Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2248531

Gleden написал :
у каждого владельца должен быть полный набор инструмента для обслуживания его машины!

нах рена он нужен??? балонник и домкрат!!! больше ничего не надо.

*abс* написал :
Из за потери массы бывает куча проблем, вплоть до плавления тросика газа и даже пожара!

*abс* написал :
а так, под капотом всё делается, рукой газуйте и смотрите...

газ электронный.....

Gleden написал :
..и лежать он должен в гараже. Нет гаража - выделите ящичек на антресолях..

Хотя бы... Но в дальние поездки лучше брать по максимум, зная особенности своей машины.
Вот у меня на восьмёрке как то коммутатор сгорел, когда я по луже быстро проехал и провода с трамблёром залил, с тех пор, запасной коммутатор всегда имел в бардачке Ни разу не пригодился, но спокойствия прибавлял. До сих пор где то валяется

Gleden написал :
Максимум, ИМХО, что должно входить в ремкомплект для эвридэйки: фонарь, балонник, домкрат, "галстук", компрессор, комплект предохранителей и ламп, изолента, свечной ключ и комплект свечей, пара отверток, пассатижи, ключи 8 - 17, доливка ТЖ, ОЖ, ЖБО и моторного масла, пара хомутов или проволока, WD и метизы - по вкусу...

Ещё обязательно тестер, контрольную лампу, провода ПВ-3 4-6 мм, метров 5, клеммы, клещи для обжима клемм.
Ещё, диапазон ключей надо расширить обязательно, хотя бы от 7 (хомуты почти все на 7), до 32, и головки на те же размеры. Несколько разных воротков, трещётку. Ключик динамометрический очень бы не помешал, да и места не много занимает. Компрессометр тоже. Для инжекторных машин, желательно иметь собственный мотор-тестер. Или, хотя бы, авто-компьютер и таблицу с кодами ошибок. И САМОЕ ГЛАВНОЕ- книжку по машине!!!!

Без инструмента очень плохо, вот сегодня поехал на учёт новую машину ставить, а потом по магазам, а в ней, кроме балонника и домкрата ничего нет... Так намучался - ни отвёртки, номера прикрутить, ни вилки, салатик съесть...

Vladislav.ru написал :
газ электронный.....

А дроссельную заслонку тоже электроника открывает?

Vladislav.ru написал :
нах рена он нужен??? балонник и домкрат!!! больше ничего не надо.

И куча бабла в кармане на эвакуатор и сервис... А может так случится, что не будет сотовой связи, не будет эвакуатора в радиусе нескольких сотен км, и мороз на улице... Что будете делать с балонником и домкратом?

2Vladislav.ru ,ну как,дела продвигаются?

Многорук написал :
2Vladislav.ru ,ну как,дела продвигаются?

Да как они могут продвигаться? Вы про подход автора читали?

Vladislav.ru написал :
нах рена он нужен??? балонник и домкрат!!! больше ничего не надо.

С таким набором довольно сложно проводить диагностику электрооборудования... А мы тут, советуем, понимаешь... Не знали сразу...

2Vladislav.ru С Вашим подходом, вариант только один - в сервис. Вы не самодельщик

*abс* написал :
А дроссельную заслонку тоже электроника открывает?

двое чурок сидят и крутят :-) заслонку шевелит что-то типа шагового электродвигателя

*abс* написал :
И куча бабла в кармане на эвакуатор и сервис... А может так случится, что не будет сотовой связи, не будет эвакуатора в радиусе нескольких сотен км, и мороз на улице... Что будете делать с балонником и домкратом?

вы не обижайтесь но видимо ваши познания ограниченны жигулями и прочим раритетом, а знаете ли вы что в современных дорогостоящих автомобилях любое неграмотное вмешательство может повлечь серьёзные растраты..

.

*abс* написал :
Да как они могут продвигаться? Вы про подход автора читали?

а чего собственно в моём подходе???? У меня не ВАЗ 2006 который с закрытыми пглазами можно ковырять, ---=кроме замены колеса в полевых условиях делать ничего не намерен и не саветую никому!!! АКПП даже и буксировать нельзя...

Многорук написал :
2Vladislav.ru ,ну как,дела продвигаются?

Пока никак. езжу так.
замерами выяснил что при макс. нагрузке гена не справляется.... собсвенно пока эту функцию не включаю....

больше склонен что у меня ремень буксует, на днях менял термостат и для этого снимал генадия а в киниге написанно что ремень натягивается один раз и после прослабления меняется на новый а я этого не сделал....

Vladislav.ru написал :
двое чурок сидят и крутят :-) заслонку шевелит что-то типа шагового электродвигателя

Ни разу такого не видел, обычно дроссельная заслонка крутится тросиком, и там же стоит датчик положения дроссельной заслонки.

Vladislav.ru написал :
вы не обижайтесь но видимо ваши познания ограниченны жигулями и прочим раритетом

А что обижатся, я никогда и не скрывал свой круг познаний. Вот, вчера купленная Нексия, это самый современный автомобиль, с которым я имел дело. До этого была ВАЗ 2112. Все остальные - карбюраторные, хотя, машин было много. Чего то более "крутого" я даже не видел близко, в смысле под капотам, и не ездил на этом, т.к. мой круг общения не имеет таких машин. Ну может, такси вызывал, тогда ездил, но не запоминал.

Vladislav.ru написал :
АКПП даже и буксировать нельзя...

Первый раз слышу об этом, и даже могу подумать, что это не правда, т.к, ИМХО, если руль и колёса крутятся, то буксировать можно, хотя, в машине с АКПП даже ни разу не сидел.

Vladislav.ru написал :
а чего собственно в моём подходе????

чисто потребительский подход буржуя, вот и всё. Вам не на форуме советов надо спрашивать, а в сервис ехать, нет, даже не ехать, а везти на эвакуаторе! А то вдруг что нибудь случится, с Вашей мегасовеременной машиной!

*abс* написал :
чисто потребительский подход буржуя, вот и всё. Вам не на форуме советов надо спрашивать, а в сервис ехать, нет, даже не ехать, а везти на эвакуаторе! А то вдруг что нибудь случится, с Вашей мегасовеременной машиной!

первый раз меня назвали буржуем :-) наверное потому что в глаза не видели....

*abс* написал :
с Вашей мегасовеременной машиной!

машина то самая обыкновенная на мегасовременную не заработал... но и не переживаю...
а вам желаю удачи...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Первый раз слышу об этом, и даже могу подумать, что это не правда, т.к, ИМХО, если руль и колёса крутятся, то буксировать можно,

Нельзя...

Vladislav.ru написал :
первый раз меня назвали буржуем :-) наверное потому что в глаза не видели....

Не обижайтесь, я это с юмором

Vladislav.ru написал :
машина то самая обыкновенная на мегасовременную не заработал... но и не переживаю...

Самая обыкновенная, с "роботами" под капотом?
Для меня, самая обыкновенная, это Ваз 2110, а то что выше, это уже круто!

Vladislav.ru написал :
а вам желаю удачи...

Спасибо

Alex___dr написал :
Нельзя...

А почему?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex___dr написал :
Нельзя...

Можно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Njk написал :
Можно.

Все? Как далеко?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Недалеко, медленно, печально, и не все...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Шихаэль Мума написал :
Недалеко, медленно, печально, и не все...

Короче говоря эвакуатор (что бы коробку не загубить...) предпочтительней...

И напрашивается естественный вывод, а НАФИГА нужны машины с АКПП? Удобств минимум, ремонт дорогой, буксировать нельзя... Т.е. всего лишь при одной поломке на трассе, можно заплатить за эвакуатор и ремонт годовую зарплату, а то и больше, и нафига такое счастье, я не пойму?

Я вот машину с ГУР купил, так щас поездил, и уже начинаю жалеть, т.к. это лишний гемор при поломке и обслуживании, денег лишних заплатил, а удобств особо никаких, после Газели мне и на восьмёрке руль легким кажется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
Все? Как далеко?

на 50 км на скорости до 50 км в час можно буксировать все машины с АКПП. Если я ничего не пропустил

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

БУКСИРОВКА АВТОМОБИЛЯ С АКПП (Коробкой автомат)
Здесь однозначных советов дать невозможно, лучше придерживаться рекомендаций данных в инструкции по эксплуатации. Тем не менее нужно помнить одно важное условие: буксировка должна осуществляться при работающем двигателе и установке селектора в положение «N». Дело в том, что смазывание пар трения в АКПП осуществляется принудительно при помощи насоса. В том случае если коробка дала усомниться в ее исправности, нет уверенности в том, что насос развивает соответствующее давление в масляной магистрали. Правда, косвенно работоспособность насоса оценить можно. Нужно сравнить уровень масла в АКПП при заглушенном и работающем двигателе. Если уровень не меняется, смело вызывайте эвакуатор и на диагностику коробки автомат (АКПП)!!!

Допустимые скорость и расстояния...

Vladislav.ru написал :
Сообщение от Многорук
А дроссельную заслонку тоже электроника открывает?
двое чурок сидят и крутят :-) заслонку шевелит что-то типа шагового электродвигателя

Опять редактор чудит.Это не моё сообщение в цитате

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Многорук написал :
Опять редактор чудит

Это цитирующий нажал ту кнопку которая оказалась ближе...

Многорук написал :
Это не моё сообщение в цитате

Поправил...

Alex___dr написал :
Допустимые скорость и расстояния...

Ужасно В общем, вывод - машины с АКПП доступны только очень состоятельным людям, т.к. обслуживание машины с ними обходится неоправданно дорого
Поэтому, в ближайшее время, обычным людям можно даже не рассматривать такие машины в качестве средства передвижения.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
Допустимые скорость и расстояния...

что-то думается, расстояние в принципе не ограничено... если через каждые тридцать км подождать некоторое время, кваску попить...

Шихаэль Мума написал :
что-то думается, расстояние в принципе не ограничено... если

по приезду купить новую АКПП...
Если там смазка под давлением, то, в любом случае, такой "пробег" будет для коробки не полезен.
А цена ремонта АКПП очень высока

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Ужасно В общем, вывод - машины с АКПП доступны только очень состоятельным людям, т.к. обслуживание машины с ними обходится неоправданно дорого
Поэтому, в ближайшее время, обычным людям можно даже не рассматривать такие машины в качестве средства передвижения.

Уррррааа! Меня причислили к ОЧЕНЬ состоятельным гражданам .
Если дружить с головой, своевременно обслуживать авто - то проблем как таковых нет . а сцепу вы не смотрите на МКПП?

AMA3OH написал :
Если дружить с головой, своевременно обслуживать авто - то проблем как таковых нет

У меня приятель, на CR-V убил АКПП за пол года и влетел на 60 штук ремонта...

AMA3OH написал :
а сцепу вы не смотрите на МКПП?

Зачем? Зашумел выжимной подшипник - поменял, опорный подшипник в коленвалу меняю при каждом снятии КПП, сцепление в сборе стоит 4 тыра, меняется по мере необходимости, могу даже в одиночку, часа за два. Но обычно с женой коробку ставим.

AMA3OH написал :
Меня причислили к ОЧЕНЬ состоятельным гражданам

Похоже так, доктор АМАЗОН И у нас профессия врача становится не только уважаемой, но и доходной

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
на 50 км на скорости до 50 км в час можно буксировать все машины с АКПП. Если я ничего не пропустил

Приврали на 10 км. 10 км./час. На 40 км. при скорости не более 40 км./час.Так было написано в руководстве к моему Додж спириту.

Шихаэль Мума написал :
если через каждые тридцать км подождать некоторое время, кваску попить...

Абсолютно точно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Похоже так, доктор АМАЗОН И у нас профессия врача становится не только уважаемой, но и доходной

вашими устами мёд пить

Njk написал :
Рано радуетесь. Посмотрите из уст кого Вы услышали сии слова.?

так ёрничаю так .

*abс* написал :
Зачем? Зашумел выжимной подшипник - поменял, опорный подшипник в коленвалу меняю при каждом снятии КПП, сцепление в сборе стоит 4 тыра, меняется по мере необходимости, могу даже в одиночку, часа за два. Но обычно с женой коробку ставим.

пятый год АКПП. проблем нет, кроме шевеления раз в год клемм. выдергиваешь и перевтыкаешь клеммную колодку. вот и вся работа . Уже не молод, чтоб перебирать авто, коробку туда-сюда... лень даже капот открыть - уровень масла проверить. авто само контролирует что и когда надо. на днях начал просить замену воздушного фильтра. через полтысячи полная замена масел и фильтров.

*abс* написал :
У меня приятель, на CR-V убил АКПП за пол года и влетел на 60 штук ремонта...

надуре можно и другое сломать . Езжу не как дедок. Кик-даун работает каждый день и не по разу. Крутится движок часто до осечки (6500 об/мин) разгон с 1 на вторую при 60 км/ч, со второй на третью на 120 км/ч... заливаю 92. на одной заправке и одной колонке.
ps помыть некогда т лень, а тут машину разбирать - не по мне .
Своей ласточкой доволен. Хоть уже пятый год идет - менять на другую не хочу .
из поломок - сгорела лампочка в передней противотуманной фаре почле 2 лет эксплуатации (евро0вариант - автоматически включаются ППТФ при включении зажигания. и автоматом выключаются.

AMA3OH написал :
Своей ласточкой доволен.

А что хоть за машинка?

AMA3OH написал :
из поломок - сгорела лампочка в передней противотуманной фаре

О..., я тут посмотрел как лампочки у меня в фарах меняются - это жесть, с одной стороны надо аккум снимать, эбу..., а с другой стороны корпус фильтра и может ещё что то. Это ужас, лампочка - это расходник, а замена, как целый ремонт

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
лампочка - это расходник, а замена, как целый ремонт

пятый год - одна лампочка в передней противотуманной фаре сгорела после 2 года. все остальные лампочки родные. предние противотуманки ПОСТОЯННО включены при включении зажигания.
ps забыл - еще два раза на шинномонтажке проколы ремонтировал . жгут ставили - потом изнутри проклеил. шин с дисками два комплекта - зима и лето.

Vladislav.ru написал :
вы не обижайтесь но видимо ваши познания ограниченны жигулями и прочим раритетом, а знаете ли вы что в современных дорогостоящих автомобилях любое неграмотное вмешательство может повлечь серьёзные растраты

ну не боги горшки обжигают... любую машину можно починить в гараже. только инструмент нужен. иногда стоимость инструмента превышает стоимость машины раза в 3. а то и в 5.

RHAPSODY написал :
ну не боги горшки обжигают... любую машину можно починить в гараже. только инструмент нужен. иногда стоимость инструмента превышает стоимость машины раза в 3. а то и в 5.

100% согласен. за частую и сами слесари которые типа "опытные" толком не знают что к чему....

Vladislav.ru написал :
за частую и сами слесари которые типа "опытные" толком не знают что к чему....

ну так наличие инструмента не гарантирует качественного ремонта. ведь ремонтирует не инструмент-ремонтирует человек. и если человек не знает основ теории ДВС,не знает основ работы систем микропроцессорного впрыска, не владеет устойчивыми навыками поиска неисправностей в электроцепях, не знает как правильно устранять найденные неисправности,то дай ему самый современный и навороченный инструмент,он все равно будет забивать шуруры молотком,а гвозди закручивать отверткой. к примеру,провести диагностику можно,особенно на ВАЗах с впрыском, можно при помощи обычной скрепки,а можно при помощи спецстенда. но не факт,что диагностика на стенде окажется более верной. ко мне обратился сосед на опеле омеге с проблемой затрудненного запуска и повышенного расхода топлива. я,даже не подключая ничего сказал сразу-датчик температуры. на диагностике его заставили купить новые свечи, и ,подключив стенд, сказали:датчик. так вот спрашивается: зачем было ездить на диагностику,если и так все понятно? причем я даже не могу сказать,почему я отмел другие причины,типа раздолбанных форсунок, сбитого датчика положения дроссельной заслонки и т.д. хотя на диагностике тоже на эти вещи указали...