Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5345225

Извеняюсь за то то не пишу тут. Вчера был переезд пробежали по области почти 620км. Будут перестраивать пол дома. Приезжала комиссия, к сожалению мы не успели ее застать на месте, приедет по счету уже 3-тья бригада. Очень рекомендую держать прораба на коротком поводке, он вообще не контролирует строительство, ему пофиг, хотя в должностных обязастьях черным по белому написано что обязан делать прораб. Он только решает исправления косяков. Если есть возможность контролируйте строителей согластно спецификациям, плану. Фотографируйте строительство. И еще как было сказанно обрешетка крыи делается целиком и только после покрывается. В любом случае так не оставлю пока не накажу за безалаберность!

Я интересовалась, но делать ничего не стали.

Птица, спасибо! Значит, не Вы писали про такой способ. Ну да ладно, принцип понятен, но придется поискать по теме...Тут смысл в создании барьера влажному "дыханию" почвы, как я поняла. Ну и от травы, паучков... Пороюсь в теме, время есть еще.

sharpei написал :
Птица, напомните,плиз-грунт под свайным полем снимали, баннер клали, песок сверху сыпали? В теме не скопировала страничку, теперь не найти. Думаю-покупать баннеры заранее, и сколько...и когда готовить площадку-ДО установки свай или потом застилать баннерами?
Спасибо заранее!

Ничего не снимали, не клали, не сыпали.
Муж про песок подумывает, но сначала просто места у свай, где уровень земли, выровнит, подсыпав, возможно. И сделает так, чтобы был уклон в одну сторону без мест, где могла бы вода скопиться и застаиваться. Под старым домом на этом же месте лежали всякие доски, много. Их доставали, они сухими были, но если только самые нижние по одной, травы не было. У старого дома, который стоял на столбах, низ плотно не был закрыт, наверное, продувало.

Rainmans написал :
Птица, Спасибо а можете скинуть максимум фоток на dom@240704.ru

Из Москвы на следующей неделе. В форум выходит, с фотоаппарата, что есть. А те давнишние дома.
Извините, за долгую паузу, случилась очередная экскурсия соседей по дому.

Птица, напомните,плиз-грунт под свайным полем снимали, баннер клали, песок сверху сыпали? В теме не скопировала страничку, теперь не найти. Думаю-покупать баннеры заранее, и сколько...и когда готовить площадку-ДО установки свай или потом застилать баннерами?
Спасибо заранее!

Птица, Спасибо а можете скинуть максимум фоток на dom@240704.ru

Wave написал :
Птица, вывод, сегодня посмотрели несколько мастеров деревянщиков, они были в шоке. Сказали что такую халтуру не видели давно, и это все надо переделывать, все разбирать и делать заново.
ROV777, Elkinapalka, тут есть маленькое но, у нас окно идет в обрамлении "коричневого цвета", уж простите я забыл как называется. Другими словами это должно быть точно так же как и на площадке Терема.

**
Скажите пожалуйста, а как у Вас собирали каркас. Я просто сейчас нашел одну фотографию, где видно что одну сторону собрали полностью, а на другой стороне только одна балка зафиксирована по середине. Технология сборки крыши.

Вот, что нашел. Момент обрешетки пропустил, было много работы.

Rainmans написал :
Добрый день,

скажите они на фундамент (швеллер/трубу) гидроизоляцию кладут?

Надеюсь, на фото все видно. Старался фотографировать все этапы, чтобы потом знать о доме как можно больше. Делаю все сам. Электрику, сигнализацию, усиление фундамента, ламинат... Пригодились внутренние фото каркаса, когда встал вопрос, как лучше сделать стояк под провода на второй этаж.
Птицын муж.

ROV777 написал :
Любой эл. прибор может загореться. А уж шторы самая благоприятная среда для распространения огня.

если электроприбор загорится , то в деревянном доме все равно без вариантов пожару случиться будет рядом штора или нет. Для защиты от КЗ приборов надо заземление и нормальные УЗО ставить, а не штор бояться.
PS карниз не вплотную к окну висит

Канцлер 1К

Добрый день,

скажите они на фундамент (швеллер/трубу) гидроизоляцию кладут?

Любой эл. прибор может загореться. А уж шторы самая благоприятная среда для распространения огня.

ROV777 написал :
AndreSm,
А как же шторы? Если размещаете под окном, не боитесь сгореть? По моему по правилам над конвектором ничего не должно быть. Да и с боков определённые минимальные расстояния.

у нормальных конвекторов температура корпуса низкая.
рукой держишь - не обжигаешься.
так что это пожаробезопасностное решение

Канцлер 1К

ОльгаР написал :
Птица, Вы люк заделали сами?

Мы все сами. Да, сняли рамочку сверху, открутили ручку. По периметру какой-то кажется, утеплитель был проложен, снизу под домом заделано. Саморезами его еще где-то. Не видела, как они колдовали. Знаю, что муж всегда держит в голове по максимуму теплопотери исключить, поэтому... Сверху еще подложка достаточно толстенькая, потом ламинат. С нашими цветами холла выглядит отлично. И не стандартно - под плитку.

NATA70 написал :
Птица, Поздравляю с завершением покраски! Я завтра только начинаю. Очень хочется посмотреть на фото комнат и укажите пожалуйста номера колера, я за вами прям конспектирую. Коридор однозначно буду красить как у вас. Спасибо за вашу отзывчивость.

Пожалуйста! Не пугайтесь синего! Очень не просто сделать фото реального оттенка. Он получается на фото, когда есть внутренний свет. У нас пока его нет. Свет есть в скворечнике, холле на 1 и 2м и сиреневой комнате. В оставлльных местах пока обходимся.
Оттенки получаются такие же. как на бумажке в магазине. Значит, у нас так Сиреневая - Х340, бежевая Y466, салатовая V388, синяя - J365, персиковая - X402. Персиковой фотки еще нет, мою окно.
С нашим освещением и расположением дома все смотрится замечательно, даже синий у сына, чего я побаивалась. Поискала икеевскую мебель белого цвета, она есть, я ее вижу, как будет. Нам в персиковую докупается к кровати что-то типа Столплита. Для гостиной уже наметила кое-что из Артис. Над кухонной частью гостиной даже еще не думала о производителе, только по цветам. Ну, мебель это потом-потом, поэтому общих планов комнаты нет, а старенькое из кадра отодвинула. Жалюзи добаваляют оттенка или наоборот его не добавляют, отражаясь. В синюю комнату буду брать белые жалюзи. Еще не сказала про Скворечник. Там у меня два цвета: стена с окном и справа от него - бежевые этого оттенка, что и холл. А две другие - сиреневый разбавленный бежевым. Т.е. сиреневый, но оттенок мягче. Очень интересно получилось. Оттенки между собой разделены вертикальным белым плинтусом, который уже был набит.
Чтобы шторы не висели на батарее, придумала вот жалюзи кассетные. Может быть потом в гостиную добавлю что-то типа органзы, которую по бокам как-то красиво закрепить, но уже не скоро, когда будет видно все остальное.
NATA70, дерзайте! Очень интересно выдумывать. Попробуйте поразмышлять над каким-нибудь оттенком, если наши не подходят, вам понравится. Мне, конечно, этот процесс еще понравился, потому что ни от какого оттенка не хотелось потом отказываться, деньги на ветер не были потрачены.
Сегодня сдали проложенную мужем сеть сигнализации своей фирме, которая нас по радиоканалу охраняет. Так что теперь жалюзи закроем, на сигналку поставим и можно уезжать, когда хочется. Брать особо нечего, но сам факт, чтоб никто даже не пробовал лезть.

Птица, Вы люк заделали сами?

Вот у нас что.

AndreSm,
А как же шторы? Если размещаете под окном, не боитесь сгореть? По моему по правилам над конвектором ничего не должно быть. Да и с боков определённые минимальные расстояния.

