Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7009640

Славик64, вооот круто! вот такой маленький мне и нужен

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Siri93, это делается на месте. С материалом и инструментом.

10-40-99@mail.ru

Славик64, ну главное что это возможно, я просто водорозетки выведу близко к бойлеру а там уже буду искать кто подключит. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что для подключения бойлера к водорозеткам достаточно угловой американки на сами водорозетки и от них шланги к бойлеру? больше никакие запчасти не нужны? никакие дополнительные гайки или типа того? (предохранительный клапан и краник будут уже в другом месте - на расстоянии 1м от водорозеток) просто что бы я рассчитать могла примерно сколько места нужно отступить от водорозеток до бойлера (я в нишу бойлер вешаю - потом не получится повесить его выше-ниже).

Siri93, шланги они же подводки для воды есть гайка-гайка и гайка-штуцер и разных диаметров резьбы (извините за указывание на очевидные вещи). Какая нужна?

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
Siri93, шланги они же подводки для воды есть гайка-гайка и гайка-штуцер и разных диаметров резьбы (извините за указывание на очевидные вещи). Какая нужна?

VLAVIC,
нет нет, мне как раз нужно все очевидные вещи, а то я совсем в танке, спасибо
на бойлере написано "Присоединительный размер G1/2" , на водорозетках 20 х 1/2, а американки я еще не купила

если я правильно догадываюсь то нужны гайка-штуцер, гайка в бойлер и штуцер в американку

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

VLAVIC написал:
Siri93, шланги они же подводки для воды есть гайка-гайка и гайка-штуцер и разных диаметров резьбы (извините за указывание на очевидные вещи). Какая нужна?

Siri93, американка как бы не нужна.

а там уже буду искать кто подключит

Искать да... А найти сможете?
Начните с найти.

10-40-99@mail.ru

Siri93, очень даже бывают короткие:

Славик64 написал:
американка как бы не нужна.

я просто хочу сделать так чтобы трубы как можно меньше было видно,а у меня патрубки бойлера будут в одной плоскости с водорозетками в стене (бойлер углублен в стену на ~9см) поэтому я думала вкрутить угловые американки в водорозетки и в них почти прямо (с совсем небольшим сдвигом) шланги пустить к бойлеру.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Siri93, зачем именно уголки с американками? Можно же просто уголки.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Что за чернота?

Не так ли будет?

10-40-99@mail.ru

Mazayac написал:
Siri93, очень даже бывают короткие:

Mazayac,
ооо кажется это то что нужно, спасибо огромное!

Славик64 написал:
зачем именно уголки с американками? Можно же просто уголки.

Вы меня озадачили я думала угловые американки это и есть уголки почитала.. если я правильно поняла то разница в том что, чтобы открутить уголок нужно будет его крутить а американку крутить не нужно - нужно крутить гайку.. по идеи чтобы снять бойлер достаточно будет открутить шланг от патрубка бойлера, а на водорозетках оставить прикрученным, я ведь все правильно поняла? тогда можно уголки (они меньше места займут правильно?)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Siri93, про уголки правильно!
Про

ооо ...

не согласен.

10-40-99@mail.ru

ну если не получится то придется делать шланги как-то так

левый смотрится не так плохо

только в моем случаи уголки будут выпирать на сантиметра 2 (или чуть больше) дальше от стены чем патрубки бойлера, т.е не как на фото а наоборот

а я думала так сделать

может на том фото даже менее заметно получается, нужно подумать, может мне лучше сделать их тоже всего в паре см от бойлера как на фото, возможно так меньше видно будет, потому что у меня низ бойлера будет чуть ниже уровня глаз (бойлер высокий 100 см)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Siri93, не пойму, в чем проблема?
В красоте или в невозможнсти подсоединения?
На счет красоты... подводка больше бойлера никак не будет выпирать!
На счет подсоединить... подводка как хотите согнется!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

а я думала так сделать

Правильно. Только простым уголком и что бы для подводки резьба "папа" была.
А в стену пока не известно. Возможно, для отражателя, придется удлинить/выдвинуть резьбу со стены. Удлинителем или бочонком-надо на месте смотреть. От этого и тип уголка зависит, п/м или п/п.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А если не хотеть

удлинить/выдвинуть резьбу со стены

то отражатель на 3/4 просто накинуть на уголок 1/2, потом приклеить.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Siri93, не пойму, в чем проблема?
В красоте или в невозможнсти подсоединения?
На счет красоты... подводка больше бойлера никак не будет выпирать!
На счет подсоединить... подводка как хотите согнется!

Славик64,
Хочется придумать как спрятать шланги чтоб их видно не было и потом понять как это технически реализовать
А может тогда лучше повесить бойлер в паре см от водорозеток но водорозетки вывести на более широком расстоянии чем патрубки бойлера, прикрутить уголки к бойлеру и короткими шлангами прямо под бойлером подключить?
Не могу нормально нарисовать (не умею этой программой пользоваться), надеюсь так будет понятно

может так подключить лучше будет?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Так?

Если трубы ещё не выведены, то Вам легче, выводите как позволяет пространство.
Это я леплю из того, что есть

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Siri93 написал:
водорозетки вывести на более широком расстоянии чем патрубки бойлера

Так, только наоборот.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Так?

да точно, спасибо! так наверное лучше всего

а так наверно не получится,
у меня там места маловато между патрубками 10 см всего, наверно между ними выводить водорозети бессмысленно - могут шланги не поместится , завтра еще подумаю

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Siri93, между ними точно не надо.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Если что, это газовая подводка(не я делал), она подведена с нарушением. Да и сама подводка Г.(не то, что другие, на воду)

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Если что, это газовая подводка(не я делал), она подведена с нарушением. Да и сама подводка Г.(не то, что другие, на воду)

Славик64,
а... она просто очень похожа на мою картинку
а воду так тоже лучше не подводить? или воду можно?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Siri93, вода не взрывоопасна.
И зачем подводку в стену заводить? Если Вы про это.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
И зачем подводку в стену заводить? Если Вы про это.

не не, подводку в стену заводить не хотела я имела ввиду что такой резкий переход идет, сразу на бойлере уголок и потом горизонтальный шланг - а не прямые вертикальные шланги как обычно делают. Хорошо, спасибо!

Как вам такое крепление инсталляции подвесного унитаза к стене? Всё правильно, или есть лишние/недостающие детали?

В газобетонную стену вкручена 6мм шпилька с универсальным серым 8мм дюбелем Fischer, потом соединитель с гайкой, гайка у резьбы инсталляции и снаружи инсталляции самоконтрящаяся гайка с шайбой.

s619, гайку надо внутрь рамы

Вообще лучше шпильки покороче

https://t.me/Santehnik_Moskva

Подскажите пожалуйста - я правильно нарисовала подключение стиральной машинки и бойлера? (сухой сифон-защитный клапан и т.д)

У меня там полочка 17 см после ванны идет (на уровне ванны) и под ней хочу все это разместить. Ширина ванны 70 см.

(фото ванны с интернета но у меня тоже самое будет только полочка плиткой сделана а еще под экраном ванны будет 10 см пустоты т.е как бы подвесной экран получится - чтобы для ног место было +через эту пустоту будет проходить шланг слива стиральной машинки, там еще штора будет висеть между ванной и стиральной машинкой поэтому шланг слива видно не будет она его закроет)

Только чтобы поместилось все точно, кусок трубы наверно не 15 см а поменьше будет.
И сифон наверно не "Сухой сифон 40 ø HepVo® (CV1/M)" который 18 см а я смотрю есть “Сифон McALPINE MRNRV40-PB” он всего 15 см (они ведь одинаковые да? только второй более компактный?) а так все 1в1 как на схеме.

*трубочку для защитного клапана думаю не делать (я не рисовала ее на схеме) чтобы защитный клапан располагался прямо над воронкой - будет прямо в воронку капать

Все правильно? ничего не забыла?


сейчас у меня так

я хочу переделать чтобы было как на моей схеме

master.msk, на моей инсталляции Grohe нет боковых пропилов как у Geberit чтобы подлезть рожковым ключом сбоку и через круглое отверстие с лицевой стороны не пролезает головка на 13 для гайки с резьбой 6.
Изначально мои сомнения были по двум моментам.

  1. Надо ли удлинитель контрить со стороны стены ещё одной гайкой?
  2. Судя по тому, что резьба в раме уже законтрена гайкой со стороны стены - наружная гайка вообще не нужна ни снаружи как у меня, ни внутри рамы, как у вас?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

s619 написал:
на моей инсталляции Grohe нет боковых пропилов как у Geberit чтобы подлезть рожковым ключом сбоку и через круглое отверстие с лицевой стороны не пролезает головка на 13 для гайки с резьбой 6.

Берёте ступенчатое сверло и всё пролезает.

М6 для крепления инсталляции не годится, всё равно что нет крепления, тем более в газоблоке.