Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4031329

Андраник написал :
Больше особых вариантов нет, все уже перечислили.

Качественной сварки в этом варианте не добиться?

Андраник написал :
не очень хорошо паять китай и банингер.

??? Я знаю что это.... Но это вообще противопоказано или ничего страшного просто не очень правильно?

Игорь И. написал :
Качественной сварки в этом варианте не добиться?

Ну так я ведь выше предложил практически идеальный вариант - муфта на полипропилен, с неё через переходник Рехау прямо на трубу. По надежности наиболее оптимально, на мой взгляд.

Stc написал :
Заворачивается хоть в стальные муфты, хоть в полипропиленовые, хоть куда угодно. И не надо мудрить с уголками. Завернули, потом обжали - вуаля...

Что завернули? На фото обычный фитинг под натяжную гильзу в разрезе, вместе с гильзой. Это не Rehau.

Игорь И. написал :
??? Я знаю что это.... Но это вообще противопоказано или ничего страшного просто не очень правильно?

тут просто никаких гарантий, как рулетка. Вполне возможно и прокатит, будет долго стоять. В любом случае озвучьте позицию - либо перекладка либо в этом месте никаких гарантий на соединение.

Игорь И. написал :
Качественной сварки в этом варианте не добиться?

Неизвестно, что за труба, из какого сырья она изготовлена, не нарушены ли технология, откалибрована ли труба.

Андраник написал :
Что завернули? На фото обычный фитинг под натяжную гильзу в разрезе, вместе с гильзой. Это не Rehau.

Да как так? Это обычный переходник Рехау на прочие соединения. На муфту.
При этом, обеспечивается проток без излишней турбулентности (прямой поток).
Соответственно, надежность выше, чем в случае уголковых решений, тем более ниппельного типа.

Странный у нас с Вами, уважаемый Андраник, разговор получается...
Посмотрите здесь, что-ли:

Андраник написал :
тут просто никаких гарантий, как рулетка. Вполне возможно и прокатит, будет долго стоять. В любом случае озвучьте позицию - либо перекладка либо в этом месте никаких гарантий на соединение.

Это понятно что так я скажу. Там с двух шкафов трубы. Отопление с одной стороны,вода с другой. Горячая вместе с обраткой. Пять труб. По расположению надо вскрыть площадь всего пола в холле. Задеть соседский трубопровод это как пить дать,вариант не из лучших.

Stc написал :
Да как так? Это обычный переходник Рехау на прочие соединения. На муфту.
При этом, обеспечивается проток без излишней турбулентности (прямой поток).
Соответственно, надежность выше, чем в случае уголковых решений, тем более ниппельного типа.

У рехау есть переходники только на резьбу (или под пресс системы медных и н/с труб, к данной теме они отошения не имеют). Так вот, автор иолько таким образом может соединить ПП и рехау - закрутив один переходник на резьбу в другой. А уж будут ли они прямые или угловые - это решается по месту.

Игорь И. написал :
Это понятно что так я сделаю. Там с двух шкафов трубы. Отопление с одной стороны,вода с другой. Горячая вместе с обраткой. Пять труб. По расположению надо вскрыть площадь всего пола в холле. Задеть соседский трубопровод это как пить дать,вариант не из лучших.

Кропотливое занятие, еще и по времени все желательно сделать за 1 день. Обговорите с заказчиком.

Андраник написал :
У рехау есть переходники только на резьбу (или под пресс системы медных и н/с труб, к данной теме они отошения не имеют). Так вот, автор иолько таким образом может соединить ПП и рехау - закрутив один переходник на резьбу в другой. А уж будут ли они прямые или угловые - это решается по месту.

Да, НО:

  1. Муфта с полипропилена на любой металлопластик (в том числе и трубы Рехау), как уже сказал, значительно надежнее себя ведет. Угловые же переходы можно сделать как ДО сочленения, так и ПОСЛЕ.

  2. Как уже указал Игорь И., качество трубы на вводе сомнительное - по этой причине желательно не усугублять, устанавливая уголки прямо на сочленение разного типа труб.

  3. Соглашусь, что многое будет зависеть от качества проводимых работ именно по полипропилену. Это одна из причин, почему желательно любые (возможные) отрезки на таких трубах делать именно прямыми.

Не обижайтесь, это мой собственный опыт. И как любой из нас, я могу ошибаться.

Андраник написал :
Кропотливое занятие, еще и по времени все желательно сделать за 1 день. Обговорите с заказчиком

Спасибо за консультацию. Я только что вспомнил,они мне на почту высылали план всех коммуникаций,УК им дала. Там ещё и электричество,рядом с трубами. К счётчикам,в том же холле. Причём соседское тоже. Я это про холл. С полом в холле точно ничего не выйдет. Я в ступоре. Проблема не в том что бы ломать пол. При таком количестве сетей в нем,это нереально.

Игорь И. написал :
Я в ступоре. Проблема не в том что бы ломать пол.

В чем проблема? Пусть Зак вскрывает пол своими силами. Если нет, то смысла в банингере нет- надо делать одним китайским ппр до рехау. Т.е припаять там где надо резьбу к полипропилену застройщика. Его же фитингами естественно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
припаять там где надо резьбу к полипропилену застройщика. Его же фитингами естественно.

Без разницы чей фитинг.главное чтобы проверенный.
Игорь И., Какие в руках ломались по резьбе,те не ставь. только ни один не сломать.только если проворот.Труба, если еще свежая,спаяется качественно.Ты же не американку ставишь.Краны китайские лопаются,трубы только при испытаниях.Стык будет надежнее чем спаянные две трубы в ПП муфту/руками джамшута/. По наружке ставят,солнышко,расширения,температура,гидроудары и пионеры малолетние по ним прыгают - и ни вчем!

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Подскажите по трапу Viega Advantix Vario 1,2м 4965.10, 686277 идет в комплекте с уплот. материалом, инструментом, ножками.
Рассматриваю только из -за возможности сделать нужного размера по длине в связи с этим вопрос - после подрезки на сколько все надежно?
И то, что идет в комплекте достаточно для монтажа?

Задача. Удлинить подводку от смесителя 3/8 если уже вкручены уст краны на анаэроб и подводка не меняется ???
Желательно без 4х переходников.,есть варианты ?

andrekio написал :
,есть варианты ?

Перенести водорозетки.

гениально !!!плитка лежит шкаф висит....

andrekio написал :
шкаф

Че за висячий шкаф со смесителем? Что то новое

andrekio написал :
Желательно без 4х переходников

2 переходника нормально?

andrekio написал :
Задача.

Это не задача, а уравнение

  1. сколько удлинять
    1. жестко или гибко

https://t.me/Santehnik_Moskva

andrekio написал :
Удлинить подводку от смесителя

andrekio написал :
подводка не меняется

Что есть что?Кроме диаметра 3/8 все загадка.

andrekio написал :
гениально !!!плитка лежит шкаф висит....

Опустить раковину до водорозеток.Так удобнее? Даже на*Битве экстрасенсов* фотографии предлагают для астрального контакта.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10136

andrekio написал :
Задача. Удлинить подводку от смесителя ...
Желательно без 4х переходников.,есть варианты ?

Добавить ещё любую подводку, например:
[

]()

Другой вариант, уголок повёрнутый вверх|вбок и удлинитель на необходимую высоту/длинну, ну и при желании прихватить удлинитель хомутом к стене.

Подскажите, пожалуйста, канализация Ostendorf 110 (стояк) легко совместима с Rehau Raupiano max flow 110/110х87?

ФОТО НЕТ 20см не хватает до кранов.есть щланги 60см 1\2 -думал фоторку поставлю и вуаля.так шланги не откручиваются...

GreenGo, смажь и пихай

GreenGo написал :
канализация Ostendorf 110 (стояк) легко совместима с Rehau Raupiano max flow 110/110х87

110=110

andrekio написал :
20см не хватает до кранов

Уголок и удлинитель
Не думаю ,что у Вас выводы из стены 3\8 .Скорее 1\2 и вкручены переходники на 3\8 (которые можно выкрутить)

andrekio написал :
ФОТО НЕТ

@fev.santeh Инста

А вот вопрос на засыпку...полазил по инету и не нашел чугунную ванну с отверстиями под смесители...смесителей полно а ванн нет...или сверлить надо когда купишь?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8433

касимов написал :
Даже на*Битве экстрасенсов* фотографии предлагают для астрального контакта.

Золотые слова!
Надо из них сделать всплывающее окно (плавающее всегда)!

10-40-99@mail.ru

Надеюсь,ёто самый красивый вариант ?

andrekio написал :
Надеюсь,ёто самый красивый вариант ?

То что сделано для себя и своими руками, всегда красиво.Так сделано?Или фото с тырнета?

andrekio написал :
,ёто самый красивый

Так обычно делают "сборщики кухонь"и "комплексные работы по СУ"
И некоторые мАстера в т ч с форума

@fev.santeh Инста