Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1766976

Здравствуйте Добрейшие!
Возникла необходимость в нарезке большого колличества коротких
кусков 3/4 трубы и резьб на них, в том числе и сгонных, все длины
не стандартны, так что только на заказ, в ручную тоскливо...
Может кто видел на рынках такие услуги, и сколько может
стоить нарезка одной 3/4 резбы, длиной 15мм?
А на севере Москвы?
Спасибо!

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

При многих ДЭЗах есть свои токарные участки, они как раз там и сгоны делают, и разные переходники вытачивают.

Крестьянин написал :
А на севере Москвы?

1)Дмитровский двор- в двух точках стоят станки, нарезают при Вас.
2)Рождествено.
Цен не знаю.

2=ТимохА= Вы скажите где живете, могу подсказать где будет поближе.

=ТимохА= написал :
А на севере Москвы?



allzel написал :
2)Рождествено.

да это и не север вроде)

https://t.me/Santehnik_Moskva

На каждом строительном рынке!

На синдике

=ТимохА= написал :
А на севере Москвы?

На Дмитровском дворе.
Или у меня в гараже: 65 р короткая, 100 длинная.

NNN
А давайте созвонимся,
мой номер у Вас в личке,
скинте мне свой или
позвоните.

Доброго дня всем!

Возникла такая же необходимость - нарезать резьбу у порядка 10-15 коротких (20-60см) бочат и сгонов 1/2 из нержавейки. Посоветуйте, кто где нарезал в Москве: интересует в первую очередь качество и нарезка на станке, территориально ЮЗАО, но если кто подскажет проверенное место - подъеду в любой район.

Vitalych написал :
из нержавейки

не где..)

Сансей, а с чем это связано? Более сложный в обработке металл или что?
Здесь например делают , но заказ выполняется "от двух недель".

Хорошо, задам вопрос иначе: какой железной трубой, кроме чернухи, можно сделать небольшую доразводку в санузле и кто может по такой трубе нарезать резьбу? Может латунь? (например General Fittings отличные делает сгоны, жаль максимально 200мм длина)

NNN написал :
65 р короткая, 100 длинная.

Вот вы там жрете и не треснуло еще отдавал нержу под бочата -сделали по 20 руб за резьбу.

Сансей, а с чем это связано? Более сложный в обработке металл или что?

Резьба тянется надо больше проходов .ищите токаря по цене-в 2 раза дороже черной трубы.

Vitalych написал :
а с чем это связано?

с тем что резцы..не дешёвые..и счастливым обладателям станков ..ваша нержа не упала..у них и на оцинковку с чёрной клиентов хватает..

Vitalych написал :
Здесь например делают

но не пишут об этом по чему то..

Vitalych написал :
какой железной трубой

тут выбирать не приходится..оцинковка..

сансэй написал :
но не пишут об этом по чему то..

Там есть на сайте + я звонил и уточнял, но получается как то слишком долго и если надо что-то дозаказать - опять ждать "от 2х недель" - похоже что набирают заказов и отправляют все пачкой на завод.

А из оцинковок есть что выбрать (пищевая там или производитель какой то определенный) или можно любую? Я как то года 2 назад купил в леруа мерлен несколько оцинкованных сгонов.. так там резьба настолько мягкая, что когда тянул побоялся что вообще сверну и оторву нафиг.

Vitalych написал :
А из оцинковок есть что выбрать

да..выбрать саму трубу..на ней резьбы режут везде..
1.толщина стенки-3мм
2.посмотреть как оцинкована-ровно без наплывов и просветов
3.смотреть лучше на открытых площадках там сразу видно ..какая сильней поржавела)
4.найти надёжную фирму..я таких не знаю потому что..специально не искал..

спросите Техниксана он вроде разбераеться в производителях..

А у меня проблема с латунной трубой Ф32, нужно дорезать трубную резьбу до длины 90 мм, а никто не хочет браться, либо станок не тот, либо плашки такой нет. Подскажите, если знаете, где?

Nideka написал :
латунной трубой Ф32

я лично с такими трубами не сталкивался.. но если рассуждать логично..стенка я так понял у этой трубы 4ка..что мешает нарезать резьбу обычной плашкой..

сансэй написал :
..что мешает нарезать резьбу обычной плашкой..

или отсутствие плашки или недетское усилие...

АлекСАН_dr написал :
или недетское усилие...

так этож латунь...хорошую плашку с резцами по нерже ..и как по маслу..)

Vitalych написал :
Возникла такая же необходимость - нарезать резьбу у порядка 10-15 коротких (20-60см) бочат и сгонов 1/2 из нержавейки

Нержавейка под пресс ... это получше будет чем на сгонах

sansvar написал :
Нержавейка под пресс ... это получше будет чем на сгонах

в корне не согласен..

сансэй написал :
в корне не согласен..

обоснуйте?

sansvar написал :
обоснуйте?

ну по-моему тут всё ясно..даже в самом тонком месте резьба будет толще чем пресс труба...а если учесть что резьба нержавеющая при правильной паковке..(например на анаэроб) хотя есть способы не хуже..она будет более надёжна чем "резинка" в прессфитинге..
далее при резьбовом варианте можно подобрать под свои нужды любую трубу в плане номера нержавейки..шовную или нет..толщину стенки..любые подходящие фитинги...заморозка не страшна..как прессу...по давлению и t пресс проигрывает...ну и.т.д.

А внутреннюю резьбу G1/2" где можно нарезать? Никто не подскажет?

Привет всем форумчанам!Вопрос возник - нужно на постоянной основе найти кто сможет наоезать резьбу на ВГП трубах от 89 до 159 диаметра.Если кто знает нормальные фирмы - дайте знать, пожалуйста.А то к кому не обратишься - максимальный диаметр 102мм и всё ((Всем заранее спасибо за ответы!

Скажите, а в Московском регионе в направлении запада (Одинцово, Голицыно, Краснознаменск), никто не знает где нарезать резьбу ?

Здравствуйте. Возникала необходимость нарезать резьбу на трубу 3/4. Из-за одного раза покупать клуппы нет смысла поэтому подскажите если кто знает, где можно это сделать. Спасибо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

fiz написал:
где можно это сделать

У "местных" сантехников "Пупа Земли"

fiz, резьбонарезной станок есть в магазине "Сантехника" в черте савеловского торгового комплекса. Адрес Сущёвский вал 5 стр.12. Вход со стороны парковки.

fiz написал:
подскажите если кто знает, где можно это сделать.

fiz,практически везде где продают металл.