ROV777 написал :
Читал где то, рекомендуют брать длинные конвектора, в них циркуляция воздуха гораздо лучше и соответственно быстрее прогрев.

именно такие и использую (высота 20см), а еще они перекрывают весь оконный проем и не позволяют холодному воздуху от окна спускаться на пол.
закреплены на стене под окном как обычная батарея

Канцлер 1К

ROV777,
Конкретно у Ensto есть такие
Но я брал "обычного" форм-фактора так что сравнивать не с чем.
Цена вопроса 5 с хвостиком за штуку.

widen, не подскажете, с чем обращались? Было бы хорошо, если бы на форуме писали о проблемах, которые Терем исправляет.

Птица, Поздравляю с завершением покраски! Я завтра только начинаю. Очень хочется посмотреть на фото комнат и укажите пожалуйста номера колера, я за вами прям конспектирую. Коридор однозначно буду красить как у вас. Спасибо за вашу отзывчивость.

Wander написал :
widen,
Господа, вы то хоть тему почитайте, много "мусорных" и ненужных вопросов отпадает. Не надо лениться!!!

не понял Вы это о чем?я вроде отвечал ,а не спрашивал

ОльгаР, меняли мне всё это 2-3 недели назад,вообще обращений к гарантийщикам 4 раза, в принципе ни в чем не отказывали.

Читал где то, рекомендуют брать длинные конвектора, в них циркуляция воздуха гораздо лучше и соответственно быстрее прогрев.

Птица,

Как было сказано в одном фильме - "я, по совету друзей...", поставил у себя в доме финские конвекторы Ensto. Везде, кроме санузла и "скворечника" по 1 кВт, в большой комнате-кухне 2*1кВт. Конвекторы с механическим управлением, с электронным не стал брать по причине того, что практически все пользователи конвекторов (разных марок) с эл. управлением жалуются на выход из строя блока управления, если дом не топить зимой. Видать электроника мерзнет
Сейчас конечно особых холодов нет, самая маленькая температура "за бортом", которая была, это +8. Но тем не менее, есть у меня в семействе особо мерзлявые товарищи Периодически включали конвекторы, чтоб ночью не мерзли с приоткрытыми окнами.
Что могу сказать: прогревают быстро, реле термодатчика работает тихо, щелчков практически не слышно. Умеренное потребление киловаттов. Пока я доволен Ближе к зиме планирую прикупить газовый конвектор - приезжая на дачу зимой буду сначала прогревать дом газовым конвектором, а потом переходить уже на электрические И электричество экономим в таком варианте и время прогрева сокращается.

Rainmans написал :
Вот еще по бригаде у нас из Чувашии бригадир Евгений - кто сталкивался? Белая Тоета...

,белая таета корола В836ХН 116 регион?

Птица написал :

AndreSm написал :

Птица написал :

ROV777 написал :
Про лето и осень понятно, я хочу отапливать дом всю зиму, вернее поддерживать температуру +5, по приезду добавлять до комфортной. У кого есть опыт подобного использования?

Как полагаете, в какую сумму обойдется поддержка на плюс 5 в холодное время года?
Если с пристройкой не успеем, то или в доме не жить, чтоб не гонять через ноль (в другом домике ночевать) или конвекторами.

в зависимости от того какие калориферы возьмете.
если дешевый китай, то дорого, если nobo или аналоги с нормальным электронным термостатом, то вполне адекватно.

А какие аналоги кажутся вам похожими на Нобо?

noirot

Канцлер 1К

Фото на 380 стр. и правда не открываются. Тперь есть восклицательный знак в левом нижнем краю сообщения. Я туда пожаловалась, что не открываются фото. Интересно, может исправят?

А у нас в СНТ позапрошлой ночью снова горело. На этот раз баня. Хозяин дал ключи знакомому. Он приехал с кем-то вдвоем в баню. Что-то не так растопили. И вот снова пожарки катались и пр. Б-ррр.