В хозяйстве, как и у многих уже есть несколько самодельных наждаков. В деревне более менее, а по месту только маленькие игрушечные. Как для балкона то нормально, а для гаража нужно немного по мощнее. Но у каждого разная конструкция насадок для крепления камня. Понятно что лучше один раз поставил и пока не с точится. Хочется иметь как бы универсальность. Эл. двиг. 0,6кВт 1400 оборотов вал на 13мм. То что гайка для зажима должна быть М12х1,25 у меня сомнений не вызывает. Какие размеры самой насадки должны быть, что бы без особых проблем ставить любой попавшийся камень, понятно в разумных приделах. Может у кого есть готовое решение.