Прошу поделиться опытом эксплуатации этого девайса. Надо бюджетно автоматизировать водоснабжение 1-2 точки. Сможет?
24.05.2010 в 11:52:48
Прошу поделиться опытом эксплуатации этого девайса. Надо бюджетно автоматизировать водоснабжение 1-2 точки. Сможет?
03.06.2010 в 13:04:08
В прошедшие выходные поставил...Работает...~ 2600 руб цена вопроса.
06.06.2012 в 22:46:09
Где покупал - в водопаде непосредственно? В Оби продается вистан по 4 штуки, есть ли отличия? Что автоматизировал и по какой схеме, если не секрет? Что прикупить дополнительно, у меня желание просить в ручей на даче, соответственно проточная вода в доме, стиралка, нагревалка и т.п.
07.06.2012 в 19:52:05
Ого... прошло два года и ответ в теме! Причем, скорей тот же вопрос, что и я задавал. Стоит на даче, которая каждый сезон сдается. Подключено все, что можно: мойка на кухне, душ в отдельном помещении, наполняется надувной бассейн (причем очисткой воды в нем никто не париться- просто меняют воду), полив того, что сажают (мало). Естественно, что люди пользуются не своим и не жалеют ни насос, ни воду. За все время эксплуатации выявился один недостаток- "вхолостую" часто включается насос (пару раз в час), по- этому на ночь система стала обесточиваться. Покупал в водопаде, вистанов несколько модификаций. В том числе зависит и от мощности насоса. В водопаде помогут выбрать правильно или ищи сайт вистана- они тоже в Питере, сами продают и через сети и из офиса. На сегодняшний день, для себя я бы выбрал дешевую насосную станцию. Но это связано не с проблемами вистана- их нет, а с тем, что у меня вибрационный насос стоит в скважине. Лучше бы было обойтись без вибрации. Пишут, что от вибрационных насосов скважину затягивает песком... А так, вполне рабочая штука...
08.06.2012 в 00:04:52
Угу, объездил сегодня все магазины-продавцы, попутно читая инфу. Короче, за 2500 можно взять пампелку именно для вибронасоса. + 1000, плюс 500 р. соединители - итого цена. За 4-4500 идет уже на 1,5 - 3 кВт, для скважинных - вариант апгрейда - и "сухопутных" центробежных насосов. Вроде сказали, что с дренажными не работает - думаю, по причине давления. Да, насосная в те же деньги или дешемше даже - но ставить ее надо у водоема, у ручья. Могут "подрезать". А тут вроде бюджетная часть на речке, остальное в доме. Ну можно подумать.
По интернет магазинам прикинул со всем про всем в 4 можно уложится. Если бы конечно за эти деньги найти насосную без бака с плавной автоматикой...
09.06.2012 в 00:13:20
ну зачем станцию ставить у ручья, она всасывает с 8ми метров- значит с меньшим перепадом высот засосет с гараздо большего расстояния. Обратный клапан на конец шланга и все будет работать.
09.06.2012 в 01:30:14
Прикинул сегодня - даже при 32 мм трубы это два ведра воды для заполнения системы. А вообще почитал думаю что 25 мм вполне хватит. Перепад там метр-два, так что тже вариант.
09.06.2012 в 11:06:20
Горемастер написал : По интернет магазинам прикинул со всем про всем в 4 можно уложится. Если бы конечно за эти деньги найти насосную без бака с плавной автоматикой...
За эти деньги не найдете.
13.06.2012 в 07:26:24
Горемастер написал : ... Перепад там метр-два..
А каково расстояние от... и до...?
14.06.2012 в 09:06:09
За эти деньги можно купить качественный гидроконтроллер. Который и работает лучше. В чем смысл тогда в данном девайсе?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу