Аватар пользователя
Uragan

Местный

Регистрация: 13.09.2012

Красногорск

Сообщений: 72

25.03.2014 в 08:23:14

КАТРАН написал : Ты прям как не в России родился,Я такими бурами вообще не работаю(чахлые),но если б у меня отвалился центральный бур на таком сверле,Я бы померил диаметр центрального сверла,пошел в магаз,купил бы бур такого диаметра и такой формы,выпаял с него и перепаял на свой эту центральную вставку.

Да, это как вариант, спасибо!

0
Аватар пользователя
Fresh

Местный

Регистрация: 24.05.2009

Рига

Сообщений: 1106

25.03.2014 в 22:59:45

Да элементарно, она свой ресурс не вырабатывает и сыпется по сегментно ...

, Борь, в частности пример Катрана вполне могло что провернулся (неудачно-вращательный момент в другом направление ) керн-кусок арматуры, ну и совершил пагубное дело ..

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

26.03.2014 в 07:34:58

Fresh написал : , Борь, в частности пример Катрана вполне могло что провернулся (неудачно-вращательный момент в другом направление ) керн-кусок арматуры, ну и совершил пагубное дело ..

Так я о чем и написал, отдельные сегменты просто так не отламываются ...

Кстати это чревато выходом из строя подшипника ведущего вала мотора ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Uragan

Местный

Регистрация: 13.09.2012

Красногорск

Сообщений: 72

28.03.2014 в 17:21:37

КАТРАН написал : Возьмет,если зубы у нее приварены алмазным лучом,пайка быстро отвалится.

Алмазным лучом, это не опечатка? Скинь пожалуйста в личку где есть проверенные коронки для сухого рез ж/б Сегодня ещё минус один зуб на колоколе Hawera, почти на выходе, сбоку цеплянул арматуру...

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

29.03.2014 в 01:05:10

Uragan,

Опечаток нет,вот это не дорогая фирма выпускает прекрасные коронки сухорезы,(Андрей-Пчела одну уже на пробу взял) http://diam-almaz.ru/osnastka/almaznie-koronki/suhoi-rez/

Для теоретиков алмазного бурения- по коронке невозможно определить профессионализм бурильщика,Я бурю там,где 5 человек до меня сказали что это вообще невозможно ,а Я берусь,(денег еще больше платят) и если отвалился один зуб-это ерунда,а вот где идеальные условия работы-там пионеров и октябрят с алмазными бурилкамни-как грязи и коронки там почти не стираются и денег там почти не платят, Я там не работаю-скушно!;)

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

29.03.2014 в 09:06:20

КАТРАН написал : Я бурю там,где 5 человек до меня сказали что это вообще невозможно ,а Я берусь,(денег еще больше платят) и если отвалился один зуб-это ерунда

Слышь "пионер", по нормальному коронка стачивается всеми сегментами равномерно до металла, а когда ломается - это уже косяк работника ...

"Зачем дураку стеклянный хрен, не разобьет, так обязательно разломает" (с) - народная мудрость ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

29.03.2014 в 13:25:15

Бориска66, Октябренок,а если бурить нужно коронкой на 60 вплотную к стене и снизу вверх бракованный железобетон(бетона не долили,36 арматура с воздушными пустотами)?!Именно поэтому все теоретики дружно отказались или заломили цену как у тебя-несусветную,хотя ничего особо сложного нет,стоимость заказа перекрывает даже стоимость коронки,не говоря уж о перепайке одного зуба,который отвалился при проходе пустоты и ударе о металл,мне не надо свистеть о приемах работы,Ты на своих подчиненных ори,чтобы урезать им зарплату-там это пройдет,тут-нет,тут все равны,хоть кому то и хочется быть ровнее других.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

29.03.2014 в 13:29:14

КАТРАН написал : а если бурить нужно коронкой на 60 вплотную к стене и снизу вверх бракованный железобетон(бетона не долили,36 арматура с воздушными пустотами)?

Это не имеет значения, хоть коронкой 400мм и по диагонали ...

Сегменты при нормальном закреплении станка не сыпятся а снашиваются равномерно, сыпаться они начинают от приведенных мною выше косяков ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

29.03.2014 в 13:51:04

Бориска66, Еще раз-разжовываю ,как детям,нужно пробурить дыру ДИАМЕТРОМ 60 мм,в углу,ВПЛОТНУЮ к стене,(если опять непонятно ночью выложу фото,)из-за того,что вплотную к стене-применение любого водосборного кольца невозможно,снизу белый евро офис с евро ремонтом,охлаждающая коронку вода идет по углу и собирается водососом,бурение снизу вверх,но в колонне пустоты и трещины и вода по ним уходит вниз и я не могу понять куда она девается потому что снаружи она пропала и бесконтрольно увеличивать подачу воды тоже не могу-залью офис снизу,к концу работы пошло и смещение оси коронки(двигатель подошел к углу) и перегрев зубов из за ухода воды вниз и отсутствия водяной ванны и рваный-ударный режим работы из за отсутствия бетона,но большого количества 36 арматуры,поэтому,если мне удалось сделать данное отверстие самой дешевой китайской коронкой (DIAM),с припаянными твердым припоем зубами-это все таки больше признак умения,чем неумения работать алмазным инструментом и именно поэтому я неофициально являюсь представителем многих официальных фирм-разгребаю геморой за теоретиками.

0
Аватар пользователя
tonche

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

29.03.2014 в 13:51:10

Коллеги, имеется один лишний детектор скрытой проводки, арматуры Бош. Почти новый. Могу уступить недорого (с гарантией).

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

29.03.2014 в 14:13:10

КАТРАН, не убедил ни разу ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

29.03.2014 в 14:17:52

Бориска66, Ну и ладно,не стоит из за ерунды ругаться и зафлуживать тему

tonche, Мечта путного алмазного бурильщика-Hilti ferroscan ps-200 http://bifai.ru/product/ferroskan-hilti-ps-200/ это Я б купил(тока не очень дорого),все остальное есть.:)

0
Аватар пользователя
Uragan

Местный

Регистрация: 13.09.2012

Красногорск

Сообщений: 72

29.03.2014 в 14:39:22

[QUOTE=КАТРАН;4445827]Uragan,

Опечаток нет,вот это не дорогая фирма выпускает прекрасные коронки сухорезы,(Андрей-Пчела одну уже на пробу взял) http://diam-almaz.ru/osnastka/almaznie-koronki/suhoi-rez/

Я имел ввиду, что не алмазным лучом, а - при напайке сегментов на "Сухорезы" используется лазерная сварка - взято с описания на сайте. Как раз туда вчера звонил, они мне предложили другую модель, которую сходу не нашел на сайте, позже посмотрю в записях, напишу.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

29.03.2014 в 22:13:12

Uragan,

Ни понял ничего Самые хорошие коронки это сварка зуба лазерным лучом,при стирании до нуля- припайка припоем модуля,в котором зубы опять приварены лазерным лучом.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

29.03.2014 в 23:23:43

КАТРАН написал : Бориска66, Октябренок,а если бурить нужно коронкой на 60 вплотную к стене и снизу вверх бракованный железобетон(бетона не долили,36 арматура с воздушными пустотами)?!Именно поэтому все теоретики дружно отказались или заломили цену как у тебя-несусветную,хотя ничего особо сложного нет,стоимость заказа перекрывает даже стоимость коронки,не говоря уж о перепайке одного зуба,который отвалился при проходе пустоты и ударе о металл,мне не надо свистеть о приемах работы,Ты на своих подчиненных ори,чтобы урезать им зарплату-там это пройдет,тут-нет,тут все равны,хоть кому то и хочется быть ровнее других.

Хорошо припечатал )) Согласен на все 100%

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу