Аватар пользователя
vsa-79

Местный

Регистрация: 23.10.2012

Щелково

Сообщений: 61

17.02.2015 в 07:07:13

Дядя написал : Спасибо за подсказки. Полотно еще не подрезал. Но мой шпатель оставляет черные риски на полотне при заправке. Так что перетянуть заново полотно не получится. Только если в местах с щелями вынуть полотно и переделать крепеж. Но если бурить новые отверстия в кирпиче, то это очень пыльно и можно испачкать полотно.... Подожду еще Ak2008 что скажет

Я в кирпичную стену крепил на дюбель - гвозди 6х40 ( пробки со шляпкой грибок).

0
Аватар пользователя
Юрий1974

Местный

Регистрация: 16.02.2015

Краснодар

Сообщений: 1

17.02.2015 в 17:18:28

AK2008 Огромное,Огромное Вам спасибо в помощи с полотном DESCOR,Вы помогли Нам сэкономить много денег,что не мало важно в наше время,заказали ждем доставку,главное чтоб не было это Китайская подделка,ну получим посмотрим,а так всё отлично,обратились куда Вы и посоветовали,и сразу же нам ответили.СПАСИБО!

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

18.02.2015 в 12:45:57

Дядя написал : Спасибо за подсказки. Полотно еще не подрезал. Но мой шпатель оставляет черные риски на полотне при заправке. Так что перетянуть заново полотно не получится. Только если в местах с щелями вынуть полотно и переделать крепеж. Но если бурить новые отверстия в кирпиче, то это очень пыльно и можно испачкать полотно.... Подожду еще Ak2008 что скажет

Согласен с пользователем "Andryha", что писал выше. "Дядя" в тех местах, где профиль отошёл от стены более 5 мм и длиной более 1 метра, желательно снять полотно и дополнительно закрепить несколькими саморезами.

0
Аватар пользователя
59smi

Местный

Регистрация: 19.02.2015

Снежинск

Сообщений: 5

19.02.2015 в 12:19:56

Доброго времени. Поиск не дал ответа на запрос. А искать в ручном режиме долго. Подскажите как как правильно заделать ткань у трубы отопления проходящей вплотную у стены?

Сам нашёл ответ на свой вопрос!!! На 15 стр.

Ak2008 написал : Сообщение от bvn-2005
Труба стояка отопления входит в перекрытие вплотную к стене. Как ее обойти в таком случае? Багет будет потолочный. Подходите профилем вплотную к трубе с двух сторон и аккуратно обрежьте ткань вокруг трубы.

Только багет будет стеновой.

0
Аватар пользователя
Никита35

Местный

Регистрация: 20.02.2015

Москва

Сообщений: 2

20.02.2015 в 05:31:50

Всем здрасте! Устанавливаем первый раз тканевый потолок Дескор. Большое помещение со швом. К сожалению никакой информации по монтажу шва в инете не нашел. Может кто подскажет или ссылку скинет на обучающий материал. Как ни странно, но в фирме где закупаемся тоже ничего не знают......

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

20.02.2015 в 11:46:41

Никита35; Можете позвонить мне, объясню подробно тел. 8-903-724-12-93 Александр

  • Обагечиваете по периметру комнаты стеновым багетом
  • Далее в месте, где будет шов, устанавливаете брус по длине будущего шва
  • На брус устанавливаете потолочный багет (или стеновой, как удобно, зависит от ровности бетонного потолка или бруска, обычно ставят потолочный). Не забывайте соблюдать уровень, с уже установленным на стене багетом.
  • Натягиваете сначала полностью один квадрат ткани, потом второй, в потолочный профиль заправляется два полотна.

0
Аватар пользователя
59smi

Местный

Регистрация: 19.02.2015

Снежинск

Сообщений: 5

21.02.2015 в 12:45:22

alviant написал : Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли сделать тканевый потолок вот такой формы?

Кто-нибудь делал что-то подобное?

Добрый день!

Так же хотелось узнать? Александр, а у вас подобные проекты не встречались? Есть желание сделать типа - паутины в центре люстра, пока не решил какая.

Не хочется тривиально прямой потолок, подиум в виде кольца (холохуп) изготовить. Опустить примерно 150 мм., а волну сделать высотой порядка 120-130 мм. Может есть у кого подобное воплощение? Поделитесь впечатлением! Комната 5,5 на 3,5 потолок 2,95 м. Буду сам впервые тянуть. Как говорится "чтобы было всё хорошо сделай сам". Благодарность не будет иметь пределов;) Придется почти 5 м*2 лишних оплачивать, ткань планируется Descor.

0
Аватар пользователя
59smi

Местный

Регистрация: 19.02.2015

Снежинск

Сообщений: 5

21.02.2015 в 16:58:01

Будет какая-то ясность по такому виду потолка, тогда и буду заказывать ткань и комплектующие. Для себя уже есть намётки, как буду крепить багет.

0
Аватар пользователя
Никита35

Местный

Регистрация: 20.02.2015

Москва

Сообщений: 2

21.02.2015 в 16:58:37

Ak2008 написал : Можете позвонить мне, объясню подробно тел. 8-903-724-12-93 Александр

  • Обагечиваете по периметру комнаты стеновым багетом
  • Далее в месте, где будет шов, устанавливаете брус по длине будущего шва
  • На брус устанавливаете потолочный багет (или стеновой, как удобно, зависит от ровности бетонного потолка или бруска, обычно ставят потолочный). Не забывайте соблюдать уровень, с уже установленным на стене багетом.
  • Натягиваете сначала полностью один квадрат ткани, потом второй, в потолочный профиль заправляется два полотна.

Да, Александр, спасибо! Я так себе это и представлял. На следующей неделе придет полотно и будем пробовать устанавливать. Вероятно будут еще вопросы т.к. потолок сложный: 12 углов с эркером и внешними углами. Спасибо за желание помочь!

0
Аватар пользователя
маринарани

Местный

Регистрация: 21.02.2015

Москва

Сообщений: 3

22.02.2015 в 00:36:27

Помогите, пожалуйста! Так уже устала "бороться с ремонтом" - все на моих хрупких женских плечах!!! Я уже стала по ходу и электриком, и сантехником, и т.д. и т.п.... Вроде дело близилось к концу-стяжка, проводка, обои, пол, плинтуса....-все красиво! Был "бзик" на экологичности материалов.... Переплачивала а экологичную краску, пробку, клей.....4 месяца на маленькую квартирку! Оставался только натяжной потолок-прораб настоял на нем, так как "потолок кривой"- по его словам, а по факту-не захотел возиться с выравниванием. По мне так лучше побелки ничего нет-и экологично, и чисто. Пошла на поводу. Почитала инфу - тканевый Descor типа "экологичныи". Все равно было дорого для меня - уже из последних сил на него собрала - начитавшись, что "не пахнет" и "не выделяет". В результате-вонь после установки 4-е сутки - и это при настежь отрытых окнах!!!! Я в полном отчаянии! Если его снимать-обои летят к черту-багет к ним приколочен, плинтуса посадили на жидкие гвозди-то же к черту - пол - паркетная доска - как делать самые грязные работы при -потолок красить, шпаклевать и пр при сделанном поле???? Мало того, что полное попадание на деньги, так еще вообще не известно - не порушится ли все остальное!((((( Плачу третий день.... что делать-не знаю....

0
Аватар пользователя
Дядя

Местный

Регистрация: 08.02.2014

Пермь

Сообщений: 21

22.02.2015 в 12:32:00

маринарани; Запах пройдет через неделю. Это же все-таки синтетический материал, доставленный вам с производства и склада. У меня тоже вонял сурово несколько дней, потом запах прошел. А вот ПВХ пленки бываю такие, что запах вообще не проходит )

0
Аватар пользователя
маринарани

Местный

Регистрация: 21.02.2015

Москва

Сообщений: 3

22.02.2015 в 22:35:38

то есть, вы хотите сказать, что, возможно, это не китайская подделка, а ориинальный Descor? То есть, он тоже вначале пахнет? Просто везде пишут, что он без запаха. Из-за этого и покупала его

а возможно ли, что пахнет герметик? "Гермент силиконовыи белыи. Качество HENKEL. Бельгия

А есть ли китайский Дэскор шириной 5 м?

0
Аватар пользователя
59smi

Местный

Регистрация: 19.02.2015

Снежинск

Сообщений: 5

23.02.2015 в 08:43:49

С праздником МУЖИКИ защитники ОТЕЧЕСТВА!!! Включил телик, а там с 8 марта поздравляют, во думаю проспал:scare Может даст кто консультацию, получится у меня такой потолок сотворить? ( писал выше ) Хочется узнать не будет ли морщин в центре? А если буду устанавливать люстру подобную этой?

Надо ли её врезать в полотно? Необходимо ли под люстрой заправлять полотно в багет?

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

24.02.2015 в 11:49:49

Уважаемая "маринарани"

  • Китайского Descor шириной ролика 5 м в России НЕТ!
  • Ткань Descor (D-Premium) производство Pongs Германия имеет запах и всегда имел запах, но это невредный запах и не выделение каких-нибудь фенолов. Запах проходит через несколько недель.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

24.02.2015 в 11:59:04

59smi написал : С праздником МУЖИКИ защитники ОТЕЧЕСТВА!!! Включил телик, а там с 8 марта поздравляют, во думаю проспал:scare Может даст кто консультацию, получится у меня такой потолок сотворить? ( писал выше ) Хочется узнать не будет ли морщин в центре? А если буду устанавливать люстру подобную этой?

Надо ли её врезать в полотно? Необходимо ли под люстрой заправлять полотно в багет?

Потолок сложный. Нужно сначала сделать волны из пластика, потом обтянуть их тканью. За тканью просто сделайте закладную и прикрепите люстру.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу