Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

05.08.2011 в 17:07:37

DIVAS написал :

  1. "Обычно" - это не значит что всегда. Если написано "обычно не способен откачать ниже 150", то не исключается вариант, что вам удастся найти насос, который сможет откачать до 149 или даже меньше. Но тем не менее, это уже будет не обычный случай.

Источника информации я так и не увидел. :)

DIVAS написал :

  1. Воду-то как раз можно и на 1000 мкм испарить. А вот воздуха остаётся тем больше, чем больше остаточное давление.

даже если предположим, что будет 150 мкм. Это чего? Ртутного столба? Водяного столба? Лично я предпочитаю в барах или в паскалях.

В любом случае, даже если вы имели в виду ртутный столб и ваши данные про 150 мкм верны, то это 0,0002 атмосферы. И сколько там воздуха останется? Столько просто не считается.

Вы неправильно поняли для чего нужен двухступенчатый насос. Он нужен для того, чтобы вскипятить воду в контуре при той температуре, при которой мы делаем монтаж ( и соответственно, удалить ее).

DIVAS написал : И прочитайте инструкцию по установке, там всё написано. (если конечно у вас не Самсунг - у них инструкции дурные)

У меня Самсунг, и я готов прочитать другие инструкции. Порекомендуйте инструкцию для прочтения, плизз.

DIVAS написал : Для более-менее активной работы, в случае когда нужно не только один раз кондей повесить, я предпочитаю инструмент, которым приятно работать. А не тот, который неудобен, тяжёл, шумен и неэффективен, зато дёшев. В бюджетном варианте - Макиту, или в не очень бюджетном - синий Бош. А "перфораторы" за 900 р и "УШМ" за 300 р. - это хрень, а не инструмент. Знаем, плавали - этому перфу за 900р. нормальный капитальный несущий бетон не по зубам, им только буры жечь можно. И весит как кувалда - наверху работать руки отвалятся. При этом даже аккумуляторный Бош, который в два раза легче, тот же бетон тем же буром проходит как кусок масла.

Я с Вами готов спорить. Я не встретил в своей деятельности "нормального капитального несущего" бетона. Те, что я встречал, мой перфоратор спокойно сверлит, достаточно быстро. Думаю, что Вы заблуждаетесь.

Видимо, раз вы вспомнили про УШМ за 300 рублей, вы ее покупали и мысленно распостранили негативный опыт от ее приобретения на мой перфоратор. У меня нет и не было УШМ за 300 рублей, была болгарка Ферм 125 мм за 800, я ее 8 лет все сжечь не мог, хотя мечтал.;) Нормально послужила.

По поводу массы инструмента - физику никто не отменял. Масса нужна, чтобы долбить стену а не скелет долбящего.

Может, Вы видели пневматические отбойные молотки для взлома асфальта весом в 3 килограмма? Это круче вечного двигателя. :D

Да и масса инструмента мне до известной степени пофигу - я сам немаленький. :o

В самом деле, хватит об этом. Вот тут потренировался резать трубку и вальцевать ее.

Сразу оговорюсь, что моя первая мыльница, которой я снимал эти кадры, хоть и имеет 8 лет стажу и стоила она при покупке всего 126 долларов, может снимать макро гораздо лучше, но в помещении мало света и выдержка была очень большая. Получилось не очень резко.

Это конус вальцовки CPS под микроскопом.

Это мой старый китайский труборез.

Это сильно б/у ножницы из ИКЕА, попробую вместо риммера.

Так выглядит рез моего китайского трубореза (труба 1/4").

Снимать грат ножницами с первой попытки получилось откровенно плохо. Надо будет сменить инструмент и методику.

Первая проба вальцевания с выносом трубы за плоскость 0 мм.

Под электронным микроскопом все выглядит неприглядно. Кругом торчат молекулы. :D

Что характерно: я перечитал сотни страниц форумов и ни разу не увидел хорошей фотографии рядовой развальцованной трубы (сделанной не для выставки и не для рекламы инструмента или бригады, а для того, чтобы было понятно как выглядит среднестатистическая развальцованная труба). Такой фотографии, как у меня.

Наверное, у кого все деньги уходят на инструмент - на фотоаппарат с приличным макро не хватает? :D

Господа профи, сделайте кто-нибудь фотку к чему стремиться. :help

0
Вложение
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

05.08.2011 в 17:33:41

dutf написал : что есть такое антивибрационный петля?

За внешним блоком положено делать виток труб (не скажу за всех производителей, у Самсунга положено). То есть на улице из стены выходят трубки, делают виток и приходят на внешний блок (а не напрямую).

По слухам, мало кто из установщиков делает антивибрационную петлю по причине расхода лишнего материала.

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

05.08.2011 в 18:13:03

как то так... а то что получилось у вас - это ппц , нужно лутше снимать грат ( его нужно снимать не портя гладкую стенку трубы ), вылет трубы за планку должен быть около 1,5 мм ( для 6,9 )

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

05.08.2011 в 19:10:05

ломастер написал : как то так...

Вот именно этот снимок - единственное в интернете, что я видел и именно его имел в виду. Он из рекламной статьи эксцентриковых вальцовок. Выставочный.

А реальной фотографии как не было, так и нет. Почему-то я уверен, что в реале такой качественной вальцовки, как на снимке никто не добивается.

ломастер написал : нужно лутше снимать грат ( его нужно снимать не портя гладкую стенку трубы ),

Спасибо. Я это вижу. Заворачивается. Просто на работе ничего под рукой получше этих ножниц не оказалось.

ломастер написал : вылет трубы за планку должен быть около 1,5 мм

И здесь спасибо. У меня открыта таблица с размерами развальцованной трубы и вылетом ее из вальцовки.

Это я просто экспериментировал.

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

05.08.2011 в 19:21:28

superstasik написал : Почему-то я уверен, что в реале такой качественной вальцовки, как на снимке никто не добивается.

в реале Риджид так и делает , но вам лутше в это не верить :)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

05.08.2011 в 19:31:33

ломастер написал : в реале Риджид так и делает , но вам лутше в это не верить

А чего это мне лучше не верить? Вы ломастер или психолог? :D

Я хотел бы поверить. Я не какой-нибудь догматик, вполне нормальный человек. Для того, чтобы я поверил, мне надо всего лишь увидеть фотку.:)

А то где я работаю вокруг много спецов Фотошопа, друг другу чего-только на фотках не подрисуют.:D

Под Риджидом Вы имеете в виду любую вальцовку данного производителя или какую-нибудь конкретную, например 458R?;)

На всякий случай напоминаю, что Риджид - торговая марка, а не вальцовка.:p

Вот эта вальцовка марки Ridgid делает как на красивой картинке?;)

http://www.rasxodka.ru/catalog/tools/hand/flaring_tools/ridgid_345/

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

05.08.2011 в 19:36:26

2superstasik если вы не верите ,я вам могу выслать образцы - фотика с макросьемкой нет, речь про RIDGID 458R

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

05.08.2011 в 19:38:47

ломастер написал : если вы не верите ,я вам могу выслать образцы - фотика с макросьемкой нет, речь про RIDGID 458R

Что значит образцы?:a

Почтой Росси бандероль что ли с обрезками пошлете? :swoon Неее... Это слишком большие жертвы. Может, у кого доброго фотоаппарат есть. :help

Макро то почти у любой мыльницы есть, кроме самой хренотни.

0
Аватар пользователя
dutf

Местный

Регистрация: 06.01.2011

Москва

Сообщений: 294

05.08.2011 в 19:39:52

superstasik написал : За внешним блоком положено делать виток труб (не скажу за всех производителей, у Самсунга положено). То есть на улице из стены выходят трубки, делают виток и приходят на внешний блок (а не напрямую).

По слухам, мало кто из установщиков делает антивибрационную петлю по причине расхода лишнего материала.

гуголь на запрос "антивибрационная петля" даёт только ссылку на этот форум))) насколько я знаю\видел, для снижения вибрации петлю из установщиков не делает не "мало кто", а никто))) петли иногда можно увидеть за наружными блоками, но сделаны они по другой причине

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

05.08.2011 в 19:41:11

superstasik написал : Почтой Росси бандероль что ли с обрезками пошлете?

