Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4175995

Iwast написал :
как-бы не соосно трубе нарезана

Станок токарный раздолбаный или руки у нарезчика дрожали.Я такое не ставлю.Это есть заведомый брак.
Сфоткай сбоку,определим чем резали.

касимов

Новый девайс. Нижняя подводка Alcaplast. При наливе сильно вибрирует вся арматура подводки. (Это видно невооруженным глазом, даже бачок дрожит, вибрирует.)
[

]()
Почему?
Из-за высокого давления или что-то с мембраной?
Кто сталкивался с подобным?
Как устранить?

А791 написал :
сильно вибрирует вся арматура подводки.

А она закреплена? Нормально?Или шатается но не течет?

касимов, нормально закреплена, не шатается, бачок наполняет, течи при наполненном бачке нет.
Но вот эта бешенная вибрация при наполнении...

А791, Регульнуй краном.погода меняется,давление шалит,но это не старость.Можно пробовать регулировать.

А791 написал :
Как устранить?

придавите шаровым краном проток на подводку. Если паразитный резонанс исчезнет, можно шаровый кран поменять на регулировочный тарельчатый , на подобие радиаторного

Там сейчас как раз стоит кранбукса тарельчатая. Когда седня придавливал вибрация исчезала, но я решил, что это неправильно. То есть так и надо оказывается.
А если подводку через резиновую прокладку с небольшим отверстием, тем самым придавив напор?

А791 написал :
А если подводку через резиновую прокладку с небольшим отверстием, тем самым придавив напор?

можно и так, но на долго ли хватит той резинки?!

Всё понятно. Всем спасибо за науку. Будем давить тарельчатым краном.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8435

А791 написал :
А если подводку через резиновую прокладку с небольшим отверстием, тем самым придавив напор?

Можно.
Можно хоть чем.

Палецкий написал :
но на долго ли хватит той резинки?!

Подводку точно переживет.

10-40-99@mail.ru

А791 написал :
тарельчатым краном.

это что еще такое? Вентиль штоле обычный? Тарельчатый кран... Ладно хоть не подштукатерский.

Warhamster написал :
Вентиль штоле обычный?

..штоле

Палецкий, обиделись штоле?

Вот Вам подштукатерский вентиль в знак примирения

^_^

Warhamster написал :
обычный?

Не обычный!

Warhamster написал :
Тарельчатый

!!!

Господа, по существу вопроса по резьбе кто-нибудь ответит? Может купить отводы без резьбы и самому нарезать клуппом?

Iwast написал :
Может купить отводы без резьбы и самому нарезать клуппом?

Нет ,не нужно...
Для этих отводов -нормально ,бывает и хуже (намного)

@fev.santeh Инста

Posix86749 написал :
Ребята, никто не подскажет по вопросу?

В стелмаркете брал всю комплектуху для ремонта. Никаких претензий. Все четко. Большой плюс что до Автотрейдинга доставляют бесплатно. Общался с Рудневым и Ганжой. Смело можно закупаться.

Iwast написал :
по существу вопроса по резьбе

Нарезано не аккуратно.Пробуй без подмотки навернуть муфту.Резьба прослаблена,будет болтаться. Отрежь старую и сделай клупом.

VladSher написал :
В стелмаркете брал всю комплектуху для ремонта. Никаких претензий. Все четко. Большой плюс что до Автотрейдинга доставляют бесплатно. Общался с Рудневым и Ганжой. Смело можно закупаться.

Понял, спасибо.

Возвращаясь к котлу ....

Если ошибка не системная то трудно жить без пистолета когда у соседа автомат, однако.
Вчера к вечеру давление с 1,5 приблизилось к 1,0. Немного подпитал до 1,2.
Сегодня с утра обратно повысилось до 1,7.
Но заметил странность. Котел сейчас в связи с осенней погодой работает мало, а вот при пользовании ГВС (как колонка) при открывании крана включается колонка и давление падает с 1,7 до 1,4 где то. Если как я понимаю при пуске давление должно подыматься не много. При закрытии крана останавливается насос и давление снова увеличивается.

В чем может быть причина падения давления с включением насоса в котле ?

NAP, Фильтр перед насосом может быть уже полон бякой.

касимов Через фильтр провожу слив воды для уменьшения давления. Вылетает немного взвеси но не критично на мой взгляд.
Когда система только смонтировалась на старую после отключения от центрального отопления тогда фильтр промывал и вылетало много разного. Сейчас если что то выскакивает то не значительное.

NAP, У моего друга похожая ситуация.При включении насоса прыжок.Все остальное как часы работает.Но в системе 300 литров воды,а котел 24 настенник.И литраж вероятно многоват для него. Сигнал к действию,когда давление прыгает при нагреве и при остывании.Как вариант сбавь скорость на насосе.И есче.Сколько литраж у тебя в СО,и стоит ли дополнительный РБ?

касимов написал :
У моего друга похожая ситуация.При включении насоса прыжок.Все остальное как часы работает.Но в системе 300 литров воды,а котел 24 настенник.И литраж вероятно многоват для него. Сигнал к действию,когда давление прыгает при нагреве и при остывании.Как вариант сбавь скорость на насосе.И есче.Сколько литраж у тебя в СО,и стоит ли дополнительный РБ?

Это система у родителей. У меня в квартире на котле давление немного подскакивает при пуске и сбрасывается при остановке с системе всего то около 30л воды.
Здесь в системе ну пускай 45л воды. Дополнительного РБ нет.
Самое противное то что при ремонте квартиры запыжевали все металлопластиковые паяные трубы под пол.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

NAP написал :
все металлопластиковые паяные трубы

Припой для алюминия использовали правильный?

psnsergey Кажется без припоя паял мастер .....

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8435

касимов написал :
Фильтр перед насосом может быть уже полон бякой.

NAP написал :
фильтр промывал и вылетало много разного

касимов написал :
Весь цимус иголочкой в сеточке поковырятся.Как еще оттуда бяку снять.

касимов, как всегда опережаешь!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

NAP написал :
Кажется без припоя паял мастер .....

Это шутка была. Металлопласт не паяют... Паяют медь, варят (часто говорят паяют) ещё полипропилен...

psnsergey написал :
Это шутка была. Металлопласт не паяют...

Я смайликами не пользуюсь и в конце просто точки поставил .....