voronezhe/

КАТРАН, тоссот стоит столько же, сколько mhi. Плюс-минус 500 рублей не считаются.
Спросить могу, но ставить буду не у указанного форумца, так что чем больше аудитория вопроса, тем больше аудитория ответа

franzferdinand,
Скажите модель и цену Вашего тосот и мхи.

КАТРАН, тоссот лорд евро 2 9-ка за 32890 и мхи стандарт 25 за 32990.

franzferdinand написал:
Что-то не могу определиться с моделью кондиционера.
Выбор стоит между тоссот и МХИ стандарт, одинаковые по цене. Есть вариант Хайсенс смарт дс на пятак дешевле или вообще баллу на 8 тысяч дешевле.
Тему почти всю читал, идею понял. Но может кто-то напишет из тех, кто их не монтировал, не продавал, а именно использовал. Надежность Мицубиси - это хорошо, но наворотов в нем поменьше. И опять же, хоть и есть деньги, но почему бы не сэкономить, когда это возможно..

franzferdinand, Хотя я и установщик, но общаюсь с клиентами, например во время обслуживания, в том числе установленных другими людьми, кондиционеров. Спрашиваю что нравится не нравится.

я рекомендую рассмотреть Тосот из вашего списка, это хороший китайский производитель по приемлемой цене. Первые Тосот я начал ставить лет 6 назад, ни у кого нареканий не было, полёт хороший.
Я не из вашего города и нет никакой заинтересованности вам продать. Говорю как есть.

С уважением, мастер и инженер по кондиционерам из Москвы.
Если будут вопросы, пишите звоните.
и на почту checklux@gmail.com
Тел: 8 (495) 998-13-23
Тел: 8(916) 356-85-23 Дмитрий

franzferdinand написал:
КАТРАН, тоссот лорд евро 2 9-ка за 32890 и мхи стандарт 25 за 32990.

franzferdinand,
У тосота, несмотря на миллион примочек уровень шума внутреннего Блока-24дб,у мицу хеви-23.только у мицу это реальный показатель, а китайцы часто привирают.
Супер низкая частота работы компрессора это не плюс, а часто минус. Если попадётся ленивый монтажник и высоко поставит НБ-вы начнёте сходить с ума от этой низкой частоты, часто перевешиваю дорогие дайкины, только из-за этого. Вообщем китайцы уже могут делать в чем то выдающиеся вещи, но в одном флаконе у них это пока не получается. Хотите надёжную технику-берите Мицубиси, хотите выпендриться китайской красивой оберткой-берите тосот Лорд.
Очень много поставил тосот natal, cube-дешевая, надёжная техника. Работают по 10 лет, но это примитивные старт-стопы, теперь они полезли в элитную технику, но ещё не научились её делать, а цена уже высокая.

holod-master, спасибо. Склонялся уже было к тоссоту, но нашел отзыв от установившего себе человека его на днях. Жалуется, что шумноват.

КАТРАН, в мицубиси 23 только на первой скорости, дальше шумнее. А скорости всего три. Это смутило.

Ещё тошибу приглядел.

franzferdinand,
Характеристики шумности всегда даются на первой скорости,ночью Вы перейдёте на ночной режим-он ещё тише.
Тошибы сейчас испортились, и много брака и шумнее стали, чем были 10 лет назад.

КАТРАН написал:
franzferdinand,
Характеристики шумности всегда даются на первой скорости,ночью Вы перейдёте на ночной режим-он ещё тише.
Тошибы сейчас испортились, и много брака и шумнее стали, чем были 10 лет назад.

КАТРАН, +1 по тошибе. Упало качество. Уже говорили про то, что некоторые фирмы видимо пытаются снизить себестоимость, стали ставить более дешевые комплектующие или переводить производство на другие заводы.

Ок, спасибо.
Возьму мицубиси, заведомо нормальный вариант.

franzferdinand написал:
Ок, спасибо.
Возьму мицубиси, заведомо нормальный вариант.

franzferdinand, Проблема зачастую не столько, что взять. А в том взять там где потом засад не возникнет

franzferdinand написал:
holod-master, спасибо. Склонялся уже было к тоссоту, но нашел отзыв от установившего себе человека его на днях. Жалуется, что шумноват.

franzferdinand, А ему было чем сравнить? Слушал другие кондеи?

С Тосотами если что то пойдет не так, как правило решается все в нормальном режиме, потому как их в Воронеже представляет правильная контора по отношению работе. А как быть с Мицубой?

Установили в итоге мицубиси.
Сравнивать не с чем, но если это "тихо", то что же тогда громко?
По работе пока рано выводы делать, лето покажет.
Горизонтальные жалюзи имхо ничего не регулируют, поток в любом их положении идет почти перпендикулярно стене.

На счет где брать и как решать.вопросы - согласен. Буду надеяться на китайскую надежность, нормальную установку и гарантию продавца в случае чего.

Добрый день. Хотел взять митцубиси SRK 20ZM-S/SRS20ZM-S в интернет магазине он отображён. При заказе сказали. что сняли с производства. Предложили SRK20ZSPR-S. последний по характеристике шумней. Что посоветуете.

franzferdinand написал:
Установили в итоге мицубиси.
Сравнивать не с чем, но если это "тихо", то что же тогда громко?
По работе пока рано выводы делать, лето покажет.
Горизонтальные жалюзи имхо ничего не регулируют, поток в любом их положении идет почти перпендикулярно стене.

На счет где брать и как решать.вопросы - согласен. Буду надеяться на китайскую надежность, нормальную установку и гарантию продавца в случае чего.

franzferdinand,

Какая модель?

NikBNV написал:
Добрый день. Хотел взять митцубиси SRK 20ZM-S/SRS20ZM-S в интернет магазине он отображён. При заказе сказали. что сняли с производства. Предложили SRK20ZSPR-S. последний по характеристике шумней. Что посоветуете.

NikBNV, Здравствуйте, советую ещё рассмотреть Хитачи или нормальный Мицубиси Электрик.

АлександрВиК, Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZSPR-S/SRC25ZSPR-S

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

NikBNV написал:
Добрый день. Хотел взять митцубиси SRK 20ZM-S/SRS20ZM-S в интернет магазине он отображён. При заказе сказали. что сняли с производства. Предложили SRK20ZSPR-S. последний по характеристике шумней. Что посоветуете.

NikBNV, на замену SRK 20ZM-S пришла модель SRK 20ZS-S. SRK20ZSPR-S - бюджетный вариант

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

franzferdinand написал:
Буду надеяться на китайскую надежность

сборка Таиланд

franzferdinand написал:
АлександрВиК, Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZSPR-S/SRC25ZSPR-S

franzferdinand,
А что именно по шуму бепокоит?

  1. Просто шумный на минимальной скорости ?

  2. Или самопроизвольно переключается на более высокую скорость, и этим раздражает ?

АлександрВиК, просто шумнее, чем я себе представлял. Сам не переключается.

franzferdinand написал:
АлександрВиК, просто шумнее, чем я себе представлял. Сам не переключается.

franzferdinand, Все эти децибелы в описании-от лукавого . Не угадаешь как правило что громче а что тише если техника примерно в одну ценовую категорию. И таки шумно только на полную мощность. Звук монотонный поэтому постепенно привыкаешь и не замечаешь.

franzferdinand написал:
АлександрВиК, просто шумнее, чем я себе представлял. Сам не переключается.

franzferdinand,
Это кстати говоря большой плюс.

Потому как неоднократно получал жалобы, что "просыпаюсь ночью от кондиционера".
Некоторые модели кондиционеров самостоятельно переключают скорость вентилятора внутреннего блока.
Днём это конечно незаметно. А вот ночью , в спальне, некоторых напрягает такое изменение уровня шума.