Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

29.04.2018 в 18:48:45

#6323494

Aтос написал:

Кстати, если в доме или квартире для того, чтобы лампочки не моргали даже при включении/отключения домашних электроприборов, чисто для освещения делать отдельную линию, то маломощный инверторный стабилизатор вполне хорошее для этого решение, причем вполне бюджетное - в пределах 5000 руб.

Дуракам закон не писан. можно просто купить светодиодную лампочку со встроенным стабилизатором за 80 руб.

Aтос, полностью с вами согласен! Дураки, которым, как вы выразились, закон не писан, потому-то попросту и покупают лампочку с якобы со стабилизатором за 80 руб. ... что путают "диапазон рабочего напряжения" и "стабилизатор напряжения". Никаких стабилизаторов напряжения в лампочках (в том числе и энергосберегающих люминесцентных и светодиодных) как раньше не было, так и сейчас нет. В пределах диапазона рабочего напряжения лампочка будет светить, но яркость свечения при этом заметно изменяется.

Если захотите опровергнуть, то сделайте над собой небольшое усилие и снимите соответствующее объективное наглядное и исчерпывающее видео и поделитесь с форумчанами. А люди просмотрят и сами смогут определить" где есть действительность, а где есть чисто умозрительное "Я так считаю!"...

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3553

29.04.2018 в 19:35:12

#6323522

Никаких стабилизаторов напряжения в лампочках (в том числе и энергосберегающих люминесцентных и светодиодных) как раньше не было, так и сейчас нет.

В светодиодных лампах не бывает стабилизатора напряжения потому что там стабилизатор тока

Покупать только надо лампы не с якобы, и именно со стабилизатором!

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

29.04.2018 в 23:00:48

#6323647

Aтос написал: В светодиодных лампах не бывает стабилизатора напряжения потому что там стабилизатор тока

Это как оный ток стабилизируется: если не напряжение стабилизируется, то тогда стабилизируется сила тока... частота тока, что ли? Что во-вашему это такое "стабилизация тока"? Не путайте в светодиодных лампах драйвера и стабилизаторы, как вы выразились, тока... Драйвера бывают разные, но они есть во всех светодиодных лампах. Я вот например встречал такое обозначение соответствующей характеристики светодиодных ламп "Рабочее напряжение: 150-265V"... Может быть, вы укажите пример обозначения указанной вами характеристики на примере характеристики какой-нибудь конкретной светодиодной лампы (можно без картинок, но с указанием ссылки)?

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3553

30.04.2018 в 03:57:32

#6323710

Что во-вашему это такое "стабилизация тока"?

Это базовое понятие, оно есть в учебниках.

Драйвера бывают разные, но они есть во всех светодиодных лампах.

Могу повторить третий раз: Я писал про лампочку со стабилизатором.

На картинке драйвер со стабилизатором тока и сама лампа.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

30.04.2018 в 12:36:05

#6323874

Aтос написал: Это базовое понятие, оно есть в учебниках.

Классическая реакция - когда сказать нечего, то отсылают к изучению матчасти... :)

Aтос написал: Могу повторить третий раз: Я писал про лампочку со стабилизатором. На картинке драйвер со стабилизатором тока и сама лампа.

Да сколь много не говори "Халва" - во рту слаще не станет. Вы хоть и писали про якобы лампочку со стабилизатором, но даже фотку демонстрировали лампочки с драйвером, а не с драйвером со стабилизатором. Это нормально - если человек не понимает разницы между стабилизацией напряжения, например, 220±5V и диапазоном рабочего напряжения, например, 185-240V... Кстати, вопрос вдогонку... А какой стабилизатор, по-вашему мнению, в указанной вами лампочке стоит: релейный, симисторный или ещё какой?

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28299

30.04.2018 в 13:37:44

#6323897

andrus30 написал: А какой стабилизатор, по-вашему мнению, в указанной вами лампочке стоит: релейный, симисторный или ещё какой?

Интегральный. А какой Вы ожидали?

andrus30 написал: Вы хоть и писали про якобы лампочку со стабилизатором, но даже фотку демонстрировали лампочки с драйвером, а не с драйвером со стабилизатором.

Стабилизатор входит в схему драйвера.

andrus30 написал: Это нормально - если человек не понимает

Именно так.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

30.04.2018 в 15:07:07

#6323942

Alex___dr написал: Интегральный. А какой Вы ожидали?

Alex___dr написал: Стабилизатор входит в схему драйвера.

Уточните: интегральный или интегрированный? Вот, например, драйвера бывают импульсные или линейные. Ну, тогда пара вопросов: 1) Есть ли светодиодные лампы без драйверов (приведите примеры, если есть)? 2) Во всех ли светодиодных лампах есть драйвера со стабилизаторами (если нет, то приведите примеры конкретных ламп, у которых, несмотря на наличие драйвера, нет интегрированного в него стабилизатора тока)?

Могу сказать, что все светодиодные лампы "моргают", если подключены к той же линии, в которой включается-отключается достаточно мощный электроприбор (особенно с реактивной потребляемой мощностью), например, 2-3кВт, не говоря уже про сварочник.

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3553

30.04.2018 в 18:09:00

#6324069

Во всех ли светодиодных лампах есть драйвера со стабилизаторами

нет не во всех, поэтому повторяю четвёртый раз: взять лампочку со стабилизатором

0
Аватар пользователя
shuryaev покинул форум.

Местный

Регистрация: 03.03.2012

Междуреченск

Сообщений: 954

30.04.2018 в 20:31:55

#6324139

andrus30 написал:

Alex___dr написал: Интегральный. А какой Вы ожидали?

Alex___dr написал: Стабилизатор входит в схему драйвера.

Уточните: интегральный или интегрированный? Вот, например, драйвера бывают импульсные или линейные. Ну, тогда пара вопросов: 1) Есть ли светодиодные лампы без драйверов (приведите примеры, если есть)? 2) Во всех ли светодиодных лампах есть драйвера со стабилизаторами (если нет, то приведите примеры конкретных ламп, у которых, несмотря на наличие драйвера, нет интегрированного в него стабилизатора тока)?

Могу сказать, что все светодиодные лампы "моргают", если подключены к той же линии, в которой включается-отключается достаточно мощный электроприбор (особенно с реактивной потребляемой мощностью), например, 2-3кВт, не говоря уже про сварочник.

andrus30, мощные потребители садят напряжение. А в светодиодных стабилизатор тока. Возможно бывает и со стабилизаторами напряжения, но это видимо у больших светильников. Ставить общий мощный стабилизатор, не выгодно, много жрут. На свет можно попробовать поставить UPS, у меня с синусом стоят на аудио, на остальных простые. Всего 9 шт. 4 с синусом. От 300 Вт до 1 кВт. Включаются вместе с потребителями.

0

Покинул форум.

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

30.04.2018 в 23:02:57

#6324259

Aтос написал:

Во всех ли светодиодных лампах есть драйвера со стабилизаторами

нет не во всех, поэтому повторяю четвёртый раз: взять лампочку со стабилизатором

Всё с вами понятно! Изучайте матчасть - все драйвера во всех светодиодных лампах стабилизируют ток. Единственная разница, что в итоге у одних ламп диапазон рабочего напряжения шире, а у других уже.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

30.04.2018 в 23:10:08

#6324262

shuryaev написал: andrus30, мощные потребители садят напряжение.

А я что, как-то иначе сказал?!

shuryaev написал: Ставить общий мощный стабилизатор, не выгодно, много жрут.

Для ламп - да, что я и говорил. НЕобщий мощный стабилизатор - это если для мощных элекропотребителей. И также НЕобщий маломощный стаб чисто для освещения. Естественно, что можно и какой-нибудь б/у бесперебойник "прикрутить", даже и без аккумулятора. Я про сам принцип решения проблемы "моргания" ламп.

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3553

01.05.2018 в 04:46:50

#6324291

Всё с вами понятно! Изучайте матчасть - все драйвера во всех светодиодных лампах стабилизируют ток. Единственная разница, что в итоге у одних ламп диапазон рабочего напряжения шире, а у других уже.

не Вы ли писали

2) Во всех ли светодиодных лампах есть драйвера со стабилизаторами (если нет, то приведите примеры конкретных ламп, у которых, несмотря на наличие драйвера, нет интегрированного в него стабилизатора тока)?

.

. Никаких стабилизаторов напряжения в лампочках (в том числе и энергосберегающих люминесцентных и светодиодных) как раньше не было, так и сейчас нет.

Вы или "снимите крестик или трусы оденьте"

Некоторые лампы содержит драйвер с гасящим конденсатором, а не интегральный стабилизатор. Вот у них яркость изменяется от напряжения сети во всём диапазоне.

Вы бы хоть иногда поисковиком пользоволись.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

01.05.2018 в 07:52:32

#6324307

Aтос написал: не выли писали

Aтос написал: Вы или "снимите крестик или трусы оденьте" Некоторые лампы содержит драйвер с гасящим конденсатором, а не интегральный стабилизатор. Вот у них яркость изменяется от напряжения сети во всём диапазоне.

Ну, если вы так и не поняли, то я использовал психологический прием, т.е. специально подводил к тому, чтобы оппонент, утверждающий, что есть лампочки с драйверами со стабилизаторами и есть без стабилизаторов... сам же и признал, что стабилизаторы есть во всех драйверах всех лампочках...

Aтос, адресую вопросы и вам: 1) Есть ли светодиодные лампы без драйверов (приведите примеры конкретных ламп, если таковые есть)? 2) Во всех ли светодиодных лампах есть драйвера со стабилизаторами (если нет, то приведите примеры конкретных ламп, у которых, несмотря на наличие драйвера, нет интегрированного в него стабилизатора тока)?
3) Есть ли у вас хотя бы ссылка на видео, в котором демонстрируется то, о чем вы говорите? 4) Если вышеуказанной ссылки у вас нет, то обладаете ли вы способностями снять соответствующий видеоролик и поделиться с форумчанами?

Вот я, например, снял и выложил в этой теме видео, в котором четко показано, что даже лампы накаливания НЕ МОРГАЮТ, если их подсоединить после стаба Электроника-6000, а мощные электроприборы (и даже инверторный сварочник) до стаба. Что уж говорить про светодиодные.

А вы сможете подтвердить голые свои слова вместо "дешевых" отсылкок в бескрайний интернет? Что-то на подобие такого, где действительно специалист наглядно показал то, о чем утверждает...

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3553

01.05.2018 в 17:55:29

#6324529

Aтос, адресую вопросы и вам:

а не пошел бы я в жопу?

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.05.2018 в 06:21:41

#6324765

Aтос написал:

Aтос, адресую вопросы и вам:

а не пошел бы я в жопу?

Aтос, ну, я никак вам не могу в этом препятствовать...

Не поверите, люди, которые что-либо утверждают абстрактно, но не могут подтвердить самой действительностью, встречаются не так уж и редко. Знаете, как их в простом народе называют? Вы главное не нервничайте! Ну, не можете ответить адекватно на мои вопросы - ничего страшного... Форум - не место для баталий, форум - место для дискуссий. Научитесь адекватно вести диалог даже если вы не согласны с иной точкой зрения. Хотя вполне возможно, что с выбранным вами вектором движения вы не ошиблись.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу