Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

09.11.2010 в 18:58:36

shs_sf написал : Вот кстати я обратил внимание. Как включаеш блок на подогрев то вентилятор наружного блока не крутиться сразу но внутри наружного блока чот действительно излишне, на мой взгляд, гремит.

фреон булькает - это нормально. Наружник что в стекло дует ? Снизить вибрацию немного поможет установка блока на кронштейны к стене, гарантии не дам - но нужно попробовать, можно даже не отсоединяя трубы... Родной способ крепления уж очень колхозный...

0
Аватар пользователя
shs_sf

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 317

09.11.2010 в 21:11:21

ломастер написал : на сколько я помню, металлическая гильза

Металлической гильзы нет, только резина.

ломастер написал : фреон булькает - это нормально.

Нет. Звук механический, как будто работает помпа но уж больно громко.

ломастер написал : Наружник что в стекло дует

Нет. В атмосферу. Пока закрыто сеткой москитной, но она будет снята летом.

ломастер написал : установка блока на кронштейны к стене

Не могли бы вы объяснить разницу (кроме минусов) установки на стену?

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

09.11.2010 в 22:12:23

ломастер написал : Снизить вибрацию немного поможет установка блока на кронштейны к стене,

А какая разница то ли на стене то ли на кронштейнах???? Наши ставили на балконе в одном месте два МЕ 140-вых и один PEHD5 - никакой вибрации, никакого шума лишнего. А тем более что оборудование на гарантии - вызывать народ и пусть разбираются, тем более что стоит удачно, работать можно спокойно, висеть к верх ногами не надо.

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
Fresh

Местный

Регистрация: 24.05.2009

Рига

Сообщений: 1106

09.11.2010 в 22:15:12

shs_sf написал : происходит вибрация пола в комнате и иногда позвякивают стекла

.Шарашконтору за жабры брать надо(чем раньше ,тем лучше).

0
Аватар пользователя
Дикий +

Местный

Регистрация: 05.07.2007

Электросталь

Сообщений: 915

10.11.2010 в 00:00:00

Fresh написал : Шарашконтору за жабры брать надо

А чего сразу шараш-контора- сделали вроде аккуратненько, а гарантийка у всех бывает. Мне такая установка наружки не нравится, но хозяин -барин :-). По делу: по описанию трудно понять что это за косяк- мысли есть, но смотреть надо.
1.Блок надо бы поставить по уровню- уклон, видимо сделанный для лучшего стекания дренажа с наружки, тоже может давать вибрации, да и не нужен.
2.Внимательно ПРОЧИТАТЬ инструкцию по эксплуатации- в плане того, какую температуру поддерживает кондей в режиме "АВТО"- установленную с пульта или 23 (?) градуса, ну и вообще почитать. 3.Ну и позвонить в контору установщикам...

0
Аватар пользователя
shs_sf

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 317

10.11.2010 в 08:02:18

Дикий + написал : Блок надо бы поставить по уровню

Блок поставлен "по уровню". Это пол балкона кривой (с уклоном наружу) и так как фотоаппарат лежал на полу получилась видимость уклона блока назад. Монтажники крайне адекватные в том что знают, а вот "офис" у них работает не лучшим образом. В ближайшее время буду теребить этот "офис" на тему ремонта\замены\устранения. Благодаря этой теме я понял что эта вибрация НЕ нормальное явление. Спасибо Сергей

0
Аватар пользователя
DGS

Местный

Регистрация: 13.05.2010

Тюмень

Сообщений: 840

10.11.2010 в 14:28:11

Вибрация может быть вызвана многими факторами, даже разной плотностью резины самодельных виброопор. Может быть разбалансировка крыльчатки вентилятора, либо что-то еще. Но самому искать причины не стоит, на то есть ГАРАНТИЯ! :)

0
Аватар пользователя
Fresh

Местный

Регистрация: 24.05.2009

Рига

Сообщений: 1106

10.11.2010 в 20:26:52

Дикий + написал : сделали вроде аккуратненько

..согласен,но при обкатке должны были с этим казусом разобраться до конца: или это брак,или реверберация..

0
Аватар пользователя
vnipi

Местный

Регистрация: 26.01.2010

Раменское

Сообщений: 1237

10.11.2010 в 23:52:00

Добрый вечер!

Fresh написал : ..согласен,но при обкатке должны были с этим казусом разобраться до конца: или это брак,или реверберация..

А что по Вашему подразумевается под словом "обкатка"? Пример из своей работы: я всегда после окончания монтажа и запуска того же кондиционера оставляю часть оплаты по Договору у Клиента с такими словами (точнее не сразу доплату пытаюсь получить) - что сам Клиент эксплуатирует оборудование в течении минимум 3-х дней, т.е. включает во всех режимах и т.д.

Если его в работе оборудования все устраивает, тогда мы созваниваемся и договариваемся когда я к нему приезжаю для подписания акт приема-сдачи, выдачи гарантийных талонов и ТОЛЬКО тогда получения доплаты, либо выставления счета на доплату, по кот. он ЖЕЛАТЕЛЬНО в теч. 3-х дней должен произвести этот платеж.

Если его после этой 3-х дневной обкатки что-то не устраивает, тогда я к нему приезжаю и уже дальше решаю, вызывать к нему сервисников, либо он просто - напросто забыл кондей в розетку включить.

По-моему Вам проще будет связаться с менеджером, фирмы, кот. Вам продала и смонтировала кондиционер и на месте все решить.

А то уже и "шараш - монтаж" и "шебеш-шабаш" за кулисами раздается. А вопрос - то может просто решится при приезде сервисников из этой фирмы?

С Уважением,

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

11.11.2010 в 07:33:10

vnipi написал : я всегда после окончания монтажа и запуска того же кондиционера оставляю часть оплаты по Договору у Клиента с такими словами (точнее не сразу доплату пытаюсь получить) - что сам Клиент эксплуатирует оборудование в течении минимум 3-х дней, т.е. включает во всех режимах и т.д.

Не хочу показаться занудой, но я с трудом такую ситуацию в сезон представляю ... Особенно тогда, когда в день ставится по 20-30 кондиционеров ... Мне просто жаль того, кто будет тем курьером, который будет так после 3-х дней по истечении монтажа изображать электро веник (и так изо дня в день) ....;)

По теме, автору: дергайте установщика, должны они проблему решить ...

Хотя был случай с Panaonic-ом, наружка вызывала резонансную вибрацию, которую было слышно только в середине комнаты монолитного дома, вопрос решился навеской ковра на стену (противоположную той на которой висел наружный блок, отражение звуковых волн млин) ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Дикий +

Местный

Регистрация: 05.07.2007

Электросталь

Сообщений: 915

11.11.2010 в 12:49:21

Fresh написал : но при обкатке должны были с этим казусом разобраться

Но при включении блок мог и не начать "шуметь", т. е. монтажники скорее всего и не слышали вибрации:

shs_sf написал : При использовании данного оборудования время от времени происходит вибрация пола

vnipi написал : я всегда после окончания монтажа и запуска того же кондиционера оставляю часть оплаты по Договору у Клиента с такими словами (точнее не сразу доплату пытаюсь получить) - что сам Клиент эксплуатирует оборудование в течении минимум 3-х дней, т.е. включает во всех режимах и т.д.

Порочная практика. Для обкатки и выявления неисправности существует ГАРАНТИЯ. Или вы сами себя боитесь- типа деньги получены-интерес потерян :-). И вообще, люди разные- один отдаст- а у второго, то времени нет, то одно, то другое. Да и организационно (согласен с Бориской66)-лишний и не кому ненужный гемор.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

11.11.2010 в 15:48:06

Вообще-то я бы ещё посмотрел на того курьера, который с баблом за 20-30 кондиционеров + монтажи шарахается по метро ...:D

Может можно к вам устроиться курьером следующим летом на пару дней ... :D

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Fresh

Местный

Регистрация: 24.05.2009

Рига

Сообщений: 1106

11.11.2010 в 19:42:47

vnipi написал : "обкатка"?

Минимум по минут 15 в охлождение и столько в обогреве(для сплитов с нормальной трассой).Были случаи (партия кондиционеров посредственного класса)-через один приходилось разбирать на месте:то зудит(корпус) ,то тарахтит(трубки о корпус),то в сопряжение крепеж отсутсвует-так сказать доводили до кондиции.Были случаи и посложнее..это в прошлом.

shs_sf написал : Звук механический, как будто работает помпа но уж больно громко.

Есть предположение,но лучше к установщикам-это их проблемма.

0
Аватар пользователя
vnipi

Местный

Регистрация: 26.01.2010

Раменское

Сообщений: 1237

11.11.2010 в 20:20:42

Добрый вечер!

