Lomaster
Lomaster
Местный

Регистрация: 25.05.2006

Владимир

Сообщений: 265

14.06.2006 в 10:29:50

Здравствуйте.
Есть 11-14 тыс (потолок). Хочется нормальную стиралку. Чтобы надёжная была. Функции стирки кроссовок и прочая ерунда не нужна. посоветуйте пожалуйста, что это может быть? За такие деньги индезит как бы подходит... но их последнее время что то ругают..

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

14.06.2006 в 14:11:04

Lomaster написал : Хочется нормальную стиралку. Чтобы надёжная была...

Выбирайте только полноразмерную машину Siemens, Bosch, Elektrolux. Там будет все необходимое. Разные программы, типа, для стирки кросовок это маркетинговый бред.
Италию (кроме старших моделей выше бюджета) и разный другой "no name" лучше не рассматривать.

0
l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

14.06.2006 в 15:05:25

Zanussi берите. Есть не дорогие модели. Только я слышал, что какие-то модели начали собирать в России.

0
Lomaster
Lomaster
Местный

Регистрация: 25.05.2006

Владимир

Сообщений: 265

14.06.2006 в 15:21:56

l_andrey написал : Zanussi берите. Есть не дорогие модели. Только я слышал, что какие-то модели начали собирать в России.

наверное "не дорогие" ? :)

0
Boa
Boa
Новичок

Регистрация: 05.04.2006

Москва

Сообщений: 26

14.06.2006 в 16:33:43

моим близким нравится Elektrolux раньше были 1062 ews сейчас берем 1230 ews

класс стирки "А".

0
korn
korn
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Липецк

Сообщений: 171

14.06.2006 в 22:00:35

+1 к Занусси

0
Lomaster
Lomaster
Местный

Регистрация: 25.05.2006

Владимир

Сообщений: 265

15.06.2006 в 08:26:31

tvmaster написал : Выбирайте только полноразмерную машину Siemens, Bosch, Elektrolux. Там будет все необходимое. Разные программы, типа, для стирки кросовок это маркетинговый бред.
Италию (кроме старших моделей выше бюджета) и разный другой "no name" лучше не рассматривать.

А почему нонаме? Например ARDO, вроде нормальные машинки делает?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.06.2006 в 11:10:51

ардо может и нормальные машинки сейчас делает, но пару лет назад ардо внутри очень вятку напоминало(все что можно упрощено, не поставлено, и т.п.) У тещи стоит А400... работает, но стирает не очень, шумит сильно, вибрация присутствует. Индезиты тоже по упрощенной схеме делались(не дорогие модели), так что IMHO electrolux (aeg), нормальный выбор, можно занусси, но надо посмотреть модели, чтобы были аналогичные в линейке Eleсtroluxa. Bocsh и Siemens не рекомендовал бы по причине неремонтопригодности (очень дорогой ремонт). Можно таже на старшие модели Аристона посмотреть, но опять же есть шанс попасть на индезит с аристоновским лейблом( тогда уж лучше индезит купить) . Сам пользую AEG(70640, есть аналог в линейке Electroluxa) + сушка electrolux(3150 кажись, настенная) доволен как слон. У родителей бош дешевый уже 9 лет работает, полет нормальный(т.к. не ломался пока), но шумный и стирает так себе.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.06.2006 в 11:16:01

Кстати, что касается надежности, то всё машинки нормально работают, если на брак не нарветесь, а он и у Miele существует, вот только чем бренд дешевле, тем брака больше. Ну и шум, вибрация, качество стирки, тоже на цене отражается.

0
Lomaster
Lomaster
Местный

Регистрация: 25.05.2006

Владимир

Сообщений: 265

15.06.2006 в 11:21:00

Я кстати уже начинаю понимать, что это так.. Смотрб обзоры, слушаю доводы, и сдаётся мне что есть ценовые категории, а не марки.

0
COLVIR
COLVIR
Местный

Регистрация: 31.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 115

15.06.2006 в 16:55:07

Был у меня раньше Электролюкс. Все устраивало. Надо было купить еще стиралку. Хотел ту же модель Электролюкса, но не оказалось. Пообщался со знакомыми, которые Электролюкс имеют. Недовольны. Тормозная машинка, стирает не очень. Купил Занусси. Остался очень доволен. Ценник ниже, стирает лучше, удобнее и т.д.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу