Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3373871

cineman написал :
Для чайников поясните, что такое система СО?

Чадный газ. Насмешили под конец работы .....

NAP написал :
Чадный газ. Насмешили под конец работы .....

Система СО - чадный газ? Посмеялся бы с вами вместе, но по прежнему не догоняю.

forum:thread:12:post
Регистрация: 08.01.2011 Черновцы Сообщений: 31

Да ненужно прикалываться то у меня воздушка обычная у квартире собственное отопление а не центральное . Вверху подача идет, сайт почему то обрезал фотку мою а внизу где удлинитель обратка,батарея наврятли забита грязью так как воду сливал и она была чистая.у всех остальных комнатах батареи работают отлично.Система двухтрубная,СО имелось ввиду система отопления,слово пропустил и уже налетели)))

sesh_t написал :
у всех остальных комнатах батареи работают отлично.

Завоздушена эта батарейка ..других вариантов нет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

кто ж такие баяны боковым подключением делает. было бы диоганальное и проблем меньше бы было. надо в верхнюю левую пробку вкрутить маевский , и спускать воздух по необходимости

sesh_t написал :
у квартире собственное отопление а не центральное

Чем топитесь,в смысле каков котел,какая СО,давно ли мерзнуть стали?

Регистрация: 19.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Македонский написал :
Где-то читал, что это на усмотрение ТСЖ, но законодательной базы не нашел. Просто сейчас бодаюсь со своим ТСЖ, по другому правда вопросу, и если сейчас попрошу у них официально, могут и запретить, хотя бы из вредности. А если ввод сделать 1/2, а дальше всю арматуру и магистральную трубу 3/4, а отводы на потребители 1/2? Цель не в том, чтобы потреблять много воды, а максимально исключить взаимное влияние потребителей друг на друга.

Квартирный "стояк",как и отвод от него относятся к общедомовому инженерному имуществу и входят в общий проект дома.Изменения проекта требует согласований ( в том числе и денежных).Если местных мастера и УК (ЖСК) не пофигисты,то не разрешат и будут правы.

Колючий написал :
Квартирный "стояк",как и отвод от него относятся к общедомовому инженерному имуществу и входят в общий проект дома.Изменения проекта требует согласований ( в том числе и денежных).Если местных мастера и УК (ЖСК) не пофигисты,то не разрешат и будут правы.

ОК, я уже давно согласен на ввод 1/2.

sesh_t написал :
Вверху подача идет, сайт почему то обрезал фотку мою а внизу где удлинитель обратка,батарея наврятли забита грязью так как воду сливал и она была чистая.

Как то у родителей с подводрм газа переделівал отопление. Вода сливалась и набиралась несколько раз через обратку со скважины. После пуска оказалось что одна часть радиаторов не работает. Понятное дело что шок. До этого все работало исключительно. А тут котел установили на 1,5 м ниже и садница. Пришлось в радиаторе выкрутить пробку установить другую со штуцером и в обратную сторону промыть. Насос еле пробввил то что было внизу радиатора. Вот тогда то и пошла голимая сажа с системы. Долго пришлось вымывать. А когда сливал то как бы чистая вода шла.

NAP написал :
еле пробввил то что было внизу радиатора.

На пунктах приема металлолома,даже при сдаче новых чугуняк,скидывают процент на грязь!

forum:thread:12:middlepost

Помогите определить, что это?

фильтр, грязевик, редуктор?

Exar - это регулятор давления муфтовый РДВ-2А-Ф для холодной и горячей воды (Россия) ... ф топку

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 08.01.2011 Черновцы Сообщений: 31

Оказалось была завоздушенная батарея я вечером с работы пришел и уже она грела хорошо но думаю что диагональное подключение не помешает,подачу оставлю а обратку подключу слева внизу через м.пласт. трубу чтобы без сварщика обойтись. Котел работает на газу. Просто спрашивал так как поставил краники на батареи для регулировки тепла и поджал везде чтобы пустить большинство в последнюю комнату и по возможности получить максимальную отдачу от батареи.

sesh_t написал :
Оказалось была завоздушенная батарея я вечером с работы пришел и уже она грела хорошо но думаю что диагональное подключение не помешает,подачу оставлю а обратку подключу слева внизу через м.пласт. трубу чтобы без сварщика обойтись. Котел работает на газу. Просто спрашивал так как поставил краники на батареи для регулировки тепла и поджал везде чтобы пустить большинство в последнюю комнату и по возможности получить максимальную отдачу от батареи.

По этому корректно до вопроса фоточку нужно додавать.

sesh_t написал :
думаю что диагональное подключение не помешает,подачу оставлю а обратку подключу слева внизу через м.пласт. трубу чтобы без сварщика обойтись.

Может сделать проще. Изготовьте из медной трубы плунжер -флейту с отверстиями диаметром около 6 мм напротив каждой из секции первой половины батареи. оба конца трубы должны быть открытыми. Не вспомню размер трубы, что влезет в чугунные ниппели на 1 1/4", но думаю\. что труба диаметром 22 мм в эти ниппели пролезет. Общая для флейты - половина длины радиатора. Установить её нужно соответственно у входной трубы. Отверстиями 6 мм трубу сориентировать вверх.

Дорогие форумчане.
Прошу помощи в решении вопроса. Собрана котельня, но есть некоторые недоработки. А именно. На насосной группе отопления 1-ого этажа стоит трёх ходовой кран. На него решил поставить сервопривод ESBE 661. На подаче стоит термостат с возможностью регулировать температуру подачи.
Вопрос: как правильно их подсоединить между собой???? Из ESBE выходит три провода (цвета: синий(N/bu), коричневый(СW/bn/движение вперёд), чёрный(ССW/bk/движение назад), а на термостате имеется маркировка 1,2,Р1 и земля.

вот ссылка на привод. А вот термореле не нашёл в инете(prodigy).

Подскажите пожалуйста бывают в природе эксцентрики на 1". Полотенчик надо выравнять)))

Platon806, а Вы уверены, что этот термостат способен управлять приводом такого типа. Это должно быть оговорено в описании.

К сожалению тот сантехник который все монтировал в недоступе. Привод стоит на треходовом кране на насосной группе майбес. Далее опускаются две трубы. На подаче стоит тройник с гильзой. В него вставлена капсула трем остатка. На термостате нанесены деления с температурой. Поэтому я так понимаю надо их между собой по дружить? Или я не прав?

Platon806, а что случилось с сантехником?

Да что может случиться с сантехником в Поповке...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Поповка-это деревня в МО. А теперь ещё и Москвой стали. Хотя хвалится пока нечем. Сантехник был наёмный и к сожалению телефон сейчас в недоступе. Так что на счёт сервопривода??? Неужели нет такого человека который проделывал эти операции???

Platon806 написал :
Сантехник был наёмный и к сожалению телефон сейчас в недоступе.

Это и странно, что сантехник получил деньги до окончания работы и стал недоступен. Или всё таки не получил?

Деньги он получил по окончании работы. Но закупка необходимого я занимался сам. Сервопривод я покупал позже. Поэтому и была отложена дата установки. А когда потребовалось то увы стал недоступен.

Platon806, из написанного непонятно, как должен работать этот привод. Должен ли он поддерживать постоянную заданную температуру на выходе или должен выдавать температуру по воле погодного регулятора с уличным датчиком, что типично. Для выдачи точного совета нужно знать название контроллера. Контроллер должен быть приспособлен для управления трёхходовым мотором. Что должно быть отражено в его описании. Даже при наличии описания контроллера невозможно подключить вслепую привод без вероятности ошибки, так как неизвестным остаётся направление движения привода, соответствующее увеличению температуры смешанной воды. Причина того в различных вариантах ориентации трёхходового вентиля в схеме. Если это готовая насосная группа Майбес, то можно обойтись без фотографий.

Platon806 написал :
На подаче стоит термостат с возможностью регулировать температуру подачи.

Что имеется ввиду? Накладной датчик на трубе после смесителя или что то иное?

Постараюсь вечером выложить фото и отпадут некоторые вопросы...

А можно ли использовать фитинги и гильзы Рехау с трубой Wirsbo Uponor, применяя для расширения и запрессовки ручной монтажный инструмент Rautool M1?

Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

Всем здравствуйте. У меня вопрос к знатокам - хочу сделать на балконе отопление. В квартире котел, все трубы уложены в стяжке. Вот хочу снять в кухне одну плитку, расковырять до труб, вот сдесь и вопрос как сделать врезку к моим трубам?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Иваныч_889 написал :
как сделать врезку к моим трубам?

трубы деревянные вы хоть расшифровывайте тех задание.

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

Обычные пластик, можно было и догадаться, раз в стяжке значит точно не металл!!!