Аватар пользователя
tecra

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Москва

Сообщений: 14

14.07.2010 в 20:00:43

TeRaos Спасибо за разъяснения. В накладной 1)кондеционер 2шт-цена 2)стандартный монтаж кондиционера 2шт-цена Плюс гарантийный сертификат на оборудование и монтаж Акта выполнения работ нет.Еще раз напрягала память,и обшарила всю квартиру-небыло акта выполнения работ.Копия бы осталась тогда.

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

14.07.2010 в 20:30:47

tecra написал : Копия бы осталась тогда.

акт выполненных работ подписывается в единственном экземпляре и он остается у исполнителя, вопрос - подписывали вы его ?

0
Аватар пользователя
НЕЗНАЙКА_

Местный

Регистрация: 29.08.2008

Москва

Сообщений: 325

14.07.2010 в 20:53:22

2 tectra. Реальность такова, что за вас никто думать небудет, что вам там в дальнейшем мешать будет. Можно и судиться, можно выяснять кто прав-кто виноват.( обычно побеждает не тот кто прав, а у кого ресурсов больше, материальных, нравственныйх, финансовых или административных) Но изначально, "незная броду-несуйся в воду" такая поговорочка есть. Есть и другая "На других надейся, а сам неплошай". =) в общем это вам первый звоночек, что у вас в стратегическом управлении не всё ладно. Тем более, что вопрос нужно решать с самой фирмой, запрашивать документы, подавать претензии ( в письменном виде) и действовать уже дальше в соответсвии с обратной связью. Но вот представьте, что никакого этого гемора бы небыло, озаботьтесь вы хотя бы заблаговременной элементарной проработкой вопроса чуть больше чем ничего.

0
Аватар пользователя
tecra

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Москва

Сообщений: 14

14.07.2010 в 21:23:41

НЕЗНАЙКА По вашему,так его(кондиционер)за меня и монтировать никто не должен:) И мне надо было пройти курсы по монтажу бытовых систе охлаждения. Тем не менее мне Ваша точка зрения то же интерестна. ломастер тогда мне необходимо еще раз заново вспоминать подписывала ли я акт выполнения работ.Но схем описывающих месторасположения кондеционеров небыло точно ни до ни после установки. Хотя вот акт выполнения работ по установке окон нашла.Даже на доставку корма кошкам нашла акт о выполнении доставки.Или на монтаж кондиционеров по другому? Запуталась.

0
Аватар пользователя
mishel_pl

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Пенза

Сообщений: 99

19.07.2010 в 09:45:32

Схем может и не быть. Да вообще никаких технических документов может не быть.

Вы заключаете договор подряда, а потом подписываете акт приемки работ. Гарантийный срок идет по договору. Условия договора могут быть стандартными, для группы товаров. А факт что вы ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТЕ указывается в Акте приемки выполненных работ. Может акт был совмещен с гарантийным талоном, тогда в нем должна быть прописана установка, где покупатель принимает товар и сопутствующие ему услуги надлежащего качества.

Если вы сказали что ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ и подписались, а потом отказались от своих слов, то для суда должна быть веская причина, нарушающая "существенные условия" договора.

Если у Вас нет такого жесткого основания для претензии, то ругаться с фирмой, которой Вы подписали акт, нет смысла. Все нюансы дела можно узнать только по документам, о которых вы не говорите или просто не помните. Также оценка юридической перспективы дела не вентилляционный профиль. Все остальные разговоры - флуд.

По поводу можно ли так ставить кондиционеры, ответ - можно, проблем с кондиционерами не будет, но, как вы убедились, будут проблемы от кондиционеров.

Разумно, что бы контроль работ и их приемку выполнял квалифицированный человек. Соответственно, если принимающий недостаточно квалифицирован, чтобы компетентно принять выполненные работы, то и вся ответственность за приемку некачественных работ лежит на человеке, ответственном за приемку. При этом он должен знать что будет дальше, что бы учесть дополнительные нюансы.

0
Аватар пользователя
masl

Местный

Регистрация: 13.12.2005

Воронеж

Сообщений: 158

20.07.2010 в 12:41:13

ломастер написал : акт выполненных работ подписывается в единственном экземпляре и он остается у исполнителя, вопрос - подписывали вы его ?

Если Вы подписываете Акт в одном экземпляре, то это совсем не значит, что это правильно.

0
Аватар пользователя
masl

Местный

Регистрация: 13.12.2005

Воронеж

Сообщений: 158

20.07.2010 в 12:47:15

tecra, посмотрите статью 12 Закона о защите прав потребителей.