ф канвертике, кидайте адрес в личку :D

superstasik написал : Макро то почти у любой мыльницы есть, кроме самой хренотни.

хренотня тут не подойдет - нужны хорошие фотик,линза,свет и главное фотограф...

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

05.08.2011 в 20:12:43

http://youtu.be/DQ7fAEmVXnQ?t=59s

Снимать фаску можно снимать кончиком ножа. Это делается когда струбцина снята

Вот какая у меня получается

0
Вложение
Аватар пользователя
baziliov

Местный

Регистрация: 24.04.2011

Львов

Сообщений: 673

05.08.2011 в 21:02:05

ИС-X написал : Может и так :)Но если ты профессионал или считаешь себя таковым, разбей бредни глупца по пунктам в пух и прах. ;)Иначе скатишься до уровня Бориски.

ладно.попробую еще раз.давай сразу договоримся-то что на улице,выносим за скобки.считаем что там все норм и конденсатор выдает нам нормальный переохлажденный жидкарь.так вот.холодопроизводительность кондиционера с повышением температуры воздуха который обдувает испаритель,что?правильно,повышается.соответственно при снижении температуры(комната то охлаждается:)) холодопроизводительность что?опять верно,снижается:)а все остальное-бред и суеверия;)

0
Аватар пользователя
Сергей Сазонов

Местный

Регистрация: 24.12.2005

Москва

Сообщений: 931

05.08.2011 в 21:33:11

superstasik написал : Я не встретил в своей деятельности "нормального капитального несущего" бетона. Те, что я встречал, мой перфоратор спокойно сверлит, достаточно быстро.

Вам просто повезло или вы фортовый человек. У меня всё значительно хуже. Первый мой перф Макита 2450 2005 года служит до сих пор, но на отв. диаметром больше 12 мм я его не использую, так как после ремонта 5-й квартиры подхрипывать стал, да и руки отбивает. Для бОльших диаметров у меня есть 3210. На а если нужно коронкой крутить, проломным буром работать или зубилом бетон крошить, тогда беру 4511. До тех пор пока у меня не было мощных перфов, я тоже считал, что 2450 - верх совершенства. Да, это так, но для своей задачи. А когда нужно 15 розеток в ж/бетон поставить, сразу понимаешь разницу. Хотя и 2450 можно поставить: обсверлить и выколоть, только долго и неудобно. Так что если Вас устраивает Ваш перф - замечательно. А я зарёкся покупать дешёвые вещи после того, как моя УШМ 230 Интерскол закусила (по моей невнимательности) диск и он разлетелся на куски, обратным отскоком болгарка ударила меня по ноге, а отрикошетившие куски задели мои средства защиты головы -поликарбонатный щиток-маску. Если бы маски не было, бровь бы расссёк. После этого купил синий Бош, с защитой от закусывания, пару раз закусывало, но без малейших последствий как для меня, так и для инструмента.

superstasik написал : Что характерно: я перечитал сотни страниц форумов и ни разу не увидел хорошей фотографии рядовой развальцованной трубы

Посмотрел я Ваши фото - не впечатляет. Приеду домой, обязательно сфоткаю как я развальцевал, моя вальцовка, на мой субъективный взгляд, значительно лучше. Вальцую RIDGID 458R.

superstasik написал : За внешним блоком положено делать виток труб (не скажу за всех производителей, у Самсунга положено).

Да, у меня в инструкции на самсунг написано, что для снижения вибрации при длине трассы менее 5 метров петля желательна.

0
Аватар пользователя
коп

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Ижевск

Сообщений: 112

05.08.2011 в 21:48:58

Лихо вывернулся,имелось же ввиду два кондера,один из которых,предположим,работает при 0,а второй при+10 в одном и том же помещении.При прочих равных условиях у одного выхлоп около 0,а у другого +10.Ясно от какого кондера больше толка.Ты же понимаешь,если залить испаритель под завязку толку не будет,нужен соответствующий теплосъем.Понятно что компрессор будет прокачивать больше фреона,но холода то будет меньше.

0
Аватар пользователя
Kirill2000

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Старая Купавна

Сообщений: 322

05.08.2011 в 23:06:50

Вот результат вальцовки разверткой Ridgid 458R. Прикупил себе.

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу