ардо может и нормальные машинки сейчас делает, но пару лет назад ардо внутри очень вятку напоминало(все что можно упрощено, не поставлено, и т.п.) У тещи стоит А400... работает, но стирает не очень, шумит сильно, вибрация присутствует. Индезиты тоже по упрощенной схеме делались(не дорогие модели), так что IMHO electrolux (aeg), нормальный выбор, можно занусси, но надо посмотреть модели, чтобы были аналогичные в линейке Eleсtroluxa. Bocsh и Siemens не рекомендовал бы по причине неремонтопригодности (очень дорогой ремонт). Можно таже на старшие модели Аристона посмотреть, но опять же есть шанс попасть на индезит с аристоновским лейблом( тогда уж лучше индезит купить) . Сам пользую AEG(70640, есть аналог в линейке Electroluxa) + сушка electrolux(3150 кажись, настенная) доволен как слон. У родителей бош дешевый уже 9 лет работает, полет нормальный(т.к. не ломался пока), но шумный и стирает так себе.