Бориска66 написал : Не хочу показаться занудой, но я с трудом такую ситуацию в сезон представляю ...

кто как работает. Если честно 3 (Три) дня - это "условный" срок, кот. я озвучиваю Клиентам. Не факт, что через 3 дня мы с ним встретимся и закончим все дела. Это может растянуться и на недели. Вы, Ув. Бориска66 правильно подметили по времени - это сложновато, но все зависит от человека, как он свой день распланирует. Бывает несколько Клиентов в одном районе г. Москвы находятся - тогда проще. А так, повторюсь, как распланируешь свои дни, стараешься этого графика и придерживаться.

Бориска66 написал : Особенно тогда, когда в день ставится по 20-30 кондиционеров ...

все зависит от организации процесса.

Бориска66 написал : Мне просто жаль того, кто будет тем курьером, который будет так после 3-х дней по истечении монтажа изображать электро веник (и так изо дня в день) ....

а при чем здесь курьер? Это работа менеджера по-моему. И не обязательно сразу всех в один день обойти. Сами понимаете, что существует "человеческий фактор", то один на дачу уедет, то в отпуск, то еще какие дела и нет времени с Вами встретиться - это все рабочий процесс. Самое главное, чтобы он не останавливался. Одни объекты идут, вторые уже заканчиваются, третьи намечаются, четвертые уже закрываются - у Вас разве по-другому? Вот только потяните Вы (в данном случае не Вас конкретно имею ввиду), в таком ритме работать? Не забуксует фирма? Это уже вопрос не в эту тему и думаю здесь обсуждению не подлежит.

Бориска66 написал : По теме, автору: дергайте установщика, должны они проблему решить ...

Здесь полностью с Вами согласен, так и советовал автору выше.

Дикий + написал : Или вы сами себя боитесь- типа деньги получены-интерес потерян :-).

мне бояться???? Странный Вы человек. Я не боюсь а рискую деньгами.

Дикий + написал : И вообще, люди разные- один отдаст- а у второго

ребята, Вы уж совсем Клиента за какого-то зверя неблагодарного держите, с чего ему деньги не отдавать, если в Договоре все условия прописанны и все работы выполненны. Клиент доволен, так с чего ему не доплачивать? Вот если накосячили Ваши монтажники или чего не так напроектировали, тогда думаю и соваться нечего.

Дикий + написал : а у второго, то времени нет, то одно, то другое.

на мой взгляд, повторюсь - это "рабочий процесс", т.е. "человеческий фактор" и с этим просто работать надо, а не тратить нервы и обрывать телефоны Клиентов требуя срочно доплаты в теч. 3-х дней. Хотя и это верно.

Бориска66 написал : Вообще-то я бы ещё посмотрел на того курьера, который с баблом за 20-30 кондиционеров + монтажи шарахается по метро ...

повторюсь, сами планируете свой распорядок дня. Если Вам нужен экстрим, можете собрать за один день и возить с собой энную сумму - не вопрос. А на самом деле, Ув. Бориска66, исходя из Ваших высказываний по объемам, Вы уже давно должны привыкнуть к таким суммам.
Или нет?
Шутка.

Бориска66 написал : Может можно к вам устроиться курьером следующим летом на пару дней ...

Ув. Бориска66, при всем уважении в этой фразе у Вас какой-то криминальный оттенок прослеживается. Приходите курьером к нам работать на пару дней, только суммы доверим не больше проезда на метро в один конец. Хотел пошутить, не знаю удалось или нет.

А возвращаясь к самой теме, снова соглашусь:

Дикий + написал : По делу: по описанию трудно понять что это за косяк- мысли есть, но смотреть надо.

С Уважением,

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

12.11.2010 в 01:49:07

vnipi написал : повторюсь, сами планируете свой распорядок дня. Если Вам нужен экстрим, можете собрать за один день и возить с собой энную сумму - не вопрос. А на самом деле, Ув. Бориска66, исходя из Ваших высказываний по объемам, Вы уже давно должны привыкнуть к таким суммам.
Или нет?

Неужели с арифметикой не ахти ?

Реально представляя объёмы 25 монтажей в день (среднее число), объехать каждый день такое количество мест одному человеку не под силу, как красиво не планируй, проверено ...

vnipi написал : Ув. Бориска66, при всем уважении в этой фразе у Вас какой-то криминальный оттенок прослеживается.

Бросьте, не больше чем сарказм ... И уж работа курьера не представляет никакого интереса ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу