Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#1307228

sultan написал :
такую температуру ни один ПП не выдержит, максимум 95 и то кратковременно.

Экопластик терм выдерживает. Правда, недолго. В их проспекте написано 100 часов. Это нереальная цифра, поскольку при такой температуре теплоносителя быстрее порвет теплотрассу.

Подскажите, пожалуйста. Одна муфта плакать перестала, услышала видимо, что эти больше не придут к нам переделывать, что я их не пущу ... а если серьезно, что это означает? Сейчас надо делать дефектную ведомость. Придут из ЖЭУ или из этой фирмы и скажут, что здесь теперь все в порядке, раз больше нет воды??? Вопрос не в том, что можно мне успокоиться и жить с такими подключениями, а в том, что теперь они скажут, что с этой муфтой все наладилось, затянулось и т.п. и течь больше не будет! Но ждать отопительного сезона, чтобы доказать им, что будет, я не собираюсь, а деньги вернуть надо.

Blume написал :
а в том, что теперь они скажут, что с этой муфтой все наладилось, затянулось и т.п. и течь больше не будет!

Ничего там не "затянется", там железная вставка оторвалась от пластикового корпуса из за излишней затяжки, они её ключом зачем то крутили. Когда будут проверять, если не верят, заставляйте опрессовывать. 10-16 бар и всё как миленькое побежит.

2Blume Вы бы эти фотки, что выкладывали, руководству фирмы показали бы, интересна их реакция. Это явный брак в работе и косяк.

*abс* написал :
Ничего там не "затянется", там железная вставка оторвалась от пластикового корпуса из за излишней затяжки, они её ключом зачем то крутили. Когда будут проверять, если не верят, заставляйте опрессовывать. 10-16 бар и всё как миленькое побежит.

Спасибо большое за информацию!

*abс* написал :
Вы бы эти фотки, что выкладывали, руководству фирмы показали бы, интересна их реакция. Это явный брак в работе и косяк

Я им отправила по электронной почте.

Сейчас снова звонил главный инженер с вопросом, когда можно переделать.
Очень удивился!, что у меня есть какие-то дела, что я не могу его прямо сейчас пустить в квартиру и показать, где подтекает.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Blume написал :
Очень удивился!, что у меня есть какие-то дела

Это конечно ваше дело, но если бы у меня дома было бы ТАКОЕ, то я бы точно отложил все дела!!!
P.S.
Рано или поздно - но если так и ставить, то это все "бУхнет"

vitvik написал :
Это конечно ваше дело, но если бы у меня дома было бы ТАКОЕ, то я бы точно отложил все дела!!!

Вы не совсем правильно поняли. Он хотел просто ПОСМОТРЕТЬ. И он уверен, что они не виноваты ни в чем! и что все можно переделать!
Я для руководства и для него отправила фотографии. На них все замечательно видно. И я написала, что хочу, чтобы мне вернули деньги.
У меня за месяц побывало уже 7 человек из этой фирмы - я считаю, что это много, т.к. мы живем в этой квартире, это не проходной двор.
Конечно, если он очень будет настаивать, я ему разрешу посмотреть, но в удобное! для меня время. И переделывать они уже ничего не будут.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Смотрильщиков в сад

abufct написал :
Это серьёзно? Не понимаю, почему в ЖЭУ могут быть хорошие мастера, а в "фирме" не может быть.

А я понимаю. И не только я. Поймёте и Вы, значит, со временем...

abufct написал :
От фирмы кроме хорошего мастера можно ожидать договора, законности и какой-то гарантии.

Ожидать не значит получить. Ни за какие деньги. Эта тема тому подтверждение.

abufct написал :
Собственно, я за этим на форум и зашёл: кто-нть может порекомендовать нормальную фирму с хорошими мастерами?

Все "фирмы" пиарятся в интернете и на объявах дверей подъездов. Не думаю, что здесь кто-то посоветует "фирму".

Blume написал :
И он уверен, что они не виноваты ни в чем! и что все можно переделать!

Врёт в том, что не виноваты, не врёт в том, что можно (в принципе) переделать.
2Blume Скоро начало отопительного сезона, в сентябре-октябре будет опрессовка СО. Срочно переделывайте, но сначала зафиксируйте факты не отправкой фоток халтурщикам, а другим способом. Каким, уточните в УК и у юристов.
В Вашем случае время против Вас и вопрос только в том, когда "вулкан взорвётся", а не в
том " взорвётся ли".

NNN написал :
А я понимаю. И не только я. Поймёте и Вы, значит, со временем...

ну зачем так мистифицировать? Если Вы понимаете, почему, то почему бы не поделиться? =)

NNN написал :
Ожидать не значит получить. Ни за какие деньги. Эта тема тому подтверждение.

Эта тема подтверждение тому, что из мастера из фирмы могут сделать плохо. В чём я лично не сомневался, иначе давно уже нанял бы любую фирму. Так же как и мастер без фирмы может сделать плохо. Но, кстати, этот тред подтверждение тому что фирма не отмахивается просто так: "это не наши проблемы". И, заметьте, ещё до суда. =)

NNN написал :
Все "фирмы" пиарятся в интернете и на объявах дверей подъездов.

Ну, здесь, на минутку, тоже интернет. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AlexMax написал :
Не выходит. По крайней мере, у нас. Если нормальный МП стоит за метр 12-18грн, то медь такого же диаметра - 25

При этом фитинги под медь стоят копейки, а вот под МП - почти как сама труба выйдет. В итоге медь - ДЕШЕВЛЕ обойдется

Блюма,как у Вас обстоят дела,всё порешали?

alfabravo написал :
Блюма,как у Вас обстоят дела,всё порешали?

к сожалению, пока нет

Не расстраивайтесь,все поправимо!

alfabravo написал :
Не расстраивайтесь,все поправимо!

Большое спасибо за поддержку!

Узнала интересные подробности про ПП. Оказывается ПП выдерживает до 95 градусов (а не до 120, как меня уверяли монтажники фирмы Прогресс). В Москве его перестали ставить в многоквартирных домах (по крайней мере те фирмы, куда я позвонила) после того, как из-за ПП в Москве погибла семья. Произошел прорыв бойлера. В систему отопления пошел пар. ПП не выдержал. ЛЮДИ НЕ УСПЕЛИ ВЫБЕЖАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ!
ПП ставят только в загородных домах и домах, где по проекту уже изначально был ПП.

Blume написал :
Узнала интересные подробности про ПП. Оказывается ПП выдерживает до 95 градусов (а не до 120, как меня уверяли монтажники фирмы Прогресс).

У нас в городе сейчас во многих домах делают капремонт. Был у людей - переделывал полотенчик - жековская бригада не смогла/не захотела демонтировать старый с разводкой и сделать по новому без разрушения половины отделки ванной.

Так вот, эти гоблины все отопление сделали неармировнным ППР, трубы практически без креплений и без нагрева уже повыгнуты где серпом где в виде буквы s. И то, по с равнению стем, что у вас на фото - их работа кажется просто шедевром. Тут даже не так страшен сам материал, как исполнение работы - "я его слепила из того что под руку попало левой задней ногой".

Так что, искать юридическую управу на халтурщиков и все переделывать по нормальному.

Blume написал :
В Москве его перестали ставить в многоквартирных домах (по крайней мере те фирмы, куда я позвонила) после того, как из-за ПП в Москве погибла семья. Произошел прорыв бойлера. В систему отопления пошел пар. ПП не выдержал. ЛЮДИ НЕ УСПЕЛИ ВЫБЕЖАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ!

Ну и ужастик

BoaSoft написал :
Тут даже не так страшен сам материал, как исполнение работы - "я его слепила из того что под руку попало левой задней ногой".

Согласна. Из любого материала можно сделать плохо.

Но ПП рискованно, когда такая котельная, что абсолютно неизвестно какую тебе температуру подадут...

Вчера вечером приходил Главный Халтурщик - Главный инженер фирмы "Прогресс". Он попросил предоставить ему возможность посмотреть, мы ему предоставили в удобное для нас время.
Он не увидел ничего ужасного! "Единственное, что текут... так это бывает!" Сказал, что это бракованные муфты! И он будет ругаться с магазином, который продал ему эти детали. И они могут переделать. И если нас не устраивает ПП (при этом обратил мое внимание, что я подписала приложение к договору, где указан ПП в качетстве материалов), то они могут переделать на медь, при этом стоимость будет такая же, и спросил у монтажника, к-й вместе с ним пришел: "Сможешь?" И тот ответил: "ПОПРОБОВАТЬ можно..." Попробовать и я могу переделать на медь, только вот что из этого получится... Похоже они решили проводить эксперименты в нашей квартире, хотя утверждают, что они много радиаторов во многих домах установили, и везде все отлично...
Мой муж сказал, что у нас ремонт стоит и т.п. Хотел, наверное, чтобы главный инженер нас по-человечески понял, а тот сразу спросил: "А у Вас есть договор со строительной фирмой, чеки...?" Муж ответил: "Нет." Инженер улыбнулся и сказал: "Ну, так что же тогда об этом говорить..."

Мы сейчас ищем, кто нам будет переделывать. Думаем, какой материал. Про сталь "Прогресс" сказал, что все трубы шовные, и этот шов якобы расходится?!

Вы молодец Блюма что добиваетесь переделки.Теперь всё должно быть под строгим контролем.К сожалению,порекомендовать мастеров не могу,т к сам заказывал через ЖЭК,делали стальные трубы со сваркой.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Blume написал :
Мой муж сказал, что у нас ремонт стоит и т.п. Хотел, наверное, чтобы главный инженер нас по-человечески понял, а тот сразу спросил: "А у Вас есть договор со строительной фирмой, чеки...?" Муж ответил: "Нет." Инженер улыбнулся и сказал: "Ну, так что же тогда об этом говорить..."

Все они кони педальные. Тут у вас единственный выход - ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ МАСТЕРА.
Эти уже показали свой "профессионализм".
А из этих бракоделов надо деньги выжимать.

Но решать конечно же вам.

vitvik написал :
А из этих бракоделов надо деньги выжимать.

Исходя вот из этого -

Blume написал :
Мой муж сказал, что у нас ремонт стоит и т.п. Хотел, наверное, чтобы главный инженер нас по-человечески понял, а тот сразу спросил: "А у Вас есть договор со строительной фирмой, чеки...?" Муж ответил: "Нет." Инженер улыбнулся и сказал: "Ну, так что же тогда об этом говорить..."

Blume написал :
Он не увидел ничего ужасного! "Единственное, что текут... так это бывает!" Сказал, что это бракованные муфты! И он будет ругаться с магазином, который продал ему эти детали. И они могут переделать. И если нас не устраивает ПП (при этом обратил мое внимание, что я подписала приложение к договору, где указан ПП в качетстве материалов)

Добровольно они вряд ли захотят деньги отдавать. Это не косяк, а стиль работы этой фирмы

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

*abс* написал :
Добровольно они вряд ли захотят деньги отдавать. Это не косяк, а стиль работы этой фирмы

Конечно не будут, но если сидеть и ничего не делать, то точно денег не увидишь.
Я тут на форуме уже писал, как моей тёще отремонтировали стиралку.
До суда не дошло, косяк полностью не исправили, но часть денег вернули.
Так что здесь как говорится "С дохлой овцы хоть шерсти клок"

Не хотят они отдавать деньги. Казалось бы, что проще для фирмы, вернуть деьги - вопрос закрыт. Я ведь даже не попросила никакой компенсации! Только наши деньги! Они на счетчиках прекрасно зарабатывают. Очередь на установку счетчиков + установка радиаторов. Сейчас позвонила узнать, какое решение, а они все еще ДУМАЮТ! Завтра будут с юристом советоваться. Странные люди. Ведь они даже не извинились! Руководство фирмы не извинилось перед нами (хотя бы для соблюдения формальностей)! С ген. директором даже не удалось поговорить! Его нет на месте. И написать он тоже не может. Только бригадир извинился, да вчера извинились, что время у нас ВЧЕРА (а до этого месяц издевательств - ерунда) отняли, но, пожалуй, вчера это больше было похоже на язвительное замечание, т.к. они хотели прийти в другое время, а я им назначила то, которое мне удобно.
Я хочу воспользоваться свои законным правом на расторжение договора и возврат денег. Все основания имеются. На что они рассчитывают? Что я подарю им эти деньги? Не верят, что сделано некачественно, вернее надеются, что я не смогу доказать некачественное выполнение работ? Это при течи соединений!
До этого были проблемы. В магазины несколько раз товар возвращала, но мне тут же мои деньги возвращали с извинениями. С автосервисом были проблемы, написала претензию - руководство сразу извинилось, и недостатки были все устранены. Но с такой "фирмой" я еще не сталкивалась...

Если кто имеет опыт обращения в Роспотребнадзор или прокуратуру (или другие компетентные органы и инстанции) по вопросу защиты прав потребителей, поделитесь опытом, пожалуйста. В моем случае возможно также обратиться в Жилинспекцию, Госстрой, Администрацию г.Королева.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Blume написал :
Blume

Своим опытом не поделюсь, точнее он смежный.
Начните с самого простого: напишите досудебную претензию. Варианты:

  1. Образец можно найти в интеренете и составить по аналогии. Ничего там сложного нет
  2. Если на работе есть юристы , то за шоколодку они помогут
  3. Банальная ближайшая юр. консультация
    Отдать в контору под роспись, откажуться принять- послать заказным письмом

AlexMax написал :
Цитата:
Сообщение от sultan
смотрел на родном сайте:
- не нашёл такую, может "левак"?

Я уже где-то отвечал, что очень может быть, но, в данном случае, поддельщики переплюнули производителя по качеству.

iv1 написал :
Отдать в контору под роспись, откажуться принять- послать заказным письмом

спасибо. дело в том, что уже отдала 2 претензии под роспись:
1 претензия с требованием переделать;
2 претензия - вернуть деньги.

судя по их поведению одними претензиями тут не обойтись...

Надо было только требовать назад деньги,теперь у них есть место для маневра(вернуть уплоченное)

Удачи Вам Bluma!!!! Виновных к ответу!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Blume написал :
судя по их поведению одними претензиями тут не обойтись...

Грустно. Тогда суд. В принципе заявление помогут написать в той же юр. консультации.
Суд небось затребует экспертизу. Наверное надо переселяться на форумы ОЗПП ( ссылка тут была)