Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

17.04.2016 в 15:04:55

master.msk написал:

ремонтников выгнать, найти других пусть на такую же трубу меняют как была

Выгоним этих, придут другие. Как в квартире сейчас и дальше жить?

0
Аватар пользователя
Валерий89

Местный

Регистрация: 23.03.2016

Сургут

Сообщений: 15

17.04.2016 в 15:21:51

psnsergey написал:

Участок с ПС был компенсатором, теперь его убрали и тепловое расширение творит шутки разные.

psnsergey, смотрел на эти "бублики" подумал что на 2х метрах их не используют.

master.msk написал:

ремонтников выгнать, найти других пусть на такую же трубу меняют как была

master.msk, спасибо наверно так и сделаю, поменяю трубу и "ремонтников", тем более ХВС переварили оцинковкой, душа радуется, контакты остались.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16382

17.04.2016 в 15:46:56

Валерий89, да, весь водопровод в квартире начинается, как правило, с хорошего сварщика. Могу дать его в личке если кому надо.

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

17.04.2016 в 21:58:46

И снова здравствуйте. Сегодня добрался до внезапно прогнившей латуни. На обоих ниппелях с двух на дюйм свищи с накипью аж в нескольких местах. До этого прослужили семь лет. Валтек, явная глубокая коррозия на одном из них. Краны перестали перекрывать вообще. При попытке открутить П/С шибанула ржавая струя, притом что дом вроде как на полипропилене. Померял клещами, вроде как тока нет. Напряжения на трубе нет, однако относительно нуля сопротивление 28 килоом. У меня дома с металлическими стояками сопротивления нет вообще. Пораскинув мозгами, решил что раз всё равно краны менять, то лучше сделать чтобы можно было полотенцесушитель подключить непосредственно к пластику безо всяких дополнительных деталей. В стемаркете собрали всё необходимое, теперь дело за местным Санта-Клаусом. И всё таки, почему так быстро сгнила латунь?

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

17.04.2016 в 22:13:26

грохотайло написал: И всё таки, почему так быстро сгнила латунь?

Плохая латунь,и вода ещё хуже.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
O1eq

Местный

Регистрация: 14.04.2015

Москва

Сообщений: 267

17.04.2016 в 22:15:45

Ребят, уже поднимал вопрос касаемо инсталляции, о том как её ровно поставить если нет перпендикулярного угла. Инсталляцию поставил начал каркас делать, решил подставить туалет. Смотрю и кажется что косит немного. Сверху смотрю кажется что в другую сторону косит. В общем не понятно. Вопрос таков, когда буду гипсокартоном обшивать будет уже наверное понятнее как выставлена инсталляция. Когда буду класть плитку сыграю немного на слое клея и выровняю нормально. Но шпильки будут смерть немного в строну, смогу ли я выставить унитаз ровно ? Отверстия под крепёж вроде большие, а значит можно поиграть немного

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

17.04.2016 в 22:34:08

O1eq написал: кажется что косит немного.

Наклеек на стены побольше, или тюнинг посерьезнее...

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16382

17.04.2016 в 22:44:31

грохотайло написал: И всё таки, почему так быстро сгнила латунь?

Потому что валтек, не тот, что форсунки.

грохотайло написал: вроде как на полипропилене

Не факт, горизонтальные на техэтажах металл.

O1eq написал: Но шпильки будут смерть немного в строну, смогу ли я выставить унитаз ровно ?

Нет, O1eq, стены надо штукатурить, по технологии плитка на клей мм3-5, да и просто по уму. Сначала выровнять все, потом сантехнику и плитку. Сейчас об этом уже все даже самые отсталые гастарбайтеры знают.

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

17.04.2016 в 22:54:42

master.msk написал: потому что валтек, не тот, что форсунки

Я ещё раз повторюсь - ну ладно, валтек для вас чучело которым пугают, но из-за чего старые детали сгнили за такой срок? ДО этого семь лет продержались. Разве при капремонте все трубопроводы не меняют на полипропилен?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16382

17.04.2016 в 23:04:35

грохотайло написал: старые детали сгнили за такой срок?

Не понял какие именно детали, огласите весь список пожалуйста, кроме валтека.

грохотайло написал: Разве при капремонте все трубопроводы не меняют на полипропилен?

ППР не исключает металл, а наоборот. На больших диаметрах у ппр меньше шансов быть.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

18.04.2016 в 02:34:24

master.msk написал: Трубопровод из стальной трубы, причем здесь полипропилен вообще?

А это уже второй вопрос. (с) Хотя, конечно, со стороны УК могут возникнуть законные вопросы.

0
Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

18.04.2016 в 04:18:45

O1eq написал: о том как её ровно поставить если нет перпендикулярного угла

Так отмерьте угол, в чем проблема то?

O1eq написал: Инсталляцию поставил начал каркас делать, решил подставить туалет

С кривыми углами стали каркас ставить и унитаз навешивать?

O1eq написал: Вопрос таков, когда буду гипсокартоном обшивать будет уже наверное понятнее как выставлена инсталляция.

До этого момент выставьте все углы... иначе потом будете заплатками плитку класть. Зачем мучаете себя?

O1eq написал: Но шпильки будут смерть немного в строну, смогу ли я выставить унитаз ровно ? Отверстия под крепёж вроде большие, а значит можно поиграть немного

Жесть какая-то! Блокбастер "смерть шпилькам и игры на ровном унитазе!" У вас вообще чтоль нет ни одной ровной линии? Вертикаль есть? Горизонталь есть? Из инструментов что есть? Водяной или обычный уровень есть? Угольник есть? Отвес? В какую сторону ровно она у Вас не установлена? Вертикально? Сделайте\купите отвес, выставите каждую "ногу", протянув отвес от потолка до пола вдоль каждой ноги, станет понятно ровно она установлена или нет. Если кривой пол и не ясен горизонт, обычный уровень на раме инсталляции должен помочь. ЧТо там еще может быть кривого, там четыре положения по вертикали - наклон от Вас, к Вам и влево\вправо - выставляйте все по 90 градусов.

0
Аватар пользователя
O1eq

Местный

Регистрация: 14.04.2015

Москва

Сообщений: 267

18.04.2016 в 11:05:32

Дядька Глюк, мне казалось я доступно написал, но как оказалось вы не поняли что я имею ввиду. У меня есть и лазерный и водяной уровень. И пол у меня ровный. И уголок у меня есть. Но толку от этого если стены сантехкабины не ровные? Понимаете нет 0 точки, от которой выставить можно перпендикуляр, стена кривая. Я выставил инсталляцию ровно по вертикали, горизонталь не знаю как поймать если стена идёт криво.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

18.04.2016 в 11:14:52

O1eq, да создайте уже отдельную тему (возможно, в подфоруме дизайна интерьеров или общем)! Сами видите, недостаточно упомянуть, что этот вопрос уже обсуждался.

0
Аватар пользователя
O1eq

Местный

Регистрация: 14.04.2015

Москва

Сообщений: 267

18.04.2016 в 11:37:37

Артём Зорин, Похоже нет ответа на этот вопрос. Только как Вы и говорили на глаз. Последний мой способ был таков, из дверной коробки опустил перпендикуляр на пол и измерил расстояния до ножек каркаса. Получилось одинаково. Но обман зрения все равно присутствует и нет точной уверенности.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу