Аватар пользователя
Uragan

Местный

Регистрация: 13.09.2012

Красногорск

Сообщений: 72

30.03.2014 в 10:20:53

КАТРАН написал : Uragan,

Ни понял ничего Самые хорошие коронки это сварка зуба лазерным лучом,при стирании до нуля- припайка припоем модуля,в котором зубы опять приварены лазерным лучом.

пост 536 - Возьмет,если зубы у нее приварены алмазным лучом,пайка быстро отвалится. Я об этом, в смысле не алмазным а лазерным лучом, интересно, а они могут приварить этим лучом твердосплавную вставку на бур? Нужно будет поинтересоваться у них.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

30.03.2014 в 20:33:40

Uragan,

Сейчас дам ссылки на товарищей с лазерами,попробуй им позвонить,может сделают Зеленоград http://prodrilling.ru/brands/bart

Москва http://www.kermet-m.ru

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

30.03.2014 в 20:53:28

КАТРАН, ну ты пионер, тогда больше не звони за консультациями ...

Я так смотрю сам все знаешь ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

31.03.2014 в 08:50:39

Теперь интересно, что же все-таки напаивают лазером на коронку ?

"Практики" утверждают, что сами сегменты (ну им наверное видней, оба-то без году неделя взялись за алмазную резку) ...

На самом же деле напаивают часть коронки ...

Просто и со вкусом ... ;)

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Вложение
Аватар пользователя
flashca

Местный

Регистрация: 09.11.2010

Кишинёв

Сообщений: 70

31.03.2014 в 23:44:41

Не все так просто , да и вкус так себе , или наши дилеры хилти такие жадные , пробивая цену такого восстановления мне закатили дороже чем я взял у них же их же хилтевскую 57 коронку. У нас в основном напаивают сегменты , именно напаивают припоем. Зуб у нас стоит около 10 евро , вместе с работой .

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

31.03.2014 в 23:57:31

Бориска66, Ну че ты бубнишь как старый дед вечно всем недовольный?На твоем фото модуль для припайки,все правильно,однако стоимость модульного восстановления у ХИЛТИ часто дороже покупки новой коронки от BART,DIAM ,a новые коронки у BART всегда имеют приваренные лазерным лучом сегменты,у DIAM-есть и приварка лазером и пайка,что,опять все кругом олени?

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

01.04.2014 в 00:00:40

flashca,

У нас при попытке модульного восстановления Хилтевской коронки диаметром 40мм(хилтевским модулем),тебе ласково ставят перед фактом,что модули у них продаются только парами,типа бери в запас,пригодится!:cool:

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

01.04.2014 в 08:02:14

КАТРАН написал : На твоем фото модуль для припайки,все правильно,однако стоимость модульного восстановления у ХИЛТИ часто дороже покупки новой коронки от BART,DIAM

Дороже, но это понятие относительное, а знаешь почему ? Отвечу, потому, что ты смотришь на ситуацию штучно, а не считаешь объемы и итоговую выгоду, DIAM я прекрасно знаю, и после восстановления у них коронок методом напайки зубьев они ходят меньше Хилтовых более чем в двое, и на круг получается, что затраты на эксплуатацию существенно выше, потому тут и время потраченное на восстановление, и дорога и простой и т.п. (ну тебе то это не ведомо, ты пару раз в месяц где-то что-то прорезал "типа очень сложное" и пипец доволен) ...

В итоге, считать деньга надо просто уметь, не всегда выгода там где на первый взгляд кажется дешевле ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
flashca

Местный

Регистрация: 09.11.2010

Кишинёв

Сообщений: 70

01.04.2014 в 22:20:26

Нормально работают нормально восстановленные сегменты

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

01.04.2014 в 23:48:52

Бориска66, Ну вот откуда ты все про всех знаешь?Ты меня ни разу даже не видел!У меня каждого диаметра несколько коронок,мелких ходовых диаметров,порой по 6 штук,ХИЛТИ ,риджид,барт,цедима,бош,диам и еще несколько экспериментальных марок,потому что часто просят в современных небоскребах с вент фасадом на алюминиевых направляющих сделать отверстие диаметром 40-50-80 мм,часто есть всего одно место и на выходе коронка задевает толстый алюминий,который отстоит от стены на 10-20 см и охлаждающая вода туда никак не дойдет и режим работы-рваный,кароче хочу уже при восстановлении сказать чтобы между зубьями не оставляли промежутков,для бурения на выходе алюминия это будет лучше. И деньги Я считать умею,просто когда простейший случай-тут на форуме организуют тендер-кто дешевле и Я там не работаю,а вот когда геморой вылазит и пионеры с октябрятами ,пускай и вооруженные хилтевскими коронками( для понтов),начинают отказываться-им коронку жалко( она ж дорогая!),вот тут заказчик становится посговорчивее и пощедрее,уж не мне тебя учить как раскручивать клиента на бабки,хотя порой работа примитивная,просто куча идиотов с лицензиями, фирмами и прочей шелухой динамят заказчика месяцами,сейчас местную ссылку найду на подобный успешно выполненный заказ.http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=187282

0
Аватар пользователя
Uragan

Местный

Регистрация: 13.09.2012

Красногорск

Сообщений: 72

04.04.2014 в 11:24:50

КАТРАН написал : Uragan,

Сейчас дам ссылки на товарищей с лазерами,попробуй им позвонить,может сделают Зеленоград http://prodrilling.ru/brands/bart

Москва http://www.kermet-m.ru

По данным ссылкам не делают, в другие фирмы тоже звонил, не делают... PS/ на этой неделе ставил наружку на вент фасад (большие алюминевые листы, те. если снимешь то потом точно не оденешь), в связи с этим хотел бы уточнить, есть ли готовые решения для таких монтажей, что бы не заниматься hand made/ сорри что не в тему, поисковики ни чего подходящего не дали.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

06.04.2014 в 00:11:06

Uragan,
Алмазное бурение- бурит все,включая алюминий,не сможешь сам-пиши,4 тыс. руб у меня стоит одно отверстие диаметром 50-60 мм в таких стенах.Если планируешь долго заниматься такими делами-покупай небольшую дрель алмазного бурения,желательно с возможностью работать и на станине и с рук,с водой и без.Звук будет пронзительно противный,воды подавать больше чем обычно и Алмазка режет все.

Хотя можно и по народному-сначала максовским перфом пробудить стену,потом смастырить какой нибудь удлинитель для простой дрели и коронкой типа по дереву диаметром 50-60 мучать люминь.

0
Аватар пользователя
Uragan

Местный

Регистрация: 13.09.2012

Красногорск

Сообщений: 72

27.04.2014 в 17:07:24

Дошли руки до ремонта бура, сточил на центральном сердечнике стальное основание, оголил обломанную часть, и заточил на алмазном круге. Посмотрим сколько проживет...

0
Вложение
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

27.04.2014 в 18:20:35

Uragan написал : Дошли руки до ремонта бура, сточил на центральном сердечнике стальное основание, оголил обломанную часть, и заточил на алмазном круге. Посмотрим сколько проживет...

Я конечно изменяюсь. Но а что новый купить не судьба?? Или с финансами совсем беда? Купи Хаверу проломную и будет тебе счастье.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Uragan

Местный

Регистрация: 13.09.2012

Красногорск

Сообщений: 72

27.04.2014 в 22:29:23

Kasta написал : Я конечно изменяюсь. Но а что новый купить не судьба?? Или с финансами совсем беда? Купи Хаверу проломную и будет тебе счастье.

А это что по твоему? Таких буров уже пару собралось, солить нет желания.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу