Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

14.02.2020 в 23:17:10

Jenired, Добро пожаловать ! :)

0
Аватар пользователя
Jenired

Местный

Регистрация: 14.02.2020

Москва

Сообщений: 25

14.02.2020 в 23:24:51

дмитровец написал: Jenired, Добро пожаловать ! :)

дмитровец, Спасибо! Буду по возможности писать о ходе строительства!

0
Аватар пользователя
Kateyka

Местный

Регистрация: 22.10.2019

Москва

Сообщений: 22

15.02.2020 в 09:16:59

дмитровец, а если гипс приедет весной, его надо "отлеживать"? Или если на улице плюсовая температура, то норм будет? На стены планируем все же обои под покраску. Потолки думаем еще - изначально хотели натяжные - но надо понять, сколько они высоты "съедят".

0
Аватар пользователя
Kateyka

Местный

Регистрация: 22.10.2019

Москва

Сообщений: 22

15.02.2020 в 10:14:53

И у меня по бригаде вопрос. Нам строят трое ребят из Чувашии, бригадир Николай (приехали на синем форде, регион 21). Кому эта бригада строила недавно? Что скажете? В чем косячат, на что обратить внимание? Пока у нас к ним претензий нет, работают от зари до зари, косяков пока не выявили (сегодня муж на 2 этаж залезет, там посмотрит). На все вопросы отвечают, все обьясняют. Но надо понять, где бдить усиленно )))

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

15.02.2020 в 10:34:42

Kateyka, бдить усиленно надо за утеплением дома и пароизоляцией, а так же за окнами, как запенены.

0
Аватар пользователя
Kateyka

Местный

Регистрация: 22.10.2019

Москва

Сообщений: 22

15.02.2020 в 16:12:12

Anna.O, спасибо! С этими моментами понятно, что надо перепроверять за ними нещадно. Просто вдруг у этой бригады есть свои "фирменные" косяки. Мы в проект внесли несколько изменений, поэтому ребята собирают "по картинке", как сами выоажаются. И у меня всегда от этих слов холодок по спине бежит...

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

15.02.2020 в 19:38:30

Kateyka, Если будете обшивать гипсом весной и при сухой погоде , я думаю отлеживать не надо , только сразу занесите в дом , на улице не оставляйте. Натяжной потолок у меня "сьел" 6 см , сделали пленкой ПВХ " сатин" , мне нравиться.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

16.02.2020 в 07:51:11

Лаванда, я тоже как-то набрасывала проект кухни. Он неокончательный, но идея понятна. В моей домашней кухне холодильник справа, потом мойка, потом плита. Очень удобно. На даче хочу так же.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

16.02.2020 в 07:56:52

Этой зимой столкнулась с тем, что из водосточки на ступени регулярно льёт вода и образуется лёд. Раньше думала, что угловая конструкция не справляется, а сейчас поняла, что, скорее всего, при монтаже повредили жёлоб. Непонятно, как это проверить и исправить.

0
Аватар пользователя
Jenired

Местный

Регистрация: 14.02.2020

Москва

Сообщений: 25

16.02.2020 в 10:32:26

Kateyka написал: И у меня по бригаде вопрос. Нам строят трое ребят из Чувашии, бригадир Николай (приехали на синем форде, регион 21). Кому эта бригада строила недавно? Что скажете? В чем косячат, на что обратить внимание? Пока у нас к ним претензий нет, работают от зари до зари, косяков пока не выявили (сегодня муж на 2 этаж залезет, там посмотрит). На все вопросы отвечают, все обьясняют. Но надо понять, где бдить усиленно )))

Kateyka, Добрый день! Присоединяюсь к вопросу. Прямо сейчас принимаю бригаду строителей. Тоже трое человек из Чувашии. Но другие. Бригадир Сергей. Может кому-то строили?

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

16.02.2020 в 13:04:26

ОльгаР, попробуйте поставить лестницу и посмотрите откуда подтекает, наверное лучше это сделать весной , во время дождя . Можно полить из шланга , желоб я думаю вряд ли поврежден , скорее неплотные соединения.

0
Аватар пользователя
MyDom

Местный

Регистрация: 24.10.2019

Москва

Сообщений: 204

16.02.2020 в 14:23:55

Anna.O написал:

MyDom написал: Anna.O, Как у Вас дела с чердаком? Терем что-то исправляет или рекомендует, имею в виду - как-то участвует в процессе?

MyDom, Завтра к нам приезжает, руководитель контроля качества к 10-11 утра, наш дом теперь ведет он, будет смотреть, что да, как. По результата отпишусь. Сегодня вечером приедем, посмотрим, что там на чердаке в этот раз.

Anna.O, Как прошла встреча с РУКОВОДИТЕЛЕМ, качество проконтролировано? :) Шо говорят знающие люди?

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

17.02.2020 в 09:59:11

Kateyka написал: Сейчас строим Маршал 4, каркас. По проекту внутри стены будут обшиты вагонкой. Но мы хотим кухню и гостиную сразу по окончании строительства закрывать гипсокартоном (а в перспективе и другие помещения). Технолог в Кузьминках и бригадир строителей говорят, что гипсарь можно прям к вагонке прикрутить и зашпатлевать.

гипсарь по вагонке нв принципе можно после циклевки, но лучше сразу на этапе обшивки заменить вагонку на ОСП, а поверх уже и гипсарем. поверхность стабильней будет. Меньше вероятности что швы гипсаря поедут

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

17.02.2020 в 11:24:43

MyDom написал:

Anna.O написал:

MyDom написал: Anna.O, Как у Вас дела с чердаком? Терем что-то исправляет или рекомендует, имею в виду - как-то участвует в процессе?

MyDom, Завтра к нам приезжает, руководитель контроля качества к 10-11 утра, наш дом теперь ведет он, будет смотреть, что да, как. По результата отпишусь. Сегодня вечером приедем, посмотрим, что там на чердаке в этот раз.

Anna.O, Как прошла встреча с РУКОВОДИТЕЛЕМ, качество проконтролировано? :) Шо говорят знающие люди?

MyDom, В пятницу приехали на дачу, залезли на чердак там уже все сухо Старый конденсат высох и нового конденсата не образовалось, в субботу приехал зам. руководителя службы коммуникаций, посмотрел чердак, утеплено там все хорошо, пришли к выводу, что такая ситуация произошла от разряжения чего-там)) тоесть днем было относительно тепло, а ночью резко минус 15 и заморозило тк продухи были закрыты и это все не выдуло. Открыли продухи, предложили чердак перенести в середину коридора, тк залазить в него не удобно, ну и еще будут на этой недели думать, что еще можно сделать, чтоб лучше там все продувало, сказал позвонит с решением и назначит приезд бригады, еще мы обозначили про углы и окна, он там все пощупал согласился, что дует. Дальше ждем его ответа.

0
Аватар пользователя
Jenired

Местный

Регистрация: 14.02.2020

Москва

Сообщений: 25

17.02.2020 в 16:15:30

Всем привет! Ну вот и началась моя стройка! Смотрю, а у меня балки пола в воздухе висят. Короче, чем должны быть. Ничего не понимаю в строительстве, но понимаю, что так быть не должно. Обе так. С одной стороны. С другой плотно. Позвонила прорабу, жду ответа.

Сейчас прикреплю фото. Прокомментируйте пожалуйста!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу