Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#202755

Извиняюсь если уже было, поиском не нашел. Установлен полотенцесушитель, нержавейка, без перемычки с кранами от обшего стаяка, то есть вода идет сверху от соседей и через мой полотенцесушитель сразу вниз к соседям. От стояка идет отвод и к нему крепиться полотенцесушитель с помошью гайки. Сорри если коряво обясняю. Так вот из под эт ой самой гайки течь. Как быть? Слышал это соединение не надежно, но доступ к стояку закрыт (декоративным способом - гипсокартон, плитка).
Спасибо.

Tom написал :
Как быть?

Быть предусмотрительнее и не закрывать сантехкороб наглухо.
Столько людей уже на эти грабли наступили - вы еще один....
Гайка за стенкой? - если да, то ....

Гайка не за стенкой все в прямом доступе! Закрыт только сам стояк. То есть я вижу само соединение с полотенцесушителем.

Ну так если гайка на виду, то что мешает просто подтянуть её, или отключив стояк сменить прокладку?

Ps Гайка потекла когда отключили горячую воду?

Прокладку уже разок меняли, потом опять возникла течь. Потекла когда воду не отключали.
Достаточно ли будет поменять прокладку и применить фум ленту?

Сколько раз уже эта теорема или уже аксиома даже была. НЕ СТАВИТЬ НЕРЖАВЕЙКУ В ПАНЕЛЬНЫЕ МНОГОЭТАЖКИ. Только латунь. Еще раз напишу - только латунь.
Если вы такой порядочный, то не думайте что все такие. Особенно ЭТИМ любят заниматься тем кому за полтинник уже. ЭТИМ - это кидать отмотку для счетчика с заземлением на стальные трубы. Противозаконно, но что поделаешь, не пойман не вор. В результате в первую очередь страдает нержавейка, потом сталь.
В полотенцесушителях находят по 25 дыр плюс минус 10. (Это шутка, на самом деле их никто не считает, т.к. успевают обычно избавиться после первой дырки).
В вашем случае вероятно пока только крепление виновато, как вы сами отметили, от сюда не видно что там у вас. Но готовтесь к худшему...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nastran написал :
Только латунь. Еще раз напишу - только латунь.

Никогда не видели свищей на п/с из латуни? А я видел.

Tom написал :
Достаточно ли будет поменять прокладку

Достаточно. Желательно также зачистить/отшлифовать поверхности, которые контактируют с прокладкой.

in my humble opinion

Tom написал :
Достаточно ли будет поменять прокладку и применить фум ленту?

1) Как можно давать советы не видя....?
2) Только не ФУМ, уж лучше лён.... НО... зачем он нужен если там прокладка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2bv Т.с. некоторые "профи" считают, что ФУМ и герметик решают все вопросы...

in my humble opinion

Kvost написал :
Никогда не видели свищей на п/с из латуни? А я видел.

И что? Видели п/с из нержавейки чем то напоминающий друшляк? А я видел?

Случайно сегодня увидела,что течет полотенцесушитель.
В сантехническом шкафу 3 крана для него.Два открыты полностью,а третий наполовину.
Я закрыла третий кран и решив,что это правильно ушла из дома.
А сейчас я пришла домой потрогала сушилку и даже обожглась.
А прошло уже часа три.
Бога ради как ее аыключить!!!!

А течь он перестал?

Пришлите фото. Но для начала потрогайте стояк, к которому он присоединен: если стояк почти такой же горячий, то вы все сделали правильно и сантехники у вас были грамотные: вы очевидно перекрыли воду в стояке, заставив ее течь через полотенцесушитель, что очень здорово!

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Может Вы закрыли так называемый байпас? И вся вода пошла через полотенчиик. Если это так, то надо наоборот, тот что закрыли - открыть, а два других (вход и выход) закрыть. Тогда вода потечет мимо вашего полотенцасушителя.

А если выключить- откройте кран на стояке, не трогая два других крана: сушитель станет холоднее. Но зачем это?

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

старыймастер написал :
сушитель станет холоднее. Но зачем это?

Автор же написал, что течет полотенчик. Зачем провоцировать? Надо чинить его, а не эксплуатировать дальше.

Спасибо!!!
Выключила.
Новый полотенцесушитель из нержавейки,а так много ржавчины.Странно.
Сантехник,который устанавливал у меня все, настаивал именно на Питерском из нержавейки.
СПАСИБО еще раз.

Он течет,но не сильно.
Просто я очень боюсь,вдруг его прорвет.
У нас такая недопустимо горячая вода.Только что не кипит.И второй этаж 22 этажного дома.

Tatianna написал :
Выключила

Шаровой вентиль на байпасе откройте - причём полностью. И никогда больше не оставляйте шаровые вентили в промежуточных положениях - они долхны быть или открыты, или закрыты.

Что текло? ? Соединения?

У нас такая недопустимо горячая вода.

Настаивайте на приведении параметров в норму. И/или меняйте подключение ПС на другое - без накидной гайки с прокладкой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Tatianna написал :
Он течет,но не сильно

Девушка - в каком именно месте течет?

Tatianna написал :
У нас такая недопустимо горячая вода.

Сколько весит в цельсиях ваша недопустимость?

Tatianna написал :
Новый полотенцесушитель из нержавейки,а так много ржавчины

В каком именно месте ржавчина?
Вы сфотографируйте всю вашу беду получше и выложите тут - а то вам счас телепаты насоветуют - крутанете не там - и зальете себя и соседей, плюс, не дай Бог - обваритесь.
А лучше всего - сантехника позвать.

BigHarry написал :
лучше всего - сантехника позвать

Ага, в понедельник как раз придёт. Или во вторник...

В Цельсиях-правда почти кипит.Руки часто ошпариваешь(написала слово и думаю какое странное).
Проблема с самой любимой комнатой.Я водный знак-Рачонок.Теперь боюсь воды.
Плиточник положил плитку неправильно- слишком маленькие хвостики труб оставил.
Может быть из-за этого так трудно было установить п/с ,маленький душик и унитаз.
Почему меня не спросили-пусть бы не очень красиво,но не опасно.
Теперь под натяжением трубы маленького душика,бог только знает как сделать п/с и грузит меня унитаз с тремя поворотами канализационной трубы.
Знаете,сантехник настаивал именно на Питерском полотенцесушителе(нержавейке).
Так много ржавчины натекло и шуруп п/с тоже ржавый.
Что делать теперь?

2Tatianna Вы только не плачте. Это даже без смайликов видно. Лучше выложите фотки всего, что у Вас есть. Понять вас очень сложно. С фотками легче будет.
2старыймастер

Tatianna написал :
В сантехническом шкафу 3 крана для него.Два открыты полностью,а третий наполовину.
Я закрыла третий кран и решив,что это правильно ушла из дома.

Вот по этому ставить третий кран на байпас НЕЛЬЗЯ. А если бы Татьяна решила что правильно закрыть все краны?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

ВТБ! написал :
в понедельник как раз придёт. Или во вторник

Это смотря как звать и какого сантехника. За деньги - придут и в выходной.

bv написал :
Гайка потекла когда отключили горячую воду?

А если так, то что это означает?

арм.полипропилен-респект !!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san Зачем ПП???? На него ж накидную гайку не накинешь?

Nastran написал :
Сколько раз уже эта теорема или уже аксиома даже была. НЕ СТАВИТЬ НЕРЖАВЕЙКУ В ПАНЕЛЬНЫЕ МНОГОЭТАЖКИ. Только латунь. Еще раз напишу - только латунь.
Если вы такой порядочный, то не думайте что все такие. Особенно ЭТИМ любят заниматься тем кому за полтинник уже. ЭТИМ - это кидать отмотку для счетчика с заземлением на стальные трубы. Противозаконно, но что поделаешь, не пойман не вор. В результате в первую очередь страдает нержавейка, потом сталь.

ээээ... А почему именно ПАНЕЛЬНЫЕ многоэтажки? В кирпичных не отматывают?

Nastran написал :
Видели п/с из нержавейки чем то напоминающий друшляк?

А был ли этот металл нержавейкой?

Рыжий Тигра написал :
2Tehnik-san
Зачем ПП???? На него ж накидную гайку не накинешь?

есть специальные переходные муфты,см. фото

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Третий полотенцесушитель течет. Покупал на рынке 41км МКАД. Лестница, 60Х80, хромированный. Продавец говорит, что нержавейка. Первый простоял где-то полгода и потек по месту приварки горизонтальной и вертикальной труб, второй и третий простояли по две недели и потекли по горизонтальной трубе, видимо, по шву.

Пока продавец менял, не отказывался. Но похоже, что и с четвертым будет та же история - потечет. Скорее всего, у продавца этого заводской брак целенаправленно продается. Деньги возвращать не хочет категорически, говорит, что будет менять. Рассказывает мне про какие-то блуждающие токи, из-за которых, якобы, быстро корродирует. Странно, у меня подводка - полипропиленовые трубы, от магистрали ГВС около 3 метров...

В общем вопросы к уважаемым форумчанам такие:

  1. Электрокоррозия ли это, как это надежно установить?
  2. Если по-вашему это следствие брака (к чему я склоняюсь), то порекомендуйте производителя, изделие которого нужно было бы ставить. Нужен ПС в форме лестницы,чтобы уж не менять подводку, так как подводка заделана в стену, а по стенке положена плитка.

Отзывы по типу "Скупой платит N+1 раз" прошу не публиковать. И так себя ругаю, что поехал на за полотенцесушителем на рынок, а не в магазин.

Спасибо.