Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6689338

Marozoff, вы же не будете отрицать, что чаша ванны Делафон 180 см- всего 154,6 см.
А Ностальжи 170 см имеет длину чаши 159 см( длинней на 4 см).
А ванна Сибирячка 180 см имеет длину чаши 168 см ( длинней Делафона на 14 см).

Так же новокузнецкие чугунные ванны намного глубже.

Иван И. написал:
вы же не будете отрицать, что чаша ванны...

размер чаши новокузнецких ванн безусловно имеет значение для жителей Техаса (которые любят всё самое большое в мире), а для остальных размер чаши новокузнецкой ванны может быть избыточен и даже неудобен - ванна нужна 180 (например), чтоб всала от стены до стены без зазоров, а чаша такая здоровая не нужна... на вкус и цвет...

Marozoff, а если ванна 170 см? Имеет значение?
159 или 140 см?

Или глубина Новокузнецк Ностальжи 47 см.
Или Якоб Делафон Сосон 38 или 39 см?

Имеет значение?

Или Делафон за 70.000 руб.или Сибирячка Новокузнецк за 14.000 руб.по акции в Леруа?

А если ванна 150 см? Вам тоже нужны борта по 10-15 см? Или длина чаши важнее?

Часто озвучиваемая глубина от краёв до дна не определяет торчащие коленки. Скорее это определяет глубина от перелива до дна.

В новокузнецких отверстие перелива высоко. Все в порядке. Глубина огромная.
В конце-концов отверстие перелива можно заткнуть резиновой пробкой на время приема ванны,чтобы вода покрывала живот и грудь в мелких ваннах.( в стальной ВИЗовской 40 сантиметровой высоте я затыкал перелив, сифон был макальпин мрб-1 с цепочкой и пробочкой,т.е.возможность заткнуть перелив еще одной пробкой была).

Иван И. написал:
А если ванна 150 см?

у полутораметровых ванн длина чаши по верху бортов ваапче виртуальное преимущество - "возлежать с комфортом" в "полторашке" невозможно априори, а сидеть - какая разница сколько сантиметров свободного пространства у тебя за спиной? в ванне с длинной чашей его будет больше, но использоваться оно не будет... да и если прилечь в новокузнецкой полторахе то её бОльшая длина комфорта не добавит - голова в стену упрётся, а в ванне с широким бортом можно прилечь на заднюю стенку не упираясь головой в стену.

Marozoff, как раз в 150 сантиметровой ванне важен каждый сантиметр длины чаши и глубины.
А лежать в 150 сантиметровой ванне можно, задрав ноги вверх на стену,как прыгуны в высоту на отдыхе.
Была у меня квартира с 150 сантиметровой кировской глубокой чугунной ванной. Это лучше, чем ничего.

Иван И. написал:
в стальной ВИЗовской 40 сантиметровой высоте я затыкал перелив

Как Вас жизнь помотала..

Иван И. написал:
А лежать в 150 сантиметровой ванне можно, задрав...

так я и не говорил, что нельзя - я говорил

Marozoff написал:
"возлежать с комфортом"

и даже если задирать ноги, то удобнее будет лежать положив голову на широкий задний бортик ванны с меньшей чашей! такчта придумывайте чего-нить ещё...

cineman написал:

Иван И. написал:
в стальной ВИЗовской 40 сантиметровой высоте я затыкал перелив

Как Вас жизнь помотала..

cineman, это от застройщика в новостройке стояла.
Кстати не ткая уж плохая НЛМК-ВИЗовская стальная Аттика-Донна Ванна 170/75/40, мелковата, это да.

У меня 10 лет как стоит ванна Roca чугунная 170 см (не помню модель). У меня рост 180. У жены 170. Нам не удобно в ней лежать - сползаешь вниз Но она стоит от стены до стены, поэтому менять конечно смысла не было и нет.

Для тех,кому важны тишина,глубина и объем в кубометрах ...Вам стоит посмотреть в сторону иных материалов ванн (тоже тяжелых,но не из чугуния ) и иных производителей.
1.Например Willeroy&Boch . Материал ванны-кварил (не путаем с акрилом !!!). Модели SQUARO , SQUARO EDGE
2.Астра-Форм ... Материал-литьевой мрамор. Модели Нью-форм, Вега (линиями похожа на ROCA малибу).
3.Нектороые модели от компаний "Цвет&Стиль"(изредка бывают проблемы с геометрией), ESTET....

LDM (diplux) написал:
Для тех,кому важны тишина,глубина и объем в кубометрах ...Вам стоит посмотреть в сторону иных материалов ванн (тоже тяжелых,но не из чугуния ) и иных производителей.
1.Например Willeroy&Boch . Материал ванны-кварил (не путаем с акрилом !!!). Модели SQUARO , SQUARO EDGE
2.Астра-Форм ... Материал-литьевой мрамор. Модели Нью-форм, Вега (линиями похожа на ROCA малибу).
3.Нектороые модели от компаний "Цвет&Стиль"(изредка бывают проблемы с геометрией), ESTET....

LDM (diplux), это канцерогенная дрянь, которая трескается и у которой отваливается дно, впитывают краску и ржавчину.
Ванны из строительного мусора, цемента, смолы из стирола,фенола, формальдегида.

Ядовитые,хрупкие ванны из строительного мусора расхваливайте в отдельных темах.

Иван И. написал:
Ядовитые,хрупкие ванны из строительного мусора расхваливайте в отдельных темах.

ДА! здесь можно хвалить только новокузнецкий чугун!!!)))

Иван И., Ваши познания глууууубоки...примерно на уровне глубины чугунных ванн
Существует множество людей,с высоким ростом или с нестандартным анатомическим строением.И этим людям тоже хочется принять ванну))).А санузлы во многих квартирах редко позволяют поставить ванны с длиной 180см и шириной от 75см.
Поэтому не каждая чугунка ,даже премиум класса подходит каждому среднестатистическому человеку.
Многим просто не хватает длины и глубины.Чаша у чугунной ванны 170см по факту имеет размер 140-155см,глубина так же не велика.

Относительно экологичности...грунт и эмаль современнных чугунных ванн,80%которых из Китая(половина из них вообще "no name"),не являются эталоном экологичности.Особенно после появления макро/микротрещин в эмалевом покрытии.
Новокузнецкие ванны (Универсал,Сибирячка и пр.) в своем ценовом сегменте лучше Китая, но проблем с нарушением эмали в первый год эксплуатации масса.Часто появляются ржавые точки.Ножки не всегда обеспечивают устойчивость.Постоянно

Roca и Jacob Delafon в целом лучше,но - тоже лотерея.Много брака.Как в эмали,так и в геометрии. Нектторые дешевые интернет магазины часто продают отбраковку.

А дальше идут одни Китайские ванны goldman и еже с ними, и куча кустарных ванн и ванночек с бюджетом от 6-12 тысяч рублей.
Хотя и среди них попадаются более менее приличные варианты.
Хотя есть качественная альтернатива композитным и чугунным ваннам-стальные ванны Kaldewei,с высококлассным эмалевым покрытием.Они в отличии от типовых стальных ванн гораздо тише и имеют хорошую жесткость и идеальную геометрию.Но их стоимость выше многих чугунных ванн.

LDM (diplux), ядовитые ванны смесь ошметков цемента, пластмассы, ядовитой смолы разбиваются вдребезги даже от температурных перепадов и тепловых расширений. Хоть как обзови ядовитый строительный мусор хоть "литьевой мрамор", хоть непонятным словом " кварил"- суть в том, что МЕТАЛЛ НАДЕЖНЕЙ И ДОЛГОВЕЧНЕЙ.

И кто вам сказал, что Я.Д. и Рока лучше, чем Завод Универсал-Новокузнецк?

На мой взгляд новокузнецкие чугунные ванны качественней чугунных Роки и Делафона.

А у вашего Калдевея чаша меньше,чем у ванн НЛМК-ВИЗ. И хлипкие ненадежные ножки.

Делал осознанный выбор и даже во многих ваннах на стендах полежал. Главное-размер чаши.

Иван И., Иван,вы теоретик или практик)?!

У меня очень достоверная многлетняя статистика с сотен объектов, как эконом класса,так и премиум.Все описанное выше из личной практики и отзывов клиентов.Так же есть достоверная информация от крупнейших поставщиков и продавцов сантехники.
Я никак не принижаю Ваш выбор и Новокузнецкие ванны,но реальный ряд проблем с ножками,эмалью и ,очень частая проблема с кривым сливным отверстием превращает выбор ванны в лотерею. Аналогичное наблюдается и у других производителей.

LDM (diplux), не знал, что у Роки и Делафона кривые сливные отверстия, как вы пишете. Буду знать.
У новокузнецких вакуумная формовка на немецкой линии и деффектов литья нет.

Иван И. написал:
не знал, что у Роки и Делафона кривые сливные отверстия

а где здесь

LDM (diplux) написал:
Я никак не принижаю Ваш выбор и Новокузнецкие ванны,но реальный ряд проблем с ножками,эмалью и ,очень частая проблема с кривым сливным отверстием превращает выбор ванны в лотерею.

про року, делафон и кривые сливы?

Marozoff, там,где про других производителей.
У Завода Универсал Новокузнецк вакуумная формовка по японской технологии, никаких кривых отверстий, как у " других производителей".

Иван И. написал:
вакуумная формовка по японской технологии, никаких кривых отверстий...

сразу видно человека абсолютно незнакомого с реалиями отечественного производства, видевшего его (производство) только в рекламных роликах.

Marozoff написал:

algen написал:
11 лет назад поменяли мы ванну стальную советскую на чугунную российскую. Ванну ставил я, но производителя -- не знаю. Помню, что "бросали на эмаль мокрые линяюшие цветные тряпки" -- как оставался цветной отпечаток, так и успешно стирался "кислото-содержащими" средствами.

тогда это точно не новокузнецкая - на ней от средств с кислотой глянец с эмали сразу "слетает"!

Marozoff, Ну мы не каждую неделю, да и даже не каждый месяц мощными средствами ванну мыли. Не дураки же, понимаем, что это гадость. Да и "Unicum для ванной" вообще не пользовались, а химией попроще, типа "силит какой-то", который руки особо не разъедает.
Вообще, я сам размышлял, а с учетом мнений в теме только утвердился с мысли, что этот "Unicum для ванной" надо отставить на дальнюю полку на крайний случай. По-хорошему, надо не лениться и почаще мыть ванну, раковину, -- тогда и не будет трудноотмываемого налета

З.ы. Да, ванна не Новокузнецкая, -- по форме и ножкам чья-то другая.

Иван И. написал:
ядовитые ванны смесь ошметков цемента, пластмассы, ядовитой смолы разбиваются вдребезги даже от температурных перепадов и тепловых расширений. Хоть как обзови ядовитый строительный мусор хоть "литьевой мрамор", хоть непонятным словом "

Да разбиваются это ладно. Вот лезть в горячую ванну, выделяющую всякий яд -- медленное (и в перспективе мучительное, например раковые опухоли) самоубийство. Господь всем людям дал разум и право выбора, но увы, многие отдали свой выбор в руки системы, моды, рекламы...

algen написал:
Да и "Unicum для ванной" вообще не пользовались, а химией попроще, типа "силит какой-то", который руки особо не разъедает.

за силит не скажу, а вот такое удаляет глянец новокузнецких ванн с одого попадания

Marozoff, наконец-то и до вас дошло, что новокузнецкие ванны значительно лучше китайских поделок Делафон и Рока из кетая.

Иван И. написал:
наконец-то и до вас дошло, что новокузнецкие ванны значительно лучше

нет, я так не считал и не считаю - с чего вы это взяли?

Marozoff написал:

Иван И. написал:
наконец-то и до вас дошло, что новокузнецкие ванны значительно лучше

нет, я так не считал и не считаю - с чего вы это взяли?

Marozoff, теперь вы это уже знаете. (Что лучше большинства чугунных ванн)

Иван И. написал:
теперь вы это уже знаете

тут уже практически всему форуму известно, что по вашему мнению (которое ни для кого не является истиной в последней инстанции) лучшие чугунные ванны во всей галактике - новокузнецкие. я это ваше мнение не разделяю и не надо про меня ничего придумывать.

Добрый день. Выбираю чугуную ванну 170х75. Остановил свой выбор на Jacob Delafon Diapason либо Biove или Castalia Prime. Посоветуйте что лучше по качеству. Про Castalia кругом тишина почему-то...

123Алндр123, кетай.