Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3683371

Мастер Игорь написал :
Это по несколько штук на ванну и раковину?

Ну мне нужна одна душевая система для душа/ванны (там у них кроме верхнего душа и ручной лейки добавляется небольшой излив ещё), один смеситель на раковину умывальника в ванну, один смеситель на раковину умывальника в туалет, один слив перелив, два сифона под раковину, один гигиенический душ и смеситель под него. Для кухни тоже буду брать Hansgrohe, но пока что рано ещё.

AcidGreen написал :
у них есть возможность трубку по длине менять,

Трубку можно по размерам отрезать.

forum:thread:12:post

AcidGreen написал :
смесители поскольку хорошо делают.

Что хорошие не спорю.

AcidGreen написал :
Думаю приобрести у них разные смесители поскольку хорошо делают.

Да чего там хорошего то? Просто на сайте много всяких картинок для чайников, на том и стоят....Никогда ХГ мне не нравился...игрушечный какой то.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Мастер Игорь написал :
Тут много зависит от того какая у Вас стена. На гипсокартон большую раковину не рекомендую.

стена кирпичная

master.msk написал :
Да чего там хорошего то? Просто на сайте много всяких картинок для чайников, на том и стоят....Никогда ХГ мне не нравился...игрушечный какой то.

Наверное вы из лагеря Grohe? А вообще конечно каждому своё, я не считаю, что Grohe дрянь вообще и очень долго и много читал и сравнивал две эти фирмы, прежде чем остановиться на чём то одном и считаю, что Hansgrohe стоит несколько выше чем Grohe.

AcidGreen написал :
очень долго и много читал и сравнивал две эти фирмы

Если читать - да, Хансгрое по любому лучше. Многие решения в мелочах жидковаты". А так - да, и картинок много и написано-расписано- зачитаешься. Дизайн опять же "яблочный", что многим близко...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Если читать - да, Хансгрое по любому лучше. Многие решения в мелочах жидковаты". А так - да, и картинок много и написано-расписано- зачитаешься. Дизайн опять же "яблочный", что многим близко...

Ну я ещё очень много уделял внимания отзывам людей которые непосредственного эксплуатируют продукцию той и другой фирмы, да вот ещё что, когда я ходил по разным торговым центрам в которых есть магазины которые торгуют сантехникой, а желательно, чтобы у них в наличии было сразу оба этих производителя и спрашивал непосредственно отзывы и рекомендации продавцов, причём оговаривался, что хочу в одной ценовой категории, чтобы были тот или иной смеситель, так вот они мне все как один советовали брать Hansgrohe в первую очередь, а уже Grohe во вторую если по какой то причине не хочу Hansgrohe. Причём многие магазины имели большой выбор производителей. На дизайн же я вообще внимания не обращал можно сказать, главное, чтобы прилично смотрелось и без фокусов, без излишних наворотов дизайна, классический стиль так сказать. А картинки они лишь позволяют рассмотреть то что заинтересовало. Да и кроме того я всё что меня заинтересовало лично рассмотрел при дальнейшем походе в торговый центр, всё посмотрел, покрутил, потрогал. В общем Hansgrohe!!!

AcidGreen написал :
Hansgrohe в первую очередь, а уже Grohe во вторую

продавцы - это последние люди. Которым можно верить.
Все же, если вернуться к теме обвязки ванны, советую обратить внимание на более достойных, именно в этом сегменте рынка, производителей, если уж хотите что то "дороже 2 т" , таких как Veiga, Geberit, McAlpine...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

МакC написал :
пена эту медь?

не бойтесь

forum:thread:12:middlepost

spbstasik написал :
какой максимальный размер раковины можно поставить без пьедестала?

spbstasik написал :
стена кирпичная

Любой существующий в воображении.Все зависит от толщины стены.

Регистрация: 23.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

касимов написал :
Любой существующий в воображении.Все зависит от толщины стены.

спасибо. (стена толстая)

spbstasik написал :
(стена толстая)

Просвятите, пожалуйста.

DrPilman написал :
Ребята, вы уж извините за тупые вопросы, но хочу разобраться. Если в пластиковой трубе отрезать кусок со стороны фасок, то ее можно вставить в раструб - предварительно сделаф фаски и убрав заусенцы. А если нужно укоротить трубу, которая вмурована в стену и отрезать часть с раструбом. В такую трубу герметично уже ничего не вставишь? Только через манжету и переходы? Но последний вариант - заужение сечения и для "лежаков" не годится?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

DrPilman,есть муфты,есть тройники с тремя раструбами и т.д. и т.п.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8435

DrPilman написал :
предварительно сделаф фаски и убрав заусенцы

да, можно.

DrPilman написал :
В такую трубу герметично уже ничего не вставишь?

через муфту.

10-40-99@mail.ru

DrPilman написал :
А если нужно укоротить трубу, которая вмурована в стену и отрезать часть с раструбом. В такую трубу герметично уже ничего не вставишь? Только через манжету и переходы? Но последний вариант - заужение сечения и для "лежаков" не годится?

Пора тему переименовать в "тема глупых вопросов по сантехнике".

DrPilman,
1.НЕ можно
2.НЕ нужно
3.НЕ вставишь
4.НЕ годится.

https://t.me/Santehnik_Moskva

DrPilman, Нагрев, можно соединить трубы и без раструба.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8435

master.msk, даавно пора! Читать нечего...

10-40-99@mail.ru

DrPilman, Скажи что случилось?Кругами ходишь,понимашь. Поймем.И простим.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

DrPilman написал :
. Если в пластиковой трубе отрезать кусок со стороны фасок, то ее

это можно.просто новая фаска делается,остальное нельзя по правилам и культуре монтажа, а практически сделать можно что угодно,но это же не значит что так надо делать

Необходимо ли при соединении элементов канализации в последовательности - отвод (15 град) + труба (250 мм) + отвод (15 град) + труба (500 мм) (общая длина конструкции около 90 см) оставлять в каждом соединении зазор в 1 см для компенсации тепловых расширений элементов канализации (делать соединения не до упора, а оставлять 1 см)? Или можно все соединять до упора? Спасибо.

DrPilman написал :
Или можно все соединять до упора? Спасибо.

Я лично до упора вставляю.Проблем не было.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

DrPilman,лучше придерживаться рекомендаций

DrPilman написал :
оставлять в каждом соединении зазор в 1 см для компенсации тепловых расширений элементов канализации

В общем случае да.
А в частном думать - примерно 1см на погонный метр трубы - это максимум теплового удлинения, смотреть где жесткое крепление, а где - скользящее.

В вашем случае - можно вставить до упора....

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

DrPilman,
если я не ошибаюсь, это правило действует в случае с трубами. если фитинг в фитинг, то до упора

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

вот выдержка из каталога "Ostendorf"

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Weld написал :
вот выдержка из каталога "Ostendorf"

четко и ясно)

Установил в летней кухне новый смеситель. Подключил холодную воду, горячую не подключал так как её там нету. В итоге при включении холодной воды она течет через отверстие для подключения горячей. Есть ли какие-то заглушки для отверстия в смесителе под горячую воду? Благодарю за внимание!

forum:thread:12:lastpost

Босфор написал :
включении холодной воды она течет через отверстие для подключения горячей.

Это не новый смеситель.Или не закрыт кран горячей.Подмес происходит.Второй ГШ завернуть на место и в него заглушку.