Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

02.12.2015 в 15:12:03

Как датчик пола может быть расходным материалом, он что уменьшается при эксплуатации? Гарантия на датчик пола на проводе такая же, как и на терморегулятор. Другое дело, что продавцы могут этот датчик отдельно не иметь, а только в комплекте с терморегулятором. Поэтому заменой датчиков пола чаще всего занимается сервисный центр этого производителя нагревательных систем. Ну, а если жестокий Китай, то сами понимаете, называется "сделай сам".

0
Аватар пользователя
Alberto

Местный

Регистрация: 28.07.2014

Октябрьский

Сообщений: 67

04.12.2015 в 17:15:10

Подскажите чем отличие кабеля Devi двухжильного и одножильного заключается толькл в удобстве монтажа?

0
Аватар пользователя
Alberto

Местный

Регистрация: 28.07.2014

Октябрьский

Сообщений: 67

04.12.2015 в 17:18:12

Подскажите отличие нагревательного мата Devi двухжильного и одножильного заключается только в удобстве монтажа? Так грамотнее будет. Предыдущий пост не редактируется(

0
Аватар пользователя
MersGM

Местный

Регистрация: 02.09.2010

Москва

Сообщений: 1484

07.12.2015 в 19:09:20

to Alberto

Ответ на ваш вопрос в начале данной темы. Уж 2-3 страницы я думаю вы осилите :)

0
Аватар пользователя
ЕвгенийРам

Местный

Регистрация: 16.12.2015

Киев

Сообщений: 1

28.12.2015 в 14:45:09

Давно хочу сделать в квартире теплый пол, но руки все ни как не доходят.

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

01.01.2016 в 22:30:27

Всех с новым годом ;) Вопрос банальный, наверняка где то поднимался, но не знаю как сформулировать вопрос поиску. Под моей кухней неотапливаемое нежилое помещение, с сифонящей дверью на улицу. Плюс ещё еле работающее отопление (якобы ошибка при проектировании дома). В результате, в студёную зимнюю пору на кухне бывает 15 градусов и ниже. Думаю делать плитку. Стяжку не хочу делать, т.к. довольно слабые плиты перекрытия. Есть ли какая то возможность сделать тёплый пол в таком случае? Или утеплить, бросить линолеум, повесить конвектор и забыть про тёплый пол?

0
Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

02.01.2016 в 14:54:10

грохотайло, нагревательный кабель можно и врезать, получится без подъема высоты пола. Но основная проблема, это неизбежные теплопотери вниз и Ваши расходы на их компенсацию при нагреве теплого пола, да и любого источника обогрева.

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

03.01.2016 в 19:33:32

Ilun написал: грохотайло, нагревательный кабель можно и врезать, получится без подъема высоты пола. Но основная проблема, это неизбежные теплопотери вниз и Ваши расходы на их компенсацию при нагреве теплого пола, да и любого источника обогрева.

Ilun мне не страшна потеря 3-4 сантиметров. Меня больше волнуют перекрытия толщиной 140 мм. Я тут почитал-поразмышлял, имеет ли право на жизнь такая конструкция - слой эппс, суперпол от кнауфа, поверх маты теплолюкс и сразу плитка?

0
Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

04.01.2016 в 14:03:30

грохотайло, можно и так. Есть два основных момента в выборе нагревательного кабеля и общей конструкции пирога для теплого пола, это теплоизоляция и необходимость заложенной мощности. Если сразу подумаете о теплоизоляции, то потом уменьшите расходы на отопление.

0
Аватар пользователя
felixon

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Москва

Сообщений: 18

07.01.2016 в 02:53:23

Доброй ночи знатоки. Вот уже 2-й день ухожу из магазина без теплых полов для кухни (укладка матов в клей под плитку) 6кв.м. Первый раз пришел хотел купить devi dtir, меня от говорили в пользу raychem, не стал покупать пошел читать форум. Сегодня второй раз поехал покупать veria, опять меня меня подбивают на покупку devi но уже dtif ( этот вариант конечно дороговат). Весь в раздумьях что брать. Пол будет лежать на кухне скорее всего с программируемым регулятором чтоб отключался на ночь с 23 до 8 утра, а может и всегда будет включен на минимум без отключения чтоб плитка была не ледяная а как например ламинат, не люблю ходить в тапках по квартире. Регулятор выбирать devi touch? Или чтото по проще, на строил и забыл. Нужно уже укладывать плитку, а я ни как с полом не определюсь. И может есть магазин где хорошая акция на dtif, нашел пока цену 18т за 6 кв метров- дорого.

0
Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

07.01.2016 в 18:23:07

felixon, прям клуб "Что?Где?Почем?" Открою Вам страшную тайну, что нагревательный мат VERIA Quickmat соответствует по внутренней и наружной тефлоновой изоляции нагревательному, самому дорогому мату биокласса DEVI DTIF-150, а по цене намного дешевле распространенного мата DEVI DTIR-150, делаются все эти маты на одном производстве, на одном и том же оборудовании. Одобряю в выборе DEVIreg Touch, очень функциональный интеллектуальный терморегулятор. Выставили время и температуру комфорта, всё остальное сделает терморегулятор сам.

0
Аватар пользователя
felixon

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Москва

Сообщений: 18

07.01.2016 в 21:28:11

llun спасибо за поддержку. Так же тут на форуме вычитал что изоляция одинаковая, смотрел характеристики что dtif что veria одно и тоже по характеристикам и то что veria дочернее предприятие. Но вот почему цена такая вкусная- адекватная. Значит правильно я выбрал veria, вот гад в магазине от говорил меня от этого мата сказал что они не качественные, я растроился и ушел опять на форум :) решил написать о проблеме выбора. А как это Терморегулятор Veria Control Т45, или всетаки доплатить лучше за деви тач?

0
Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

07.01.2016 в 23:05:25

felixon, Качество VERIA ничем не хуже DEVI. Две эти торговые марки принадлежат Danfoss. Если обратить внимание, то провода холодных концов у них одинаковые, а на концевой муфте стоит логотип DEVI, что подтверждает об их одном производстве. Дешевле, потому что меньше тратится на рекламу и гарантия 12 лет, а не 20 лет полной у DEVI, выполняется сервисными центрами DEVI. VERIA T45 красивый терморегулятор с большим экраном, но не имеет интеллектуальной функции прогнозирования, придется самому высчитывать время включения заранее к желаемому времени комфорта.

0
Аватар пользователя
claud

Местный

Регистрация: 27.06.2015

Иваново

Сообщений: 55

09.01.2016 в 00:51:42

Положили теплый пол под плитку - двухжильный провод. Но положили не по описанной в инструкции технологии:

  1. Стяжку не делали - уложили в слой плиточного клея (меньше 3 см).
  2. Провод был большой на: 3-4м, а надо было на 1.5-2м. По этому витки уложены близко, и в тех местах где тепло не нужно: под стиралкой, под ванну.

Могу быть негативные последствия от этого, особо волнует первый пункт?

0
Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

09.01.2016 в 11:02:03

claud, то, что над нагревательным кабелем нет стяжки в 3 см, это абсолютно к ничему страшному не приведет. Стяжка служит для распределения тепла, чтобы не было провалов температуры между линиями кабеля, а у Вас получилось уложить кабель, как нагревательный мат с мелким шагом, поэтому прогреваться пол будет очень быстро. Больше волнует заложенная мощность в полу. Сообщите мощность кабеля и площадь укладки теплого пола.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу