Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5973769

sharpei написал:

Людмила1974 написал:
Владислав Заокский, кстати есть небольшой негативный опыт - я на холодном чердаке летом закрыл сверху утеплитель пароизоляцией, подумал что он открытый лежит как-то не красиво , а зимой получил под этой планкой конденсат. Пришлось сдирать, благо это легко.

Людмила1974, можно закрыть ветрозащитой,вроде? При нормальной вентиляции чердака. Не планировали прикрыть так утеплитель? Я вот пока в раздумьях-прикрывать или нет... Выдувание утеплителя ведь возможно теоретически? Нуждаюсь в совете по этому вопросу!

Кстати,мои строители чуть не уговорили меня вообще сверху сделать настил из ОСП,хорошо,что денег попросили слишком много,я взяла время подумать,ну и почитала темы по этому вопросу...отказалась,разумеется!

sharpei, мне кажется ничем накрывать не надо, там ветер немного гуляет но его не достаточно для выдувания утеплителя. Я планирую летом еще кинуть 50мм. утеплителя сверху, это просто и не дорого, думаю теплее будет. у меня сейчас потолок 200мм.

Людмила1974,
Ну вот сколько нюансов и то вы так на глазок прикинули.

Людмила1974 написал:
пол на шурупы впотай (шурупы только не черные

Возьму к сведению.

Людмила1974 написал:
закладную алюмин. трубу

Хорошо, что напомнили.

Людмила1974 написал:
проклейка окон лентами и пароизоляции скотчем

Это я у вас раньше видел, все понятно.

Людмила1974 написал:
огнебиозащита каркаса (обрызгали каркас краскопультом в два слоя)

А вот здесь можно подробней, что именно обрабатывали не все же деревянные конструкции, чем обрабатывали, и в какой период стройки. (И сколько с вас взяли за работу, но и средство во сколько вышло)

Людмила1974, ок!

Kamhunt написал:
Продолжаю отчет по стройке.(17 день)

Мне нравится как ваша бригада строит!

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:

Kamhunt написал:
Продолжаю отчет по стройке.(17 день)

Мне нравится как ваша бригада строит!

AGSDIMA, ]
Я доволен ими очень ! ребята знают свое дело.... на площадке чистенько все прибрано ... лишнего не навязывают .... за допы денег много не просят. Я изначально все обговорил с ними и по ходу стройки они предлогают только то что нужно для более качественной сборки дома....
Приезжаю на пару часов посмотреть что да как и пофотать для отчета... У нас в СНТ уже народ сними договаривается ..... переделать пристроить и тд... Живут в моем старом домике там тоже все чистенько и окуратно...

Добрый всем день. Все уже, наверное, устремились в сторону домиков? У меня вопрос к владельцам домов Варяг, ну или у кого окна имеют скос. Как вы себе представляете шторы? Как вообще оформляете такое окно. Муж предлагает вертикальные жалюзи, а у меня прям ассоциация с офисом сразу, никакого уюта. То что дает интернет, не вызывает эмоций, понравился только один вариант, вот такой

С улицы эти окна смотрятся интересно, а как их обыграть внутри...

Когда на улице темно, вся такая торжественность будет разрущаться каждый раз при задергивании. У нас жалюзи, не думаю, что уж сильно похоже на офис. Возможно в гостиной я просто сверху добавлю какие-то шторы. Тогда вечером хоть красоту штор нарушай, закрывая, хоть жалюзи прикрой, а шторы не трогай.

Небольшой отчет с третьего дня. Воду отвели почти (вчера утром был снег - теперь мокро).
Есть пара вопросов по стройке. Нижние балки проложены внутри утеплителем и накрыты (не помню как называется), но покрытие порвано в некоторых местах. Насколько это критично

Kantomirov, снимите эту пленку, посмотрите не мокрый ли утеплитель и пусть новую прикрепят.

tata-nvp написал:
Добрый всем день. Все уже, наверное, устремились в сторону домиков? У меня вопрос к владельцам домов Варяг, ну или у кого окна имеют скос. Как вы себе представляете шторы? Как вообще оформляете такое окно. Муж предлагает вертикальные жалюзи, а у меня прям ассоциация с офисом сразу, никакого уюта. То что дает интернет, не вызывает эмоций, понравился только один вариант, вот такой

С улицы эти окна смотрятся интересно, а как их обыграть внутри...

tata-nvp, симпатичные! Я здесь нашла интересные идеи! Но согласна с Птицей, чтобы такую красоту на ночь не разбирать, лучше маленькую рулонную штору на раму повесить и ее закрывать, не трогая основную.

Ирика написал:

tata-nvp написал:
Добрый всем день. Все уже, наверное, устремились в сторону домиков? У меня вопрос к владельцам домов Варяг, ну или у кого окна имеют скос. Как вы себе представляете шторы? Как вообще оформляете такое окно. Муж предлагает вертикальные жалюзи, а у меня прям ассоциация с офисом сразу, никакого уюта. То что дает интернет, не вызывает эмоций, понравился только один вариант, вот такой

С улицы эти окна смотрятся интересно, а как их обыграть внутри...

tata-nvp, симпатичные! Я здесь нашла интересные идеи! Но согласна с Птицей, чтобы такую красоту на ночь не разбирать, лучше маленькую рулонную штору на раму повесить и ее закрывать, не трогая основную.

Ирика, на рулонную я согласна, но муж против))) ему нравятся жалюзи, но мне они не нравчтся))) Как не развестись во время ремонта))) За ссылку спасибо!

tata-nvp написал:
С улицы эти окна смотрятся интересно, а как их обыграть внутри...

Я себе вот такой присмотрел

Kantomirov написал:
Воду отвели почти (вчера утром был снег - теперь мокро).

Купите не обрезной доски и сделайте мостки вокруг дома ...... погода дождливая и вам и строителям будет намного удобнее ходить и чище будет ....

А вы еще посчитайте, сколько будет стоить вариант с жалюзи и с рулонкой. Может быть, тут кто-то из вас уступит, т.к. отрезвит цена задумки. У нас жалюзи кассетные. Брали в одном месте, но не сразу. Стоимость за 1 створку 1500...1800р. Зато вместе с окном открывается, приезжал замерщик. Он же привозил и вешал (300р.) окно. У меня был нетерпеж, поэтому не муж этим занимался. Да и оказалось не просто. Два раза руки в кровь сдирал установщик (створки двойных окон рядом с петлями). В Леруа, Икее есть готовые варианты. Но я хотела именно кассетные. Вот со своей жабой жадности пришлось договориться. Сейчас 6 окон в таких жалюзи. Еще два на втором этаже нет.

Добрый день, подскажите какие лучше сваи заказывать для фундамента 2м или 2.5 (участок с небольшим уклоном)?

Я уже писал в другой теме, мы постоянно не живем. Только летом. У нас Малыш. Хватает. Думаем про пристройку. Думаем, что оптимальнее брать к нашему "малышу" и на что рассчитывать. Может, еще какие модели тоже потянут…

Domic написал:
Добрый день, подскажите какие лучше сваи заказывать для фундамента 2м или 2.5 (участок с небольшим уклоном)?

Domic, берите 2.5, цена не сильно отличается, чтобы на этом экономить.

У нас тоже 2,5 в глину. Уклон сантметров 30 на 9 метров длины дома. Думаю, зависит от земли. В песок могут идти легко, мож вам надо и 3 метра.

Про жалюзи. Горизонтальные не удастся наверх поднять до самого верха при скошенных окнах.

Продолжаю отчет по стройке.(19 день)
Заскочил на пол часика.....

Заканчивают отделку 1 этажа....

Kamhunt, да, тоже нравится

Готовимся к лету :
Там много чего есть для пластиковых окон....

кто и где делал электрику? Есть контакты?

IrAlexey написал:
кто и где делал электрику? Есть контакты?

IrAlexey,
Вот ..... в разы дешевле чем в тереме заказывать...

Kamhunt написал:
Продолжаю отчет по стройке.(19 день)
Заскочил на пол часика.....

Заканчивают отделку 1 этажа....

Kamhunt, А какие они пленки ставят, ветрозащитные и парозащитные. Я имею ввиду марки производителя и маркировку изделия?

Владислав Заокский написал:
А какие они пленки ставят, ветрозащитные и парозащитные. Я имею ввиду марки производителя и маркировку изделия?

Вот уменя А и В и на вентелируемую кровлю D
но могут и другие марки завести.... какие будут на складе те и привезут.

Kamhunt написал:
Вот такие ставят уменя А и В и на вентелируемую кровлю D
но могут и другие марки завести.... какие будут на складе те и привезут.

Спасибо, почитаю что это за зверь.

Моя бригада скоро будет сдавать мой домик +))) если кто собирается в ближайшее время строится могу дать контакты ..... в Тереме можете попросить именно эту бригаду прислать .... Работают на совесть .... Рекомендую.... . Сказали что будут брать как закончат еще один объект.
PS. Могу даже пригласить к себе посмотреть что получилось .... от Москвы 40 минут по каширке...

Kamhunt написал:
Тереме можете попросить именно эту бригаду прислать .... Работают на совесть .... Рекомендую...

Пришлите в личку если не сложно. Мы скоро будем строиться, пока вот по времени все сложно, у нас с 24 марта закрыли въезд для грузового транспорта, чтобы дороги не разбивали.

Владислав Заокский написал:
Пришлите в личку если не сложно

Отправил в личку....