Аватар пользователя
Ri-na

Местный

Регистрация: 29.07.2013

Москва

Сообщений: 217

13.01.2019 в 20:03:46

Была очень удивлена, что представители Терема обратили внимание на моё сообщение о проблемах с вентиляцией в доме 2013 года постройки. Если еще будет положительное решение проблемы или разумные рекомендации по её устранению, буду считать это рождественским чудом и обязательно об этом напишу.

0
Аватар пользователя
Ri-na

Местный

Регистрация: 29.07.2013

Москва

Сообщений: 217

13.01.2019 в 20:18:26

"Договоритесь с бригадой" - лишитесь годовой гарантии Терема. Оно того стоит?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

13.01.2019 в 21:30:45

СерёгаУ написал: Kamhunt, подкладочный ковёр на всю кровлю докупали сами и делали за дополнительную плату.Терем кладёт ковёр только по периметру крыши.Но технониколь допускает укладку подкладочного ковра по периметру, как делает терем.

А тут вроде как по всей кровле кладут https://www.tn.ru/img_out/Montazh_shinglas_nov_2016.pdf

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

13.01.2019 в 21:38:25

avelec написал: Kamhunt, о, спасибо Между вагонкой и слоями базальтового картона требуется какое-то расстояние для циркуляции воздуха? Профили для гипсокартона прямо на базальтовый картон пришуривать? Чем крепить минерит к профилям гипсокартона?

Снизу менерит 2 см от пола и 2-5 см вверху для вентиляции оставляете Вот это не совсем понял Где именно 2 см оставлять

Минерит к полу просто пришуриваю без зазаров? Хочу плиткой и стены, и пол. На него можно плитку "под камень" приклеить? Чем?

Базальтовый картон сразу к вагонке. профили черными саморезами к стене. минерит черными саморезами к профилю (в минерите засверливайте углубление под щляпку самореза .... ). внизу оставляйте щель около пола или вырежте небольшое отверстие в минерите чтобы воздух циркулировал между минеритом и базальтовым картоном. Плитку клеют на специальную мастику огнеупорную .... поищите в инете ...пол не так критичен к температурным нагрузкам так что можно и цсп положить...( кто то просто плитку кладет на пол )

0
Аватар пользователя
СерёгаУ

Местный

Регистрация: 22.01.2018

Москва

Сообщений: 34

13.01.2019 в 21:44:37

Kamhunt написал:

СерёгаУ написал: Kamhunt, подкладочный ковёр на всю кровлю докупали сами и делали за дополнительную плату.Терем кладёт ковёр только по периметру крыши.Но технониколь допускает укладку подкладочного ковра по периметру, как делает терем.

А тут вроде как по всей кровле кладут https://www.tn.ru/img_out/Montazh_shinglas_nov_2016.pdf

Kamhunt, все верно. Стр . 14 примечание.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

13.01.2019 в 21:51:39

Ri-na написал: "Договоритесь с бригадой" - лишитесь годовой гарантии Терема. Оно того стоит?

Ri-na, А не договоришся с бригадой на выходе получиш недодом с кучей проблем.... которые потом выйдут боком. или как вариант за большие деньги в тереме заказать это допом... и не факт что бригада вам это сделает так как надо +)))) PS. +))) А кто скажет то Терему что вы о чем то с бригадой договорились +))) PS 1. У бригад зарплата то небольшая +(((

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

13.01.2019 в 21:58:59

СерёгаУ написал:

Kamhunt написал:

СерёгаУ написал: Kamhunt, подкладочный ковёр на всю кровлю докупали сами и делали за дополнительную плату.Терем кладёт ковёр только по периметру крыши.Но технониколь допускает укладку подкладочного ковра по периметру, как делает терем.

А тут вроде как по всей кровле кладут https://www.tn.ru/img_out/Montazh_shinglas_nov_2016.pdf

Kamhunt, все верно. Стр . 14 примечание.

СерёгаУ, Вот по этому я себе Ондулином покрыл крышу . На старом доме уже 20 лет лежит и хоть бы что ей ... и не барабанит дождь по голове как с металочерепицей... По сути мягкая кровля тот же ондулин только плоский +)))

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

13.01.2019 в 23:51:10

Ктонибудь красил вагонку водоэмульсионной красной из пневматического краскопульта? Какой пульверизатор использовали и компрессор?

0
Аватар пользователя
kirill72

Местный

Регистрация: 10.01.2019

Москва

Сообщений: 54

14.01.2019 в 08:06:58

Всем спасибо. Про подкладочный ковер буду иметь ввиду.

0
Аватар пользователя
andrey!

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 66

14.01.2019 в 08:50:04

Anna.O написал: Ктонибудь красил вагонку водоэмульсионной красной из пневматического краскопульта? Какой пульверизатор использовали и компрессор?

Anna.O, пробовал красить краскпультом не советую. Быстрее и лучше валик и кисть.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

14.01.2019 в 09:19:30

Мы после нового года покрасили одну комнату площадью около 20 метров бытовым краскопультом Штурм 9660. Получилось отлично. Остальные помещения будем красить им же. Краска Тиккурила Гармония. Укрывистость хорошая. Красили в 2 слоя. Стены закрывали пленкой, у которой строительный скотч по краю. Переживали получиться ли закрыть потолок, но оказалось, что все не так сложно. Купила подходящую по размеру пленку, по краю потолка наклеила небольшие квадратики двухстороннего скотча, на него наклеила натянутую пленку, а потом весь край проклеила строительным скотчем. Стены и потолок предварительно готовила: шпаклевала, шкурила, покрывала лаком от сучков. Раньше, до полной замены внутрянки по гарантии, пробовали красить краскопультом с компрессором. Не понравилось, потому что у нас бытовой, не очень мощный, приходилось постоянно ждать, когда давление повысится.

0
Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

14.01.2019 в 11:05:18

Ri-na, добрый день! Мы получили от Вас номер договора. Ваше обращение передано в отдел клиентских коммуникаций. Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

14.01.2019 в 12:42:21

Муж покупал какой-то краскопульт Хаммер. Обплевался. Сказал, больше никогда. Продал. Ну не знаю, может кому нравится возиться с пленками. Пока все обклеишь аккуратно, полдня пройдёт. Краску пришлось разбавлять (Дулюкс биндо 3), мне показалось, укрывистость хуже. Цвет закрыл, но малейшие шелушения видны. Кистями и дешевле, и проще, и быстрее.

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

14.01.2019 в 13:23:11

ОльгаР, А есть фоточки посмотреть? andrey!, Jufin, в том то и дело, что кисточками не хочется, мы старый дом ими красили, а этот больше, можно просто убиться ими красить, ну по крайней мере, мне так кажется, по видео краскопультом можно комнату за пару часов покрасить. Просто муж пока сомневается на счет электрических, ему кажется что они не справятся с таким объемом, и пока рассматривает отдельно компрессор и краскопульт. Мы кстати решили не гадать, откуда и что у нас дует и пол у стыков холодный, а вызвали на 20 января тепловизор из визитерма, что Птице и Ольге делали.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

14.01.2019 в 13:26:38

Я несколько комнат покрасила кистью. Есть с чем сравнить. Краскопультом реально намного легче, включая обклейку пленкой. Возможно просто не смогли правильно настроить краскопульт, да и от краски многое зависит. У меня получилась идеально ровная поверхность. А так-то, да... кому как больше нравится.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу