Glutamin написал :
Если Ваша самодельная инсталляция будет находиться в сантехкоробе, то о внешнем виде можно не беспокоиться.
Вот именно.
Glutamin написал :
В стандартный наружный пластиковый бачок (но узкий)
Вот здесь поподробней. Что за бачок??? Хотя по фоткам понятно наверное будет. А если нет у нас в городе "стандартный наружный пластиковый бачок (но узкий)". У нас только комплекты керамические продают Унитаз+Бачек
Glutamin написал :
нижняя подводка не критична, а хороший поплавковый кран с боковой подводкой не нуждается в регулировке, чего не скажешь про пластмассовые изделия с подводкой воды снизу
Меня просто не устраивает то, что обычные клапаны начинают прикрывать воду раньше полного заполнения. Я тут на форуме слышал что есть такая арматура с нижней подводкой "с отсечкой по уровню", поэтому и заговорил об нижней подводке. (не из-за внешнего вида).
Glutamin написал :
но для приведения его в действие приспособил электромагнитный соленоид
а как подключен соленоид, к чему. Если к сети то, что будет если свет отключат. Есть ли у Вас какая-нибудь зашита на этот случай.
Glutamin написал :
так как сделать механический привод с несколькими изгибами, тросиками
А какая может возникнуть проблема с тросиками. Я так и хотел сделать, если честно. И даже как-то раз видел арматуру с таким исполнением. Там правда тросик был коротковат. Но дела это не меняет. И еще есть с пневмоприводом там вообще только трубку удленить :). Вообще у меня была мысль об электронном бачке, но надежность обычного железа мне кажеться выше. А так можно на электромагнит повесить просто резиновую грушу как в старых бачках, в бак несколько пенопластово-магнитно-герконовых датчиков уровня и впускной металический клапан на электромагнитном приводе (с нормально-закрытым состоянием) :) :) :)
Glutamin написал :
могу выложить фотки всего этого дела.
Очень очень интерестно
А вообще кто-нибудь может высказаться об идеи использовать именно в качестве самого бачка пластиковую тару предназначенную для других целей (например, ведро, мусорный бак (пластиковый) и т.п.)