Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#708275

aston написал :
В 99% процентов случае оно зависит исключительно от текущего настроения исполнителя.

Самая халтура получается, если нанимаешь бригаду по рекомендациям, по знакомым и т. д.

Это говорит,что качество исполнения и сроки устраивали предыдущих заказчиков и поэтому они Вам и рекомендовали.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2aston Смотреть нужо было на сделанную работу-нравится или нет.

PriZrak написал :
Это говорит,что качество исполнения и сроки устраивали предыдущих заказчиков и поэтому они Вам и рекомендовали.

Вы сами выбирали строителей,значит Вы и виноваты в плохом ремонте.А они совсем не виноваты,просто не умеют лучше.

Смотреть на качество в условиях стройки А это как? Ежеминутно находиться с ними рядом? А зачем они тогда вообще нужны, если с ними нужно находиться постоянно?
Осознание приходит потом, что же скрыто под декоративным фасадом.

Там не грунтанули лишний раз, там пролом замазали штукатуркой вместо заделки хотя бы гипсом, там стяжку вывели в ноль толщиной (не было времени переделывать маяки), там горизонт не выдержали, там дверь посадили что проем между полотном и ламинатом 1мм....
Погоня за сроками и только. Типа мы тут крутые строяки и сами знаем что к чему, не лезь не в свое дело. Любое замечание воспринимается ими как личная оскорбление и посягательство на их, прости меня господи, профессионализьм. Клиент есть объект получения денег и только.
Знакомым я потом тоже открыл глаза на косяки. Они в порыве закончившегося угара с ремонтом их не разглядели.

Да, я сам виноват, что выбрал по знакомым да по рекомендациям крутых перцев с ценником, не подразумевающем халтуры. Думал этого достаточно для качественной работы. Я жестоко ошибался.
Денег взяли выше среднего за среднее качество.

Теперь делаю сам с привлечением профильных специалистов по объявлениям в газетке. Пускай долго, на зато аккуратно. Без бешенного ритма в погоне за объемами. С меня хватит, надоело. Лишнего лимона в тумбочке нет, чтоб платить за шильдик.

Добрый день!
Спасибо всем за ответы. Извиняюсь перед автором ветки, просто мне показалось, что если вопрос поставить немного по другому, то будет более познавательно. А то немного отвлеклись на истории, жалобы и конфликты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Alex_Klim написал :
Извиняюсь перед автором ветки

НАПРАСНО!!!

Вы дату видели...ОЛЕЧКА последний раз на форуме была 31.05.2006...

BOGA написал :
Вы дату видели...ОЛЕЧКА последний раз на форуме была 31.05.2006...

Мдаа. Только сейчас обратил.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

Главное что тема до сих пор актуальна молодец Олечка за постанову.

aston
+1
Я так же рад, что не нанял знакомых строителей тетки моей супруги. Делают страшно медленно, некие понты "Вы строитель уважаемый? А мы 30 лет месим раствор..."
Хочу добавить как заказчик :
Надо четко представлять что и как. До последней мелочи. В тож время есть СНИПы и ГОСТы (спасибо этому форуму!) "Давай ломай вентиляцию!" надо хорошо представлять последствия. Рабочий категорически отказался и отсоветовал что либо с вентиляцией делать. Спасибо ему за добрый совет.
В тож время контролировал установку маячков. Просил показать еще раз (к чести рабочего ничего не надо было переделывать!) Задолбал его все углы и низ стен ванны и туалета мазать гидроизоляцией. Зато спокойно сплю.
Все трубы (напорные ГВС, ХВС, водогрей и пр) проверял дергал на наличие течи. Парочку косяков исправил немедленно.
Над душой не стоял. Доверительные отношения были. Чел трезвым всегда приходил. Курил много, но и работал с отдачей. У кого нет недостатков?
Вспоминаю только добрым словом.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Editor написал :
Я так же рад, что не нанял знакомых строителей тетки моей супруги. Делают страшно медленно, некие понты "Вы строитель уважаемый? А мы 30 лет месим раствор..."

Все правильно,Вы не наняли их,потому что не нравится как они работают.
Очень много молодых специалистов сделают во много раз лучше,чем те,кто еще во времена коммунизма красили стены маслянной краской прямо по цементной штукатурке где-нибудь в школе или больнице,и теперь говорят-"Не надо нас учить,мы уже 30 лет работаем!"И никаких современных технологий не знают.

Editor написал :
Над душой не стоял. Доверительные отношения были. Чел трезвым всегда приходил. Курил много, но и работал с отдачей. У кого нет недостатков?

Это тоже правильно,но есть люди,которые промажут углы,и т.п. без подсказок заказчика.

Editor написал :
Вспоминаю только добрым словом.

Порекомендуете его своим знакомым?

y-pro написал :
"Не надо нас учить,мы уже 30 лет работаем!"

я обычно на эту галиматью отвечаю "За 30 лет уже могли бы и научиться работать... пшлина..."

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

Editor написал :
В тож время есть СНИПы и ГОСТы

И в Советское время были те же ....И на этом форуме не могем определиться как правильно управиться с армированием.......Что касается меня. то я прямо обьясняю заказчику разницу между сложившихся правил по технологии производства и требованиями СНиПов. Он выбирает..... в последнем случае будет много дороже.........
Следующее личное наблюдение: ныне, когда я работаю один мои услуги обходятся заказчику много дешевле, нежели когда я был с бригадой. причин "рвать" в себе ныне не нахожу. глаза прятать-непосильная ноша для иных... да и опыт предпринимательства за спиной: за "базар" и дела надо быть готовым держать ответ...

Editor написал :
Вспоминаю только добрым словом.

Это приятно....

y-pro
Хорошо работал человек. Ничего плохого. Но! Был нанят через фирму занимающуюся только санузлами. (небуду создавать рекламу!)
Может быть и это влияло на то что добросовестно трудился? Так сказать: "пряник и кнут" в одном флаконе. Пару раз наведывалось его начальство, смотрело этапы строительства. Тут читая ветку начинаеш сомневаться: А стоит ли y-pro?
Для меня рекомендовать это определенным образом нести ответственность за все: за возможные косяки, за поведение рабочего, за всё. Есть люди неотдающие себе отчет в этом. Не знаю. Наверно нет. Не буду рекомендовать и портить хорошие взаимоотношения с людьми... Просто чтоб не нести ответственность перед друзьями-родственниками-знакомыми...
Но уговор с рабочим есть отн. другой работы загородом, на свежем воздухе. Я и моя жена верим ему. Сделает . Тем более эт не так сложно как ванна.

А я все делаю сам. Ни с кем не спорю, ничего не обсуждаю, никаких смет. Просто молча работаю руками и головой.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Я вот в машине совсем ничего не понимаю,и думаю,может мне тоже её самому ремонтировать,ни с кем не споря,ничего не обсуждая.

2Editor

Editor написал :
Задолбал его все углы и низ стен ванны и туалета мазать гидроизоляцией. Зато спокойно сплю.

Зря, от протечек она все равно не спасает.
На самом деле мало кто знает, что т.н. гидроизоляция служит для защиты бетона от повышенной влажности, типа что бы арматура не сгнила. Меня однажды приемочная комиссия чуть не убила требованием заполнить ванну водой на 5 см и типа испытанием проверить отсутствием протечек у соседей (те подали в суд на предмет незаконной перепланировки и попросили ЖЭК что бы их явно залили и что бы это стало предметом иска, идиоты-пенсионеры). Так вот, протечек не было, но по причине водонепроницаемости плитки, а вовсе не гидроизоляции. Грубо говоря, качественно уложенная плитка с нормально затертыми швами обеспечивает лучший водоупор, чем все эти промазки битумом. Другое дело - клеить корыто из гидроизола, как положено. Но этого все равно никто не делает, да и лишнее это в квартире.

2y-pro
Если у Вас есть все необходимые инструменты, железку какую-нить поменять довольно просто.
Клапана, например, регулировать пока не стоит

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Zhuk А что такое клапана?Может быть я на форуме смогу научиться их регулировать?

Я сам не знаю)))
Но ремонт делать для меня лично проще, чем машину чинить.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Вот и я про то же!Многие заказчики, задав вопросы в форуме,и получив ответы,уверены,что они теперь сами смогут сделать суперремонт,а все строители-безграмотные,бездарные,невоспитанные люди,даже нЕлюди,которые ничего не умеют,только всё портят!

2y-pro
Присоединяюсь! В нашем Гондурасе каждый врач и строитель.
Да и ситуация не в пользу - строительный бум. Как я обычно говорил, чтобы понять обычному человеку, который ничерта не умеет, на чём же ему сделать деньги, то надо посмотреть, кто тусуется на Ярославке в мытищах... днём строители, а вечером .... Если нечем вечером зарабатывать, то идут в строители.
Из-за того, что в стране тотальный дефицит строителей, в строительство идут всякие чудаки.
А виноваты в том, что народ плохо работает - исключительно заказчики, вместо того, чтобы выгонять за халтуру без денег, заказчики платят, а потом ходят и всем орут какие строители уроды. Да не строители были.. а кидалы. Которые работать не умеют, а деньги получают. Раз их бы выгнали без денег, два... А на третий они бы вернулись на свой хутор и сказали бы всем, что в строительстве делать нечего, там, если не умеешь, то работаешь бесплатно...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

y-pro написал :
получив ответы,уверены,что они теперь сами смогут сделать суперремонт

Пусть делают....Но опять будете виноваты: скажут не тот совет ,мол. дали. Будем самокритичны- мы народ безответственный. Кто-то иной гадит. а не мы сами себе По поводу кадров в строительной отрасли, так по жизни там было плохо. ныне любой безработный смело пополняет армию строителей. По мне- ради бога. Только уж пусть учатся по ходу дела. Да не всегда тому что мелет строительный авторитет "дядя вася" а читать книгу. Вполне достаточно на уровне строительного ПТУ..........

Xarlampij написал :
Только уж пусть учатся по ходу дела. Да не всегда тому что мелет строительный авторитет "дядя вася" а читать книгу. Вполне достаточно на уровне строительного ПТУ..........

Истинная правда!
добавлю, что надо ещё запретить заказчикам читать рекомендации производителя, не прочитав прежде книгу.

y-pro написал :
Многие заказчики, задав вопросы в форуме,и получив ответы,уверены,что они теперь сами смогут сделать суперремонт

Xarlampij написал :
Пусть делают....Но опять будете виноваты: скажут не тот совет ,мол. дали.

Не сделают.Пока мы все не осознаем,кем являемся.Есть люди,которые умеют делать деньги из ничего(в хорошем смысле),правильнее сказать,видят на чем можно заработать,где другие в упор этого не видят.Им без разницы на чем,в каком месте,талант однако.Другие умеют хорошо работать руками-золотые руки,третьи-красиво говорить и много обещать-ближе к политикам и чиновникам.От четвертых толк только на лопате.Пятые-проблемный народ-им постоянно кто то или что то мешает чего то добиться.Шестая категория-все проблемы решают с бутылкой.И т.д.И везде есть талантливые люди.Так определитесь кто Вы,кто нужен и с ними решайте свои проблемы.Тут главное не ошибиться самому,а не брюзжать,что попались уроды.

Грэй написал :
надо ещё запретить заказчикам читать рекомендации производителя

сейчас - бизнес... и всё, что не идёт на профессиональную стройку, скармливают частникам...
а корм этот в большиснтве случаев сильно протухший, так как на профессиональных стройках хоть как-то люди учились и читали умные книги
так что всё, что скармливает производитель - не есть вкусное

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

PriZrak написал :
Так определитесь кто Вы,кто нужен и с ними решайте свои проблемы.Тут главное не ошибиться самому,а не брюзжать,что попались уроды.

Так если чел не может правильно опредилится то это опять же от БЕЗОТВЕТСВЕННОСТИ то есть он не готов считать себя ответственным за свой же промах.... Воспитанием культуры ЗАКАЗА тоже заниматься, а не только лищь кулььтурой строительного исполнения.......

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

Раскажу свежую историю про безответственность. вчера я работал на обьекте. Через дорогу. в своем доме копошился бывший второй секретарь РК ВЛКСМ Сергей. Вдруг он кричит мне...... -"есть болгарка? Дай на пять минут..." Кричу в ответ-" хозяйская...Звони своему соседу будущему . Проси..." звонить он не хочет. Мол чепуха. не надо человека отвлекать..... Звоню сам.... Хозяин -в отказ. И меня тут же обвиняет. почему. мол я сказал что есть болгарка.... И меня тут охватывает чувство бешенства: еще бы я не ловчил и не кривил. Этим пусть он перед своим соседом занимается. Сереженька к тому времени был рядом и по интонации все понял и быстро свинтил.... А ведь сразу говорил. что чужими вещами я не распоряжаюсь......... И заказчик нет-нет да и удивит своими причудами........

прямо Санта-Барбара какая-то...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Xarlampij написал :
Вдруг он кричит мне...... -"есть болгарка? Дай на пять минут..." Кричу в ответ-" хозяйская...Звони своему соседу будущему . Проси..." звонить он не хочет. Мол чепуха. не надо человека отвлекать..... Звоню сам....

Это вы сами перемудрили. не надо по таким вопросам никуда звонить. Надо было либо дать болгарку, если вам нужен этот Сергей (к примеру как будущий заказчик), либо не дать... и весь вопрос...

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2wall_design Дать я могу лищь СВОЮ вещь. Если это правило стало бы главенствующим у нас было бы много меньше бардака..............

Xarlampij написал :
Дать я могу лищь СВОЮ вещь.

в этом поддерживаю...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.