Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6366953

Ну, вот... И без лейки подтекает...
Ну, если дело в картридже?... разве "попадает снаряд дважды в одну воронку"? Чтоб 2 смесителя, и оба текли?

Вероника

Поменяла картридж. В моей местности удалось найти только китайский картридж ноунейм за 100 руб.

Пока не течет. Буду наблюдать. Силиконовые прокладки у него другие - 3 отдельных силиконовых кольца снизу. Вроде более объемные, чем в картридже, что у меня стоял - Sedal.

Вероника

bambuk29 написал:
Прокладок там ведь нет.
Все, что там есть (на картинке смеситель не мой, но в моем все такое же):

Синяя резинка внизу картриджа вокруг отверстий и есть прокладка.
Как вариант вырезать из резинового бинта (раньше в аптеках продавался) или подходящей листовой резины круг во весь диаметр картриджа и сделать 3 отверстия в местах отверстий в смесителе/картридже и попробовать прижать.

bambuk29 написал:
меняла в предыдущем (который Teka). Там это ничего не дало. Смеситель все равно подтекал.

Возможно выступы не родного картриджа были длиннее родных и они не давали прижать картридж с его прокладкой, вот и подтекало.
Возможно укорачивание выступов помогло бы решить проблему проблему подтекания, после того как прокладка картриджа наконец плотно прижалась бы к смесителю.

bambuk29 написал:
Поменяла картридж. В моей местности удалось найти только китайский картридж ноунейм за 100 руб.

Дешево, но чего-то уже через неделю плавно не хотят регулироваться, заедают и скачками проскакивают нужную регулировку...