0
Аватар пользователя
tecra

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Москва

Сообщений: 14

20.07.2010 в 13:48:43

masl Спасибо за совет!Ознакомилась с 12 статьей. В ОЗПП посоветовали написать притензию и обратить внимание на 29 статью. Так же они могут провести экспертизу. Сегодня договорились с "Чистый воздух"(т.е. vosduh.ru),что переустановят в середине августа,так как очень много заказов.А в ОЗПП говорят что ненадо верить словам,а надо писать притензию.Сижу и думаю,как поступить?Поверить фирме на слово что переустановят и потерпеть еще 3 недели забыв про балкон,или писать притензию и готовиться на экспертизу,и адвоката?

0
Аватар пользователя
mishel_pl

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Пенза

Сообщений: 99

20.07.2010 в 13:54:48

Вход через правильную дверь помогает получить результат. ;)

Самый дешевый вариант - соглашение с фирмой. Идите в фирму и добивайтесь письменного признания дефекта и соглашения по его устранению с указанием сроков, если дадут, то лишние траты не нужны и по срокам претензии уже не пролетите. Если нет, то вывод напрашивается сам.

0
Аватар пользователя
tecra

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Москва

Сообщений: 14

20.07.2010 в 15:01:15

mishel_pl Спасибо за совет! Подскажите еще пожалуйста.Письменное признание дефекта и соглашение по его устранению с указаниями сроков-это не после письменной притензии?Если до письменной притензии то-это так и называется:"признание дефектов"?А то я спрошу,а они скажут,что нет такой формы.

0
Аватар пользователя
masl

Местный

Регистрация: 13.12.2005

Воронеж

Сообщений: 158

20.07.2010 в 17:51:07

tecra написал : В ОЗПП посоветовали написать притензию и обратить внимание на 29 статью.

А Вас разве качество выполненного монтажа не устраивает? Вас не предупредили, что внешние блоки будут гнать горячий воздух и лоджией пользоваться будет затруднительно, а это статья 12.

0
Аватар пользователя
masl

Местный

Регистрация: 13.12.2005

Воронеж

Сообщений: 158

20.07.2010 в 18:01:47

tecra написал : А то я спрошу,а они скажут,что нет такой формы.

Необходимо заключить соглашение с фирмой (в поисковике - "соглашение сторон форма"), а в нем указать причину "перемонтажа" - на мой взгляд "ненадлежащая информация о товаре (работе, услуге)"

0
Аватар пользователя
tecra

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Москва

Сообщений: 14

21.07.2010 в 14:07:32

masl Спасибо Вам большое!

0
Аватар пользователя
НЕЗНАЙКА_

Местный

Регистрация: 29.08.2008

Москва

Сообщений: 325

22.07.2010 в 21:04:51

2 tectra, будьте добры, отпишите здесь ход и результаты действий. очень интересно как решит вопрос руководство фирмы.

0
Аватар пользователя
tecra

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Москва

Сообщений: 14

26.08.2010 в 19:38:56

Внешние блоки наконец то перевесили.Теперь у нас как у всех счастливых обладателей этой спасительной техники внешние блоки висят один за балконом,второй за окном. Поражает насколько "национальное" намерение схалтурить может испортить самую качественную технику.Когда блоки висели друг на против друга на балконе было шумно так что я разочаровалась в Hitachi и в правдивости заявленных показателях шума.Начала уже переживать по поводу того как отреагируют соседи при выносе блоков за балкон и окно.А оказалось,О ЧУДО...они за балконом и окном работают так ТИХО,что все кто приходил посмотреть после переустановки не могли поверить что блоки включены,мы все перегибались через балкон дабы удостовериться что внешние блоки функционируют. Hitachi :applause: Трассу удлинили.Незнаю правильно ли это или нет. Кабели тоже удлинили скруткой,вот здесь я запротестовала.Попросила поменять от внутр.блока до внешнего полностью. Трассу бросили через перила балкона,хотя предупредила еще раз что будет остекляться.Попросила переделать и пропустить между перилами и бетонной плитой балкона,там где то 20 см.Мне сказали что уже все прекрутили и переделывать будет демонтаж-монтаж.Здесь я (извиняюсь)сказала ,что мне по х...,если делают через ж...пусть приедит сам менеджер и сам мне объяснит где переустановка плохо сделанной работы,а где демонтаж-монтаж.Переделали. К моему большому огарчению начинаю понимать что если ты не стерва и не летаеш на метле-то дом тебе не построят,ремонт не сделают,и кондиционеры не повесят хорошо,сколько бы ты не платила.:( Сами кондиционеры нам понравились очень,в это экстримальное лето в квартире был оазис,и ни намека на гарь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу