Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4118426

Агеев написал :
ЦО, двухтрубная, в магистралях вода горячая, а в радиаторе нет. краны стоят угловые - радиаторные. Открыты оба. Воздуха в батарее нет.

На фото клапан Маевского стоит вверху или внизу?Радиатор почему вверх ногами?

Сантехник197 написал :
Убирайте срочно пайку пока морозы не вдарили!!!ЦО, двухтрубная

да, двухтрубная. убрать пайку - это избавиться от максимального кол-во углов в верху и внизу?

iv.iv написал :
На фото клапан Маевского стоит вверху или внизу?Радиатор почему вверх ногами?

маевского вверху, почему он верх ногами - не знаю, ставил не я.

Агеев Я предположил(на фото помоему вверх ногами)!Пригласите нормального спеца-сварщика и переварит и сделает по уму.

Поменял спускную арматуру в бачке. Теперь новая арматура(сцуко такое) спускает сама воду. В чём может быть косяк?

jimapwnz Регулировать нужно.....

iv.iv Как её регулировать? Объясните пожалуйста. Желательно для "идиотов".

могу сделать фотки арматуры

jimapwnz написал :
Как её регулировать?

Ее, может быть много разновидностей.....

Агеев написал :
убрать пайку - это

полипропилен убрать и переделать на металл. Батарея сейчас висит задом-наперёд. Неужели по крепежам не видите?

iv.iv написал :
Ее, может быть много разновидностей.....





jimapwnz,Куча фоток это интересно....но может проще скачать на нее инструкцию и прочитать ?

jimapwnz написал :
Поменял спускную арматуру в бачке.

По инструкции?

jimapwnz написал :
спускает сама воду.

Как это выражается? не наполняется бачек или переполняется?

Регистрация: 03.03.2013 Новосибирск Сообщений: 194

добрый вечер.

назрела необходимость поменять плохо сделанный водопровод в стройке.
для начала хочу сама убрать все трубы, которые установил прежний сантехник и поставить на вводные трубы 2 маленьких шланга-змеевика, чтобы в квартиру входили 2 отростка для горячей, холодной воды и запорные краники. и чтобы воду можно было сливать в ведёрко.
как это сделать?

leon11 написал :
чтобы в квартиру входили 2 отростка для горячей, холодной воды и запорные краники.

Это законно.

leon11 написал :
чтобы воду можно было сливать в ведёрко.

Это незаконно.
Не стесняемся,этаж хоть какой? Видать долго делать будем.

Регистрация: 03.03.2013 Новосибирск Сообщений: 194

касимов написал :
этаж хоть какой

13-ый.

а почему незаконно? счетчики водопотребления у нас стоят отдельно для всех квартир - в специальной сантехнической комнате на этаже , в квартиру из пола заходят только 2 отростка - горячая и холодная вода.

касимов написал :
Видать долго делать будем.

да, переделывать водоснабжение скорее всего придется долго: приходящие сантехники из УК и официальная контора не внушили доверия, а частник многозначительно покряхтел и сказал, что будет дорого. Хотя странная позиция: у нас санузел 3 метра шириной, там нужны отводы для водогрея, для унитаза, для гигиенического душа, для стиралки, для ванны, для умывальника, и еще - для кухни.
В итоге я решила сама отодрать имеющийся водопровод, штроборезом проложить новую нишу для труб (чтобы трубы водоснабжения не ложились на серые трубы канализации и не прогибали канализацию ,т.к. сейчас именно так), а затем уже звать сантехника.

leon11 написал :
счетчики водопотребления у нас стоят отдельно для всех квартир

Уже что-то!

leon11 написал :
в квартиру из пола заходят только 2 отростка - горячая и холодная вода.

Про ПС разговора нет?
Ваше желание понаставить массу нужных и ненужных девайсов вполне выполнимо.

leon11 написал :
как это сделать?

Закупаем все что нравится,перекрываем краники в сантехшкафу,режем старое,монтируем новое.

Регистрация: 03.03.2013 Новосибирск Сообщений: 194

касимов написал :
Про ПС разговора нет?

полотенцесушитель идет отдельным стояком, не связан с водоснабжением

Регистрация: 12.08.2012 Новосибирск Сообщений: 39

Tehnik-san написал :
Термоголовка к клапану Данфосс РТД-2 , на конвектор Сантехпром , способ регулировки см. здесь , стр.15

Спасибо большое за ваш ответ!
Подошел клапан RA 2994-Термостат.эл-т газ. 013G2994 Данфосс.

Есть коллектор FAR flat faced 3/4, отводы 1/2, хочу накрутить на него американку Viega НР-ВР (бронза) с плоским уплотнением 1/2" (271374).
Разумно ли это (вопрос цены американки не особо волнует, так как нужна одна и качественная).
Какую прокладку туда можно поставить? Паронитовую прокладку от американки Rehau можно?

По всем пунктам "да"

Очень все же хочется услышать мнение практикующих мастеров, а не теоретиков, ничего личного.

Конечно, я Вас обманул: всё сразу отвалится!

GreenGo написал :
Какую прокладку туда можно поставить? Паронитовую прокладку от американки Rehau можно?

Американка Viega комплектуется прокладкой.

GreenGo написал :
Какую прокладку туда можно поставить?

Прокладку возможно не получится ....внутри нет для неё плоскости .Установить можно с обычным уплотнением для резьб (анаэроб,нить ,лен )

@fev.santeh Инста

Не понимаю, где нет плоскости. Американка с плоским уплотнением, гребенка - flat faced.

GreenGo написал :
Не понимаю, где нет плоскости. Американка с плоским уплотнением, гребенка - flat faced.

Смотря что Вы называете Американкой и соединением с накидной гайкой .
Американка на 1\2 имеет разъемное на 3\4 и как правило на ВН нет плоского уплотнения

@fev.santeh Инста

GreenGo написал :
гребенка - flat faced.

О где засада то! Наверное специально эти коллекторы купили, а выходит, что и не нужны.

EV.SA написал :
на ВН нет плоского уплотнения

https://t.me/Santehnik_Moskva

Засада в лесу. Информация от партизан.
Коллекторы куплены для подключения рехау через американки, что уже успешно сделано.
Спасибо, теперь полностью разобрался.

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Нужна помощь, не греют правые батареи. Как сделать правильно?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5045

Как вариант, нравится ?

Или