Аватар пользователя
Газмастер

Местный

Регистрация: 14.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

26.05.2013 в 22:43:07

на горелке установлены 2 электрода и запальник. 1-ый для для розжига, 2-ой датчик наличия пламени. 2-ой нужно чистить, он Г-образный

0
Аватар пользователя
Газмастер

Местный

Регистрация: 14.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

26.05.2013 в 22:48:40

Славик64 написал : Цитата Сообщение от Газмастер Посмотреть сообщение не в тяге дело если она сразу после выключения включается в условии задачи сказано

Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение гаснет через 2-3 минуты

Цитата Сообщение от Газмастер Посмотреть сообщение заменить батарейку никогда не помешает, но

Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение Пока раз 5 так не сделаешь, она гаснет. Потом работает нормально

Цитата Сообщение от Газмастер Посмотреть сообщение почистить электрод ионизации тоже никогда не помешает, но в данный момент

Selyanin, во время работы колонки подержите руки над колонкой. Если тепло выходит, то это из-за тяги Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение на 99,9% плюс 0,1.

Или временно спустите датчик тяги вниз и точно узнаете из-за тяги или нет. И старайтесь газ на колонке держать меньше. И при плохой тяге поможет, и радиатор позже сгорит.

Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение тягу отметаю на 99,9% все так говорят...

Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение Клапан Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение клапана что за клапан?

Славик64, при всём уважении, Ваши такие сообщения трудночитаемы. без обид

0
Аватар пользователя
Selyanin

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

27.05.2013 в 00:57:12

Газмастер написал : на горелке установлены 2 электрода и запальник. 1-ый для для розжига, 2-ой датчик наличия пламени. 2-ой нужно чистить, он Г-образный

Почистил. Реле тяги и перегрева по очереди отключал и замыкал контакты. Без изменений. Кого еще проверить?

0
Аватар пользователя
Газмастер

Местный

Регистрация: 14.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

27.05.2013 в 10:25:01

батарейки первым делом менять надо

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8497

27.05.2013 в 10:29:10

Газмастер написал : Ваши такие сообщения трудночитаемы. без обид

Уметь надо! Ваше предпоследнее сообщение вообще нечитаемо, наверно мне тоже надо уметь.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
ПРОСТО САНЯ

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

27.05.2013 в 13:08:54

Неа,парни,все не то.99% дело вот в чем:электрод ионизации недостаточно прогревается.Уважвемый Selyanin , а попробуйте-ка сделать следующее: возьмите-ка нихромовую спираль,обрежьте кусочек длиной 10-14 см.,этот кусочек выпрямите,обмотайте им шило или гвоздик,чтобы получилась спираль меньшего диаметра и эту спираль намотайте на датчик ионизации,чтобы эта спиралька сделала его длиннее сантиметров на 5-7...О результатах СРАЗУ ОТПИШИТЕСЬ...

0
Аватар пользователя
Selyanin

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

27.05.2013 в 18:36:00

ПРОСТО САНЯ написал : Неа,парни,все не то.99% дело вот в чем:электрод ионизации недостаточно прогревается.Уважвемый Selyanin , а попробуйте-ка сделать следующее: возьмите-ка нихромовую спираль,обрежьте кусочек длиной 10-14 см.,этот кусочек выпрямите,обмотайте им шило или гвоздик,чтобы получилась спираль меньшего диаметра и эту спираль намотайте на датчик ионизации,чтобы эта спиралька сделала его длиннее сантиметров на 5-7...О результатах СРАЗУ ОТПИШИТЕСЬ...

Все оказалось проще. А вот теперь объясните мне, что за черт. Я копал не в ту сторону. Поменял батарейку и все прошло. Уже час включаю, выключаю, не гаснет. Не понимаю схему этой колонки. От батарейки + идет на мозги, а минус на реле перегрева, а от него на реле тяги, а от него на корпус. Но мозги на корпус не замкнуты, я специально посмотрел. Как оно работает? Как оно вобще работало если в батарейке не оставалось заряда? В мозгах есть аккум., который после 5-8 кратного запуска успевал выжать из батарейки остаток и начать полноценно работать? Блин. Я сам изготавливаю станки, но здесь я в ступоре. Объясните дилетанту.

PS спасибо всем за помощь.!

PPS Как устроить раздачу воды с колонки, чтобы использовать одновременно, например, ванну и кухню, но при этом чтоб никто не обжегся? Насос ставить?

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8497

27.05.2013 в 18:49:28

Поздравляю!

Selyanin написал : Как устроить раздачу воды с колонки, чтобы использовать одновременно, например, ванну и кухню, но при этом чтоб никто не обжегся?

никто не обожгётся. Настройте на тем-ру какую надо, а потом открывайте хоть 100 кранов, тем-ра не поменяется(теоретически), просто вода поделится на эти точки.

Selyanin написал : Насос ставить?

если моло воды то да.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
ПРОСТО САНЯ

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

27.05.2013 в 18:53:03

Ионизация.А если бы сделали,как я сказал-она бы у Вас еще и со старыми батарейками,наверное,поработала б. PPS Думается мене,что ничо у Вас не выйдет.Ибо колонка у Вас,похоже 10-литровая,а один смес забирает литров 7.А колонка без модуляции,однако.КЕтай:)Но не мешая воду можно хоть 10 кранов,просто,напор соответственно уменьшится...

0
Аватар пользователя
ПРОСТО САНЯ

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

27.05.2013 в 19:16:49

В батарейках был заряд,но слабый.И степени ионизации не хватало...

0
Аватар пользователя
Selyanin

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

27.05.2013 в 21:38:33

ПРОСТО САНЯ написал : Ионизация.А если бы сделали,как я сказал-она бы у Вас еще и со старыми батарейками,наверное,поработала б. PPS Думается мене,что ничо у Вас не выйдет.Ибо колонка у Вас,похоже 10-литровая,а один смес забирает литров 7.А колонка без модуляции,однако.КЕтай:)Но не мешая воду можно хоть 10 кранов,просто,напор соответственно уменьшится...

на колонке написано 14л. Проблема извечная, если на кухне включить воду, то в ванной пойдет кипяток, т.к. по раздаче почти всегда первой стоит кухня. + падение напора тоже играет свою роль. У меня мысль такая (учитывая что я только что переехал, желание сделать водопровод еще не пропало), я ставлю коллектор на раздачу всем потребителям в туалете, для того чтобы напор везде был одинаков. На колонку от коллектора поставить трубу большего диаметра, из колонки вывести коллектор на три потребителя (кухня, ванна, ванна-раковина). При включении всех потребителей одновременно напор упадет, но незначительно. Идея теоретическая, шансов на успех мало. Хочу ваших советов. Может это вобще бред сивой кобылы...

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8497

27.05.2013 в 21:44:23

Selyanin написал : если на кухне включить воду, то в ванной пойдет кипяток

Selyanin, уточните - на кухне включить воду какую? Если холодную то да, а если гор. то без изменения. Просто количество воды разделится на два крана, а тем-ра останется той же.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Selyanin

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

27.05.2013 в 21:56:26

Славик64 написал : Selyanin, уточните - на кухне включить воду какую? Если холодную то да, а если гор. то без изменения. Просто количество воды разделится на два крана, а тем-ра останется той же.

При открытии горячей воды на кухне падает напор. А при открытии холодной воды стандартное "АААААААААА кипяток!!!" По идее коллекторы должны все это исправить. Но, повторюсь, теоретически.

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8497

27.05.2013 в 22:07:11

Selyanin написал : При открытии горячей воды на кухне падает напор

но тем-ра та же. ДА?

Selyanin написал : А при открытии холодной воды стандартное "АААААААААА кипяток!!!"

А это говорит о том, что не хватает воды. Это может быть как из за давления так и напора т.е. где то на входе в квартиру(не к колонке) есть заужение, в любом виде.

Selyanin написал : По идее коллекторы должны все это исправить. Но, повторюсь, теоретически.

Без давления это ничего не даст практически, а теоретически мизер, так что не стоит. ИМХО!

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Slavik111

Местный

Регистрация: 18.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 64

08.07.2013 в 12:37:51

После 3х лет эксплуатации упал напор воды через колонку. Наверняка из-за окалины - в нашем районе эта проблема уже давно и со всеми колонками. Вода содержит много железа, трубы на входе в дом видимо старые, и все колонки периодически забиваются ржавчиной - видимо железо окисляется при нагревании. Потому что трубы холодной воды ржавчиной не забиваются. До этого клонка была Electrolux. Там я просто отвинчивал раз в год верхнюю часть - водогрей - и присоединял напор холодной воды к выходному отверстию. За полчаса большая часть ржавчины уходила. А как быть здесь? Как бороться с ржавчиной, которая у меня откладывается не только в колонке, но и во всей магистрали горячей воды после колонки? (Если не менять трубы) Трубы после колонки стоят - металлопластик.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу