Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

12.05.2016 в 10:04:22

form написал: подача при такой установке воздухоотводчика с 1го этажа или от меня до 1го этажа ?

Вода приходит к Вам снизу через более толстую трубу. Ту, которая справа на фото. Эта труба - подача.

Левее, уходит вниз - труба рециркуляции должно быть.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
apm

Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

12.05.2016 в 10:08:07

max_g написал:

apm написал: Ребят, я все-таки опять позволю себе лаймерский вопрос: Чем хуже накидная гайка американки для пп водопровода?В прожаже и то и то и продавце говорят-никакой разницы-принцип один-обжимается прокладка. У меня только холодная течет, горячая через котел. Купил сегодня американки в чистом виде, а там оказывается нужно еще напаивать пп-трубу, а уже потом её втыкать в фильтр. Мне же нужно наиболее короткое расстояние, а его я смогу добиться только обрезанием штуцера у накидной гайки. ниже фото

apm, разное проходное сечение с накидной гайкой меньше.

max_g, если так, то значит нечего страшного. У меня напор наоборот лучше стал с накидной гайкой, чем был с латунным фильтром на лне.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

12.05.2016 в 10:40:21

apm написал: Чем хуже накидная гайка американки для пп водопровода?

Влезу... :o Добавлю к уже сказанному, что сам ПП имеет свойство релаксировать со временем, часто требует подтяжки ...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

12.05.2016 в 11:00:48

apm написал:

max_g написал:

apm написал: Ребят, я все-таки опять позволю себе лаймерский вопрос: Чем хуже накидная гайка американки для пп водопровода?В прожаже и то и то и продавце говорят-никакой разницы-принцип один-обжимается прокладка. У меня только холодная течет, горячая через котел. Купил сегодня американки в чистом виде, а там оказывается нужно еще напаивать пп-трубу, а уже потом её втыкать в фильтр. Мне же нужно наиболее короткое расстояние, а его я смогу добиться только обрезанием штуцера у накидной гайки. ниже фото

apm, разное проходное сечение с накидной гайкой меньше.

max_g, если так, то значит нечего страшного. У меня напор наоборот лучше стал с накидной гайкой, чем был с латунным фильтром на лне.

apm, Вероятно сетка другая, возможно в латунном засор был. У меня был один случай, когда фильтр перед счётчиком банально заилило, промывка решила проблему.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Paxa

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 155

12.05.2016 в 12:25:52

Андрей? написал:

Paxa написал: Подскажите, длина трассы гибкого шланга подвода воды и слива в канализацию метра 3-3.5 от встроенной посудомойки - проблем не будет? У посудомойки по-моему есть аквастоп, если это важно, могу посмотреть.

Paxa, Зависит от давления в сети.Если большое,желательно наличие редуктора давления или перекрывать кран на посудомойку после окончания мойки.

Андрей?, редуктора стоят перед коллектором, но пока не настроены. Будут настраиваться для термостатических смесителей. Этого достаточно будет? Просто смущает эта гибкая подводка. И аквастоп получается либо удлинять либо смысл его теряется. А все из-за мойки, далековато получается расположена от посудомойки.

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

12.05.2016 в 16:00:59

Paxa написал:

Андрей? написал:

Paxa написал: Подскажите, длина трассы гибкого шланга подвода воды и слива в канализацию метра 3-3.5 от встроенной посудомойки - проблем не будет? У посудомойки по-моему есть аквастоп, если это важно, могу посмотреть.

Paxa, Зависит от давления в сети.Если большое,желательно наличие редуктора давления или перекрывать кран на посудомойку после окончания мойки.

Андрей?, редуктора стоят перед коллектором, но пока не настроены. Будут настраиваться для термостатических смесителей. Этого достаточно будет? Просто смущает эта гибкая подводка. И аквастоп получается либо удлинять либо смысл его теряется. А все из-за мойки, далековато получается расположена от посудомойки.

Paxa, В вашем случае всё нормально.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Paxa

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 155

12.05.2016 в 17:50:44

Андрей?, спасибо!

Еще вопрос касаемо трапа. Имею трап виега с сухим затвором, вот такой.

В зависимости от высоты подпора меняется пропускная способность, если я правильно понял. Хочу понять, какой уклон на 4-5 метров и, в целом, хватит ли этого трапа для верхнего душа 12-15 л/мин в среднем у grohe. Ступеньку делать не хочется, дверь немецкая с резинкой внизу.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

12.05.2016 в 23:33:13

Paxa написал: Имею трап виега с сухим затвором, вот такой.

Не хватит.

Paxa написал: 12-15 л/мин

Попробуйте, примерно столько дает обычный гибкий шланг.

0
Аватар пользователя
Paxa

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 155

13.05.2016 в 01:05:26

master.msk написал:

Paxa написал: Имею трап виега с сухим затвором, вот такой.

Не хватит.

Paxa написал: 12-15 л/мин

Попробуйте, примерно столько дает обычный гибкий шланг.

master.msk, Хотелось бы без проб и ошибок. А почему не справится? По цифрам пропускной способности то вроде проходит. Какой посоветуете, чтоб по деньгам разумно было?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

Аватар пользователя
Paxa

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 155

13.05.2016 в 09:49:35

master.msk написал: Paxa, http://www.viega.ru/katalog/ru_RU/X2_Trapy_dlja_wannych_Advantix_ssisstjemnyj/Trapy/Montashnaja_wyssota_ot_90_mm/Trap_dlja_wannoj_komnaty_Advantix_Top/46799.html

master.msk, с виду почти тоже самое, а пропускная в 2 раза больше. Т.е. мой совсем без запаса получается, поэтому и не будет справляться? Объясните, пожалуйста!

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

13.05.2016 в 11:23:14

Paxa, нет, не то же самое, даже без сухой вставки пропускная способность лучше за счет большего сечения внутренней части, ну и сухой затвор снижает поток по умолчанию, зачем он вам? Его потом всегда успеете поставить, но только в нормальный трап, а не в тот, который вы выбрали, т.к. у него высота затвора 30 мм и в него надо, скорее всего, ставить сухой затвор сразу.

0
Аватар пользователя
Paxa

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 155

13.05.2016 в 12:08:03

master.msk, наличие сухого затвора не принципиально, душ используется ежедневно. К тому же, сухой затвор из моего трапа я смогу установить в тот, который советуете. Один фиг, не понятно, что с пропускной способностью, виега лукавит или же просто по опыту нужно брать с запасом?

P.S. говорил с пользователем такого же трапа, как у меня. Верхняя лейка 15л/мин, порожка при входе у него тоже нет. Вода уходит хорошо, не скапливается, раз в месяц прочистка сухого затвора. Уклон канализационной трубы - 1-2 см на метр.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

13.05.2016 в 12:19:02

Paxa, смотрите внимательно, они разные. К тому же нельзя в квартиру ставит трап с затвором высотой 30 мм, в Advantix Top 60мм.

0
Аватар пользователя
Paxa

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 155

13.05.2016 в 12:25:48

master.msk, на схеме своего трапа я вообще не вижу гидрозатвора

P.S. сухой затвор у моего в комплекте.

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу