Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6520498

Robson написал:
никаких

раньше было много жалоб на утепление, сейчас поубавилось. Добавили правильных комплектаций

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

Robson написал:
никаких

раньше было много жалоб на утепление, сейчас поубавилось. Добавили правильных комплектаций

ввв, что изменили в утеплении? Как был рулонный дешманский так и остался. Какие правильные компликтации добавили?

ввв написал:

Robson написал:
десятки тысяч домов

ввв, а это что?

Robson написал:
Только прочитав этот форум и доработав дом, можно получить что-то приличное от терема

только зачем в этом случае с Теремом связываться?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
только зачем в этом случае с Теремом связываться?

конечная цена дома под ключ, совпадающая с ценой в предварительном договоре, быстрое время стройки и решение вопросов по гарантии.

ИМХО вполне достаточно веские причины, чтобы обратиться в терем

Канцлер 1К

Добрый день,
Всех с Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста, никто не рассматривал такую стратегию поддержания плюсовой температуры в доме, при которой конвекторы работают только ночью, по льготному тарифу? Скажем, за ночь нагоняют +25 и отключаются. До следующего цикла температура в хорошо утепленном доме не должна будет ниже нуля упасть... Или такой способ имеет свои недостатки за счет гуляния точки росы или подобного?

Владимир2016 написал:
Добрый день,
Всех с Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста, никто не рассматривал такую стратегию поддержания плюсовой температуры в доме, при которой конвекторы работают только ночью, по льготному тарифу? Скажем, за ночь нагоняют +25 и отключаются. До следующего цикла температура в хорошо утепленном доме не должна будет ниже нуля упасть... Или такой способ имеет свои недостатки за счет гуляния точки росы или подобного?

Владимир2016, С каркасником не получится. Ночной тариф с 23 до 7. Вам надо пережить 16 часов. Столько не получится. График падения температуры нелинеен, но при минус 10 за бортом температура опустится до ноля где-то через 11-12 часов. Это чисто из моей практики, на доме стоит система контроля температуры , делал опыты.

Ага, спасибо, понятно. Практика - основа познания

bc---- написал:

ROV777 написал:
влаги и в уличном воздухе хватает, если будет точка росы то конденсат будет вне зависимости от пароизоляции.

То есть из холодного уличного воздуха влага сконденсируется на утеплителе, который теплее улицы, потому что в нем "точка росы"? Вы сейчас всю физику перечеркнули одним махом.

bc----, да полно калькуляторов точки росы в интернете, для Теремовской конструкции она плавает в 50 ммм от поверхности фасада. Касательно уличной влаги, так эта влага частенько намерзает на самом сайдинге на фасаде, так что влага из дома тут непричем

Без нас дом поддерживает +7 на первом этаже (по крайней мере датчик так выдает). На втором получается примерно 12 (пальмам нравится). Поддерживает круглосуточно. В ночь перед приездом на ночном тарифе включает прогрев. Если денег жалко, отключается при окончании ночного тарифа. Если сегодня жаба отдыхает, можно сделать комфортную прям теплынь-теплынь. Тогда войдешь, будет 22-25, как выставлены обогреватели.
Если дом как термос, тогда все это разумно, хоть ветер деньги не выдувает. Уезжает, затыкает вентиляцию.

AndreSm написал:

ввв написал:
только зачем в этом случае с Теремом связываться?

конечная цена дома под ключ, совпадающая с ценой в предварительном договоре, быстрое время стройки и решение вопросов по гарантии.

ИМХО вполне достаточно веские причины, чтобы обратиться в терем

AndreSm, мне уже по, а вот Robson,против

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ROV777 написал:
Касательно уличной влаги, так эта влага частенько намерзает на самом сайдинге на фасаде, так что влага из дома тут непричем

Это называется иней. Намерзает себе где угодно и никому не мешает.

Уважаемые, расскажите про водопровод и канализацию в дом под ключ? Сколько это будет стоить? Дано: колодец в ~ 20 метрах от дома, нужен зимний водопровод (2 раковины, унитаз и душ) и септик, который не надо откачивать. Терем помню насчитал что-то около 370 тыс, инет мне выдаёт от 200 до 250. Где правда?

Jufin написал:
Терем помню насчитал что-то около 370 тыс, инет мне выдаёт от 200 до 250. Где правда?

ввв написал:
тут дело элементарно в жадности Терема...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Но в то же время, знакомые говорят, что и под 400 у них вышло. Я не могу разобраться, какая реальная цена. Так, чтобы один раз хорошо сделать.

Если вам нравится, как сделано у знакомых, все функционирует без сбоев, так возьмите контакты, свяжитесь с ними и все посчитайте для своей разводки труб и т.д. Пусть приедет человек, посмотрит, посчитает. А вы пальцем поводите что где. Мож еще и советов нормальных даст по расположению сантехники, пока не накупили. Что входит в эти 200-400 т.р.? Может, вместе с колодцем считают или с сантехникой? Наш колодец стоил 160 без оборудования и септик 100. Остальное сделали сами. Плюс водонагреватель, гидробак, стиралка, душ.кабина, унитаз, раковина, шкафчик. Плюс чем отделаны стены, что на полу. На какую глубину траншея, одна или еще для летнего водопровода, кто роет, какое оборудование в колодце, автоматика. Сами трубы и для санузла, и для подводки со всякими кранами, переходниками, углами. Сколько стоит работа. Ваши знакомые могут помнить свои общие затраты. Возможно, вам из этого потребуется не все. А может и больше, чем у них. Я бы искала по рекомендации сначала. Так хотя бы понятно, что на выходе возможно. Опять же если будут делать те же руки, что и знакомым. Если работают в фирме, тоже рассмотреть. Может, кто из форумчан-сторожил напишет тут или в личку вам контакты. Попросите, если надо. И сравните с другими предложениями. Но не стоит опираться только на цену. Скорее надо понять, если дороже, то почему. И обдумать возникающую разницу.

Jufin написал:
Уважаемые, расскажите про водопровод и канализацию в дом под ключ? Сколько это будет стоить? Дано: колодец в ~ 20 метрах от дома, нужен зимний водопровод (2 раковины, унитаз и душ) и септик, который не надо откачивать. Терем помню насчитал что-то около 370 тыс, инет мне выдаёт от 200 до 250. Где правда?

Jufin, надо обсуждать не сферический водопровод в вакууме, а конкретику. Что именно входит, варианты прокладки труб, материалы, дополнительное оборудование типа фильтров, редукторов и т.д. Нюансов море.

Птица, В том и дело, что у знакомых ничего особенного. колодец уже был, провели 15 метров до дома: унитаз, душ, 2 раковины и стиралка. Септик топаз вроде. Даже и не знаю, на что там 400 ушло.. даже если зимний, даже с фильтрами.. не пробовала, поэтому и контактов брать нечего) не нравится мне такая цена

bc---- написал:

Jufin написал:
Уважаемые, расскажите про водопровод и канализацию в дом под ключ? Сколько это будет стоить? Дано: колодец в ~ 20 метрах от дома, нужен зимний водопровод (2 раковины, унитаз и душ) и септик, который не надо откачивать. Терем помню насчитал что-то около 370 тыс, инет мне выдаёт от 200 до 250. Где правда?

Jufin, надо обсуждать не сферический водопровод в вакууме, а конкретику. Что именно входит, варианты прокладки труб, материалы, дополнительное оборудование типа фильтров, редукторов и т.д. Нюансов море.

bc----,правильно. Вот мне и интересно, у кого что и сколько стоило. Вкратце. Или ткните, на какой странице обсуждали) а то Свет тут 100 страниц обсуждение шло)) уж извините за флуд))
На форумах водоснабжение и канализация идут разными разделами, в поиске разные фирмы предлагают от 35 тысяч рублей осчастливить дом коммуникациями. Уж слишком большой разбег, ничего не понятно. Кому верить..

Jufin написал:
не нравится мне такая цена

в таком случае можно и самостоятельно развести воду.
в воде сложного ничего нет.
накупить ПП труб в леруа и паяльник к ним.
а дальше нужно только время.
у меня вышло примерно на 70к с насосом, водогреем, трубами и смесителями.
из них только 20к на гребенки и прочие сантехнические железки.
разведено на 4 точки водоразбора (кухня, два умывальника, душ) и технические точки: стиралка, унитаз, домашний пожарный гидрант, полив

Канцлер 1К

AndreSm, что такое домашний пожарный гидрант? Как это выглядит?

ОльгаР написал:
что такое домашний пожарный гидрант? Как это выглядит?

такого плана установил:
Шкаф квартирный КПК-Пульс-01/2 - первичное средство тушения пожаров в квартирах. Комплект поставки: шкаф, рукав, штуцер, распылитель (насадок), самоклеющийся знак "Пожарный кран".

все удобней чем с ведрами бегать.

Канцлер 1К

Надо же. Даже не знала, что есть домашние варианты. А огнетушитель не проще? Лучше порошковый, не факт, что до щитка добежишь обесточить дом. Кто-нибудь еще как-то решал вопрос пожарной безопасности?

ОльгаР написал:
А огнетушитель не проще?

огнетушителя мало, если прозевал момент начала.
нужно много воды.
PS у меня еще и датчики дыма висят во всех помещениях.
заведено все на gsm сигналку Умный часовой

Канцлер 1К

ОльгаР написал:
Надо же. Даже не знала, что есть домашние варианты.

сам случайно наткнулся, когда покупал веревочную лестницу для монтажа насоса в колодце

Канцлер 1К

К вопросу об остывании дома за 16 часов если топить только по ночному трафику для того чтоб дом не ушел в минус. Разница подения температуры за 22 часа, на улице днем минус 10, ночью немного холоднее, до отключения топился непрерывно 10 дней. За 22 часа в минус не ушел, это с учетом того, что у нас из окон сифонит видимо плохо запенили. И плюс стыки уличная стена-пол холодные, при температуре на улице -10, и температуре в доме на уровне груди +26, на полу температура в середине комнат на первом этаже 21 градус, а на полу возле уличных стен +18 примерно. И под диваном пол тоже холодный, он низко к полу стоит, в так же если стоит пакет на полу относительно долго, его поднимаешь, а под ним под холодный. Если кому не сложно замерите у себя температуру на полу у уличной стены.

Anna.O, что за приложение используете?

ОльгаР написал:
не факт, что до щитка добежишь обесточить дом. Кто-нибудь еще как-то решал вопрос пожарной безопасности?

противопожарное УЗО, как составная комплекса мер по обеспечению ПБ

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

avelec, У нас стоит 5 розеток senseit 4gs, а это приложение к ним сенсеит.

AndreSm, а можно фотку и ссылку? Где брали, ск. стоит? Веревочная лестница.

Птица написал:
а можно фотку и ссылку? Где брали, ск. стоит? Веревочная лестница.

Канцлер 1К