Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

22.03.2016 в 09:27:32

Micik написал: ... на какой высоте правильно располагать сифон для слива из посудомоечной машины? ... А "инструкции по монтажу" от производителя (Bosch/Siemens) прямого ответа не дают. Спасибо.

Рисунок 9 (в правом верхнем углу рисунка) говорит: min 280 mm - max 1,1 m

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

22.03.2016 в 09:40:46

Nevolshebnik написал: Уважаемые мастера, добрый день! Мне очень нужен ваш совет в вопросе установки счетчиков на воду. В наследство (в квартире многоэтажного дома) досталась система разводки без водосчетчиков, а сейчас по закону вынужден их ставить, но место для установки ограничено. Выпившие сантехники из ЖЭКа после осмотра этой разводки предложили менять все, чтобы потом без проблем поставить счетчики, а это значит, что я налетаю на значительные расходы, которые я не могу себе позволить. Я прилагаю фотографии разводки и модели счетчика который хочу установить, чтобы Вы по возможности подсказали варианты решения этой проблемы. Может быть удастся убедить этих сантехников воплотить в жизнь ваши варианты установки. Я сам не сантехник и знакомых сантехников увы нет! Помогите пожалуйста!

Nevolshebnik, Стыдно за коллег. Вас просто разводят на объём работ.Поставить счётчики в вашем случае легко и просто.Найдите других,не обманщиков.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

22.03.2016 в 09:48:46

Артём Зорин написал: менять всё — это правильно, потому что у вас сейчас обжимной металлопластик,

НЕПРАВИЛЬНО.Система рабочая и простоит десятки лет.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
noxxy

Местный

Регистрация: 18.03.2016

Москва

Сообщений: 7

22.03.2016 в 10:20:31

Здравствуйте,такое расположение фильтра гр очистки правильное, или нужно переделывать в горизонтальном направлении всю систему? Между фильтром и счетчиком я так понимаю редуктор давления, последовательность правильная? Дальше ставлю обратный клапан и коллектор?

0
Аватар пользователя
Alexey77

Местный

Регистрация: 09.04.2014

Москва

Сообщений: 127

22.03.2016 в 10:26:04

Толмач написал: yury., хромированной отожжёной медью.

Толмач, труба Remer вроде на 0.5мм больше по внутреннему диаметру? 10/8.5мм, не 10/8? Поэтому обычные вставки 8мм там болтаться должны. На что их крепили? На фитинги для медных труб с неразрезным кольцом и вставкой? Нашли хромированные?

Просто штатно Remer продает такие фитинги, там резиновый уплотнитель и разрезное кольцо. Я собрался на такие поставить, но пока сомневаюсь в надежности (плюс порядок насаживания элементов до конца не понял).

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

22.03.2016 в 10:39:43

noxxy написал: Здравствуйте,такое расположение фильтра гр очистки правильное,или нужно переделывать в горизонтальном направлении всю систему? между фильтром и счетчиком я так понимаю редуктор давления,последовательность правильная?дальше ставлю обратный клапан и коллектор?

noxxy, Последовательность правильная.Но вот разъёмного соединения(нужный разъём,например для замены редуктора) после крана быть не должно...хотя пломбировщики почему то не обращают на это внимания.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

22.03.2016 в 11:21:00

Андрей? написал: разъёмного соединения(нужный разъём,например для замены редуктора) после крана быть не должно

Вообще-то в нормативных документах/стандартах такого требования к соединениям до счётчика нет, а значит и претензий к такому соединению быть не может. Не нравится соединение, пусть пломбируют...

Андрей? написал: хотя пломбировщики почему то не обращают на это внимания.

Правильнее было бы сказать Управляющая компания бесплатно пломбирует при вводе в эксплуатацию. А то сейчас этих халявщиков-пломбировщиков развелось с ценником 1000-2000 (которые за эти деньги всё что угодно опломбируют и не на что не будут обращать внимания) за установку проволочки и пломбы с кипой бумаг с себестоимостью 10-30 руб/комплект...

0
Аватар пользователя
Vdeg

Местный

Регистрация: 26.04.2010

Москва

Сообщений: 93

22.03.2016 в 12:51:41

Подскажите пожалуйста способы решения такой проблемы.

Бачок унитаза GUSTAVSBERG перестал быстро наполняться водой - вода поступает "каплями" сверху (из мембранного узла!), бачок наполняется примерно за 5 минут (вместо 10 секунд).

Посмотрел в интернете - у меня в бачке установлен заливной клапан 1/2" GUSTAVSBERG Geberit 1929901972/281.208.00.1 .

Зашёл на сайт производителя и прочитал инструкцию (в формате PDF). Согласно инструкции снимал мембранный узел и промывал его - не помогло. Вынимал пластиковую палочку (внизу вводной трубы заливного клапана) и промывал её - тоже не помогло.

Но если перекрыть подачу воды в унитаз и потом заново включить воду - то несколько раз бачок быстро наполняется (вода при этом поступает не из мембранного узла, а снизу заливного клапана, с воздушными пузырями). Но после какого-то по счету (иногда первого) смыва наполнение водой снизу заливного клапана прекращается, и остаётся только по каплям из мембранного узла.

Как можно вернуть бачку способность быстро наполняться?

0
Аватар пользователя
Micik

Местный

Регистрация: 10.06.2015

Рязань

Сообщений: 124

22.03.2016 в 13:15:40

EV.SA написал:

Micik написал: на какой высоте

600-700 мм от чистого пола.

EV.SA, благодарю Вас.

0
Аватар пользователя
noxxy

Местный

Регистрация: 18.03.2016

Москва

Сообщений: 7

22.03.2016 в 13:34:52

На сколько метров 125го диска хватает по бетону?

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

22.03.2016 в 13:37:46

noxxy, на много. Зависит от диска, инструмента, глубины пропила, концентрации алкоголя, влажности материала и наличия воды, конфигурации звёзд...

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

22.03.2016 в 13:54:51

Vdeg написал: Но если перекрыть подачу воды в унитаз и потом заново включить воду - то несколько раз бачок быстро наполняется (вода при этом поступает не из мембранного узла, а снизу заливного клапана, с воздушными пузырями). Но после какого-то по счету (иногда первого) смыва наполнение водой снизу заливного клапана прекращается

Открутите шланг и вытряхните камушек. На входе в клапан может быть сеточка, которая так же могла забиться.

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

22.03.2016 в 14:14:41

noxxy написал: на сколько метров 125го диска хватает по бетону?

noxxy, Если имеется ввиду алмазный,то зависит от производителя.Например Европа хватит на один раз и не по бетону,а по штукатурке...К сожалению забыл производителя...работал 230 алмазным,прорезал около 50 метров полов под трубы,круг остался практически целым,заказчик забрал себе...Нормальный круг 230й должен стоить не менее 1500 р.Дешевле-фигня,на один-два раза.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Vdeg

Местный

Регистрация: 26.04.2010

Москва

Сообщений: 93

22.03.2016 в 14:42:18

ser000 написал: Открутите шланг и вытряхните камушек

Я откручивал шланг гибкой подводки и промывал его. Он служит около 15 лет, но в нём не было препятствий к прохождению воды. А вот сеточку на входе в заливной клапан я не обнаружил. Вход в заливной клапан выглядит так :

Я доставал оттуда и промывал пластиковую палочку :

Но это, как я выше писал, не дало результата.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

22.03.2016 в 14:55:19

Vdeg, пластиковая палочка и есть в вашем случае «сеточка» (фильтр). Не знаю, что значит

Vdeg написал: Согласно инструкции снимал мембранный узел и промывал его - не помогло.

Но подозреваю, что вы просто не добрались до источника проблемы. Демонтируйте весь заливной механизм из бачка, полностью разберите до отдельных деталей. Не поможет — покупайте новый.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу