maicom
maicom
Новичок

Регистрация: 16.11.2010

Саратов

Сообщений: 18

17.11.2010 в 22:39:08

Поставим вопрос немного по другому т.к разговор сейчас идет только о кранах хотя тема создавалась по запорной арматуре,имеется небольшой магазин занимающийся в основном отоплением и все что с ним связанно,в этом году решили занятся еще и запоркой и водоснабжением,в данный момент занимаемся только itаp-ом и еmiti но люди интересуются чем подешевле и по качеству не хуже,т.к в основном обслуживаем монтажников берущих крупные партии,вот и хотелось бы узнать о новинках на этом рынке.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.11.2010 в 22:53:44

maicom написал : itаp-ом и еmiti но люди интересуются чем подешевле и по качеству не хуже,т.к в основном обслуживаем монтажников берущих крупные партии,вот и хотелось бы узнать о новинках на этом рынке.

Вот если я приду в магаз и увижу там какое то барахло, ещё дешевле и без того грошового Итапа, то сразу же выйду и смотреть там больше ничего не буду.

По теме - чем не устраивает Enolgas? Дешевый, доступный...

maicom написал : А про такие фирмы как stt и stc что скажете?

STC- барахло полнейшее - как то сравнивал с IVR, нужна была срочно замена, так толщина стенки, там где резьба, у STC чуть не в 2 раза меньше! А уж состав латуни вообще не известен.

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

17.11.2010 в 22:54:27

maicom написал : люди интересуются чем подешевле и по качеству не хуже,т.к в основном обслуживаем монтажников берущих крупные партии,вот и хотелось бы узнать о новинках на этом рынке

Не имеет значения как называется, назовут как угодно им терять нечего. Если производитель/продавец/покупатель/монтажник/заказчик в верху списка причин покупки ставит стоимость-остальное не имеет значения. Через короткое время просто перестают выпускать под одним именем и начинают выпускать под другим то же самое. Плохие отзывы=отсутствие отзывов. Если продавец гонится за быстрой прибылью-он так и будет за ней гоняться, никогда не будет иметь постоянных клиентов. К чему этот опрос? Вы все равно не успеете:)

0
maximys78
maximys78
Местный

Регистрация: 03.11.2009

Мытищи

Сообщений: 762

17.11.2010 в 23:12:57

подешевле вот эти там даже на некоторых маркировки есть

0

Максим.

gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

17.11.2010 в 23:18:13

ТС, вас интресуют задвижки? Шаровые на большие диаметры?

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

17.11.2010 в 23:19:58

gugulaki написал : ТС, вас интресуют задвижки? Шаровые на большие диаметры?

его все интерессует)главное подешевле...хоть люки от канализации))) Есть же тема соответствующая. Там все "бренды" уже собраны в одном месте) неплохой магазинчик получится, если покопаться)

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

17.11.2010 в 23:23:05

Его нельзя в этом винить. Он следует коньюктуре рынка. А вот монтажники походу полное г

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

17.11.2010 в 23:26:08

gugulaki написал : Его нельзя в этом винить. Он следует коньюктуре рынка. А вот монтажники походу полное г

Никого не обвиняю. Не вижу смысла проводить исследования, достаточно посмотреть ценники.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.11.2010 в 23:37:52

master.msk написал : достаточно посмотреть ценники

Смотря где их смотреть;) Вот на днях покупал себе краник Enolgas, 1/2", вн-вн, бабочка - 105 рублей... В ином магазине ноунейм стоит дороже:)

0
maicom
maicom
Новичок

Регистрация: 16.11.2010

Саратов

Сообщений: 18

18.11.2010 в 07:45:53

Поймите я не хочу найти "что подешевле"просто это направление для нас новое вот я и интересуюсь а продовать людям барахло для нас самих не выгодно,поэтому я и создал эту тему,к примеру недавно обошел все магазины в городе и во всех наперебой советуют краны sts мативируя тем что якобы они не хуже itаp-овских,для этого я и создал эту тему что бы услышать ваше мнение о таких фирмах,а про качество монтажников судить не нам,пока берем в основном itаp,расходятся хорошо но не льзя же только им торговать асортимент должен быть немного больше,почему интересуюсь только кранами?потому что с остальной запоркой определились,а интересуют меня именно шаровые краны для воды и газа.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.11.2010 в 08:18:11

maicom написал : пока берем в основном itаp

И хорошо, лучше "ниже" и не опускаться. Ещё есть отечественные, "Бологовские", завод БАЗ. Джакомини, Enolgas, IVR, тоже не дорогие, а покупатели благодарны будут. Ну и классика дешевки - Бугатти:) Всяко лучше чем STC. А ещё Валтек, для особо экономных и огородников. Хоть и Китай, но, вроде жалоб не было пока.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу